Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 минуту назад, MatrixIT сказал:

Добрый день. при установке виджета: "Меню - Отзывы о магазине" в виджетах, в модальном окне выскакивает ошибка: Error loading widget. Please reload!

 

Выключите Загрузка ajax в настройках виджета
Тяжело гадать, по кофейной гуще,если честно ;)
А вообще ТП только в ЛС или по тикету https://opencartadmin.com/support.html

с предоставлением полных доступов

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.top2.html#Техническаяподдержка

п.2

Цитата

2. Время реакции бесплатной тех. поддержки не ограничено (учитывайте что существуют выходные и праздники, а рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается 17:00, а в тех. поддержке работают не роботы). Тех. поддержка осуществляется в строгом порядке очереди (кроме пользователей Premium тех. поддержки (они без очереди)). (внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. сотрудник потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - то автоматически перемещаетесь в конец очереди, минимум на сутки). Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подключил модуль GEO IP 

Там есть инструкция как подставлять название города в Title страницы.

Вот так должно быть в контроллере страницы категории:

$city = $this->progroman_city_manager->getShortCityName();
$title = str_replace('%CITY%', $city, $category_info['meta_title']);
$this->document->setTitle($title);

Пытаюсь сделать так же для страниц записей SEO CMS. Для этого открываю catalog\controller\module\blog.php и нахожу строчку 

$this->document->setTitle($title_page . $paging);

А дальше тупик. )))) Строчка совсем не похожа на ту, которая в примере. )) Надеюсь на вашу помощь, друзья. ))) Как дополнить строчку, чтобы подставлялся город?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, alinalessioYandex сказал:

Подключил модуль GEO IP 

Там есть инструкция как подставлять название города в Title страницы.

Вот так должно быть в контроллере страницы категории:


$city = $this->progroman_city_manager->getShortCityName();
$title = str_replace('%CITY%', $city, $category_info['meta_title']);
$this->document->setTitle($title);

Пытаюсь сделать так же для страниц записей SEO CMS. Для этого открываю catalog\controller\module\blog.php и нахожу строчку 


$this->document->setTitle($title_page . $paging);

А дальше тупик. )))) Строчка совсем не похожа на ту, которая в примере. )) Надеюсь на вашу помощь, друзья. ))) Как дополнить строчку, чтобы подставлялся город?

 

;)
 

$city = $this->progroman_city_manager->getShortCityName();

$title = str_replace('%CITY%', $city, $title_page . $paging);

$this->document->setTitle($title);

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста возможно в отзывах к записям! Сменить стандартную капчу на Google recaptcha, кто разобрался ?
 

Спойлер

540272213_Screenshot(14).png.80e2f7c79edb0caab0b0b57a52218bb1.png

 

Змінено користувачем Kylpan21
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Kylpan21 сказал:

Доброго времени суток,

Нет такого функционала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, markimax сказал:

 


 


$city = $this->progroman_city_manager->getShortCityName();

$title = str_replace('%CITY%', $city, $title_page . $paging);

$this->document->setTitle($title);

 

В этом примере, последняя строчка, почему-то выдавала синтаксическую ошибку и код не подсвечивался должным образом. Но даже когда я ее переписал, (ошибок не стало и подсветка показала, что синтаксис в порядке), город не подставляется. Так и отображается в виде %CITY%.

 

..................... Спустя некоторое время ....................

 

Оказалось, что я не в том контроллере пытался менять. Контроллер записи, это catalog\controller\record\record.php

 

Нашел строчку:

$this->document->setTitle($record_info['meta_title']);

И вместо нее сделал так:

$city = $this->progroman_city_manager->getShortCityName();
$title = str_replace('%CITY%', $city, $record_info['meta_title']);
$this->document->setTitle($title);

 

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Kylpan21 сказал:

Спасибо, тогда просто стандартную отключу, в будущем есть планы добавить?

Нет, не критично, у учитывая "блокировки" сервисов Google - надежнее
Да и сама каптча не требует "рук"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, markimax сказал:

 


 


$city = $this->progroman_city_manager->getShortCityName();

$title = str_replace('%CITY%', $city, $title_page . $paging);

$this->document->setTitle($title);

 

 

Подскажите пожалуйста как сделать подстановку города для h1 для страниц записи?

 

2018-10-25_17-15-57.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я правильно понял, что аватар доступен только зарегистрированным? Можно ли сделать так, чтобы гости могли загружать свой аватар?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, alinalessioYandex сказал:

Я правильно понял, что аватар доступен только зарегистрированным? Можно ли сделать так, чтобы гости могли загружать свой аватар?

