Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ИМ под ключ OpenCart


Recommended Posts

Паша, побольше бы таких исполнителей как Вы.
Мы часто заказываем проекты от 2.500$ и выше.
Пока что только исполнители сильно подводили. Но Ваш пример - подталкивает к тому чтоб больше доверять людям)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


просто человек немного запутался возможно, может не расчитал бюджет...еще тысячи причин...ну и пришла мысль слямзить.. то что сделано... блин... и такое случается... то же могу понять...простить...и найти компромиссы- все мы живые люди и у каждого из нас есть свои плюсы и минусы...и тараканы то же у каждого свои...думаю стоит всеж подумать ТС о продолжении проекта...мне жаль не своего времени, а его потраченных денег и нулевого результата... как бы там не получилось на выходе...все поправимо

Пацану всего 26, не так далеко ушел по возрасту от моих детей, к чему то стремиться, чего то хочет добиться по жизни и финансово поддержать семью... ему нужно дать шанс...но легально, обдумано и  честно... разве нет? Этому я и детей своих учу...Был бы моим ровестником))) Даже б не разговаривал и послал бы по известному адресу...Но тут другой расклад (конечно мнение мое абсолютно субъективно)

 

Мой взгляд. Личный. Основанный на пословице "Хочешь помочь человеку - дай ему удочку".

Если таким вот заказчикам постоянно давать поблажки и закрывать глаза на их подлость и дерзость, ничего хорошего из них не вырастет. Вы не поможете человеку стать хорошим, вы поможете стать ему конченным выродком человеком. Так что, я считаю, что вы должны просто разойтись на том, на чем остановились. Не надо завершать его проект. Надо его оставить с тем, что он оплатил. Пусть ищет другого исполнителя, учится на своих ошибках и пытается довести проект до конца. Нельзя научить человека хорошему, потворствую плохому.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Исполнитель сам оценивает свою работу, а заказчик либо соглашается с ней, либо ищет другого исполнителя.

Раз вы начали работать, значит у вас был достигнут консенсус. Значит обоих все устраивало.

Так как возникли проблемы, у кого-то оказался другой взгляд на вещи, о чем он не предупредил оппонента.

Здесь уже вам самим решать, что сколько стоит. Меню переверстать может стоить 2000, а может и 20000 - зависит от сложности и стоимости работы исполнителя. Тоже касается и всего остального.

Другое дело, что когда просят клонировать чужой сайт уже должно закрасться сомнение, а когда за это предлагают всего 20000 - уже можно отказываться от проекта, как от нерентабельного. Либо выполнять без новых условий как есть и сдавать.

Не вижу смысла рассусоливать.

Я не берусь за такие (бюджетные) проекты с последующими хотелками, так как надоели в свое время. Да и за верстку, в принципе, стараюсь не браться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Pascha, мои доводы очень просты - я измеряю свою работу в часах. Поэтому мне по-барабану, верстка это, программирование, написание текстов, обработка картинок, или еще чего. Я работаю == трачу свое время. Время == деньги. Таким образом, если я потратил на работу какое-то количество времени - это время должно быть оплачено. Если не оплатили - получили то, что получили. Или не получили ничего. И еще раз - я бы даже не стал браться за мутное задание по копированию сайта за 20000. Я либо делаю строго по конкретному ТЗ, либо, если такое оговорено с заказчиком, делаю все на свое усмотрение, по наитию (бывает, что заказчик полностью доверяется). Но второй вариант, все равно, хуже, чем ТЗ - потому-что рано или поздно заказчик начинает приставать со "своим видением", которое ему навязал товарищ, коллега, или еще какой-нибудь "советник".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я либо делаю строго по конкретному ТЗ, либо, если такое оговорено с заказчиком, делаю все на свое усмотрение, по наитию (бывает, что заказчик полностью доверяется). Но второй вариант, все равно, хуже, чем ТЗ - потому-что рано или поздно заказчик начинает приставать со "своим видением", которое ему навязал товарищ, коллега, или еще какой-нибудь "советник".

Все совершенно верно сказано.

У меня точно такой же опыт работы с заказчиками и точно такие же выводы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...делаю все на свое усмотрение, по наитию (бывает, что заказчик полностью доверяется).

Лучше составлять ТЗ в любом случае, имхо. Это отметает последующие проблемы с "вы сделали не так, как я думал" или "мне не понравилось, давайте все переделаем". А т.к. у клиента обычно нет конкретного ТЗ, то стоимость его составления включается в общий перечень работ (обычно 5-10% от стоимости всего проекта, которые он вам оплачивает сразу). В этом случае, если вы не сойдетесь с клиентом во взглядах, то просто отдаете ему готовое ТЗ, с которым он может обратиться куда угодно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше составлять ТЗ в любом случае, имхо. Это отметает последующие проблемы с "вы сделали не так, как я думал" или "мне не понравилось, давайте все переделаем". А т.к. у клиента обычно нет конкретного ТЗ, то стоимость его составления включается в общий перечень работ (обычно 5-10% от стоимости всего проекта, которые он вам оплачивает сразу). В этом случае, если вы не сойдетесь с клиентом во взглядах, то просто отдаете ему готовое ТЗ, с которым он может обратиться куда угодно.

 

Но второй вариант, все равно, хуже, чем ТЗ - потому-что рано или поздно заказчик начинает приставать со "своим видением", которое ему навязал товарищ, коллега, или еще какой-нибудь "советник".

В школе это называлось "пересказ", или "изложение", как вам больше нравится.

Вы просто пересказали мои же слова, добавив своих подробностей, которые подразумевались в моем тексте и очевидны для всех опытных разработчиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну в таком случае, вам не стоит обращать внимания на наши обсуждения - общайтесь с заказчиком и решайте свои вопросы, а мы тут между собой просто обсудим, кто кого наеобманывает :)

 

P.S. - кстати, а ставки на форуме делать не запрещено?

Я бы, например, сделал ставку на то, что Pascha, рано или поздно, все таки плюнет на этот проект и они с заказчиком разойдутся. Либо сам заказчик окончательно пропадет.

Короче, на то, что этот проект не завершится в том составе, в котором начался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В школе это называлось "пересказ", или "изложение", как вам больше нравится.

Вы просто пересказали мои же слова, добавив своих подробностей, которые подразумевались в моем тексте и очевидны для всех опытных разработчиков.

Судя по всему, вам виднее, как это называется в школе.

Если посмотреть на цитату в моем сообщении, то сразу станет очевидна цепочка дальнейших рассуждений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.