Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Coloring Theme - адаптивный шаблон для OpenСart 2.x [Поддержка]


xds

Recommended Posts

Приятный шаблон, хоть и смущает сходство с сайтом юлмарта, это конечно не всем известный магазин типа озона, но все же и не шарашкина контора, а значит потенциальный покупатель, знакомый с этим магазином, может решить, что перед ним какой-то клон в плане дизайна, пытающийся выиграть доверие за счет визуального сходства (у нас одно время очень многие повторяли дизайн розетки - крупнейшего украинского магазине, но естественно толку в этом не было никакого)

 

На первый взгляд бросилась в глаза такая проблемка:

gWf9VzzMA8M.jpg

 

Нередко у товаров вообще нет описания, или оно очень краткое, прямо из прайсов, в таких случаях будет очень много пустого места на карточке товара в выделенной красным области, а если у товара еще и много доп. фоток, то блок с описанием и отзывами ниже вообще может уехать за пределы экрана

 

И еще момент - не все пользуются суперсовременными телефонами с экраном в кучу дюймов, и если зайти с устройства с шириной например 320рх, то на карточке товара практически не видно поле для ввода капчи в блоке отзывов, а кнопка Продолжить вылазит за пределы своего контейнера:

CYtwAHSE2Mo.jpg

 

Я молчу про то, как все будет выглядеть при ширине экрана в 240рх, хотя конечно таких динозавров сейчас очень мало, но тем не менее

 

Ну и немного удивило ваше описание шаблона (надеюсь это не в мой огород камень? :)):

 

Маркетинг-шмаркетиг

Я мог бы написать (а может, со временем, и напишу), что этот шаблон самый продающий из адаптивных и самый адаптивный их продающих. И что мое решение самое решительное из возможных. И что, вообще, после установки этого шаблона, продажи возрастут на столько, что вы не сможете справится с потоком клиентов, и, возможно, будите вынуждены продать свой бизнес компании Google или Microsoft за пару миллиардов вечнозеленых. Но, пожалуй, не стану пудрить вам голову. Я думаю, что все здесь взрослые люди сами в состоянии оценить качество продукта и степень его применимости к вашему проекту.

Как взрослые люди оценят качество продукта, если они в этом могут вообще ничего не понимать? :) Значительная часть пользователей опенкарта - новички в области коммерции (мне нередко пишут пользователи моего шаблона с такими детскими вопросами, что я уже даже перестал удивляться), и наш движок используют как раз потому, что это относительно просто, быстро и бесплатно, а всякие маркетинговые штуки им часто вообще не известны, они оценивают исключительно внешний вид, точнее его соответствие своему собственному образу "эталонного магазина", который может быть одинаково далек и от юзабилити, и от "продаваемости", и от всей остальной подобной маркетинговой мути

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 4,6k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

а значит потенциальный покупатель, знакомый с этим магазином, может решить, что перед ним какой-то клон в плане дизайна, пытающийся выиграть доверие за счет визуального сходства

 

Мне кажется, ваш вывод притянут за уши. Я не скрываю, что вдохновение черпал именно на сайте Юлмарта и это уже обсуждалось здесь. Но до клона там как до луны. Даже до подражания не дотянет. 

Все сайты чем-то похожи друг на друга. Знаете, это как у Толстого "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Тоже можно сказать и про сайты. Юзабилити оно ведь для всех одинаковое.В и веб-дизайне есть такое понятие как трэнд. Если каждый сайтостроитель начнет выдумывать что-то свое, не по принципу "что лучше", а по принципу "лишь бы отличалось", то пользователь конечный сума сойдет от обилия вариантов. Для интернет-магазина более чем для любого другого сайта важно, что бы он был удобен и интуитивно понятен в использовании.

 

На первый взгляд бросилась в глаза такая проблемка:

Вообще здесь не вижу проблемы. Во-первых, не считаю, что каждый пиксель страницы должен быть забит инфой, свежий воздух тоже бывает нужен. Во-вторых, грамотная работа с контентом решит эту так называемую "проблему"

 

И еще момент - не все пользуются суперсовременными телефонами с экраном в кучу дюймов, и если зайти с устройства с шириной например 320рх, то на карточке товара практически не видно поле для ввода капчи в блоке отзывов, а кнопка Продолжить вылазит за пределы своего контейнера:

 

В oc2x начиная с версии 2.0.2.0, вообще нету стандартной капчи, она заменена на рекапчу. Демо шаблона, которое сейчас есть временное и я не стал его обновлять, потому что скоро заменю его более качественным.

