Перейти к содержанию
denisa1988

Помогите разобраться с модулем привтствие

Рекомендуемые сообщения

Ситуация вообщем такая,установил модуль приветствие на каждой странице товаров и категорий в интернет магазине..решил проверить как про индексировались страницы в поисковиках..поисковики перестали учитывать Description!!и учитывают описание приветствия!!помогите разобраться! http://legible.ru/  не реклама..

post-692185-0-51998700-1425234843_thumb.png

Поделиться сообщением

Обверните его код в tpl файле в теги noindex

Поделиться сообщением

Обверните его код в tpl файле в теги noindex

спасибо!но в таком случае весь модуль будет скрыт от индексации,а я хочу на главной его оставить!

Поделиться сообщением

Может в tpl'ке тогда этот noindex обернуть в условие, мол если не главная страница, то включать. 

<?php if ($og_url != HTTP_SERVER) { ?>
noindex
<?php } ?>

Правда чую модуль приветствия может не знать про $og_url. Я себе для вывода разной инфы в футере в зависимости от урл добавил в контроллер футера про og_url по примеру из контроллера хэдера

$this->data['og_url'] = (isset($this->request->server['HTTPS']) ? HTTPS_SERVER : HTTP_SERVER) . substr($this->request->server['REQUEST_URI'], 1, (strlen($this->request->server['REQUEST_URI'])-1));

Поделиться сообщением

Мысль в правильном направлении, только реализацию нужно так делать:

в контроллер приветствия добавить:

$this->data['og_url'] = (isset($this->request->server['HTTPS']) ? HTTPS_SERVER : HTTP_SERVER) . substr($this->request->server['REQUEST_URI'], 1, (strlen($this->request->server['REQUEST_URI'])-1));
$this->data['noindx1'] = '<!--noindex-->';
$this->data['noindx2'] = '<!--/noindex-->';

а весь код тплки такой:

<?php echo $noindx1; ?>
<?php } ?>
<div class="welcome"><?php echo $heading_title; ?></div>
<?php echo $message; ?>
<?php echo $noindx2; ?>
<?php } ?>

Поделиться сообщением

>> Ситуация вообщем такая,установил модуль приветствие на каждой странице товаров и категорий в интернет магазине..

нахрена?

Поделиться сообщением

>> Ситуация вообщем такая,установил модуль приветствие на каждой странице товаров и категорий в интернет магазине..

нахрена?

я по другому не знаю как реализовать данный момент..

Поделиться сообщением

Лучше либо только на главной ставить (home), либо делать какое-то всплывающее окно, которое будет учитывать откуда пришли и показываться только при внешнем переходе.

Поделиться сообщением

Лучше либо только на главной ставить (home), либо делать какое-то всплывающее окно, которое будет учитывать откуда пришли и показываться только при внешнем переходе.

А я бы предложил https://opencartforum.com/files/file/1435-seo-cms-pro-блог-новости-отзывы-галерея-формы/ там есть виджет html вставка с опцией AJAX загрузки - тогда этот текст не будет индексироваться, где не надо, а где надо - выключить ajax загрузку. Виджет можно повесить и на ключевые слова в ЧПУ, не только на схемы, также для разных групп (плюс показывать/не показывать тем кто купил этот товар, тем кто покупал на сайте) и мультимагазинов,  а с 16 версии выбирать по  категориям

8670857235.png

Поделиться сообщением

какой "момент"?

что ты там выводил/выводишь?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.