Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Привет. Можно ли поменять (накрутить) количество просмотров новостей, статей и т.д.?

 

Привет. Можно, на вкладке Данные: http://joxi.ru/krDjzVxu0jxKB2

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к автору - можно ли сделать так, чтобы пользователь мог вставлять в отзыв фото? Сейчас в редакторе предлагается "ввести адрес картинки", и естественно это полный тупик. Было бы отлично форму "Выбрать файл на компьютере" и он вставлялся бы в текст.

Это было бы очень полезно! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к автору - можно ли сделать так, чтобы пользователь мог вставлять в отзыв фото? Сейчас в редакторе предлагается "ввести адрес картинки", и естественно это полный тупик. Было бы отлично форму "Выбрать файл на компьютере" и он вставлялся бы в текст.

Это было бы очень полезно! 

насколько мне известно, это у Марка в процессе :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 Вопрос такой- как бэкапить сайт правильно?  Делаю в локали OCstore+unishop+seo top2, сделал штатно бэкап баз + каталог админки, после неудачных экспериментов разворачиваю, в seo top2 упали виджеты, соответственно в схемах ерунда(((((((, записи, категории живы 

 

2- в крневой категории допустим блог , создаются подкатегории 7- 8 штук, допустим блог_о, блог_рядом, блог_мимо и т.д    

получается 5 колонок , все слеплено, плохо читаемо, отступы как м/д ними сделать, или 3-4 колонки категорий выводить. или в виде дерева может как? 

 

Ширина блока записи в списке записей категории 
(по умолчанию 100% - 1 колонка )(для колонок) 
в %, px, em
Количество колонок
                                     Текущее значение                                           2 колонки                                           3 колонки                                           4 колонки                                           5 колонок                                           Очистить значение                                          

не работает для категорий, полагаю только для записей?

Змінено користувачем roam
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2- в крневой категории допустим блог , создаются подкатегории 7- 8 штук, допустим блог_о, блог_рядом, блог_мимо и т.д    

получается 5 колонок , все слеплено, плохо читаемо, отступы как м/д ними сделать, или 3-4 колонки категорий выводить. или в виде дерева может как? 

.blog-category-list {
  отступы
}

Ширина блока записи в списке записей категории 

(по умолчанию 100% - 1 колонка )(для колонок) 

в %, px, em

Количество колонок
                                     Текущее значение                                           2 колонки                                           3 колонки                                           4 колонки                                           5 колонок                                           Очистить значение                                          

не работает для категорий, полагаю только для записей?

только для записи

написано же название "Ширина блока записи в списке записей категории"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! У меня такой вопрос, как присваивается id пользователю? Привязывается по почте при регистрации? Или задается вручную? И если присваивается, где посмотреть эти id?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня!

 

Сгенерировал sitemap силами модуля. Яндекс выдает ошибки при проверке (на картинках): http://joxi.ru/v29X3MNSGyqD4m

Подскажите, в чем проблема?

 

Google, кстати, не заругался: http://joxi.ru/brRQzXYTQvkD5A

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня!

 

Сгенерировал sitemap силами модуля. Яндекс выдает ошибки при проверке (на картинках): http://joxi.ru/v29X3MNSGyqD4m

Подскажите, в чем проблема?

 

Google, кстати, не заругался: http://joxi.ru/brRQzXYTQvkD5A

в настройках изображения отключи

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в настройках изображения отключи

 

Понятно, Яндекс такую тему не понимает.

А если оставить? Он возьмет только то, что понимает, остальное просто проигнорирует? Без последствий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получается, изображения индексироваться не будут?

Это почему ? Просто yandex не понимает этого стандарта. Ну тормоз он, что еще сказать. :)

Будут картинки индексироваться - sitemap это просто куча ссылок по каким надо заходить боту и индексировать КОНТЕНТ, куда входят и картинки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это почему ? Просто yandex не понимает этого стандарта. Ну тормоз он, что еще сказать. :)

Будут картинки индексироваться - sitemap это просто куча ссылок по каким надо заходить боту и индексировать КОНТЕНТ, куда входят и картинки

 

Вообщем, если оставить с ошибками, никакой лишней "крякозябры" в мозгах Яндекса это не вызовет и текст проиндексируется нормально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообщем, если оставить с ошибками, никакой лишней "крякозябры" в мозгах Яндекса это не вызовет и текст проиндексируется нормально?

Вам же сказали - выключите картинки в настройках sitemap ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам же сказали - выключите картинки в настройках sitemap ;)

 

да я бы и не спрашивал :) но не хочется делать разные sitemap для Яндекс и Google, т.к. хочется в последнем оставить картинки.

Мне важно мнение знающих людей :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да я бы и не спрашивал :) но не хочется делать разные sitemap для Яндекс и Google, т.к. хочется в последнем оставить картинки.

Мне важно мнение знающих людей :)

Так генерите статические ;)

Для yandex отключайте картинки и генерите с другим именем файла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это почему ? Просто yandex не понимает этого стандарта. Ну тормоз он, что еще сказать. :)

Будут картинки индексироваться - sitemap это просто куча ссылок по каким надо заходить боту и индексировать КОНТЕНТ, куда входят и картинки

 

Понятно, спасибо за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так генерите статические ;)

Для yandex отключайте картинки и генерите с другим именем файла

 

Тогда нужно после каждого изменения вручную новые файлы создавать и отдавать их поисковикам, правильно я понимаю? :)

А тут автоматизация :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда нужно после каждого изменения вручную новые файлы создавать и отдавать их поисковикам, правильно я понимаю? :)

А тут автоматизация :)

А панель веб мастеров ПС зачем ?

Прописываете там имена файлов

sitemap_google.xml

sitemap_yandex.xml

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А панель веб мастеров ПС зачем ?

Прописываете там имена файлов

sitemap_google.xml

sitemap_yandex.xml

 

Все понял, спасибо :) приятно общаться с умными людьми :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, подскажите пожалуйста: внизу страницы записей под кнопкой "Показать еще" есть переходы на страницы. У меня это выглядит совсем некрасиво:

1409710225.png

за их стиль отвечает bootstrap.css?

Змінено користувачем kavi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, подскажите пожалуйста: внизу страницы записей под кнопкой "Показать еще" есть переходы на страницы. У меня это выглядит совсем некрасиво:

1409710225.png

за их стиль отвечает bootstrap.css?

 

За это отвечает тема. И отвечает стандартная библиотека opencart /system/library/pagination.php

Модуль никакого отношения к внешнему виду пагинации не имеет - он берет стандартное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я просто оставлю это здесь.

Может кому пригодится :)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/rwskz/public_html/........ru/catalog/controller/module/blog.php on line 995Warning: Illegal string offset '4e2e2f8285adb3d04c9cf95c7e5f9cc0' in /home/rwskz/public_html//.......ru/catalog/controller/module/blog.php on line 995

как исправить?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.