 

Ну и немного удивило ваше описание шаблона (надеюсь это не в мой огород камень?  :)):

Как взрослые люди оценят качество продукта, если они в этом могут вообще ничего не понимать?  :) Значительная часть пользователей опенкарта - новички в области коммерции (мне нередко пишут пользователи моего шаблона с такими детскими вопросами, что я уже даже перестал удивляться), и наш движок используют как раз потому, что это относительно просто, быстро и бесплатно, а всякие маркетинговые штуки им часто вообще не известны, они оценивают исключительно внешний вид, точнее его соответствие своему собственному образу "эталонного магазина", который может быть одинаково далек и от юзабилити, и от "продаваемости", и от всей остальной подобной маркетинговой мути

 

Буду откровенен. Это, в том числе, и Ваш огород камень. Однако. хочу обратить ваше внимание на то, что этот камень лежит в моем огороде. До вашего я его не донес по этическим соображениям.

Если люди (клиенты) вообще в этом ничего не понимают, то они ничего не оценят ни с маркетингом, не без него. Непонимающего человека проще обмануть и тут как раз отсутствие "маркетинга" играет в его пользу.

 

-------------------------------------------------------

 

По тексту ответил, теперь отвечу в общем. Сразу оговорюсь, что ваш комментарий я воспринял очень негативно и враждебно. Ниже объясню почему.

 

Во-первых, я считаю, что критиковать конкурирующий продукт (а наши шаблоны конкурирующие) даже если он будет полным говном, как минимум, не этично. Именно по этой причине, я не пишу в теме поддержки вашего шаблона, что он мне не нравится (а он мне не нравится) и почему. Я могу трактат написать о том почему он мне не нравится. Но я этого не сделаю, потому что это не этично и непрофессионально. Я даже в личной переписке с покупателями не позволяю себе критиковать ваш шаблон. Хотя разговор о нем в подходящем контексте иногда заходит.

 

Во-вторых, ваша манера изложения, показалась мне высокомерно-поучительной. А это достаточно неприятно. Я вашего мнения не спрашивал. С какой целью Вы его здесь изложили? Неужели исключительно из альтруистических соображений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил дополнительный модуль, который добавляет поля в категории - поехали блоки.

Можно как нить либо чтоб блок наблюдал за изменением, либо сделать столбики для блоков независимыми?

 

post-683237-0-55521900-1432646966_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил дополнительный модуль, который добавляет поля в категории - поехали блоки.

Можно как нить либо чтоб блок наблюдал за изменением, либо сделать столбики для блоков независимыми?

Можно сделать так как реализовано в дефолтом шаблоне. С помощью jQuery добавлять после каждой строки блок с классом .clearfix

Просто изначально предполагалось, что все превьюхи товаров будут 1 высоты. А ваш модуль как раз и изменяет высоту превьюх

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, ну дайте ДЕМО на 1.5  посмотреть. Хватит играть с моей психикой. Сначала Вы откладывали релиз несколько раз, теперь выдали его только избранным. Я в день до 20 раз захожу в надежде что он был опубликован, а его все нет и нет.

 

Ну пожалуйста :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста, ну дайте ДЕМО на 1.5 посмотреть. Хватит играть с моей психикой. Сначала Вы откладывали релиз несколько раз, теперь выдали его только избранным. Я в день до 20 раз захожу в надежде что он был опубликован, а его все нет и нет.

Ну пожалуйста :cry:

Его ещё никому не выдали :(

Сам жду не дождусь, надеюсь сегодня придет заветное письмо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, не торопите автора и не отвлекайте, ему я думаю и так тяжело, старается для нас! Мы уговорили на 1.5 делать вот и терпения нам всем  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста, ну дайте ДЕМО на 1.5  посмотреть. Хватит играть с моей психикой. Сначала Вы откладывали релиз несколько раз, теперь выдали его только избранным. Я в день до 20 раз захожу в надежде что он был опубликован, а его все нет и нет.

