Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, должны ли отображаться тексты из Мета-тег Description в результате поиска в Яндексе? Или яндекс сам составляет сниппет как ему взбредет в голову?

Мне казалось, что все мета теги будут отображаться в сниппетах, заполнял 700 с лишним карточек товара, а оказывается все зазря было....или я что то не понимаю (в создании сайтов я полный ноль почти). В описании результата поиска главной страницы весь текст из мета описания показывает точно так, как я вписывал, а все остальные страницы яндексом составлены из разных кусков каких то в сниппете.

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Подскажите, должны ли отображаться тексты из Мета-тег Description в результате поиска в Яндексе? Или яндекс сам составляет сниппет как ему взбредет в голову?

Мне казалось, что все мета теги будут отображаться в сниппетах, заполнял 700 с лишним карточек товара, а оказывается все зазря было....или я что то не понимаю (в создании сайтов я полный ноль почти). В описании результата поиска главной страницы весь текст из мета описания показывает точно так, как я вписывал, а все остальные страницы яндексом составлены из разных кусков каких то в сниппете.

В чем может быть проблема?

1. Не зрая, 2. Нужно чтоб обновился индекс а это дело может занять и месяц, 3. Да яндекс сам решает какой снипет показывать ))

Поделиться сообщением

1. Не зрая, 2. Нужно чтоб обновился индекс а это дело может занять и месяц, 3. Да яндекс сам решает какой снипет показывать ))

у меня эти страницы проиндексированы и в поиске находятся уже больше полгода и из 542 страниц НИ ОДНОЙ не показано с моими мета описаниями

у меня уже такое ощущение, может я повредил что то в кодах и скриптах пока переделывал весь сайт. Кто нибудь может показать где искать и что проверять то?

и еще странная вещь - все Мета-тег Description, которые были длиннее 255 символов(букв) обрезаны даже на половине слова, хотя когда заполнял и сохранял влезали тексты любых размеров.

Так и должно быть?

Поделиться сообщением

посмотри исходный код страницы на предмет meta description

Поделиться сообщением

Мета-тег Description, которые были длиннее 255 символов(букв) обрезаны даже на половине слова, хотя когда заполнял и сохранял влезали тексты любых размеров.

Так и должно быть?

Да, аи даже больше скажу - длиннее 128 символов

тип данных в базе varchar (255), учитывая малтибайтовость кодировки как минимум в 2 раза короче.

Поделиться сообщением

у меня эти страницы проиндексированы и в поиске находятся уже больше полгода и из 542 страниц НИ ОДНОЙ не показано с моими мета описаниями

Это понятно что они проиндексировани но это старые данные, поскольку даные в индексе поимк4овика не обновлены они показываються еще старие.

Поделиться сообщением

Да с Яшей в этом вопросе всё сложно. У меня он все равно в сниппет засовыает то, что посчитает нужным. Тестировал при добавлении новых товаров, которым специально придумывал мета дескрипшн, отличающийся от основного описания товара, но тоже в нужном контексте и тематике.

Поделиться сообщением

А никто и не обещал, что в сниппете будет meta-description

Поделиться сообщением

Такая консультация - платная, потому что в интернет по этому поводу пруд-пруди статей.

Поделиться сообщением

и еще странная вещь - все Мета-тег Description, которые были длиннее 255 символов(букв) обрезаны даже на половине слова, хотя когда заполнял и сохранял влезали тексты любых размеров.

Так и должно быть?

делаем абы как или вникаем в то, что делаем?

keywords - 5-10 слов.

description - 150-255 символов.

Поделиться сообщением

Да, аи даже больше скажу - длиннее 128 символов

тип данных в базе varchar (255), учитывая малтибайтовость кодировки как минимум в 2 раза короче.

делаем абы как или вникаем в то, что делаем?

keywords - 5-10 слов.

description - 150-255 символов.

спасибо, буду знать

Поделиться сообщением

небольшое пояснение.

meta description длиннее 255 символов - как содержимое "войны и мира" вместо имени в паспорте.

150-255 символов - потому что зависит от конкретных поисковых ботов, которые к вам заходят.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.