Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Писал в личку - ответа нет, поэтому продублирую сюда.

 

Рассматриваем возможность инвестирования в CMS TOP2.

Вопросы:
1. У нас сейчас куплено 3 домена + будем ставить модуль локально на 2 машины. В итоге будет 1 домен, но пока не ясно какой.
Как это осуществимо в рамках активации (лицензии)?

2. Видел отзывы о платном Мануале, где его можно найти / цена?

3. Не совсем понятна необходимость доп. модуля multilingual / SEO pro / SEO PACK PRO.
TOP2 - обеспечивает ЧПУ урлы, уникальные для каждого языка, и без дублирования или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Писал в личку - ответа нет, поэтому продублирую сюда.

 

Рассматриваем возможность инвестирования в CMS TOP2.

Вопросы:

1. У нас сейчас куплено 3 домена + будем ставить модуль локально на 2 машины. В итоге будет 1 домен, но пока не ясно какой.

Как это осуществимо в рамках активации (лицензии)?

2. Видел отзывы о платном Мануале, где его можно найти / цена?

3. Не совсем понятна необходимость доп. модуля multilingual / SEO pro / SEO PACK PRO.

TOP2 - обеспечивает ЧПУ урлы, уникальные для каждого языка, и без дублирования или нет?

 

1. На локальных машинах - активация не нужна - модуль понимает где localhost

Одна лицензия - один боевой домен

2. Это не мой мануал, его сделал пользователь такой же как и вы - ссылка вот

Никто не запрещает выпускать "iPhone для чайников" сторонним издательствам, при том что есть официальная дока

3. Никаких дополнительных помойных, кривожопых seo super puper ultra paladin complete pack не нужны

Им вообще место в мусорке если не хотите кучу проблем и не стабильность магазина. Ставите seo_pro.php и забываете о половине проблем.

У SEO CMS (для своих страниц) свой мультиязычный (для каждого языка свой уникальный url) ЧПУ формирователь, который не патчит стандартные и не имеет дублей априори

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не ошибка модуля, совершенно.

Вам это четко "сказали"

Он просто констатировал ЧУЖУЮ ошибку. Кто то вызвал НЕ СТАНДАРТНЫЙ метод getHeaders, которого нет ни в одном response.php

Ищите что ставили "такое"

спс, бред какой то.Ничего не делал.Просто восстановил бэкап, точно такой же как была система на тот момент и ошибка пропала)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спс, бред какой то.Ничего не делал.Просто восстановил бэкап, точно такой же как была система на тот момент и ошибка пропала)

Значит "заразу" подхватили где то. Модуль просто рапортовал что вызывается не известный метод не описанный нигде в системе.

А вот "кто" его вызвал, это уже надо вам разобраться. Обычно в respose.php суется разная зараза.

Это хорошо что модуль вам сигнализировал об этом и помог!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Значит "заразу" подхватили где то. Модуль просто рапортовал что вызывается не известный метод не описанный нигде в системе.

А вот "кто" его вызвал, это уже надо вам разобраться. Обычно в respose.php суется разная зараза.

Это хорошо что модуль вам сигнализировал об этом и помог!

Марк это неизлечимый конфликт ? в том смысле что либо удалять буст либо будет ошибка ? интересует сама возможность, есть или это непоправимо

 

"да, все проще, на строке 141 этого файла и происходит вызов метода, которого нет

посмотрел, там определен метод __call, который позволяет вызывать неопределенные методы с обработкой в зависимости от их имени, т.е. откуда вызывается getHeaders надо искать дальше
есть подозрение, что из boost'а
проблема видимо возникает где-то между сбросами кэша самого буста и обновлением модификаторов
потому как agoo, насколько я понял, оборачивает все вызовы через себя, буст после создания страницы с целью положить ее в свой кэш обращается к добавленному своим модификатором методу getHeaders, а тут его и нет, поэтому ошибку дает agoo, а если бы его не было, тогда об этом сказал бы boost"
Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. На локальных машинах - активация не нужна - модуль понимает где localhost

Одна лицензия - один боевой домен

2. Это не мой мануал, его сделал пользователь такой же как и вы - ссылка вот

Никто не запрещает выпускать "iPhone для чайников" сторонним издательствам, при том что есть официальная дока

3. Никаких дополнительных помойных, кривожопых seo super puper ultra paladin complete pack не нужны

Им вообще место в мусорке если не хотите кучу проблем и не стабильность магазина. Ставите seo_pro.php и забываете о половине проблем.

У SEO CMS (для своих страниц) свой мультиязычный (для каждого языка свой уникальный url) ЧПУ формирователь, который не патчит стандартные и не имеет дублей априори

Спасибо за ссылку на мануал.

