Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добавить название категории к названию сайта?

Да...  У меня две категории - Новости Software и Новости Hardware. Хотелось бы, что бы заголовок RSS имел такое - Название сайта - Название категории... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да...  У меня две категории - Новости Software и Новости Hardware. Хотелось бы, что бы заголовок RSS имел такое - Название сайта - Название категории... 

Напоминайте мне раз в день в ЛС, пока не напишу - сделано ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Закладка "Схемы"

Отсутствует выбор Расположение Виджетов.

attachicon.gif122233.jpg

 

Где лажанул при установке ?

Лажанули при установке

Пункт 9

 

УСТАНОВКА

1. Скачать с сайта где вы купили модуль, последнюю версию модуля.

2. Скопируйте файлы из архива в корневую папку сайта. (если вы копируете первый раз, система не должна запрашивать файлы на перезапись, так как модуль не перезаписывает никаких системных файлов opencart и ocStore). При обновлении перепишите файлы поверх.

3. Установите права доступа в /admin/index.php?route=user/user_permission для Главного администратора нажав на ссылку "изменить"

4. Выделите "Разрешен просмотр" и "Разрешено внесение изменений" файлов модуля (если вы не знаете какие - нажмите ссылку "выделить всё") и нажмите кнопку "Сохранить"

5. Зайдите в административную часть сайта /admin/index.php?route=extension/module и установите модуль, нажав на ссылку "установить"

6. Зайти в главную модуля админ. части /admin/index.php?route=module/blog

7. Нажать на таб "Установка и обновление"

8. Нажать на оранжевую кнопку "Создание и обновление таблиц и данных для модуля (при установке и обновлении модуля)".

9. Применить новые настройки: пересохранить (нажав кнопку справа вверху "Сохранить"): Настройки, Схемы, Виджеты.

10. Если у вас версия opencart 2 и выше или очень не стандартная тема - адаптировать файлы модуля для opencart темы.

11. Заходите в "Адаптер файлов модуля под тему" на главной модуля в админ. части таб "Сервис" и кликаете на эту кнопку. Попадаете в /admin/index.php?route=catalog/adapter

12. Кликаете напротив вашей текущей темы (в opencart 2 и выше, напротив темы default (если она текущая)) на кнопку "Адаптировать"

13. Попадаете на редактор адаптации, кликаете вверху справа на кнопку "Адаптировать"

14. Процедура установки закончена.

 

Не сохранились в Настройках (главная модуля)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приобрел данный модуль. Админка впечатляет, пока ничего не понятно. Решил пойти по мануалу. Создаем первую категорию, нажимаем сохранить и... белый экран (рекомендуемые правки в htaccess и php.ini при получении белого экрана вносил). Однако при возврате назад, в меню категорий данная категория все же отображается, но по указанному при создании урлу отсутствует. То есть вроде как есть, но по факту нет. Появление белого экрана при сохранении намекает мне о том, что что-то пошло не так.

P.S. При удалении данной категории также белый экран. Дальше знакомиться с данным модулем не могу. Прошу помощи автора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.....

 

Проверьте логи ошибок PHP сервера

Напишите в ЛС FTP и доступ в админ часть (полный!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

... были не установлены права доступа к файлам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня такой вопрос для создания поиска по блогу нужно обязательно создавать специальные категории записей или я что-то сделал не так тк поиск не работает в адресной строке выходит такой фарш если что-то ввести для поиска или переадресация идет на главную если не чего не вводить в поле поиска

post-24092-0-73789300-1440687686_thumb.jpg

 

ПС

 

сделал на основе модуля быстрый заказ и всплывающие формы с подсказками, если кому интересно могу описать как сделать и выложить шаблоны

 

post-24092-0-05758600-1440687760_thumb.jpg

post-24092-0-63017800-1440687773_thumb.jpg

Змінено користувачем Nameless
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня такой вопрос для создания поиска по блогу нужно обязательно создавать специальные категории записей или я что-то сделал не так тк поиск не работает в адресной строке выходит такой фарш если что-то ввести для поиска или переадресация идет на главную если не чего не вводить в поле поиска

attachicon.gif003.jpg

 

ПС

 

сделал на основе модуля быстрый заказ и всплывающие формы с подсказками, если кому интересно могу описать как сделать и выложить шаблоны

 

attachicon.gif001.jpg

attachicon.gif002.jpg

 

Классные формы!  Респект!