 

Ну пожалуйста :cry:

 

Так а у меня даже почту не спрашивали.. (кстати вот она [email protected])

 

Я не могу понять... Вы издеваетесь надо мной? Посмотрите здесь http://demo.xds.by/coloring/. Для полторашки будет тоже самое!!! И зачем мне ваша почта? мы же уже выяснили выше в теме что Вас нет в списке предзаказчиков.

 

Ребят, не торопите автора и не отвлекайте, ему я думаю и так тяжело, старается для нас! Мы уговорили на 1.5 делать вот и терпения нам всем  :-)

 

Те кто уже заплатил, в том числе и Вы, имеют как раз полное право :). Деньги я взял, а сроки затянул. Но самое забавное, что достают больше всего те, кто не платил :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Солидарен, не мучайте автора!

Человек, сделал прекрасный шаблон, можно подождать еще немного

Тем более, что человек ответственно подходит к адаптации для 1.5 :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще немного пожеланий добавлю :)

Если присутствует в категории какой либо блок и он больше, то вылезает за область продуктового блока. В дефолтном же - просто не выходит за границы.

Если же делать списком,  то на дефолтном все аккуратно в столбик (как понимаю блок картинки строго левая часть), а на шаблоне - сначала часть под описание, потом под картинку зачем то лезет

post-683237-0-39672000-1432656483_thumb.png

post-683237-0-94172800-1432656493_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По тексту ответил, теперь отвечу в общем. Сразу оговорюсь, что ваш комментарий я воспринял очень негативно и враждебно. Ниже объясню почему.

 

Во-первых, я считаю, что критиковать конкурирующий продукт (а наши шаблоны конкурирующие) даже если он будет полным говном, как минимум, не этично. Именно по этой причине, я не пишу в теме поддержки вашего шаблона, что он мне не нравится (а он мне не нравится) и почему. Я могу трактат написать о том почему он мне не нравится. Но я этого не сделаю, потому что это не этично и непрофессионально. Я даже в личной переписке с покупателями не позволяю себе критиковать ваш шаблон. Хотя разговор о нем в подходящем контексте иногда заходит.

 

Во-вторых, ваша манера изложения, показалась мне высокомерно-поучительной. А это достаточно неприятно. Я вашего мнения не спрашивал. С какой целью Вы его здесь изложили? Неужели исключительно из альтруистических соображений?

Начну отвечать с конца. Упаси боже, какой высокомерно-поучительный тон вы увидели? Вы слишком болезненно реагируете на мои пожелания по улучшению вашего же шаблона, конкурент он или нет - не суть важно, я и автору Avastore писал из тех же соображений (а наши шаблоны почему то считают конкурентами, хотя я в этом не вижу никакого смысла - у нас слишком разные реализации и интерфейс), и еще некоторым разработчикам, поскольку вижу явные недочеты, которые бросались мне в глаза еще когда мы занимались своим магазином, и большинство воспринимает это именно в качестве советов, а не как вы (если даже OldAine прислушался к моим словам и кое что поменял у себя, то предположу, что дело не в нежелании идти на конфликт, а все таки в сути моих слов). И я с радостью послушаю ваш трактат о том, что вам там не нравится, здоровая критика - это ключ к развитию продукта, и лично мне намного приятнее получить именно критические отзывы, потому что благодаря ним можно что-то улучшить, а когда все хвалят твой продукт, то в этом пользы не много.

 

Если вас обидел мой комментарий - извините конечно, цели обидеть у меня не было, но раз мы находимся в своего рода "публичном" месте, то с чего мне спрашивать ваше разрешение на то, чтобы высказать свое мнение? Так вы мне почти напомнили одного местного разработчика, который после моего негативного отзыва на его творение, начал мне в личку ломиться с требованием удалить мой негативный отзыв :)

Посмотрите первую страницу обсуждения темы поддержки моего шаблона, там практически все комментарии не по техническим проблемам или багам шаблона, а собственно те же мнения о шаблоне, что и мое - у вас в теме, разве что конкретики там меньше. Едем дальше.