1. У меня локально например -- t1.com, t2.com и т.д. -- модуль понимает, что это "локальные" домены, они куда удобнее localhost ?

2. Боевой домен можно менять в рамках лицензии или 1 раз привязка и на всегда?

3. @SEO мультиязык 2@ - нужен для остального сайта, категорий, товаров, а для блога/новостей нет, правильно понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Ну что и требовалось доказать

Мой класс выступает как "туннель"  и никак не конфликтует, он вызывает то что вызывал boost (кстати есть нарекания по этому поводу к нему)

Это проблема boost.

Вам четко и правильно ответил специалист

Если бы не было "туннеля" __call,  то ошибку бы СВОЮ выдал boost

Так что к автору boost-a

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку на мануал.

1. У меня локально например -- t1.com, t2.com и т.д. -- модуль понимает, что это "локальные" домены, они куда удобнее localhost ?

2. Боевой домен можно менять в рамках лицензии или 1 раз привязка и на всегда?

3. @SEO мультиязык 2@ - нужен для остального сайта, категорий, товаров, а для блога/новостей нет, правильно понял?

1. Они имеют ip - 127.... или 192... модуль прекрасно знает об этом, это и есть локальные "домены"

2. Можно менять, но ! На старом надо удалять модуль

3. Да. у SEO CMS TOP 2 свои мультиязычные URL, а SEO мультиязык нужен для товаров и всего остального

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еше вопрос, могут зарегистрированные пользователи подписаться на новости? или это отдельным модулем?

Это отдельным модулем

Но в todo стоит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Простите

 

Простите за глупый вопрос todo это где?

https://translate.google.com/#en/ru/todo%20list

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблеми з модулем!!!!! Встановив, категорії не додає!!! Всі дані заніс, після збереження категорія не з'являється!!!! 

Может надо еще виджет создать чтобы ее вывести? :)

или не показывается даже когда по url переходишь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Віджет, щоб вивести в адмінку?

Может у вас стоял какой модуль использующий таблицу blog

Возьмите удалите все таблицы (там Документация на главной модуля, в самом низу)

А потом заново создайте таб Установка / Обновление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А  я можу розраховувати на більш детальніші і зрозумілі пояснення??????? То ваша технічна підтримка дуже повільно відповідає, чи взагалі не відповідає!!!!!!!!  А то такі роз'яснення, десь там в документації щось пошукай, схожі на російською "відвали"!!!!!! Я все такі клієнт, і хочу отримати якісні послуги!!!!! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли при помощи модуля сделать виджет который позволит, пользователям сайта выделять текст с ошибкой и при нажатии ctrl+L например, сообщать об этом на email?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А  я можу розраховувати на більш детальніші і зрозумілі пояснення??????? То ваша технічна підтримка дуже повільно відповідає, чи взагалі не відповідає!!!!!!!!  А то такі роз'яснення, десь там в документації щось пошукай, схожі на російською "відвали"!!!!!! Я все такі клієнт, і хочу отримати якісні послуги!!!!! 

Доступ в админку дайте, посмотрю чего у вас там не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли при помощи модуля сделать виджет который позволит, пользователям сайта выделять текст с ошибкой и при нажатии ctrl+L например, сообщать об этом на email?

из коробки нет

Змінено користувачем klaos27
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А  я можу розраховувати на більш детальніші і зрозумілі пояснення??????? То ваша технічна підтримка дуже повільно відповідає, чи взагалі не відповідає!!!!!!!!  А то такі роз'яснення, десь там в документації щось пошукай, схожі на російською "відвали"!!!!!! Я все такі клієнт, і хочу отримати якісні послуги!!!!! 

Те, що Ви клієнт не означає, що не треба самому трішки подумати. Ну серйозно, невже не цікаво самому розібратися? :-)

Марк хотів сказати, що можливо раніше стояв якийсь модуль, у якого теж була назва blog. Видаліть таблиці, а потім створіть заново(п.4)

0642966001.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На сайте-демо модуля есть пункт в главном меню Новости. Можно ли сделать такое же, но с категориями? Чтобы категории картинками можно было вывести? Виджет Список выбранных категорий не помог.(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На сайте-демо модуля есть пункт в главном меню Новости. Можно ли сделать такое же, но с категориями? Чтобы категории картинками можно было вывести? Виджет Список выбранных категорий не помог.(

категории товаров? нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А поиск  - по статьям/новостям  + по товарам в одном   сконфигурировать можно?   (вместо стандартного )

сделал на на страницах новостей/блога  виджетом слева в колонке верху

работает. 

но неэргономично как-то.

видел на демо штатный работает токо на странице каталога, дальше подмена на SEO2. Но честно говоря сам это заметил только через пару недель ковыряния. клиент не разберется точно 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.