Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

опять вопрос про отзывы :oops:  часть отзывов не отображается в карточке товара, они включены и даже показаны на отдельной странице для отзывов

не пойму в чем причина

post-24092-0-42693900-1441182537_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

опять вопрос про отзывы :oops:  часть отзывов не отображается в карточке товара, они включены и даже показаны на отдельной странице для отзывов

не пойму в чем причина

attachicon.gifБезыsdывывыыasdasdмянный.jpg

Удалили ноду отзывов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и удалял и добавлял и пересохранял и включал опять работу с отзывами блога в товарах/записях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и удалял и добавлял и пересохранял и включал опять работу с отзывами блога в товарах/записях

Удалили "главный" отзыв у которого были ответы. Надо удалить и ответы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хмм, надо глянуть, вроде не чего не удалял, а при редактирование главного отзыва/ответа в том числе и товара к которому был сделан отзыв не каких проблем возникать не должно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хмм, надо глянуть, вроде не чего не удалял, а при редактирование главного отзыва/ответа в том числе и товара к которому был сделан отзыв не каких проблем возникать не должно?

Нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. URL в ЛС

2. Не читали инструкцию и не сделали адаптацию - ХК используются темы. Но вы скорее всего не прочли инструкцию по адаптации. Если бы прочли то увидели бы пункты

 

 

А вот как раз ХК модуля - последняя "зааись" ХК - БЕЗ ссылки

 

 

1. Пока на локалхосте. Может натолкнёте, куда копать? Как осуществляется проверка, что кнопка должна быть активна?

2. Спасибо, всё хорошо адаптировалось. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Пока на локалхосте. Может натолкнёте, куда копать? Как осуществляется проверка, что кнопка должна быть активна?

2. Спасибо, всё хорошо адаптировалось. 

 1. Без URL я вам не могу дать ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Изменяю новость меняю название, SEO-урл автоматом не транслитируется. Вписываю свой, сохраняю новость, seo-урл остаётся прежним. Захожу в схемы и сохраняю. Сео-урл меняется на новый. Что я делаю не так?

Кстати, если потом опять редактировать название этой новости, транслитерация не работает. В новой новости работает.

Змінено користувачем ruller
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изменяю новость меняю название, SEO-урл автоматом не транслитируется. Вписываю свой, сохраняю новость, seo-урл остаётся прежним. Захожу в схемы и сохраняю. Сео-урл меняется на новый. Что я делаю не так?

Кстати, если потом опять редактировать название этой новости, транслитерация не работает. В новой новости работает.

В редактировании не работает потому что TITLE можно изменять, но это еще не повод изменять URL!

Скрипт смотрит, если SEO URL уже заполнено то ничего не изменяется. Хотите изменить автоматом SEO URL - удалите вначале его, а потом уже редактируйте TITLE. Скрипт "увидит" что поле не заполнено и автоматом начнет генерацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос. 

Создал в категории "новости" подкатегорию "новости магазина". При наведении мышкой на "новости" в меню не появляется всплыващие меню "новости магазина". Хотя при входе в меню "новости" там соответственно подкатегория есть. Как заставить подкатегорию всплывать при наведении, как это сделано на ваших демо-сайтах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё вопрос. 

Создал в категории "новости" подкатегорию "новости магазина". При наведении мышкой на "новости" в меню не появляется всплыващие меню "новости магазина". Хотя при входе в меню "новости" там соответственно подкатегория есть. Как заставить подкатегорию всплывать при наведении, как это сделано на ваших демо-сайтах?

Так  видежте надо же отметить категории которые показывать в меню!

Вы то завели подкатегорию, но она то не отмечена в виджете для показа в меню ;)

Логика такая же как в opencart

Вы же для категории тоже отмечаете галочку "Главное меню"