 

Мне кажется, ваш вывод притянут за уши. Я не скрываю, что вдохновение черпал именно на сайте Юлмарта и это уже обсуждалось здесь. Но до клона там как до луны. Даже до подражания не дотянет. 

Все сайты чем-то похожи друг на друга. Знаете, это как у Толстого "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Тоже можно сказать и про сайты. Юзабилити оно ведь для всех одинаковое.В и веб-дизайне есть такое понятие как трэнд. Если каждый сайтостроитель начнет выдумывать что-то свое, не по принципу "что лучше", а по принципу "лишь бы отличалось", то пользователь конечный сума сойдет от обилия вариантов. Для интернет-магазина более чем для любого другого сайта важно, что бы он был удобен и интуитивно понятен в использовании.

Черпать вдохновение это прекрасно, но если даже я - ни разу не покупатель и не клиент юлмарта - увидел сходство как минимум в расположении элементов интерфейса и их внешнем виде, то что подумает человек, который делал покупки на этом самом юлмарте? Чтобы не быть голословным, посмотрите на скрины и честно скажите - неужели там нет сходства?

 

Страничка товара с вашего шаблона

CdZSnmv0uSo.jpg

 

И с юлмарта:

FGbLKbImc8c.jpg

 

Вообще здесь не вижу проблемы. Во-первых, не считаю, что каждый пиксель страницы должен быть забит инфой, свежий воздух тоже бывает нужен. Во-вторых, грамотная работа с контентом решит эту так называемую "проблему"

Свежий воздух это прекрасно, но возможно пол страницы свежего воздуха на главном месте магазина - карточке товара - это все таки многовато? :) Ничего не имею против работы с контентом, но увы - не всегда есть возможность с ним работать, особенно на старте - у нас в магазине был лишь 1 контент-менеджер, которого не всегда хватало даже на копипаст описаний из прайсов и поиск пары-тройки фоток, и это при наличии каких-никаких, но инвестиций, а очень многие начинают и вовсе без штата, стараясь все делать своими руками.

 

В oc2x начиная с версии 2.0.2.0, вообще нету стандартной капчи, она заменена на рекапчу. Демо шаблона, которое сейчас есть временное и я не стал его обновлять, потому что скоро заменю его более качественным. 

Замените, будет интересно посмотреть

 

Буду откровенен. Это, в том числе, и Ваш огород камень. Однако. хочу обратить ваше внимание на то, что этот камень лежит в моем огороде. До вашего я его не донес по этическим соображениям.

Если люди (клиенты) вообще в этом ничего не понимают, то они ничего не оценят ни с маркетингом, не без него. Непонимающего человека проще обмануть и тут как раз отсутствие "маркетинга" играет в его пользу.

 

Так дело не в том, понимают они или нет, а в том, понимаете ли вы сами все это :) Покупателю шаблона в принципе плевать, что там реализовано, у него в большинстве случаев одна цель - продавать, и продавать эффективно, а наша с вами задача - как раз таки обеспечить все то, что вы иронично обозвали "шмаркетингом"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не влезая в вашу дискуссию)) Просто выскажу свое мнение! Я часто совершаю покупки в Юлмарте (как и очень многие жители России), их интерфейс мне понятен, привычен и удобен. Поэтому если я столкнусь с магазином с похожим интерфейсом, я не подумаю о клоне, наоборот мне будет проще разобраться и совершить покупку. А насчет юзабилити, маркетинга и прочей чуши....посмотрел упомянутый шаблон...ну знаете тут и правда никакой конкуренции)) Шаблон от xds на несколько шагов впереди. Еще раз отмечу это мое субъективное мнение!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы слишком болезненно реагируете на мои пожелания по улучшению вашего же шаблона...

Возможно сказывается напряженный график работы. Но спасибо, что хотите улучшить мой продукт  ;)

 

я и автору Avastore писал из тех же соображений (...), и еще некоторым разработчикам, поскольку вижу явные недочеты, которые бросались мне в глаза еще когда мы занимались своим магазином, и большинство воспринимает это именно в качестве советов, а не как вы (если даже OldAine прислушался к моим словам и кое что поменял у себя, то предположу, что дело не в нежелании идти на конфликт, а все таки в сути моих слов)

Ваши взаимодействие с другими пользователи форума имеют очень косвенное отношение к данной теме. Здесь вы взаимодействуете со мной. Ваши слова вызывают у меня определенную реакцию и я прямо без лукавства и лицемерия об этом сообщаю. И даже стараюсь свою реакцию объяснить.

