Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Размер изображений


Aria
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу модуль, с помощью которого можно менять размеры изображения товара.  (resize?)

Фотографии у меня все разного размера и пропорций, у каких-то появляются белые поля сверху, у каких-то - сбоку. 

Пыталась сделать таким способом, но установилось с ошибкой, так что о результате судить не могу. Этим способом фото режутся, как я понимаю, автоматически?

В идеале хотелось бы такой модуль, с помощью которого можно в каждом случае решать отдельно: обрезать его или растягивать, и если обрезать, то как (не факт, что симметрично с двух сторон, например, т.е. хотелось бы кадровать)

Но если такого нет (а его, видимо, нет), можете посоветовать какое-либо более-менее подходящее решение?

Даже если это будет "только резать" или только "растягивать". По крайней мере увижу, что получается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В идеале хотелось бы такой модуль, с помощью которого можно в каждом случае решать отдельно: обрезать его или растягивать, и если обрезать, то как (не факт, что симметрично с двух сторон, например, т.е. хотелось бы кадровать)

Но если такого нет (а его, видимо, нет), можете посоветовать какое-либо более-менее подходящее решение?

 

http://www.adobe.com/ua/products/photoshop.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, http://stackoverflow.com/questions/7081860/remove-the-image-resize-ratio-in-opencart

 

можно обрезать фото, но тогда может обрезать важную часть

а можно сохранять пропорции, но тогда  нужно будет переверстать шаблон, например, под masonry http://masonry.desandro.com/

В этом случае вам, скорее всего понадобится помощь програмиста.

 

 

Можно также поставить навороченый менеджер изображений, например такой eUdwhhpgtwFp9uPxU1i70nn92Dr8zx.png

ссылка 

но фотошоп удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pashast правильно говорит - не нужно пытаться заставить движок делать то, что должны делать сами при заполнении.

фото перед заливкой нужно обрабатывать, желательно придерживаясь какого-либо стандарта (минимальный и максимальные размеры, пропорции и тд)

 

это если конечно важно качество, а не количество ;)

 

немного не то, но если поможет - здесь указано как в карточке товара сделать показ картинок в реальном размере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, pashast!  Посмотрела менеджер по вашей ссылке. Хороший, но... Пожалуй, вы правы с фотошопом))

 

AlexDW, и это тоже пригодится, думаю, спасибо!)

 

У меня есть вопрос. Такой, из песочницы)  В ocstore  по умолчанию квадратные изображения. У меня будет одежда - фото вытянутые по вертикали. Как их подготавливать (в каких размерах-пропорциях), если пока нет шаблона? У каждого шаблона свои размеры для фото или нет? Существуют для размеров фото одежды какие-то стандарты, приблизительные хотя бы?

Фото будут от китайцев, об идеальном качестве говорить не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я надеюсь вы знаете, что в опенкарте можно менять размеры изображений по-умолчанию http://take.ms/QxFe6

 

Под одежду лучше вертикальные 270*360 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь вы знаете, что в опенкарте можно менять размеры изображений по-умолчанию http://take.ms/QxFe6

 

Под одежду лучше вертикальные 270*360 например

а если надо задать размеры в рамках категории, то можно использовать модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь вы знаете, что в опенкарте можно менять размеры изображений по-умолчанию http://take.ms/QxFe6

 

Под одежду лучше вертикальные 270*360 например

Про настройки я знаю, конечно. Я о параметрах, которые нужно задавать при  обработке изображений, т.е. для самих изображений

 

а если надо задать размеры в рамках категории, то можно использовать модуль.

Да, спасибо, ваш модуль я отметила для себя. В дальнейшем, думаю, понадобится. Я вам в теме модуля вопрос задавала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, спасибо, ваш модуль я отметила для себя. В дальнейшем, думаю, понадобится. Я вам в теме модуля вопрос задавала) 

как-то пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно также поставить навороченый менеджер изображений, например такой

ссылка 

 

pashast, менеджер по вашей ссылке это же этот модуль! Он у меня стоит, только изображения не открываются, поэтому до этих функций (обрезка, кадрирование) я не добралась, использовала "вслепую" для мультизагрузки. Он не находит картинок на сервере при попытке открыть их.  В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

         Всем добрый день!

 Друзья, подскажите мне, пожалуйста, один вопрос, который мне не совсем понятен. Я впервые пытаюсь сделать сайт на движке OcStore. На данном движке, в оформлении дизайна, используются фотографии разных размеров. Данные размеры можно изменять в настройках. Это мне тоже понятно. А теперь вопрос: какого размера мне надо готовить фотографии для загрузки через менеджер изображений?  600х600 пикс., а они потом автоматически будут уменьшены под те размеры, что заданы в настройках, или мне готовить кучу разных фото, с разными размерами и загружать их по тематике? 

 

 И еще один вопросик, может кто подскажет, буду благодарен:  как изменить время показа изображений в слайд-шоу? Мне хотелось бы его немного увеличить. У меня на фотографиях будет небольшой текст, а в таком разе не очень удобно для посетителей сайта, когда картинки меняются сильно часто, и человек не успевает его прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.