Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вёрстка ИМ на CMS Opencart 2.0.1.1


Recommended Posts

Профессиональный вопрос возник: почему именно Opencart 2.0.1.1?

Сверстать не проблема, но чем не устраивает 1.5.5.2 ocstore?

 

На мой взгляд, у 2.0.1.1 нет, как минимум, никаких преимуществ перед адаптивным вариантом на 1.5.5.2 ocstore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sitecreator:

Если вы не задавались вопросом совместимости с различными модулями, вопросом СЕО, то тогда, действительно, почему бы и нет.

Я же пока вижу минусов массу, а плюсов - ни одного, который бы заставил использовать именно opencart 2. Думал, что вы назовете эти плюсы, которые перекроют минусы.

Вам нужна фиксированная (классическая) или адаптивная верстка?

В любом случае, ваше желание остановиться на конкретной версии вполне законное требование для исполнителя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чёрт. Извиняюсь, случайно грохнул сообщение от sitecreator. В мобильной версии кнопки появляются по тапу и случайно под пальцем оказалось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы не задавались вопросом совместимости с различными модулями, вопросом СЕО, то тогда, действительно, почему бы и нет.

Я же пока вижу минусов массу, а плюсов - ни одного, который бы заставил использовать именно opencart 2.

Я задавался. Проблемы совместимости есть у ЛЮБОЙ версии опенкарт. С SEO на OC2 нет никаких проблем.

У oc2 весьма и весьма заметное количество отличий, исправлений и доработок в лучшую сторону даже по сравнению с oc1564, не говоря уже про ветку oc155x. Мантра "там ничего не изменилось", которую повторяет друг за другом 99% рунета - последствия "просмотра телевизора". Советую разработчикам больше времени уделять анализу первоисточников.

Пользователям: полностью одобряю выбор oc20xx. Сейчас стартовать новые магазины с oc/ocs155x - это то же самое, что в 2011 году было сделать выбор в пользу ветки 1.4. Может на время будет легче - а проблемы и зуд переезда на новые версии почувствуете уже через полгода-год, когда работа с магазином будет в разгаре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я так понимаю если бы магазин был на ветке 1.5, желающих в разы было бы больше?

Неужели 1.5 это предел вашего совершенства? Народ, да там те же TPL-ки, контроллеры и CSS.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я так понимаю если бы магазин был на ветке 1.5, желающих в разы было бы больше?

Неужели 1.5 это предел вашего совершенства? Народ, да там те же TPL-ки, контроллеры и CSS.

 

Да причем тут совершенство?

На каждой новой версии наоборот проще работать по сравнению со старой.

Могу судить, т. к. начинал с 1.4.

 

Раз вопрос установки дополнений пока не стоит, то и проблем никаких нет.

 

Вы не ответили на важный вопрос: дизайн (верстка) фиксированный или адаптивный?

 

И сколько страниц нужно сверстать?

 

Вопросы довольно простые прежде чем говорить о стоимости и сроках.

А лучше всего посмотреть зам дизайн-макет.

Я вам предложил залить его на яндекс-диск, а ссылочкой поделиться приватно в личке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел ваш дизайн-макет.

Поскольку вижу, что есть определенные несоответствия в макете, то нужно сразу договориться нужно ли привносить в шаблон ошибки, имеющиеся в макете. думаю, что не надо.

Но иногда сталкивался с заказчиками, требующими 100% соответствия шаблона дизайн-макету. Специальное воспроизводство ошибок возможно, но дорого стоит.

Поэтому нужно понять, ошибки ли это, сделанные дизайнером по забывчивости или "дизайнерский замысел"?

Опишу, на мой взгляд, ошибки.

(в личке у вас скриншоты)

В первом случае между левым и центральным столбцом нет промежутка, они идут впритык, а во втором случае - есть.

--------------------------------------------------------------------

(в личке у вас скриншоты)

Почему то на одних страницах (странице) есть хлебные крошки, а на других нету.

