Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Убрать копейки


vin2s

Recommended Posts

Админка/Система/Локализация/Валюты/Рубль(изменить)\Количество знаков после запятой - ставить 0 и всё будет https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/dry.gif

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Извините за возможно глупый вопрос, но что нужно изменить здесь?

{admin,catalog}/language/russian/russian.php

decimal_point, thousand_point

Они там сразу вверху файла, заметите

Спасибо!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Админка/Система/Локализация/Валюты/Рубль(изменить)Количество знаков после запятой - ставить 0 и всё будет Изображение

А мне наоборот нужны были копейки!! )) по этому пути все получилось сделать! Спасибо!!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как в качестве разделителя использовать неразрывный пробел?

Для больших сумм в модуле "Последние" (для товаров с акциями, где 2 цены) - одна цена разбивается на 2 строки - некрасиво:

Изображение

Сохранил html-страницу на диск в ручную заменил пробелы между разрядами на   все выглядит так как я хочу

Изображение

Так не срабатывает:

$_['thousand_point'] = ' ';

Если бы кодировка была бы windows-1251, то можно было бы просто набрать

alt+0160 (на клавиатуре NumLock) -  

но так как кодировка utf-8, то и это не проходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так может вам добавить <br /> после строчки <?php if (!$product['special']) { ?> в файле catalog/view/theme/ваша тема/template/module/latest.tpl

Спасибо, это работает, (только после else - в if условие ! $product['special'] )

<?php } else { ?>
		  <span class="price-old"><?php echo $product['price']; ?></span><br />

Но не факт, что это еще где-нибудь не вылезет.

В utf-8 неразрывный пробел обозначается как xA0;

Никто не знает текстовых редакторов, поддерживающих utf-8, где можно вставить этот символ.

Кстати, что-то типа

$_['thousand_point'] = ' ';

у меня не работает, остается в качестве разделителя только один символ '&'.

Как я понял для разделения разрядов в OpenCart используется php-функция number_format

А согласно документации

http://php.net/manua...mber-format.php

Функция поддерживает многобайтную строку в качестве параметров dec_point и thousands_sep только с версии php 5.4.0.

В предыдущих версиях в качестве разделителя использовался только первый байт из каждого параметра.

Наверное поэтой же причине бесполезно вставлять неразрывный пробел в UTF-8 (xA0) - больше одного байта!

Змінено користувачем rodon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как в качестве разделителя использовать неразрывный пробел?

Начиная с PHP 5.4.0: Функция поддерживает многобайтную строку в качестве параметров dec_point и thousands_sep. В предыдущих версиях в качестве разделителя использовался только первый байт из каждого параметра.

Поэтому либо обновляться до PHP 5.4, либо искать какой-то символ, который устроит. Неразрывный пробел в юникоде тоже должен быть, просто надо его ввести (скопипастить откуда-то, например). Есть ещё мелкие точки типа ·

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.