Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Формат цены и размеров [14x]


Recommended Posts

Как убрать запятую из цены и поменять ее на пробел, для выделения тысяч? Подскажите пожалуйста

В catalog/language/russian/russian.php:

$_['decimal_point'] = ',';$_['thousand_point'] = ' ';

Это исправит на пробел после тысячи и запятую после целого.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто подскажет как размеры товара , задаваемые в админке, сделать без 00 после запятой ,т.е. чтобы размер был целой величиной (пример 4 , а не 4.00) ?

ну вообще размеры берутся из базы и заносятся туда без какого либо вмешательства, а поле имеет тип decimal(5,2). Если изменить на decimal(5,0) или вообще на int то будет то что надо, вот только есть шанс что это где нибудь как нибудь накосячит)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну вообще размеры берутся из базы и заносятся туда без какого либо вмешательства, а поле имеет тип decimal(5,2). Если изменить на decimal(5,0) или вообще на int то будет то что надо, вот только есть шанс что это где нибудь как нибудь накосячит)

А где это искать , чтобы изменить ? В SQL через phpmyadmin ?Я так думаю для характеристики "размер" это значение decimal должно быть прописано отдельно , и изменение не должно повлиять на всю работу скрипта .
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Можно немного подробнее, зашел я в SQL через phpmyadmin, в поиск забил decimal, он выдал таблицу, значения вес-ширина-глубина-высота вижу, значение 5,2 тоже вижу - а изменить на 5,0 не могу ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Народ!

Наверное делаю чего-то не так, или в детстве "Отцы и дети" до конца не дочитал.

Ставлю цену целиком, например - $29,990.00 в "Товары", убиваю все "Спец.", а в итоге на странице - $129,990.00

Чего курить надо?

8-)

Сел, дочитал Тургенева и "Дети бегущие от Грозы".

Нашёл в ../Валюте/Рубли коробочку, где "Символ слева" . Там нагло стояло "1" . Зачем поставил? Наверное на всякий случай, чтоб было...

С лёгкостью исправил на "0" (ноль). И единичка с цен совершенно пропала.

[На радостях пошёл и купил две бутылки Конан-Дойля]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, как реализовать возможность динамического отображения цены в зависимости от выбора товара?Например, есть ортопедические матрасы, они разных размеров, по умолчанию при выборе матраса стоит самая наименьшая цена и самый маленький его размер. Мне нужно выбрать матрас побольше, выбираю из возможных вариантов подходящий и чтобы после этого цена отобразилась соответствующая!У меня есть магазин на Joomla + VirtueMart, где реализована такая функция. Но он трещит уже по швам, куча ошибок, глюков... решил строить на OpenCart.Пожалуйста, дайте знать если Вам что-либо известно по этому вопросу! Возможно, есть модуль такой?Если кто готов написать за деньги - жду Ваших предложений!Очень надо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изменение цены в зависимости от опций - viewtopic.php?f=10&t=739Автоматический пересчет цены при выборе опции товара - viewtopic.php?f=15&t=418

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Убираю в этом файле запятую, но они все равно показываются. Есть еще какие то варианты?

У меня убирается, версия 1.4.9.3. Язык русский стоит? Запятые везде или где-то в конкретном месте остлаись?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня стоит ocStore v0.1.7.

В файле оставил так:

// Locale
$_['code']                  = 'ru';
$_['direction']             = 'ltr';
$_['date_format_short']     = 'd.m.Y';
$_['date_format_long']      = 'l dS F Y';
$_['time_format']           = 'h:i:s A';
$_['decimal_point']         = ',';
$_['thousand_point']        = '';
А цены все равно не поменялись: ТЫЦ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения. Все получилось. Просто хостеры переносили сайт на новый сервер. Они его перенесли, а фтп то старое осталось. Вот я там менял, менял, а результата не было :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.