Перейти к содержанию
Siri

Очень медленно работает сайт (спасибо)

Рекомендуемые сообщения

Я искренне извиняюсь за создание подобной темы, определенно схожие есть. 

На сайте большое количество фотографий (более 12к), нагрузка небольшая, стоит сжатие.

Но в плане кода я не сильно силен, но разобраться смогу если поможете указать направление. Я видел разный софт для определения скорости работы, но пока не разобрался что там значат какие параметры. Тормозит на каждых страницах, но с каталогом особенно (подсчет количества товаров выключен) думаю неужели придется все фотки прогонять и ресайзить и заново загружать на фтп. У меня очень сильно страдает конверсия от того что магазин не работает в штатном режиме, если сравнивать с конкурентами. Наверное сразу не буду давать адрес, но если кто то отзовется и поможет решить проблему или хоть как то приблизиться к ее решению буду благодарен.

Поделиться сообщением

Ну, в первую очередь, раз боишься давать адрес сайта, напиши, хотя бы, сколько товаров на странице, каков средний размер фотки в kb, сколько скриптов всяких понатыкал, модулей... Ну и так далее.

Но все же, проще ссылку дать на пациента. Можно не активную, просто написать текстом...

Поделиться сообщением

И все изображение 12к главное не хранить в одной папке, иначе будет нагрузка на файловую систему сервера (фс)

Поделиться сообщением

Хранение большого количества файлов в одной директории влияет на скорость листинга - это, в основном, админка, но не на скорость доступа к файлу.

Кроме того, на скорость могут влиять наличие кешированных изображений, т.е. уже отмасштабированных,  а также - количество изображений на странице.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.