Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен скрипт для автозаливки товаров


Recommended Posts

всем привет.

Нужен скрипт для автозаливки товаров(картика, описание, цена и т.д.) в магазин по категориям, т.к. заливать планируем много)

Искал везде - чего то не нашёл........ может не там искал? (подскажите - с меня пиво)

Если здесь нет такого бесплатного - готов заплатить)

[email protected]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем привет.

Нужен скрипт для автозаливки товаров(картика, описание, цена и т.д.) в магазин по категориям, т.к. заливать планируем много)

Искал везде - чего то не нашёл........ может не там искал? (подскажите - с меня пиво)

Если здесь нет такого бесплатного - готов заплатить)

[email protected]

Чем модуль Import/Export не подходит?

Версия магазина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чем модуль Import/Export не подходит?

Версия магазина?

я даже не знал, что он поможет в моём вопросе. :blink: - если так, то с меня пузырь! - я серьёзно) - тока помоги разобраться как его юзать

я его установил уже неделю назад, всё как написано было, а мне в админку потом не зайти было - пришлось резервные копии восстанавливать за сутки до установки этого дополнения)

ocStore © 2009-2011 All Rights Reserved. Version 1.0.1 - это то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну там как бы подробно описано всё.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Ещё раз всем привет!

Народ! Ай нид хелп)

имеется модуль https://opencartforum.com/files/file/134-export-import-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-excel/

на форуме https://opencartforum.com/topic/612-faq-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/page__st__240

говорили, что можно изменить модуль, а именно сделать так, чтобы модуль не удалял товары и заполнял заново, а просто обновлял добавлял.

sql запросы к базе данных нашел в файле admin\model\tool\export.php . Запросы вида delete и insert. Понимаю что нужно модифицировать этот файл. просто удалять и заменять запросы не пробовал. так как нужно отслеживать везде вызовы функций. а это займет времени. Просьба помочь или совместно разобраться с этим модулем(так как постоянно загружать файл со всеми товарами не круто). Или же предлагаю за определенную плату предоставить информацию по-моему вопросу лично мне.

Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё раз всем привет!

Народ! Ай нид хелп)

имеется модуль https://opencartforum.com/files/file/134-export-import-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-excel/

на форуме https://opencartforum.com/topic/612-faq-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/page__st__240

говорили, что можно изменить модуль, а именно сделать так, чтобы модуль не удалял товары и заполнял заново, а просто обновлял добавлял.

sql запросы к базе данных нашел в файле admin\model\tool\export.php . Запросы вида delete и insert. Понимаю что нужно модифицировать этот файл. просто удалять и заменять запросы не пробовал. так как нужно отслеживать везде вызовы функций. а это займет времени. Просьба помочь или совместно разобраться с этим модулем(так как постоянно загружать файл со всеми товарами не круто). Или же предлагаю за определенную плату предоставить информацию по-моему вопросу лично мне.

Заранее спасибо

когда-то задавался этим вопросом,т.е. модулем котрый только добавляет товары на сайт,но так никто и не осилил))

Как вариант купить платный модуль, он по-моему сейчас стоит 35 дол, он не перезаписывает товары,а точнее может как перезаписывать так и добавлять.Но в нем есть не все функции обычного модуля,т.е. смотря что конкретно Вам нужно импортировать из этого нужно и исходить,подойдет ли модуль Вам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


когда-то задавался этим вопросом,т.е. модулем котрый только добавляет товары на сайт,но так никто и не осилил))

А в модуле Export-Import если просто поудалять строки с "DELETE FROM" - не канает?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Ещё раз всем привет!

Народ! Ай нид хелп)

имеется модуль https://opencartforum.com/files/file/134-export-import-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-excel/

на форуме https://opencartforum.com/topic/612-faq-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/page__st__240

говорили, что можно изменить модуль, а именно сделать так, чтобы модуль не удалял товары и заполнял заново, а просто обновлял добавлял.

sql запросы к базе данных нашел в файле admin\model\tool\export.php . Запросы вида delete и insert. Понимаю что нужно модифицировать этот файл. просто удалять и заменять запросы не пробовал. так как нужно отслеживать везде вызовы функций. а это займет времени. Просьба помочь или совместно разобраться с этим модулем(так как постоянно загружать файл со всеми товарами не круто). Или же предлагаю за определенную плату предоставить информацию по-моему вопросу лично мне.

Заранее спасибо

Поддерживаю данную идею. Тоже очень надо такую функцию (добавление товаров и обновление). Если кто делал, напишите.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поддерживаю данную идею. Тоже очень надо такую функцию (добавление товаров и обновление). Если кто делал, напишите.

