Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Схемы, виджеты... Со второго раза (имеется в виду второй полный цикл попытки обновления ) нажатие на кнопку сохранить в данных разделах принес нужный результат. В первый раз ничего не происходило. Я поменял почти всему движку права на 777 и все получилось. Спасибо за активную помощь. Не знаю, то ли хостера менять, то ли взять за привычку всегда после заливки новых файлов выставлять права. Это уже не впервые. Обжигался на других модулях, в некоторых появлялись ошибки записи, а иногда додумывал сам.

Странный у вас хостер :) Параноик наверно

С какой радости он сам меняет вам права на файлы, права на которые ВЫ изменили.

Самодеятельность хостера какае то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Инструкцию по обновлению делаю с картинками уже :)

как-то так :-) 

b1c20b045a5d.png

134a3c39eae9.png

9c4888d4c76b.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне немного не по себе. Ведь делаю все дотошно. по инструкции. А в результате не получается, соответственно вы вполне обоснованно подозреваете меня то ли в крайней степени не внимательности, то ли в крайне низкой степени интеллекта. :(

Но ведь бывают технические нюансы, которые вносят свои поправки в некоторые процессы. У моего знакомого сайт ни другом хостинге(тоже опенкарт), так у него такой проблемы с правами на запись нет. Я работаю по фтп посредством файлзиллы. Может там надо какие настройки передачи данных изменить... Не знаю...

И еще раз спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как-то так :-) 

b1c20b045a5d.png

134a3c39eae9.png

9c4888d4c76b.png

Кстати, klaos27, я как то приобрел вашу инструкцию по данному модулю. Хотел спросить, а она периодически изменяется/дополняется?

Змінено користувачем Siriussound
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, klaos27, я как то приобрел вашу инструкцию по данному модулю. Хотел спросить, а она периодически изменяется/дополняется?

после вашей покупки, было добавлено 4 виджета (смотрите описание).

Так как, 20 версию вы уже начали активно все получать, то начал процесс "переписи" под 20 версию.

Марк там капец сколько всего добавил за что ему огромное спасибо, особенно в настройках категории...ну вы и сами уже наверное увидели :-)

+ к обновлению будет еще около 5 виджетов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

после вашей покупки, было добавлено 4 виджета (смотрите описание).

Так как, 20 версию вы уже начали активно все получать, то начал процесс "переписи" под 20 версию.

Марк там капец сколько всего добавил за что ему огромное спасибо, особенно в настройках категории...ну вы и сами уже наверное увидели :-)

+ к обновлению будет еще около 5 виджетов.

Понял, буду мониторить тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При использовании Google Sitemap с SEO CMS PRO ver.: 19.6 TOP 2, Sitemap доступен по адресу: http://мой сайт/index.php?route=record/google_sitemap_blog

Как сделать чтобы он стал доступен по адресу:  http://мой сайт/sitemap.xml   ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При использовании Google Sitemap с SEO CMS PRO ver.: 19.6 TOP 2, Sitemap доступен по адресу: http://мой сайт/index.php?route=record/google_sitemap_blog

Как сделать чтобы он стал доступен по адресу:  http://мой сайт/sitemap.xml   ?

 

Это вопрос не по теме модуля ;)

Это вопрос по .htaccess

RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=record/google_sitemap_blog [L]

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обнаружил в настройках категорий новую опцию "Использовать короткий URL для этой категории, в URL не будет выводится родительская часть URL категорий"

Для меня крайне полезная функция, но есть один вопрос. При использовании данной возможности также "режутся" хлебные крошки. Есть ли какая-то возможность, при которой затрагивается только урл, а ХК формируются не "порезанными"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обнаружил в настройках категорий новую опцию "Использовать короткий URL для этой категории, в URL не будет выводится родительская часть URL категорий"

Для меня крайне полезная функция, но есть один вопрос. При использовании данной возможности также "режутся" хлебные крошки. Есть ли какая-то возможность, при которой затрагивается только урл, а ХК формируются не "порезанными"?

Пока нету

Была только такая задумка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Прощу помощи.

 

Не совсем по теме, но все же касается данного модуля.

Можем кто-то делал.

 

Мне необходимо сделать html станицы с описанием продуктов/услуг, что-то типо лендинга.

Картинки + текст.

Потом с помощью виджета даного модуля вывести html страницу.

Как мне создать такую страницу? Есть ли какие-то генераторы?.

То, что нашел в интернете это создание лендинга, но хостинг на их ресурсе.

А я хочу у себя.

Змінено користувачем Eugenius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, посмотрите пожалуйста личку, на прошлой недели задал вопрос так и не ответили...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Прощу помощи.

 

Не совсем по теме, но все же касается данного модуля.

Можем кто-то делал.

