Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Всем привет!

 

1. Создал категорию и запись, запись выводится, но не работает ЧПУ. В чем м.б. проблема?

2. Невозможно перейти из статьи к категорию через хлебные крошки

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

3. Хочу на сайте сделать отдельные страницы с услугами, что-то типо лендинга, это реализуется через категорию и туда вставить html виджет?

Или еще как-то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

 

1. Создал категорию и запись, запись выводится, но не работает ЧПУ. В чем м.б. проблема?

2. Невозможно перейти из статьи к категорию через хлебные крошки

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

3. Хочу на сайте сделать отдельные страницы с услугами, что-то типо лендинга, это реализуется через категорию и туда вставить html виджет?

Или еще как-то?

У модуля проблем с SEO URL априори быть не может - у него свой ЧПУ формирователь

Скорее всего - вы не выполнили инструкцию или не включили SEO URL для сайта правильно

Проверьте - в Схемах есть ли виджет ЧПУ модуля на схеме ЧПУ (not_found)

1.2 - не выполнение инструкции

3 Запросто

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У модуля проблем с SEO URL априори быть не может - у него свой ЧПУ формирователь

Скорее всего - вы не выполнили инструкцию или не включили SEO URL для сайта правильно

Проверьте - в Схемах есть ли виджет ЧПУ модуля на схеме ЧПУ (not_found)

1.2 - не выполнение инструкции

3 Запросто

 

Разобрался у меня модуль ЧПУ, который не требует  включения в настройках и ЧПУ отключено было.

Все хорошо, все работает.

 

Продолжаю дальше разбираться :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если не версия 20.3 то не восстанавливайте  и в ЛС напишите - вышлю

Если можно, скиньте обновление модуля, ибо есть несколько ошибок, которые вроде бы не влияют на работу сайта, но все же настораживают. Раньше думал, что они вызваны определенным "вмешательством", но после восстановления бэкапа до каких либо вмешательств и чистки кеша модулей, ошибки снова появились. Они есть только на странице "записи" (Notice: Undefined index: name in /var/www/gmesEc/gme-s.com.ua/admin/controller/catalog/record.php on line 402).

На данный момент ver.: 20.0 TOP 2, пишет, что доступна 20.3

opencart версии 2.0.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

opencart версии 2.0.3.1

Это предупреждение совершенно ни на что не влияющие, поправлено в 20.3

Пришите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Возникла ошибка при установке плагина:

 
Fatal error: Call to undefined method Loader::library() in Z:\home\dev.stan.com\www\admin\controller\catalog\adapter.php on line 509
Fatal error: Call to undefined method Loader::library() in Z:\home\dev.stan.com\www\admin\controller\common\front.php on line 6
 
Версия Опен карт 2.1.0.1 
 
Вот уже была подобная ошибка на форуме:
 
 
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день,

 

Возникла ошибка при установке плагина:

 

А вы какую версию модуля ставите на opencart 2.1 ?

 

Описание читали ?

7365579587.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Обновился к 20.3 и вроде все прошло хорошо, все работает, ошибок нет. Но в верхнем правом углу админки модуля появились 4 прямоугольника 2 из которых мигают зеленым, а 2 красным. Это немного беспокоит. Не означает ли это, что не все получилось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Обновился к 20.3 и вроде все прошло хорошо, все работает, ошибок нет. Но в верхнем правом углу админки модуля появились 4 прямоугольника 2 из которых мигают зеленым, а 2 красным. Это немного беспокоит. Не означает ли это, что не все получилось?

 

Это означает, что вы не внимательно читаете инструкции ;)

Если бы вы выполнили все пункты по обновлению (там даже под кнопкой Создание и обновление  была инструкция и ту не выполнили) - то ничего бы красным не мигало

 

Это прогресс бар выполнения инструкции по обновлению 

 

Сразу видно кто инструкцию не читал и не выполняет её :-D

Там всего один раз нажать кнопку Создание и обновление и  три раза кнопку "сохранить". Всё. Что может быть проще 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вы какую версию модуля ставите на opencart 2.1 ?