 

Да, для поиска надо на Главной модуля связать категорию (заведите новую, обзовите её Поиск)  с поиском. Это сделано для унификации и простоты

Все настройки поиска будут браться из настроек категории! Т е сделано упрощение, когда всего одним кликом вы связываете категорию поиска, а не в админке заводить целый функционал поиска а во фронте  дополнительные контроллеры, модели, шаблоны, что усложнило бы систему. (я вообще не понимаю, почему так в opencart не сделано! Поиск по сути это обычный фильтр)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо, понял! к стати, на главную модуля теперь кашперовский ругается по поводу вредоносной ссылки:

post-24092-0-66843800-1440688637_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо, понял! к стати, на главную модуля теперь кашперовский ругается по поводу вредоносной ссылки:

attachicon.gif004.jpg

Не видно детально. Вышлите в ЛС больший скрин и лучшего качества. Я модуль "проверял" на ЛОЖНЫЕ срабатывания на virustotal.com - все антивирусы четко рапортовали что чисто

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не видно детально. Вышлите в ЛС больший скрин и лучшего качества. Я модуль "проверял" на ЛОЖНЫЕ срабатывания на virustotal.com - все антивирусы четко рапортовали что чисто

 

проблема решена! Возникло еще 2 вопроса по отзывам, создал отдельную категорию записей для отзывов , создал виджет отзывы, подцепил по урлу как в примере, но тут возникла проблема если отзывов много и поставить ограничение на количество выводимых, а остальные показывать на других страницах с помощью пагинации, то на последующих страницах естевенно не показывает отзывы тк урлы меняются, как можно обойти это с помощью схем или как то по другому?

 

и второй вопрос как назанчить автора по умолчанию для отзывов, те в поле автор нажать 2 раз выскочить подсказка "ya-name ya-lastname", а как сделать своего автора типо админа который будет отвечать на отзывы коменты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

проблема решена! Возникло еще 2 вопроса по отзывам, создал отдельную категорию записей для отзывов , создал виджет отзывы, подцепил по урлу как в примере, но тут возникла проблема если отзывов много и поставить ограничение на количество выводимых, а остальные показывать на других страницах с помощью пагинации, то на последующих страницах естевенно не показывает отзывы тк урлы меняются, как можно обойти это с помощью схем или как то по другому?

 

и второй вопрос как назанчить автора по умолчанию для отзывов, те в поле автор нажать 2 раз выскочить подсказка "ya-name ya-lastname", а как сделать своего автора типо админа который будет отвечать на отзывы коменты?

1. Переключатель URL Шаблон в положение включено

2.  Завести в админке и только выбирать из списка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня такой вопрос для создания поиска по блогу нужно обязательно создавать специальные категории записей или я что-то сделал не так тк поиск не работает в адресной строке выходит такой фарш если что-то ввести для поиска или переадресация идет на главную если не чего не вводить в поле поиска

attachicon.gif003.jpg

 

ПС

 

сделал на основе модуля быстрый заказ и всплывающие формы с подсказками, если кому интересно могу описать как сделать и выложить шаблоны

 

attachicon.gif001.jpg

attachicon.gif002.jpg

мне интересно... :-),  напишите как сделали... ну и шаблоны лишними не будут. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне интересно... :-),  напишите как сделали... ну и шаблоны лишними не будут. Спасибо

да, автор разрешил в параллельной ветки выложить, допилю сайт и сделаю несколько примеров на дефолтной теме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, автор разрешил в параллельной ветки выложить, допилю сайт и сделаю несколько примеров на дефолтной теме

Да можно и сюда. Welcome, выкладывайте кто чего у кого есть :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да можно и сюда. Welcome, выкладывайте кто чего у кого есть :)

если просто выкладывать...то потом искать замучаешься. Вот бы второй демо сайт, не от автора модуля, а... так сказать народное творчество пользователей... и наглядно и все в одном месте. Прямо наглядное приложение к инструкции  klaos27. Ему... и инициативу в руки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax, скажите, пожалуйста, совместим ли данный модуль с Paladin SEO Manager?