 

Если вас обидел мой комментарий - извините конечно, цели обидеть у меня не было, но раз мы находимся в своего рода "публичном" месте, то с чего мне спрашивать ваше разрешение на то, чтобы высказать свое мнение?

Что Вы. Обида слишком личное чувство, вряд ли возможно получить обиду от постороннего незнакомого человека. Что касается публичности, то Вы правы, Вы имеете право высказывать свое мнение и ничье разрешение Вам на это не нужно. Но я так же имею право выразить свое отношение к этому. Я считаю что это не этично и не профессионально в данном контексте. Как бы Вы не отрицали это, у вас есть личная материальная заинтересованность в этом вопросе, и это очевидно, потому что наши продукты конкурируют.

 

Я с удовольствием выслушаю публичную критику от любого пользователя данного форума, который не является моим конкурентом. Обратите внимание, здесь много пишут об ошибках и о Юлмарте писали уже,но я никому не отвечал так как Вам. Задумайтесь почему. От конкурентов, тоже с удовольствием выслушаю критику, но не публично.

 

а наши шаблоны почему то считают конкурентами, хотя я в этом не вижу никакого смысла - у нас слишком разные реализации и интерфейс

 

Вы серьезно? Вы продаете продукты выполняющие одну и ту же функцию одной и той же аудитории. Покупатель делает выбор между вашим и его шаблоном. "реализации и интерфейс" здесь вообще не причем. Если не это конкуренция, то что тогда? Может мы с вами разную экономическую теорию изучали?

 

Чтобы не быть голословным, посмотрите на скрины и честно скажите - неужели там нет сходства?

Очевидно, оно есть. Я еще раз говорю, что не отрицаю этого :). Мотивацию такого сходства я описал выше.

 

У меня к Вам вопрос встречный. Вы так акцентируете на этом внимание, для того что бы "улучшить мой шаблон"? Ведь вы повторяетесь. Тема уже обсуждалась, а значит я в курсе данной "проблемы". Каков ваш мотив тогда?

 

Свежий воздух это прекрасно, но возможно пол страницы свежего воздуха на главном месте магазина - карточке товара - это все таки многовато?  :) Ничего не имею против работы с контентом, но увы - не всегда есть возможность с ним работать, особенно на старте - у нас в магазине был лишь 1 контент-менеджер, которого не всегда хватало даже на копипаст описаний из прайсов и поиск пары-тройки фоток, и это при наличии каких-никаких, но инвестиций, а очень многие начинают и вовсе без штата, стараясь все делать своими руками.

Т.е. по вашему получающийся, что когда у вас не хватает качественного контента, то лучше скучковать его в 1 пятнышке на большой белой станице, тем самым акцентировав внимание на его ущербности? Как по мне так, на больших экранах его как раз лучше размазать по странице, придав ему хоть немного солидности. Ну ладно это вопрос спорный. Мнений здесь может быть несколько, я думаю.

 

Так дело не в том, понимают они или нет, а в том, понимаете ли вы сами все это  :) Покупателю шаблона в принципе плевать, что там реализовано, у него в большинстве случаев одна цель - продавать, и продавать эффективно, а наша с вами задача - как раз таки обеспечить все то, что вы иронично обозвали "шмаркетингом"

А не много ли вы на себя берете, решая за покупателей что им нужно? Не знаю как вашим покупателям, но моим, надеюсь, не плевать что и как тут реализовано. Я здесь не делаю магазин под ключ, я делаю шаблон. Моя задача обеспечить клиенту качественный шаблон для создания магазина. А эффективно он будет продавать или нет уже зависит от владельца магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять задерживаю версию 1.5.х на 1-2 дня. Надеюсь, не забросаете меня тухлыми помидорами и яйцами. 

Все прекрасно понимаю. Поэтому, кого достали мои "завтраки", пишите в лс. Верну половину оплаченной суммы. Половину, потому что версия для 2х остается у вас в пользовании. Так же, после возврата оставлю за вами право на 30% скидку на отдельную покупку версии 1.5.х. Извиняюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять задерживаю версию 1.5.х на 1-2 дня. Надеюсь, не забросаете меня тухлыми помидорами и яйцами. 