 

Описание читали ?

7365579587.png

 

Тогда вышлите правильную версию на почту [email protected]

И где можно посмотреть версию модуля?

Купил модуль на 2 дня назад, версия должна быть одной из последних.

Обычно создают в корне файл version.txt  - в случае этого плагина, его нет.

Змінено користувачем andrii
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда вышлите правильную версию на почту [email protected]

И где можно посмотреть версию модуля?

Обычно создают в корне файл version.txt  - в случае этого плагина, его нет.

Новая версия еще НЕ ВЫШЛА в  publication

Вы понимает слово "по запросу" ;)

Чтобы выслали для начала надо пройти процесс регистрации лицензии

Пишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это означает, что вы не внимательно читаете инструкции ;)

Если бы вы выполнили все пункты по обновлению (там даже под кнопкой Создание и обновление  была инструкция и ту не выполнили) - то ничего бы красным не мигало

 

Это прогресс бар выполнения инструкции по обновлению 

 

Сразу видно кто инструкцию не читал и не выполняет её :-D

Там всего один раз нажать кнопку Создание и обновление и  три раза кнопку "сохранить". Всё. Что может быть проще 

Я читал ооочень внимательно, и все делал по мануалу. Есть подозрение, что после заливки файлов на хостинг они получают не достаточные права на запись и вот такое происходит. Других вариантов не вижу. Очень четко придерживался инструкции. Сейчас еще раз попробую.

Змінено користувачем Siriussound
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я читал ооочень внимательно, и все делал по мануалу. Есть подозрение, что после заливки файлов на хостинг они получают не достаточные права на запись и вот такое происходит. Других вариантов не вижу. Очень четко придерживался инструкции.

Нет. Суть вообще не в этом

Не сделали вы по иснтрукции

Я специально сделал этот прогресс бар выполнения, который показывает - что сделано не по инструкции

Уже не "отмажитесь" :-D

Это специальный прогресс бар для меня фактически  когда пользователи пишут что всё "сделали" (а потом рьяно рвут тельняшку на груди, хотя я вижу что не сделали (и понятное дело доказать раньше не было возможности), поэтому я и сделал этот прогресс бар), а я этим прогресс баром как раз могу видеть, что не сделали.

И он доказательство

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я читал ооочень внимательно, и все делал по мануалу. Очень четко придерживался инструкции. Сейчас еще раз попробую.

если пункт по установке или обновлению выполнен, то в прогресс-баре пунктик перестанет моргать и станет зелененьким 8-)

 

Пересохраняйте "настройки", "схемы" и "виджтеты" (в таком порядке)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

ОБНОВЛЕНИЕ

(обновление модуля или перенос с места (домена) на другое место (например с localhost на реальный сервер))

1. Скачать с сайта где вы купили модуль, последнюю версию модуля.

2. До начала установки, если есть папка /admin/model/agoo - удалите по FTP эту папку (после обновления со старых версий). Скопируйте файлы из архива в корневую папку сайта. При обновлении перезаписываете файлы поверх.

3. Зайти в главную модуля админ. части /admin/index.php?route=module/blog

4. Нажать на таб "Установка и обновление"

5. Нажать на оранжевую кнопку "Создание и обновление таблиц и данных для модуля (при установке и обновлении модуля)".

6. Применить новые настройки: пересохранить (нажав кнопку справа вверху "Сохранить"): Настройки, Схемы, Виджеты.

7. Если у вас версия opencart 2 и выше или очень не стандартная тема - адаптировать файлы модуля для opencart темы.