Ну нет конечно
Как вы себе это представляете?
Заходит гость и меняет для ВСЕХ гостей аватар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, markimax сказал:

Ну нет конечно
Как вы себе это представляете?
Заходит гость и меняет для ВСЕХ гостей аватар

Для всех конечно нет. ))) Но я себе представил так, что гость заполняет поля и как другие поля, добавляет свою фотку. Выходит его отзыв с его писаниной именем и фоткой, которую он загрузил в виде своего аватара. 

Но это такое... можно и без этого прожить. )))

Подскажите пожалуйста, почему может быть такое, что целый тег <nav id="top">...</nav>, вместе со всем содержимым после загрузки страницы перескакивает вниз и становится перед футером. Это происходит на той странице, куда я вывожу отзывы с полями. Отзывы делал точно так же как в примере виджет ID:30. Только когда ставлю аякс загрузку виджета, все остается на местах, а без аякса верхняя полоса падает на подвал. )) Понимаю, что такое надо видеть, но я на локалке делаю. Мало ли, может это какой-то известный конфликт и вы подскажете в чем тут дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отключил часть статей полезла такая дрянь:

image.thumb.png.d66408994010a4ed57c54b6ea4fb2c33.png

image.thumb.png.6cbcf77eee5a430104c8fa55a8690e35.png

 

Как лечить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Nameless сказал:

 

 

Как лечить?

Это не модуля и никакого отношение к отключению статей не имеет
Модуль как раз отработал правильно! (если идет запрос к не существующей странице в категории модуля то идет редирект на саму категорию, чтобы пользователь сам выбрал нужное). Модуль не зря носит шильдик SEO
Заметьте как ведет модуль на запрос о несуществующих страницах - идет редирект на категорию в которой идет запрос. Т е  модуль как раз ведет правильно себя
И как отрабатывает opencart (у вас) на запрос несуществующей страницы (не в модуле замечу) - почему не отдается 301 или 404 ?
И вот почему not_found контроллер opencart (не модуль) отдает 200 это вопрос не к модулю
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, alinalessioYandex сказал:

Подскажите пожалуйста, почему может быть такое, что целый тег <nav id="top">...</nav>, вместе со всем содержимым после загрузки страницы перескакивает вниз и становится перед футером. Это происходит на той странице, куда я вывожу отзывы с полями. Отзывы делал точно так же как в примере виджет ID:30. Только когда ставлю аякс загрузку виджета, все остается на местах, а без аякса верхняя полоса падает на подвал. )) Понимаю, что такое надо видеть, но я на локалке делаю. Мало ли, может это какой-то известный конфликт и вы подскажете в чем тут дело.

Где то тег не закрыли или закрыли "дважды"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Efi0p сказал:

Для версии 3.х не планируется? 

Планируется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток друзья, прошу прощения за глупый вопрос не могу въехать с кнопкой подробнее? Она у меня не появляется по инструкции все делал, не могу понять что пропустил подскажите?
ссылка - https://nogotok-kiev.com.ua/blog/

Спойлер

1928045326_Screenshot(3).thumb.png.1b0797e4bdd166a9aaa06761b54a95c6.png1549227540_Screenshot(2).thumb.png.4b1f8f50e215f1c7e69aa38550b7bcc9.png314205686_Screenshot(1).thumb.png.426d64d06064cac2cd5585cee76b08f2.png

 

Змінено користувачем Kylpan21
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Kylpan21 сказал:

Доброго времени суток друзья, прошу прощения за глупый вопрос не могу въехать с кнопкой подробнее?

 

А вы покажите настройки категории таб Настройки ;)
Скорее всего у вас там что то прописано
Очистите там поле для кнопки "подробнее"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, markimax сказал:

А вы покажите настройки категории таб Настройки
Скорее всего у вас там что то прописано
Очистите там поле для кнопки "подробнее"

Спойлер

1306378018_Screenshot(4).thumb.png.62fd39da2175b1adc27625a786430811.png

Почистил, кнопка не появилась) =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Kylpan21 сказал:

Почистил, кнопка не появилась) =)

В ЛС пишите
 

Спойлер

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.top2.html#Техническаяподдержка
3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - то автоматически перемещаетесь в конец очереди, минимум на сутки).
Тех. поддержка осуществляется только через тикет систему по ссылке https://opencartadmin.com/support.html или по e-mail admin @ opencartadmin.com

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, teresshka сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как убрать в модуле возможность  редактирования записи из frontend сайта ?

Зачем? Эта ссылка видна ТОЛЬКО админам
Пользователи её НЕ видят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если сменить в каналах продвижения Sitemap Pro на SEO CMS Google Sitemap, слетят страницы с поиска google или будут нарушения индексации на сайте ?

Screenshot.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.