 

Я отвечу по другому:...

 

:ph34r:

 

Paladin SEO Manager - это самый кривой модуль в opencart.

 

То что он делает с таблицами, шаблонами, URL - это просто ужас. :ugeek:

Он ломает таблицы alias, он лезет в ЧПУ про которые не знает и их ломает (может запросто поставить два слеша подряд // в ЧПУ (из-за чего может быть зацикливание)

 

Вы повелись на красивую упаковку. Только вот знайте что под красивой упаковкой скрывается г...о.

 

 

Вообще у многих стоит и работает вместе с модулем.

 

Но мой вердикт прост, не хотите проблем на сайте - выкиньте его в мусорку этот г...аладин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я отвечу по другому:...

 

:ph34r:

 

Paladin SEO Manager - это самый кривой модуль в opencart.

 

То что он делает с таблицами, шаблонами, URL - это просто ужас. :ugeek:

Он ломает таблицы alias, он лезет в ЧПУ про которые не знает и их ломает (может запросто поставить два слеша подряд // в ЧПУ (из-за чего может быть зацикливание)

 

Вы повелись на красивую упаковку. Только вот знайте что под красивой упаковкой скрывается г...о.

 

 

Вообще у многих стоит и работает вместе с модулем.

 

Но мой вердикт прост, не хотите проблем на сайте - выкиньте его в мусорку этот г...аладин.

Возможно ли такое: так как покупатели/новички/просто занятые люди не имеют возможности (времени и др.) определить качество модуля (шаблона и т.д.), то ввести добровольную.... аттестацию/оценку другими профи своих творений по 10 бальной например системе. И, принимая решение о покупке модуля в супер-пупер рекламной упаковке, но с 0-3 рейтингом по мнению других профи... уже задумаешься...Да и авторам лишняя оценка от собратьев по цеху лишней не будет. как вам идея?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно ли такое: так как покупатели/новички/просто занятые люди не имеют возможности (времени и др.) определить качество модуля (шаблона и т.д.), то ввести добровольную.... аттестацию/оценку другими профи своих творений по 10 бальной например системе. И, принимая решение о покупке модуля в супер-пупер рекламной упаковке, но с 0-3 рейтингом по мнению других профи... уже задумаешься...Да и авторам лишняя оценка от собратьев по цеху лишней не будет. как вам идея?

Для этого надо еще профи определить и т д...

 

Это вопрос к администрации форума и его давно закрыли за не реальностью

 

И такое г как паладин здесь не продается, потому что быстренько бы заставили исправить ошибки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20 -й версии будет очень много новых настроек категории

 

2093449870.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я отвечу по другому:...

 

:ph34r:

 

Paladin SEO Manager - это самый кривой модуль в opencart.

 

То что он делает с таблицами, шаблонами, URL - это просто ужас. :ugeek:

Он ломает таблицы alias, он лезет в ЧПУ про которые не знает и их ломает (может запросто поставить два слеша подряд // в ЧПУ (из-за чего может быть зацикливание)

 

Вы повелись на красивую упаковку. Только вот знайте что под красивой упаковкой скрывается г...о.

 

 

Вообще у многих стоит и работает вместе с модулем.

 

Но мой вердикт прост, не хотите проблем на сайте - выкиньте его в мусорку этот г...аладин.

 

Понял.. спасибо.. что бы Вы посоветовали в качестве альтернативы заявленному функционалу Paladin?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.