Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Можно по-подробнее? Уточню вопрос: в стандартном инструменте, например, путь для схемы главной страницы указан так: "common/home".

В модуле SEO CMS я создал виджет "Список выбранных категорий", url адрес которого имеет вид: test.ru/my-widget/.

Как правильно прописать путь к нему в стандартном инструменте OC?

 

Тут немножко не так.

Если вы создали виджет, то дальше вы идете SEO CMS - схемы - Добавить виджет в схемы.

А там в левом колонке отмечаете страницу, на которую нужно добавить виджет, место его расположения на странице, выбираете "включено", а из выпадающего списка выбираете сам виджет.

 

 

А стандартный инструмент "Схемы" поможет расположить по странице другие модули, которые не входят в SEO CMS.

 

И в них вообще необязательно указывать адрес.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приведу конкретный пример: на моем сайте http://avtoklav.kh.ua/ на главной странице есть левая колонка с категориями, информацией, последними отзывами и т.д. Их я подключил через стандартный инструмент опенкарта "Дизайн - Схемы". Как мне сделать то-же самое со страницей http://avtoklav.kh.ua/poleznye-stati/, которую я сделал через модуль SEO CMS?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте вместе попробуем разобраться)

Я сам не ас пока и мне эту тему настраивал подрядчик.

 

Зайдите в Дизайн-Схемы и посмотрите, есть ли у вас такие схемы как "blog" или "record" ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте вместе попробуем разобраться)

Я сам не ас пока и мне эту тему настраивал подрядчик.

 

Зайдите в Дизайн-Схемы и посмотрите, есть ли у вас такие схемы как "blog" или "record" ?

 

Да, есть. Сразу не обратил на них внимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк прошу прощения за детский вопрос.Туплю

я хочу добавить 

 

.sc-form-control {
  1. widthauto;
  2. margin-bottom10px;
}
 
но не пойму где это сделать.Если в css сайта, то слетают все стили и все криво
если в файле стиля который в папке кеша, то после очистки он возвращается к первоначальному как я понял
не понял как отредактировать seosmc.css
 
и я там в личке писал по поводу ошибки при обновлении и адаптации темы
Notice: Undefined index: widget in /var/www/admin/data/www/st-sklad.ru/admin/controller/catalog/adapter.php on line 337
 
напишите пжл что надо сделать
Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Марк прошу прощения за детский вопрос.Туплю

я хочу добавить 

 

.sc-form-control {
  1. width: auto;
  2. margin-bottom: 10px;
}
 
но не пойму где это сделать.Если в css сайта, то слетают все стили и все криво
если в файле стиля который в папке кеша, то после очистки он возвращается к первоначальному как я понял
не понял как отредактировать seosmc.css

 

Я буквально 5 сообщений назад задавал тот же вопрос)

Заходите SEO CMS=>Главная модуля=>CSS сайта 

Туда вписываете все, что хотите добавить.

Не забывайте добавить !important

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Вылезла ошибка Warning: Illegal string offset 'bd381b70aa8525909623286dbd0d2e6a01' in /home/sirtest/site.ru/catalog/controller/common/seoblog.php on line 515Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/sirtest/site.ru/catalog/controller/common/seoblog.php on line 515Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/sirtest/pro-syr.ru/catalog/controller/common/seoblog.php on line 515

 

Слетела кодировка, сайт грузится долго, ошибка выдается в большом количестве (на весь экран повторяется)

 

Ок.

Ради эксперимента включил обратно - полет нормальный...

 

Проблема возникла во время парсинга сайта программой Screaming Frog SEO Spider. 

Как думаете, не могло такое просто из-за нагрузки высокой возникнуть?

Сайт ощутимо висел во время парсинга, потом эту ошибку выдал. 

Последние модули дня три назад ставил - не возникало ни разу после этого...

 

Марк, сейчас опять парсил сайт - та же проблема.

Как парсинг закончен - лечится выключением кеширования SEO URL модуля, потом его же включением через полминуты.

 

Думаю, не ляжет ли сайт во время парсинга его роботом?

Яндекс crawl-delay принимает, а вот гугл клал на него насколько я знаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В каком плане: кидать все в один виджет

Вы наверно не правильно используете терминологию и имеете ввиду категорию ?

Марк, это я к тому же вопросу что обсуждали в личке. Стоит ли все "записи" направлять в одну "категорию" - например "наши статьи". Или стоит разбить категорию "наши статьи" на две, например: "Это интересно", "Истории создания"...

 

И распределять записи менее научные, так сказать бытовые в категорию "это интересно", а более научные направлять в категорию "история создания."

 

Ну или не стоит так запариваться, а создать одну категорию, и заполнять её различными статьями, всеми подряд..

 

P.S. Как будет время ответьте ещё в личке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, у кого шаблон XDS coloring, не могу добиться того, чтобы новости были внизу всех стандартных блоков xds шаблона, в схемах модуля ставил порядок и 9999 и -9999 ни как не реагирует!

post-701594-0-51486100-1472544060_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, у кого шаблон XDS coloring

Это вопрос к теме, напишите автору xds. SEO CMS четко выводит модуль в позиции opencart. xds использует не стандартный подход к позициям. Используйте поле Привязка в виджете черз jquery для позиционирования

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, это я к тому же вопросу что обсуждали в личке. Стоит ли все "записи" направлять в одну "категорию" - например "наши статьи". Или стоит разбить категорию "наши статьи" на две, например: "Это интересно", "Истории создания"...

 

И распределять записи менее научные, так сказать бытовые в категорию "это интересно", а более научные направлять в категорию "история создания."

 

Ну или не стоит так запариваться, а создать одну категорию, и заполнять её различными статьями, всеми подряд..