 

Мне необходимо сделать html станицы с описанием продуктов/услуг, что-то типо лендинга.

Картинки + текст.

Потом с помощью виджета даного модуля вывести html страницу.

Как мне создать такую страницу? Есть ли какие-то генераторы?.

То, что нашел в интернете это создание лендинга, но хостинг на их ресурсе.

А я хочу у себя.

Лендинг в принципе сделать можно. Знаю делали на базе модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, посмотрите пожалуйста личку, на прошлой недели задал вопрос так и не ответили...

Просто повторите в ЛС, мне в день приходит "море" сообщений и вряд ли я найду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 18921178 bytes) in ......./public_html/system/library/agoo/response.php on line 192

 

Марк - помоги!

Змінено користувачем AlexStar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 18921178 bytes) in ......./public_html/system/library/agoo/response.php on line 192

 

Сам исправил. 

Удалил лог модификатора и ошибок  ( system/logs/... ) и ошибка пропала.

Но это уже второй раз, такая ошибка вылезает.. была как-то месяца два назад.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 18921178 bytes) in ......./public_html/system/library/agoo/response.php on line 192

 

Сам исправил. 

Удалил лог модификатора и ошибок  ( system/logs/... ) и ошибка пропала.

Но это уже второй раз, такая ошибка вылезает.. была как-то месяца два назад.

Почаще лог чистите, видно у вас много модификаторов и забивают лог, т е файл лога идет в память :)

Второй вариант - отключить меню (но оно мало занимает памяти, поэтому думаю лучше на лог посматривать) в админ части (доступно с версии 20.3)

Кстати а почему лог модификаторов забивается у вас ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не работают комментарии в записях. Из раздела "сценарии" были активированы обе кнопки "Включить отзывы для продуктов модулем" и "Включить отзывы для записей модулем".

В продуктах все сработало, в записях нет. В настройках записи "Возможность комментировать" включена и "Комментирование разрешено, только зарегистрированым пользователям" отключено. Подскажите, что я еще не учел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не работают комментарии в записях. Из раздела "сценарии" были активированы обе кнопки "Включить отзывы для продуктов модулем" и "Включить отзывы для записей модулем".

В продуктах все сработало, в записях нет. В настройках записи "Возможность комментировать" включена и "Комментирование разрешено, только зарегистрированым пользователям" отключено. Подскажите, что я еще не учел.

Обновитесь до 21 версии

И сделайте как на демо виджет отзывов для записей - Отзывы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновитесь до 21 версии

И сделайте как на демо виджет отзывов для записей - Отзывы

Обновился успешно. Сделал все по аналогии с этим, но, к сожалению возможности комментировать записи так и не появилась. Два скриншота прилагаю.

1658803123.png

1063571600.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновился успешно. Сделал все по аналогии с этим, но, к сожалению возможности комментировать записи так и не появилась. Два скриншота прилагаю.

 

 

Не туда смотрите - это видео и демо для какой версии ?

У вас TOP 2- вот на это демо и смотрите

http://oc2.opencartadmin.com/admin/index.php?route=module/blog/widgets&tab=amytabs2

Посмотрите поле привязки!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не туда смотрите - это видео и демо для какой версии ?

У вас TOP 2- вот на это демо и смотрите

http://oc2.opencartadmin.com/admin/index.php?route=module/blog/widgets&tab=amytabs2

Посмотрите поле привязки!

Спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк! заметил такую неприятность после одобрения отзыва пользователя о товаре (вкл. поддержка отзывов модулем), при переходе на этот товар вылазет такая ошибка:

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 78 bytes) in /home/n/nameless/public_html/catalog/controller/record/treecomments.php on line 639

с чем может быть связано, обновил версию модуля до 21,0, проблема не ушла, раньше этого не было

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк! заметил такую неприятность после одобрения отзыва пользователя о товаре (вкл. поддержка отзывов модулем), при переходе на этот товар вылазет такая ошибка:

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 78 bytes) in /home/n/nameless/public_html/catalog/controller/record/treecomments.php on line 639

с чем может быть связано, обновил версию модуля до 21,0, проблема не ушла, раньше этого не было

Что то у вас память сьедает :)

Не хватает всего 79 байт

Не думаю что модуль здесь виноват, это системно.

Т е у вас много модулей и все памяти хотят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что то у вас память сьедает :)

Не хватает всего 79 байт

Не думаю что модуль здесь виноват, это системно.

Т е у вас много модулей и все памяти хотят

попробовал и отключил почти все модули, результат тот же, забыл написать еще, что в определенный момент заметил задублированные кнопки в отзывах/коментах, возможно что-то обновилось не так или куда еще можно копнуть?

post-24092-0-86857700-1449516674_thumb.jpg

post-24092-0-71828200-1449516686_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.