Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Очень медленно работает сайт (спасибо)


Siri

Recommended Posts

Я искренне извиняюсь за создание подобной темы, определенно схожие есть. 

На сайте большое количество фотографий (более 12к), нагрузка небольшая, стоит сжатие.

Но в плане кода я не сильно силен, но разобраться смогу если поможете указать направление. Я видел разный софт для определения скорости работы, но пока не разобрался что там значат какие параметры. Тормозит на каждых страницах, но с каталогом особенно (подсчет количества товаров выключен) думаю неужели придется все фотки прогонять и ресайзить и заново загружать на фтп. У меня очень сильно страдает конверсия от того что магазин не работает в штатном режиме, если сравнивать с конкурентами. Наверное сразу не буду давать адрес, но если кто то отзовется и поможет решить проблему или хоть как то приблизиться к ее решению буду благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, в первую очередь, раз боишься давать адрес сайта, напиши, хотя бы, сколько товаров на странице, каков средний размер фотки в kb, сколько скриптов всяких понатыкал, модулей... Ну и так далее.

Но все же, проще ссылку дать на пациента. Можно не активную, просто написать текстом...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И все изображение 12к главное не хранить в одной папке, иначе будет нагрузка на файловую систему сервера (фс)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хранение большого количества файлов в одной директории влияет на скорость листинга - это, в основном, админка, но не на скорость доступа к файлу.

 

Кроме того, на скорость могут влиять наличие кешированных изображений, т.е. уже отмасштабированных,  а также - количество изображений на странице.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.