Тоже и здесь только в виджете которое показывает меню

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. На начальном же этапе столкнулся с проблемой, которая ставит крест на дальнейшей роботе. Стоит задача переноса сайта с друпала на опенкарт, на данном ресурсе очень сильно представлен так называемый каталог оборудования (то есть не товарные позиции, а, так сказать, записи, статьи), отдельно представлен и магазин. Друпал фактически "с коробки" дает возможность прописывать абсолютно любые чпу любым видам страниц, будь-то статья или товар, несмотря на вложенность. К примеру: по пути электроника/смартфоны/apple (это все отдельные категории) находится запись apple iphone 5s. На самой странице мы видим соответствующие ХК, но урл имеет вид /iphone5s, категории туда не пишутся (при желании можно написать что угодно). Так получилось, что данный сайт имеет местами глубокую вложенность категорий, но все урлы прописаны без учета категорий. Конечно же, урлы страниц надо сохранить. Для решения этой проблемы по магазинным позициям я приобрел модуль OcSEO Plus - Решение в 1 клик, ХК- как положенно, в урле товара категорий нет, то есть именно так, как мне надо. Для полноценной реализации каталог приобрел OC 2: SEO CMS TOP, так как есть необходимость построения такой-же как на старом сайте структуры, с ХК. Немного порасспрашивал на форуме, "сживутся" ли данные модули, и насколько я понял - все должно получится. Но реальность сурова, и ничего не выходит. В OC 2 при создании категории можно "Использовать короткий путь для записей в этой категории" и это почти то, что мне надо, урл записи не содержит категорий, но категория 2-го уровня вложенности в любом случае содержит в урле категорию 1-го уровня. Модуль OcSEO Plus - Решение в 1 клик, к сожалению не дает возможности повлиять на страницы созданные с помощью OC 2. Я в тупике. Помогите с решением, может как-то в настройках это можно сделать, или как-то по другому.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите с решением, может как-то в настройках это можно сделать, или как-то по другому.

Насколько я знаю настроек таких нет.

Вы первый кому такой функционал понадобился, поэтому, я думаю, реализация такой настройки возможна через инвестиции...ну или если без инвестиций и у Марка это стоит в todo то ждать.

Если это тривиальная задача может Марк и добавит в 20-ку.:-)

В общем в лубом случае надо дождаться комментария Марка.

Ну или автор ocseo сделает у себя фишку чтобы можно было залезть и в данный модуль.

Змінено користувачем klaos27
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. На начальном же этапе столкнулся с проблемой, которая ставит крест на дальнейшей роботе. Стоит задача переноса сайта с друпала на опенкарт, на данном ресурсе очень сильно представлен так называемый каталог оборудования (то есть не товарные позиции, а, так сказать, записи, статьи), отдельно представлен и магазин. Друпал фактически "с коробки" дает возможность прописывать абсолютно любые чпу любым видам страниц, будь-то статья или товар, несмотря на вложенность. К примеру: по пути электроника/смартфоны/apple (это все отдельные категории) находится запись apple iphone 5s. На самой странице мы видим соответствующие ХК, но урл имеет вид /iphone5s, категории туда не пишутся (при желании можно написать что угодно). Так получилось, что данный сайт имеет местами глубокую вложенность категорий, но все урлы прописаны без учета категорий. Конечно же, урлы страниц надо сохранить. Для решения этой проблемы по магазинным позициям я приобрел модуль OcSEO Plus - Решение в 1 клик, ХК- как положенно, в урле товара категорий нет, то есть именно так, как мне надо. Для полноценной реализации каталог приобрел OC 2: SEO CMS TOP, так как есть необходимость построения такой-же как на старом сайте структуры, с ХК. Немного порасспрашивал на форуме, "сживутся" ли данные модули, и насколько я понял - все должно получится. Но реальность сурова, и ничего не выходит. В OC 2 при создании категории можно "Использовать короткий путь для записей в этой категории" и это почти то, что мне надо, урл записи не содержит категорий, но категория 2-го уровня вложенности в любом случае содержит в урле категорию 1-го уровня. Модуль OcSEO Plus - Решение в 1 клик, к сожалению не дает возможности повлиять на страницы созданные с помощью OC 2. Я в тупике. Помогите с решением, может как-то в настройках это можно сделать, или как-то по другому.

Без обид, перечитал пару раз но ничего не понял  что именно надо от модуля :(

Напишите в ЛС что именно надо но по пунктах

1

2

3

...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Без обид, перечитал пару раз но ничего не понял  что именно надо от модуля :(

Напишите в ЛС что именно надо но по пунктах

1

2

3

...

Марк, если еще в ЛС не написали, то попробую объяснить.

