Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

фото товара


solom

Recommended Posts

Итак, я столкнулся с тем что фото товаров весят очень много и приходиться покупать всё боле дискового пространства на хостинге - а это выходит дорого.

 

Что я подумал!

Если бы была возможность загружать фото товара на "облако" чрез стандартный загрузчик и автоматически формировать ссылку для этой фото в карточке товара админ и показывать мин-фото.

 

К примеру можно использовать google диск - поскольку гугл предоставляет совершенно бесплатное пространство. 

 

Как реализовать такое я не знаю - возможно у кого то есть идеи, как это можно сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем грузить в WEB тяжелые фото? максимум 100kb - если нужен большой размер и хорошая детализированность.

Обычно и 30-50kb достаточно для фото на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Погуглите на тему  "Products image by URL opencart" (Изображения товара по ссылке Opencart)

 

вот первое что попалось мне

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=12208&filter_search=image-url

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем грузить в WEB тяжелые фото? максимум 100kb - если нужен большой размер и хорошая детализированность.

Обычно и 30-50kb достаточно для фото на сайте.

 

Это верно но у меня поставщик на сайте использует очень качественные фотки которые достигают 5-8 мб ( 1шт. )

Я не знаю как у них всех снизить размер - без потери качества.

 

 

Погуглите на тему  "Products image by URL opencart" (Изображения товара по ссылке Opencart)

 

вот первое что попалось мне

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=12208&filter_search=image-url

 

Я пользую автоматической загрузкой прайс-листов  - поэтому не знаю как она отреагирует на эти ссылки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я подразумевал такой принцип работы данного дополнения к магазину.

 

К примеру многие пользуются модулем Автоматическая обработка прайс-листов, - что в разы облегчает работу админа.

Но есть такое как у меня к примеру огромные размеры фото - что не очень хорошо (это понятно- что с этим нужно делать )

 

Я представлял принцип работы модуля так (Добавление фото )

Добавление происходит как обычно - в стандартном варианте (менеджер загрузок)

только вот загрузка фото происходит не на хостинг 

а к примеру она сначала грузиться на указанный сервер - и с этого сервера автоматом проставляется ссылка на фото - без физической загрузки фото в корень сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"стандартный загрузчик" потому и стандартный, что в нем нет таких индивидуальных хотелок.

вам надо? - закажите разработку - оплатите - получите результат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это верно но у меня поставщик на сайте использует очень качественные фотки которые достигают 5-8 мб ( 1шт. )

Я не знаю как у них всех снизить размер - без потери качества.

 

 

 

Я пользую автоматической загрузкой прайс-листов  - поэтому не знаю как она отреагирует на эти ссылки

 

Простите, а что это за магазин такой, в котором фотки весят по 5-8 метров?

Выставка в Лувре?

 

Для начала, задумайтесь, реально ли нужна такая детализация на экране. Посмотрите метрику - с каких устройств и с каким разрешением экрана к вам чаще заходят. Может быть вам не нужна такая детализация?

Ну и чисто как напоминание: не у всех интернет безлимитный. И из-за загрузки одной вашей фотки человек может про...рать месячный трафик. И клиентом он вашим после такого точно не станет.

Единственный вариант размещения столь тяжелых детализированных фоток в интернет-магазине может быть ссылка на большое фото, в которой крупным по белому указано, что вес фотки 8 метров!!! Чтобы человек понимал, что ему предстоит качнуть их.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну... если поставщик отдает фотки такого размера, и парсер(import) их тянет - то возникает проблема и не маленькая... Такие фото требуют ручного пережатия - сильно сомневаюсь, что произойдет потеря информации картинки.

Если уж, действительно, нужно высокое качество, то показывать картинки масштабируя средствами html(css). И все равно вопрос - какого разрешение у десктопного монитора, у мобильного девайса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.