Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Потянет ли движок 20000 карточек товара!?


kaskad

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста потянет ли движок 20000 тысяч карточек товара,предусмотрено ли такое количество вообще в рамках данного движка?

Может быть будет лучше создать несколько магазинов и раскидать по ним весь товар!?

У кого какое мнние--подскажите пожалуйста!

Всем заранее спасибо за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без проблем! Прошлым летом делал магазин на 124.000 товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мнение такое. если разбить на категории до 500 товаров в каждой + отключить подсчет кол-ва, то вполне можно работать

в любом случае всегда можно нанять специалиста, который оптимизирует нагрузку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! А как отключить подсчет кол-ва (имеется в виду остатка товара или вообще подсчёт) ???

В админке Система -> Настройки -> Изменить -> вкладка Опции -> Количество товаров в подкатегории: отмечаем Нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мнение такое. если разбить на категории до 500 товаров в каждой + отключить подсчет кол-ва, то вполне можно работать

в любом случае всегда можно нанять специалиста, который оптимизирует нагрузку.

 

2-4 к на категорию вполне тянется на сервере с 2gb памяти.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть множество способов оптимизации роботы движка, я считаю что может быть и болье 20к товаров но тогда однозначно нужна будет оптимизация специалистом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Было около 120 тыс товаров. Сервер был такой: Процессор, гарантированный объем 6Ghz (Quad Core) - это наверное 4 ядра по 1,5Ггц, 4Gb оперативки (занято постоянно было около 3гигов), 200 гигов винт iSCSI SAN (10.000rpm, RAID10), Huge Cache.

Вроде как все по максимуму оптимизировал. выгрузка в yml файл происходила за секунд 25 (5500 активных товаров было, выгружались только они).

Импорт прайса со всеми товарами (120 тыс) происходил за минуты две-три, но вот для пользователя было не комфортно.

Фильтр товаров работал медленновато, задержка после действия секунд 7-18. Очень долго обрабатывались mysql команды, они какие-то очень длинные были, хоть я их и в раза 2 обрезал. Я уверен, что мне не хватило знаний, что бы еще оптимизировать эти команды. Их немного подпилить и будет летать даже на таком колличестве товаров.

Сами товары открывались мгновенно. Поиск по всем товарам (не активны не участвовали) происходил за 2-4 секунды. Мгоновенный поиск (сразу выдавало результаты) срабатывал тоже на 2-3 секунде.

Убил в этом году этого монстра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.