Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скидка в процентах?


pincode

Recommended Posts

Всем доброго дня!

 

Коллеги, по Опенкарту, как в акции задать размер скидки в процентах?

Возможно ли так?

 

Особенно важен момент, чтобы эта же скидка касалась опций в карточке товара.

 

 

Help!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Та же беда - необходимы скидки в процентах, а не пересчитывание в ручную этих цен.

Ничего не нашел на форуме, похоже, сейчас буду писать дополнение...

Если кто видел модуль, в котором можно задать акционному товару скидку в процентах - скиньте, пожалуйста, ссылку на тему или модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не надо много труда :(

 

price = price - price * special / 100

 

Две строчки в модели

 

http://demo.slasoft.kharkov.ua/index.php?route=product/special

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не надо много труда :(

 

price = price - price * special / 100

 

Две строчки в модели

 

http://demo.slasoft.kharkov.ua/index.php?route=product/special

И что эти две строчки делают?

цена = 200 - 200*150/100

цена = -100

 

 

Предложенное выше решение (по ссылке), позволяет указывать как фиксированную акционную цену, так и задать ее в процентах. И обе будут работать! 

А у вас получается непонятно, как делать.

Например, мне нужно группе товаров указать скидку в 5%, другой группе товаров - скидку в 10% и еще одной группе - указать фиксированную цену на время акции. То решение, ссылку на которое я разместил - позволяет все это сделать.

Ваше решение - замена стандартного.

 

Если вы знаете, где можно в одном месте подправить код, вместо того, чтобы добавлять строчки в десяток файлов, делитесь, мы с удовольствием перепишем. Если не знаете, то ваше решение явно не лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Если вы знаете, где можно в одном месте подправить код, вместо того, чтобы добавлять строчки в десяток файлов, делитесь, мы с удовольствием перепишем

Как видите - знаю

 

Кодом не поделюсь

 

Сколько там строчек - вам знать не надо, но изменения сделаны только!!!! в одном файле - в модели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как видите - знаю

 

Кодом не поделюсь

 

Сколько там строчек - вам знать не надо, но изменения сделаны только!!!! в одном файле - в модели

Спасибо.

Я рад за вас. Но меня вполне устраивает то решение, которое я использовал. И оно ничем не хуже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы уж определитесь - 1000 изменений в десятке файлов, с отсутствием гарантии дальнейшей работоспособности

Или 2 строчки в одном файле, с гарантией работоспособности на всех страницах, и в случае конфликтов с другими модулями вносящими правки в модель быстрое решение проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы уж определитесь - 1000 изменений в десятке файлов, с отсутствием гарантии дальнейшей работоспособности

Или 2 строчки в одном файле, с гарантией работоспособности на всех страницах, и в случае конфликтов с другими модулями вносящими правки в модель быстрое решение проблемы.

1. Я уже вчера определился - сделал и все работает. Я знаю, где я что менял, я понимал, что делал, добавил немного от себя под свои нужды и у меня есть бекапы всех исправленных файлов.

2. Вы же не собираетесь делиться своим решением, так при чем тут "определитесь"? Есть решение, которое я использовал и есть ваше решение, которое вы решили зажопить не афишировать. С чем мне нужно определиться? С тем, буду ли я использовать готовое и рабочее решение, или ждать вашей благосклонности? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это с каких таких помидоров должна быть моя благосклонность?

 

Идею я озвучил, озвученную идею - внедрил. Мало того, эту идея я высказывал и в подобном топике, кажется Вы там так же присутствовали.

 

Показывать Вам код - увольте, Вы же отрицаете возможность решения в одну - три строчки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это с каких таких помидоров должна быть моя благосклонность?

 

Идею я озвучил, озвученную идею - внедрил. Мало того, эту идея я высказывал и в подобном топике, кажется Вы там так же присутствовали.

 

Показывать Вам код - увольте, Вы же отрицаете возможность решения в одну - три строчки.

Где это я отрицаю? Не путайте, пожалуйста, понятия.

Вы отказываетесь раскрывать подробности своего решения, которое дает тот же результат, как и то, которым я воспользовался.

Зачем мне ломать голову и тратить время, пытаться реализовать ваше решение, если у меня уже есть рабочее решение, которое абсолютно ничем не хуже. Зато явно лучше тем, что оно уже внедрено и работает.

К чему этот пустой спор? Вы хотите доказать, что ваши яйца больше и варились дольше? Так пожалуйста, никто же не возражает. Никто вашу позицию даже не оспаривает. Похвастались - хорошо. Еще что-то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мое решение, также внедрено и работает - это показано на демо

 

Конечно же... вы, а вернее, в указанном вами топике, прозвучала идея как отделить мух от котлет. Я этим и воспользовался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Helloween, chukcha, Леопольда на вас нет...  :unsure:

 

Видимо, уже есть. :)

 

хм.. странно, мы вроде друг друг волосы не выдергиваем... :)

 

Согласен. Просто немного поискали истину в споре. Пора переходить к поискам истины в вине... Ну а потом, по традиции, истина будет где-то рядом. Привет Скалдеру и Малли :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.