Перейти к содержанию
alexeylobas

[Решено] каталог-товары не влазит на монитор

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! подскажите у меня товары не влазят на монитор а остальная админ-панель все в норме, это произошло после замены монитора с22'' на 19''.Странно то что если бы монитор был проблемой то все остальное тоже б не влазило

post-669721-0-15914400-1425997980_thumb.png

post-669721-0-96908100-1425997980_thumb.png

post-669721-0-64955000-1425997981_thumb.png

Поделиться сообщением

Задайте ширину полей фильтров (size=**) в шаблоне...

Можете шрифт для админки уменьшить.

Поделиться сообщением

единственно, что хочется написать в такой теме - "закрой браузер и иди в школу".

есть у тебя "хрень 2м длиной". (страница товаров)

есть для неё "короб 2м длиной". (монитор 22")

всё в ажуре.

но вот ты сломал свой короб и взял другой "короб 1.5м длиной" (монитор 19").

впихиваешь туда свою "хрень 2м длиной", а она невпихивается - 0.5м торчит снаружи (полоса прокрутки).

убирай ненужные столбцы, сокращай заголовки нужных, ставь max-width на ячейки.

Поделиться сообщением

спасибо за обьяснение, я понял , что  мне нужно уменьшить ширину столбцов , ну хотябы "количества" и  "производители" но там модуль я ставил фильтр товаров в админке , и боюсь как он себя поведет в дальнейшем

Поделиться сообщением

Подскажите мне двоюшнику !!! Модуль добавил файлы

/admin/model/catalog/product_ajax.php
/admin/controller/catalog/product_ajax.php
/admin/view/template/catalog/product_list_ajax.tpl
/admin/view/javascript/jquery/jquery.tmpl.min.js
Я так понимаю что ширина задается в (/admin/view/template/catalog/product_list_ajax.tpl) ? правильно?

Поделиться сообщением

ставьте opencart 2.0.1.1 - все поместится, даже на планшете.

Поделиться сообщением

решение,задать фиксированную ширину для колонок .

Поделиться сообщением

правильно.

Поделиться сообщением

Мужики, просто для колонок ширину задать мало. Таблица, по возможности, сама всегда старается влезть на экран (по умолчанию), а вот из-за полей с заданной шириной size - она не может сузиться, пока этот самый size не уменьшишь. У меня была аналогичная проблема и я уменьшил size для цены, количества, названия, модели и категории, чтобы таблица влезала.

Но самим столбцам таблицы ширину тоже можно прописать - хуже от этого точно не будет. :)

Поделиться сообщением

Мужики, просто для колонок ширину задать мало. Таблица, по возможности, сама всегда старается влезть на экран (по умолчанию), а вот из-за полей с заданной шириной size - она не может сузиться, пока этот самый size не уменьшишь. У меня была аналогичная проблема и я уменьшил size для цены, количества, названия, модели и категории, чтобы таблица влезала.

Но самим столбцам таблицы ширину тоже можно прописать - хуже от этого точно не будет. :)

подскажите где этот size указывается я не нашел в /admin/view/template/catalog/product_list_ajax.tpl

Поделиться сообщением

input`ы не нашел?

rtfm учебники по html.

Поделиться сообщением

В том шаблоне, который у вас выводит все это на страницу. Если у вас аякс рисует структуру страницы - ищите внимательнее, в стоковом варианте CMS - это /admin/view/template/catalog/product_list.tpl

<td><input type="text" name="filter_name" value="<?php echo $filter_name; ?>"  size="13"/></td>
<td><input type="text" name="filter_model" value="<?php echo $filter_model; ?>"  size="12"/></td>
<td align="left"><input type="text" name="filter_price" value="<?php echo $filter_price; ?>" size="6"/></td>
<td align="left"><input type="text" name="filter_usd_price" value="<?php echo $filter_usd_price; ?>" size="5"/></td>
<td align="left"><input type="text" name="filter_eur_price" value="<?php echo $filter_eur_price; ?>" size="5"/></td>
<td align="right"><input type="text" name="filter_quantity" value="<?php echo $filter_quantity; ?>" size="5" style="text-align: right;" /></td>

на usd_price и eur_price  не обращайте внимания, это я у своего магазина поля добавлял...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.