 

P.S. Как будет время ответьте ещё в личке.

Я отписывался вам в ЛС по этому поводу.

Для ПС все рано как вы там размещаете статьи. Если пишите для пользователей то лучше конечно каталогизировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я отписывался вам в ЛС по этому поводу.

Для ПС все рано как вы там размещаете статьи. Если пишите для пользователей то лучше конечно каталогизировать

 

Спасибо, Марк. Этот вопрос уяснил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я буквально 5 сообщений назад задавал тот же вопрос)

Заходите SEO CMS=>Главная модуля=>CSS сайта 

Туда вписываете все, что хотите добавить.

Не забывайте добавить !important

"но не пойму где это сделать.Если в css сайта, то слетают все стили и все криво"

 

странно, сейчас все в порядке) делал три раза все было криво.аномалия)

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк вы не ответили - что с этим делать ? что то удалить надо или добавить ?

Notice: Undefined index: widget in /var/www/admin/data/www/st-sklad.ru/admin/controller/catalog/adapter.php on line 337

 

модуль полностью пустой, не создано ничего, все в стоке по начальной установке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк вы не ответили

Скачайте последнюю версию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Было ли у кого-то такое? В новую статью не могу добавить изображения.

Записи->вкладка изображения. Три изображения загрузились, а начиная с 4го. не грузятся. Т.е. зашел выбрал, все нормально. Нажал "сохранить", заходишь опять в запись а там начиная с 4 фото всё пусто. Все фото одного формата в одной папке находятся.

 

UP!!!! C этим разобрался, толи названия фоток длинные были, толи символ & не нравился, толи первый раз "криво" залились на сервер. Изменил название, перезалил и всё нормально

Змінено користувачем 1Andrew1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

 

Кто в теме объясните пожалуйста про краткое описание. Можно его не писать, а где-то указать например выводить первые 100, 150 символов основного описания.

 

Что бы было например так: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat...

 

и обязательно ... в конце что бы было ясно что есть продолжение.

 

и второй вопрос.

На тестовом сайте, статьи имеют одинаковую длину заголовков и "краткого описания". У меня же краткое описание в данный момент имеет разную длину у разных статей как и заголовок. Поэтому начинает ездить кнопка "подробнее" вверх или низ, нарушая симметрию. Что не очень красиво. у всех так? Это можно исправить? post-698770-0-29109300-1472640748_thumb.jpg

 

И третий вопрос, статью можно вывести в одной конкретной категории, а не во всех?

 

Змінено користувачем 1Andrew1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

 

Кто в теме объясните пожалуйста про краткое описание. Можно его не писать, а где-то указать например выводить первые 100, 150 символов основного описания.

 

Что бы было например так: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat...

 

и обязательно ... в конце что бы было ясно что есть продолжение.

 

и второй вопрос.

На тестовом сайте, статьи имеют одинаковую длину заголовков и "краткого описания". У меня же краткое описание в данный момент имеет разную длину у разных статей как и заголовок. Поэтому начинает ездить кнопка "подробнее" вверх или низ, нарушая симметрию. Что не очень красиво. у всех так? Это можно исправить? attachicon.gif83.JPG

 

И третий вопрос, статью можно вывести в одной конкретной категории, а не во всех?

1. Если не заполнено краткое описание - то тогда обрезается полное, по правилам обрезания в настройках категории или в виджетах

2. Сделайте в настройках виджета заголовки после изображений. Вообще познакомьтесь с css. CSS - м устанавливайте высоту блока заголовка. Это не вопрос по тех. поддержке, это вопрос по CSS

3. Конечно можно - в связях укажите категорию вывода ОДНУ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вышла версия SEO CMS TOP 2 - 30.0

 

31.08.2016 - Добавлена поддержка opencart 2.3.x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax сказал(а) 31 Ауг 2016 - 6:20 PM:

1. Если не заполнено краткое описание - то тогда обрезается полное, по правилам обрезания в настройках категории или в виджетах

2. Сделайте в настройках виджета заголовки после изображений. Вообще познакомьтесь с css. CSS - м устанавливайте высоту блока заголовка. Это не вопрос по тех. поддержке, это вопрос по CSS

3. Конечно можно - в связях укажите категорию вывода ОДНУ

1. В категориях разобрался по умолчанию идёт обрезание до одного предложения, вернее до первой точки. Нашёл где это правится спасибо.

1.1 А вот виджетах не получается. на данный момент "краткое описание" в записях не заполнено. В виджите стоит - краткое описание - "включено". Пробовал вкл./откл. "Применить правила "обрезания"к краткому описанию записей" не помогло.

2. Заголовки идут после изображения. Постараюсь приступить к изучению CSS, но пока я в этом 0. настройками модуля это не выравнять?

3. попробую спасибо! (на тестовом сайте, нет примера вывода статьи в одну категорию?). Правильно ли думаю, что нужно делать так. Новый виджет: "Список выбранных записей" в нем выбираем нужную запись. потом в "схемах" этот виджет "вешаем" по средствам URL, на нужную категорию(указываем её URL) включаем, должно работать?

Змінено користувачем 1Andrew1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Марк, подскажите, плз, пару вопросов:

1) как в статьях кнопки соцсетей расположить не в самом низу страницы, а между телом статьи и виджетами комментариев//связанных товаров?

 

2) Виджет "рекомендованные товары" располагатеся под статьей сейчас. Можно ли его сделать на ширину всей страницы, когда вся страница сверстана в три колонки? Сейчас данный виджет располагается по ширине статьи, и пространства под товары мало получается - названия не влезают, картинки маленькие очень.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.