Пользователю нужна настройка по типу "Использовать короткий путь для записей..." только для категорий тоже. Чтобы можно было формировать url типа сайт/подкатегория

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему переодически браузер сообщает:

 

На этой странице обнаружена циклическая переадресация

Перехожу на ссылку: /articles/?blog_id=3_4

В строке браузера:

/articles/?blog_id=3_4_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3

Иногда лечится нажатием кнопки сохранить в виджетах, но сейчас ничего не помогает. Чувствую, поможет только удаление категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему переодически браузер сообщает:

 

На этой странице обнаружена циклическая переадресация

Перехожу на ссылку: /articles/?blog_id=3_4

В строке браузера:

/articles/?blog_id=3_4_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3_3

Иногда лечится нажатием кнопки сохранить в виджетах, но сейчас ничего не помогает. Чувствую, поможет только удаление категории

У вас одинаковые SEO URL для разных страниц! (видно где то еще есть "articles")

Там же написано - должны быть УНИКАЛЬНЫМИ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, если еще в ЛС не написали, то попробую объяснить.

Пользователю нужна настройка по типу "Использовать короткий путь для записей..." только для категорий тоже. Чтобы можно было формировать url типа сайт/подкатегория

Да, вы все верно поняли) Я пытался подробно описать, но получилось запутанно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На одну подкатегорию захожу, на второй описанная ошибка. Обе подкатегории в категории articles.

Если удалить seo-урл articles у названия категории "Статьи", то всё работает. Если задать любой seo-урл для "статьи", то в подкатегорию заходит. А вот с любым чпу у категории не работает.

 

Заметил ещё, что у статей, которые входят в глючную подкатегорию, ссылка /articles/название статьи, а не /articles/НАЗВАНИЕ ПОДКАТЕГОРИИ/название статьи

Змінено користувачем ruller
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На одну подкатегорию захожу, на второй описанная ошибка. Обе подкатегории в категории articles.

Если удалить seo-урл articles у названия категории "Статьи", то всё работает. Если задать любой seo-урл для "статьи", то в подкатегорию заходит. А вот с любым чпу у категории не работает.

Ничего не понял конечно... ну да ладно, суть от этого не меняется

 

Я четко сказал: URL должен быть УНИКАЛЬНЫМ и должен быть заполненным

Если он не уникальный то и будут происходить "непонятки"

Если стоял кривой модуль паладин к примеру, то даже если вы снесли его он в таблицах оставляет "дубли" (языковые) и может быть неразбериха

 

Если вы одинаково назвали к примеру товар или страницу информации а потом категорию или запись, тоже будет неразбериха

SEO URL обязаны быть уникальными, причем для каждого языка!

 

5506427811.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Присвоил абсолютно уникальный seo-урл "sdfsdfsdfsdfsdfsdfsdf"

В итоге в статьи по этой ссылке /sdfsdfsdfsdfsdfsdfsdf заходит, а в подкатегорию нет. Причём такая петрушка только с одной подкатегорией. С другой всё нормально. Паладин никогда не стоял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Присвоил абсолютно уникальный seo-урл "sdfsdfsdfsdfsdfsdfsdf"

В итоге в статьи по этой ссылке /sdfsdfsdfsdfsdfsdfsdf заходит, а в подкатегорию нет. Причём такая петрушка только с одной подкатегорией. С другой всё нормально. Паладин никогда не стоял

Вы что то запутались или путаете нас

Прочитайте свой пост пару раз ;)

Вы статье присвоили URL - так что вы хотите от категории?

 

В итоге в статьи по этой ссылке /sdfsdfsdfsdfsdfsdfsdf заходит, а в подкатегорию нет

 

 

 

Я же четко написал - уникальные URL

 

Как вас понимать: в запись по этому URL заходит! А в подкатегорию (по этому URL) - нет

Это что получается, вы присвоили один URL записи и подкатегории

 

Формулируйте четко вопрос, без ошибок, чтобы вас можно было понять иначе ничем помочь мы не сможем.

 

Потому что так не бывает: везде ЧПУ работают а в "одном" месте не работают.

ЧПУ или работают, или вообще не работают (но такого не встречал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решил обойти свою проблему с помощью 301 редиректа. Это скорее всего самое верное решение.

Это вы что то чудите уже -100%

Дайте в ЛС доступ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.