Все прекрасно понимаю. Поэтому, кого достали мои "завтраки", пишите в лс. Верну половину оплаченной суммы. Половину, потому что версия для 2х остается у вас в пользовании. Так же, после возврата оставлю за вами право на 30% скидку на отдельную покупку версии 1.5.х. Извиняюсь.

Ждем и день и два и если потребуется дольше. Как уже не раз говорилось "главное качество".
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно сказывается напряженный график работы. Но спасибо, что хотите улучшить мой продукт  ;)

Пожалуйста :)

 

Что Вы. Обида слишком личное чувство, вряд ли возможно получить обиду от постороннего незнакомого человека. Что касается публичности, то Вы правы, Вы имеете право высказывать свое мнение и ничье разрешение Вам на это не нужно. Но я так же имею право выразить свое отношение к этому. Я считаю что это не этично и не профессионально в данном контексте. Как бы Вы не отрицали это, у вас есть личная материальная заинтересованность в этом вопросе, и это очевидно, потому что наши продукты конкурируют.

Материальная заинтересованность - это в плане, что я хочу раскритиковать ваш шаблон, чтобы мой продавался лучше, и поэтому высказываю советы, как вам его улучшить? :)

 

Я с удовольствием выслушаю публичную критику от любого пользователя данного форума, который не является моим конкурентом. Обратите внимание, здесь много пишут об ошибках и о Юлмарте писали уже,но я никому не отвечал так как Вам. Задумайтесь почему. От конкурентов, тоже с удовольствием выслушаю критику, но не публично.

Увидел слова про юлмарт (а я их магазин давно знаю, но не потому, что покупал там, а потому что просто полезно знать крупных игроков рынка) в теме уже после того, как увидел ваш шаблон - в свою очередь от пользователя уже моего шаблона, который спрашивал насчет реализации чего то, что есть у вас

Насчет конкуренции - я вашу позицию понимаю, но не могу с ней согласиться, все таки кто именно будет критиковать ваши работы - не особо и важно, но так уж повелось, что простым пользователям не видно то, что увидит тот, кого вы зовете конкурентом хотя бы в силу профессиональной направленности, не нравится публичность - ну наверное надо было об этом написать предупреждение в теме шаблона :) Я ведь не мог предугадать вашу реакцию и ваше отношение к этому, тем более учитывая опыт общения с другими разработчиками

 

Вы серьезно? Вы продаете продукты выполняющие одну и ту же функцию одной и той же аудитории. Покупатель делает выбор между вашим и его шаблоном. "реализации и интерфейс" здесь вообще не причем. Если не это конкуренция, то что тогда? Может мы с вами разную экономическую теорию изучали?

Я имею в виду более конкретный случай - так то абсолютно все шаблоны под опенкарт можно назвать конкурентами, но это далеко от правды, поскольку что-то лучше подойдет магазину техники, что-то - продавцам одежды, "универсальными" шаблоны из коробки редко бывают

 

У меня к Вам вопрос встречный. Вы так акцентируете на этом внимание, для того что бы "улучшить мой шаблон"? Ведь вы повторяетесь. Тема уже обсуждалась, а значит я в курсе данной "проблемы". Каков ваш мотив тогда?

Как я уже написал выше, обсуждения сходства я увидел уже после того, как увидел само сходство и решил об этом написать. Повторюсь, не надо тут искать скрытые мотивы или желание "нагадить" конкуренту, вы ведь сами пишете, что мы взрослые люди, и я руководствуюсь совершенно безобидными соображениями

 

А не много ли вы на себя берете, решая за покупателей что им нужно? Не знаю как вашим покупателям, но моим, надеюсь, не плевать что и как тут реализовано. Я здесь не делаю магазин под ключ, я делаю шаблон. Моя задача обеспечить клиенту качественный шаблон для создания магазина. А эффективно он будет продавать или нет уже зависит от владельца магазина.