---------------------------------------------------

(в личке у вас скриншот)

У вас есть "специальные предложения". Это баннер? Просто нет ни цены, ни кнопки "купить". Допускаю, что так и было задумано.

А "популярные товары" к чему относится? Где сами товары? Почему только один заголовок?

______________

Если подвести итог, то могу сделать для вас верстку и исправить недоразумения (если это, конечно, не фичи), которые есть в дизайн-макете. Без установки и настройки дополнительных расширений, т. е. со стандартным функционалом. Если что-то на картинке будет изображено и это "что-то" возможно реализовать только благодаря изменению стандартного функционала, то это должно рассматриваться как дополнительная работа.

Страницы, отсутствующие в дизайн-макете, будут также сверстаны в едином стиле с предоставленными страницами из дизайн-макета.

Если какой то информации по внешнему виду или функционалу страницы (или элемента страницы) исполнитель не получил, то данную часть работы он делает на свое усмотрение, ориентируясь на вид и возможности аналогичной страницы (или элемента) в дефолтной версии движка.

Думаю, что вы также знаете, что opencart 2 вносит свои ограничения на поддержку браузеров, а именно поддерживается ie9+.

Со своей стороны проверяю результат на десктопе в последних версиях Chrome, FireFox, Safari (Mac OS).

Скорее всего, на мобильных девайсах (планшетах) также не будет проблем при использовании последних версий браузеров, но специальной и тщательной проверки на таких устройствах не делаю (не обязан если специально не договоримся), т. к. мобильного варианта в вашем дизайн-макете нет, поэтому и в бюджет эти вопросы не закладываем.

Постарался детально описать решение поставленной вами задачи.

На выходе получаете шаблон, он же фактически готовый магазин в виде файлов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

man31 сказал(а) 10 Апр 2015 - 10:08 AM:

Возможно ли привязать отдельный шаблон к определённой группе товаров?

Отдельную схему расположения модулей в категории(-ях) или товарах - есть из коробки. См. механизм Layouts (схем).

Разные tpl/css - ручками (рецепты находятся поиском) или модулями (один из тех, что помню - TFPIC, автор cmd, если правильно помню).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


отдельный шаблон (tpl) или отдельную тему оформления (с полностью отличающимися css/js)?

речь идёт об TPL.

 

Отдельную схему расположения модулей в категории(-ях) или товарах - есть из коробки. См. механизм Layouts (схем).

Разные tpl/css - ручками (рецепты находятся поиском) или модулями (один из тех, что помню - TFPIC, автор cmd, если правильно помню).

к сожалению модуль о котором вы пишите, совместим с версией 1.5.X, а наш магазин на 2.0.1.1

 

Собственно причина, по которой хотелось бы узнать о возможности привязки TPL к определённому товару, следующая.

Дело в том, что есть товар, который продаётся поштучно, есть товар который продаётся за квадратный метр, есть товар который продаётся упаковками, и т.д.

Правильно ли я понимаю?

На товар, у которого стоимость за определенную ед., делается своя TPL и привязывается по ID к категории, в которой находится данный товар?

Либо можно как-то штатными средствами решить данную проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что есть товар, который продаётся поштучно, есть товар который продаётся за квадратный метр, есть товар который продаётся упаковками, и т.д.

Правильно ли я понимаю?

На товар, у которого стоимость за определенную ед., делается своя TPL и привязывается по ID к категории, в которой находится данный товар?

Либо можно как-то штатными средствами решить данную проблему?

Совсем необязательно делать так как вы решили.

Но это, правда, уже не верстка будет, а скорее всего "под ключ" магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

зачем танцы с бубном, если все можно решить парой тройкой правок в админке товара

разумеется, что можно.

добавить можно что угодно к параметрам товара, например, "количество в упаковке", "вес брутто упаковки" и т. д...

только это уже не верстка. да и "пара тройка правок" может ввести в заблуждение заказчика. Звучит примерно как "работы рублей на 300". :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.