Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

31 minutes ago, markimax said:

Не "по умолчанию" а в табе Дизайн - "пусто" или Product (Продукт)


Все верно, в товарах которым указана схема - не отображается таб. Но схемы все эти нужны в карточках товаров. Более того, при наполнении магазина товарами параллельно создаются новые схемы (их много и будет еще больше). Выходит, что после каждого создания новой схемы в движке и назначения ее новым товарам необходимо будет проставлять эти схемы виджетам в модуле, что бы вкладка работала?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, perebor сказал:


Выходит, что после каждого создания новой схемы в движке и назначения ее новым товарам необходимо будет проставлять эти схемы виджетам в модуле, что бы вкладка работала?

так точно!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, perebor сказал:


Все верно, в товарах которым указана схема - не отображается таб. Но схемы все эти нужны в карточках товаров. Более того, при наполнении магазина товарами параллельно создаются новые схемы (их много и будет еще больше). Выходит, что после каждого создания новой схемы в движке и назначения ее новым товарам необходимо будет проставлять эти схемы виджетам в модуле, что бы вкладка работала?

Да просто отметьте те схемы в Схемах
Там же можно отмечать не только одну а много сразу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 minutes ago, markimax said:

Да просто отметьте те схемы в Схемах
Там же можно отмечать не только одну а много сразу


Да, наверное придется так и делать. Хотя можно и в файле product.tpl дописать табы, но тогда придется постоянно обращаться к файлу при необходимости редактирования текста вкладки. Но все равно спасибо за консультацию)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 

При выключенном ЧПУ все работает. Включаю ЧПУ (по умолчанию), при переходе на новость или все новости Запрашиваемая страница не найдена!

Спасибо.

ocstore 1.5.5.1.1

Змінено користувачем topogarmin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.07.2018 в 12:07, topogarmin сказал:

 

Спасибо.

ocstore 1.5.5.1.1

В этой версии ocstore есть баг

Пишите в ЛС с доступами и фтп тоже я его исправлю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Pelmen сказал:

добрый день.

 

Купил модуль, поставил на сайт. Как сделать, чтобы к отзывам можно было загружать изображения?

 

@Pelmen - не вижу вас в списках купивших

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Pelmen сказал:

сайт k3dp.ru

А сайт причем?
Покупается на логин
И нет такого домена в списке
Предоставьте номер заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Pelmen сказал:

 

Вы спрячьте номер заказа и ник (отредактируйте свой пост)
Ответ по существу - в визуальном редакторе отзыва  есть иконка изображений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, mmDens сказал:

Подскажите, возможно реализовать вывод галереи не снизу под записью, а справа, как на картинке?

g.png

Можно - но надо переверстывать шаблон записи (платно)
Обратитесь к @pimur или @klaos27

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, markimax сказал:

Вы спрячьте номер заказа и ник (отредактируйте свой пост)
Ответ по существу - в визуальном редакторе отзыва  есть иконка изображений

 

не редактируется сообщение.

 

в редакторе только можно указать ссылку на картинку. а как саму картинку можно закачать на сайт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Pelmen сказал:

 

не редактируется сообщение.

 

в редакторе только можно указать ссылку на картинку. а как саму картинку можно закачать на сайт?

Обсуждалось много раз - разрешать загружать изображения к себе на сервер - не безопасно
Это все равно что оставить двери для воров открытыми настежь

У примеру... при свидетелях (администратору форума , Артему, кидал, он подтвердит)
Взял самые "продажные" и популярные модули отзывов на маркетплейсе opencart.com  с возможностью загрузки изображений... и ВСЕМ, на их демо, залил php "бомбы" (фактически шеллы). На каждый мне хватило пары минут. И это при том что я не профессиональный хакер. Дыр хватает везде. Начиная от кода модулей, заканчивая хостингом и дырами расширений (к примеру ... gd, при переполнении стека (если залить определенное сочетание байт кода)  при ресайзе она выдает true при ошибке т е остается оригинал, а opencart отдает что сделала ресайз)

Ждите 41 версию - там есть загрузка изображений с компа пользователя в облако

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, про безопасность читал.