Написать подобный модуль можно, но вопрос в том, сколько вы готовы заплатить за его разработку (то есть не за модуль, а за работу по его созданию). Стоит ли игра свеч. Причем я бы делал модуль с расчетом на файлы формата Excell 2007-2010, а не 2003 как предлагаемые бесплатно модули конвертации. С ним и работать легче и с вопросами вместо букв бороться проще есть и другие преимущества.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Написать подобный модуль можно, но вопрос в том, сколько вы готовы заплатить за его разработку (то есть не за модуль, а за работу по его созданию). Стоит ли игра свеч. Причем я бы делал модуль с расчетом на файлы формата Excell 2007-2010, а не 2003 как предлагаемые бесплатно модули конвертации. С ним и работать легче и с вопросами вместо букв бороться проще есть и другие преимущества.

С расчетом на файлы exel 2007-2010 года это не проблема я думаю. По поводу цены, подобный модуль есть платный CSV import PRO называется, стоит он 35$. Надо исходить из того, что надо дешевле, и существенно. Иначе все его давно бы купили. Сейчас даже не смею цену предложить, не представляю объем работы для данных изменений.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С расчетом на файлы exel 2007-2010 года это не проблема я думаю. По поводу цены, подобный модуль есть платный CSV import PRO называется, стоит он 35$. Надо исходить из того, что надо дешевле, и существенно. Иначе все его давно бы купили. Сейчас даже не смею цену предложить, не представляю объем работы для данных изменений.

То-то и оно что за 35 долларов его писать ни у кого нет ни малейшего желания. Вот модуля и нет :-). Длительность такой работы примерно рабочая неделя (5 человекодней) +/1 день, а значит при средней цене рабочего дня нормального спеца в 3000 - 3500 руб получается что общая стоимость разработки грубо в районе 15000 р, то есть соответственно 500$ а не 35$. И то еще многое зависит от подробностей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То-то и оно что за 35 долларов его писать ни у кого нет ни малейшего желания. Вот модуля и нет :-). Длительность такой работы примерно рабочая неделя (5 человекодней) +/1 день, а значит при средней цене рабочего дня нормального спеца в 3000 - 3500 руб получается что общая стоимость разработки грубо в районе 15000 р, то есть соответственно 500$ а не 35$. И то еще многое зависит от подробностей.

Ну это не серьезно. В таких ценах стоит готовый коммерческий движок, с уже предустановленными модулями и офлайн клиентами (PHPShop Enterprise например), а не отдельный модуль. Дело не в стоимости работы, иначе не вышло бы ни одного бесплатного модуля , или при создании бесплатных модулей меньше работы? Я так не думаю. Скорей всего никто не создает такой модуль потому, что большинство пользователей держат магазин от 200 до 2000 наименований и не больше. Если честно мне надо около полумиллиона позиций загрузить. Сразу одним файлом я думаю будет очень напряжно, поэтому ищу модуль для поэтапной загрузки. Да и в дальнейшем, по мере предложений от поставщиков, надо будет догружать позиции и категории.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в модуле Export-Import если просто поудалять строки с "DELETE FROM" - не канает?

Если честно не пробовал. А вообще конечно все же стоит оставить эту функцию полной перезаписи базы. Было бы идеально, если бы модуль при загрузке ориентировался скажем на ID товара или категории, если такой есть в базе, то он его обновляет, если нет, то записывает. Иначе можно дублей товаров понаделать.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну это не серьезно. В таких ценах стоит готовый коммерческий движок, с уже предустановленными модулями и офлайн клиентами (PHPShop Enterprise например), а не отдельный модуль. Дело не в стоимости работы, иначе не вышло бы ни одного бесплатного модуля , или при создании бесплатных модулей меньше работы? Я так не думаю. Скорей всего никто не создает такой модуль потому, что большинство пользователей держат магазин от 200 до 2000 наименований и не больше. Если честно мне надо около полумиллиона позиций загрузить. Сразу одним файлом я думаю будет очень напряжно, поэтому ищу модуль для поэтапной загрузки. Да и в дальнейшем, по мере предложений от поставщиков, надо будет догружать позиции и категории.

Полмиллиона записей это весело. Я неделю назад делал скрипты для выгрузки данных из системы складского учета Фрегат и размещения ее на хосте для доступа региональным партнерам магазина при формировании заказов на товары, планируемые к поставке. При загрузке 10 000 записей из файла Excell хост вываливается по таймауту (при типовых настройках). И это при том, что там фактически всего 4 колонки в таблице было. Хост сидит на персональном сервере и неслабом и хостов на нем раз-два и обчелся. Время конвертации примерно 5 минут и ни какими методами сократить это время больше не удалось. Под полмиллиона записей это надо выделенный сервер арендовать и настраивать соответственно. Можно еще грузить с клиента по одному специальным скриптом например через curl, либо дробить массив данных на части и вешать на таск-шедулер загрузку (по крайней мере можно обойти проблемы таймаута с WEB-сервером nginx. В общем не думаю, что это так просто как вам кажется. Причем если делать именно обновления а не перезапись, то это будет дольше хотя бы уже потому, что тогда надо выполнять 2 SQL запроса вместо одного (сначала проверять наличие записи, а потом либо обновлять либо добавлять, иначе SQL запрос отвалится по ошибке). Да есть еще вариант конвертировать в оффлайне на локальной машине, а потом грузить таблицы бэкапом в виде SQL скриптов. Так быстрее всего поскольку именно на конвертацию уходит 99% времени. Преобразование файлов формата Excell 2003 в разы более ресурсоемкое чем более поздних, но те конвертеры, которые мне попадались ориентированы именно на этот формат. Это относится и к тому конвертеру, с которого началось обсуждение.