8. Заходите в "Адаптер файлов модуля под тему" на главной модуля в админ. части таб "Сервис" и кликаете на эту кнопку. Попадаете в /admin/index.php?route=catalog/adapter

9. Кликаете напротив вашей темы (в opencart 2 и выше, напротив темы default) на кнопку "Адаптировать"

10. Попадаете на редактор адаптации, кликаете вверху справа на кнопку "Адаптировать"

11. Процедура обновления закончена.

Если это нужный мануал, то я не понимаю. Все по списку делал. Либо это "не тот" мануал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я читал ооочень внимательно, и все делал по мануалу. Есть подозрение, что после заливки файлов на хостинг они получают не достаточные права на запись и вот такое происходит. Других вариантов не вижу. Очень четко придерживался инструкции. Сейчас еще раз попробую.

Модулю не всегда надо выполнять все пункты при обновлении... иногда бывает достаточно переписать файлы поверх

Но... бывают такие обновления когда надо все пункты выполнить

Всё зависит от внесенных изменений в обновление

Поэтому, чтобы было стандартно, надо все пункты выполнить - их совершенно не много!

И очень легкие, не надо лазить руками, что то настраивать - просто кликнуть четыре раза на кнопки

Это как check list у пилотов перед взлетом :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если это нужный мануал, то я не понимаю. Все по списку делал. Либо это "не тот" мануал.

пункт 6 поочередно на "сохранить"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если это нужный мануал, то я не понимаю. Все по списку делал. Либо это "не тот" мануал.

 

Не выполнили этот пункт

 

6. Применить новые настройки: пересохранить (нажав кнопку справа вверху "Сохранить"): Настройки, Схемы, Виджеты.

 

 

Перечитайте его внимательно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати,

 

Нажать на оранжевую кнопку "Создание и обновление таблиц и данных для модуля (при установке и обновлении модуля)".
6. Применить новые настройки: пересохранить (нажав кнопку справа вверху "Сохранить"): Настройки, Схемы, Виджеты.

После нажатия кнопки "Создание и обновление таблиц и данных для модуля (при установке и обновлении модуля)" буквально через 1-2 секунды перебрасывает на главную страницу модуля, я еле успеваю нажать "сохранить". Однако результат тот же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати,

После нажатия кнопки "Создание и обновление таблиц и данных для модуля (при установке и обновлении модуля)" буквально через 1-2 секунды перебрасывает на главную страницу модуля, я еле успеваю нажать "сохранить". Однако результат тот же.

все правильно делает :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати,

После нажатия кнопки "Создание и обновление таблиц и данных для модуля (при установке и обновлении модуля)" буквально через 1-2 секунды перебрасывает на главную страницу модуля, я еле успеваю нажать "сохранить". Однако результат тот же.

:)

Не надо "ловить" - после редиректа нажмите сохранить.

 

В инструкции просто написано!

 

А схемы ? А виджеты ?

 

6. Применить новые настройки: пересохранить (нажав кнопку справа вверху "Сохранить"): Настройки, Схемы, Виджеты.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А схемы ? А виджеты ?

Марк, напиши ПООЧЕРЕДНО пересохраните "Настройки", "Схемы", "Виджеты".

Такие вопросы наверное отпадут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, напиши ПООЧЕРЕДНО пересохраните "Настройки", "Схемы", "Виджеты".

Такие вопросы наверное отпадут

Инструкцию по обновлению делаю с картинками уже :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:)

Не надо "ловить" - после редиректа нажмите сохранить.

 

В инструкции просто написано!

 

А схемы ? А виджеты ?

Схемы, виджеты... Со второго раза (имеется в виду второй полный цикл попытки обновления ) нажатие на кнопку сохранить в данных разделах принес нужный результат. В первый раз ничего не происходило. Я поменял почти всему движку права на 777 и все получилось. Спасибо за активную помощь. Не знаю, то ли хостера менять, то ли взять за привычку всегда после заливки новых файлов выставлять права. Это уже не впервые. Обжигался на других модулях, в некоторых появлялись ошибки записи, а иногда додумывал сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.