А какое облако будет использоваться ?  в рамках опенкарта нельзя обложить проверками заливаемый файл и помещать его в некую песочницу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Pelmen сказал:

Да, про безопасность читал.

А какое облако будет использоваться ?  в рамках опенкарта нельзя обложить проверками заливаемый файл и помещать его в некую песочницу?

 

54 минуты назад, markimax сказал:

Дыр хватает везде. Начиная от кода модулей, заканчивая хостингом и дырами расширений (к примеру ... gd, при переполнении стека (если залить определенное сочетание байт кода)  при ресайзе она выдает true при ошибке т е остается оригинал, а opencart отдает что сделала ресайз)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, markimax сказал:

Ждите 41 версию - там есть загрузка изображений с компа пользователя в облако

Марк, а сколько ждать то?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, klaos27 сказал:

Марк, а сколько ждать то?

С нуля переписывается фактически :)
Jet Cache отделен в отдельный модуль и т п
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, markimax сказал:

С нуля переписывается фактически
Jet Cache отделен в отдельный модуль и т п
 

Вопрос был "когда?":grin:

Месяц, год, двааа...?

 

Бложик надо просто переделывать, а не могу.

 

Автора записи бы тоже по языкам разбить.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, klaos27 сказал:

Вопрос был "когда?"

Месяц, год, двааа...?

 

Бложик надо просто переделывать, а не могу.

 

Автора записи бы тоже по языкам разбить.

 

Думаю в этом месяце закончу
Разбиты авторы по языкам
Они же разделяются через URL поиска

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, markimax сказал:

Думаю в этом месяце закончу
Разбиты авторы по языкам

1) Супер

2) Супер

 

4 минуты назад, markimax сказал:

Они же разделяются через URL поиска

Это я не понял, но мне другое нужно было по автору. В виджетах, в категории у записей, у самих записей автор выводится на одном языке. Сейчас автор один и поэтому решил через языковые файлы. А если начну сам пописывать в бложике, то уже автора будет два и через языковые не получится решить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

1. Как я понимаю, если я хочу чтобы например на главной отображался текст записи, а не только ее заголовок - мне нужно создать виджет HTML вставка. И выбрать в ней например append шаблон. Вопрос: в коде вместо $('#cmswidget-'+cmswidget).remove(); $('ВВЕДИТЕ СЕЛЕКТОР TAG, #ID, .CLASS').append(data); нужно ввести элемент после которого должен идти текст?

Или можно вывести текст каким-то другим образом?

2. Комментарии к записи включены для незарегистрированных пользователей, но возможности комментирования на сайте не вижу. Можно только репостнуть запись в соцсети

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Filipp10 сказал:

Здравствуйте!

1. Как я понимаю, если я хочу чтобы например на главной отображался текст записи, а не только ее заголовок - мне нужно создать виджет HTML вставка. И выбрать в ней например append шаблон. Вопрос: в коде вместо $('#cmswidget-'+cmswidget).remove(); $('ВВЕДИТЕ СЕЛЕКТОР TAG, #ID, .CLASS').append(data); нужно ввести элемент после которого должен идти текст?

Или можно вывести текст каким-то другим образом?

2. Комментарии к записи включены для незарегистрированных пользователей, но возможности комментирования на сайте не вижу. Можно только репостнуть запись в соцсети

1. Можно вывести просто в позиции opencart не заполняя поле Привязка в виджете. Т е в схемах повесить на позицию, как обычный вывод модулей в opencart
Это если вы хотите куда то его в "не стандартное" место отправить (в хедер к примеру) - тогда да, надо через инспектор кода браузера определить селектор и прописать его там где выделили болдом
2. А вы вообще включили возможность отзывов
Таб Сценарии - Включить отзывы для записей кнопка
Описано кстати в доке ;) Почаще заглядывайте туда если что то не получается
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.