А разработками бесплатных модулей как правило занимаются не профессиональные программисты, а владельцы интернет магазинов, имеющие небольшие знания по программированию (такая картина не только с OpenCart, но с любыми бесплатными движками). Именно поэтому как правило такие модули работаю ненадежно с низкой производительностью, имеют весьма ограниченную функциональность и потому требуют допиливания или являются источником угроз для взлома (как тот же конвертер в PDF формат для которого есть пособие по взлому через него как раз движка OpenCart где автор рассказывает как ломал сервер opencart.com ).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я Вас прекрасно понял. Вот именно по всем этим причинам мне и надо будет добавлять товары в базу, понемногу, а полностью перезаписать базу сами понимаете не получится. Планируется работа под заказ запчастей, размеры прайсов очень большие (кстати полмилиона позиций это еще не предел, их столько по одному производителю примерно, а их семь как минимум). По поводу сервера вопрос будет решаться постепенно, по мере нарастания базы. На данном этапе очень важна частичная загрузка базы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а кто-нибудь может выложить прайс с большим количеством записей для экспериментов. И в чем именно проблема - все очень долго или не выполняется и отваливается по таймауту?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять - зачем изобретать велосипед - уже есть такой модуль называется CSV import pro

модуль только ИМПОРТА но зато какой модуль

работает в режимах

add добавляет товары не трогая уже имеющиеся

edit правит существующие товары по модели или sku - допустим надо поменять цены товарам

создаем файл такого типа

model;price
model1;100
model2;103
загружаем и готово

и update(этот режим похож на стандартный модуль)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу понять - зачем изобретать велосипед - уже есть такой модуль называется CSV import pro

...

создаем файл такого типа

model;price
model1;100
model2;103
загружаем и готово
*опой чую, что с большими базами Вы не сталкивались. Там даже от способа формирования запроса зависит, будет дамп импортироваться сутки или час. Не говоря уже о наличии или отсутствии индекса.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а кто-нибудь может выложить прайс с большим количеством записей для экспериментов. И в чем именно проблема - все очень долго или не выполняется и отваливается по таймауту?

Завтра скину пару штук для эксперимента.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


*опой чую, что с большими базами Вы не сталкивались

лучше головой :lol:

Там даже от способа формирования запроса зависит, будет дамп импортироваться сутки или час

это что база на всех жителей планеты земля ? можете пример показать такого "формирования"
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу понять - зачем изобретать велосипед - уже есть такой модуль называется CSV import pro

модуль только ИМПОРТА но зато какой модуль

работает в режимах

add добавляет товары не трогая уже имеющиеся

edit правит существующие товары по модели или sku - допустим надо поменять цены товарам

создаем файл такого типа

model;price
model1;100
model2;103
загружаем и готово

и update(этот режим похож на стандартный модуль)

напиши поподробней об этом модуле, я слышал там какие-то косяки с кириллическими символами, хотя скорость импорта говорят очень хорошая. Еще нашел его в двух местах, на сайте opencart 45$ и на офицальном сайте 35$."nj одно и то же, или какие-то модификации ?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


про кирилицу я слух пустил

но правиться очень легко - просто обьявить локаль русскую и все

а что еще подробней - модуль хороший , единственный недостаток

тяжел в понимании человеку который работает с ним впервые,

но после двух практических примеров - все восторженно хлопают в ладоши

и те кому нужно отредактировать цену или картинки для 5000 товаров и те

чьи базы слишком велики что бы загрузить их с первого раза

на бюджетном хостинге 5000-8000 товаров за один раз грузятся без проблем

значит для 80 000 товаров делаются 10-16 csv файлов и дружно грузятся один за другим

кто-то грузит по категориям, кто то по производителям , а кто то по им понятному критерию

что еще - опции через него передать нельзя - но это и очевидно почему

Еще нашел его в двух местах, на сайте opencart 45$ и на офицальном сайте 35$."nj одно и то же, или какие-то модификации ?

новый русский хвастается другому - гляди какой я галстук купил за 500 баксов

тот ему - дурак ! за углом точно такой же за 1000 продается :lol: :lol:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.