А не много ли на себя берет стоматолог, решая за пациентов, что им нужно? :) Опять же, я говорю о конкретной задаче любого магазина - это в первую очередь продажа товаров, разумный человек не заводит магазин для поднятия своего статуса, эстетического удовольствия от созерцания красивой картинки красивого шаблона или чего то еще.

Насчет эффективности продаж - ой ли? Конечно, сам по себе ни один шаблон ничего не продаст, но точно так же ни один магазин в условиях хоть какой то конкуренции не станет успешным, если его интерфейс вызывает раздражение, в нем не соблюдаются базовые принципы юзабилити, для оформления заказа требуется полтора десятка обязательных полей, и тому подобные палки в колеса, которыми грешил дефолтный шаблон опенкарта

 

Не влезая в вашу дискуссию)) Просто выскажу свое мнение! Я часто совершаю покупки в Юлмарте (как и очень многие жители России), их интерфейс мне понятен, привычен и удобен. Поэтому если я столкнусь с магазином с похожим интерфейсом, я не подумаю о клоне, наоборот мне будет проще разобраться и совершить покупку.

Так давайте все делать одинаковые сайты, чего мелочиться? :)

 

А насчет юзабилити, маркетинга и прочей чуши....посмотрел упомянутый шаблон...ну знаете тут и правда никакой конкуренции)) Шаблон от xds на несколько шагов впереди. Еще раз отмечу это мое субъективное мнение!!!

Ну раз никакой конкуренции и сразу на несколько шагов впереди, то думаю уважаемому xds не о чем переживать, что мой отзыв каким то образом уменьшит популярность его разработки, верно? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так давайте все делать одинаковые сайты, чего мелочиться? :)

 

А чего...будет круто :-D  А если честно, xds правильно сказал, что шаблон это инструмент...а дальше, как говорится,  каждый .......... как хочет :-D.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


... то думаю уважаемому xds не о чем переживать, что мой отзыв каким то образом уменьшит популярность его разработки ...

 

Я вам говорю что высказывать свое мнение конкретно вам (как разработчику конкурирующего продукта) именно в этой ветке не этично, а вы все на шкурные интересы передергиваете.

Ладно, сдаюсь. Займусь лучше делом. Люди деньги заплатили и ждут результат, а я тут демагогией занимаюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При работе с опциями - в корзину добавляет неправильно, т.е. только начальную стоимость.

На дефорлтном шаблоне - все ок

 

Спасибо за внимательность. Проблема наблюдалась только с типом опций "checkbox".

В версии 1.2.3 проблема исправлена. Обновление доступно для загрузки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Баг или не предусмотрено использование модуля "Баннер" на главной странице? При добавлении его в любое поле происходить следующее: 

 

post-695803-0-25786700-1432716298_thumb.png

 

Такое только на главной.

 

Спасибо!  :ph34r:

 

P.S.: адресс сайта есть у Вас в ЛС.

 

Можно конечно его не использовать, но я все же решил задать этот вопрос :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Баг или не предусмотрено использование модуля "Баннер" на главной странице? При добавлении его в любое поле происходить следующее: 

 

attachicon.gif000.png

 

Такое только на главной.

 

Спасибо!  :ph34r:

 

P.S.: адресс сайта есть у Вас в ЛС.

 

Можно конечно его не использовать, но я все же решил задать этот вопрос :)

Похоже на то, что размер модуля при вставке на страницу 200 пикселей, а надо 180

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Баг или не предусмотрено использование модуля "Баннер" на главной странице? При добавлении его в любое поле происходить следующее: 

 

attachicon.gif000.png

 

Такое только на главной.

 

Спасибо!  :ph34r:

 

P.S.: адресс сайта есть у Вас в ЛС.

 

Можно конечно его не использовать, но я все же решил задать этот вопрос :)

 

Да, к сожалению, это я не предусмотрел такого развития событий. В обновлении поправлю, а пока не используйте этот модуль на главной странице

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Идея для автора. Реализуйте пожалуйста возможность распечатывания карточки товара путем внедрения соответствующей кнопки и чтобы печаталась именно карточка товара без лишних блоков. Обычно ctrl+P печатает весь сайт. Кстати, попробуйте распечатать http://demo.xds.by/coloring/index.php?route=product/product&path=25_28&product_id=42 не красиво получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.