Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с Мета-тег Description


Recommended Posts

Подскажите, должны ли отображаться тексты из Мета-тег Description в результате поиска в Яндексе? Или яндекс сам составляет сниппет как ему взбредет в голову?

Мне казалось, что все мета теги будут отображаться в сниппетах, заполнял 700 с лишним карточек товара, а оказывается все зазря было....или я что то не понимаю (в создании сайтов я полный ноль почти). В описании результата поиска главной страницы весь текст из мета описания показывает точно так, как я вписывал, а все остальные страницы яндексом составлены из разных кусков каких то в сниппете.

В чем может быть проблема?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, должны ли отображаться тексты из Мета-тег Description в результате поиска в Яндексе? Или яндекс сам составляет сниппет как ему взбредет в голову?

Мне казалось, что все мета теги будут отображаться в сниппетах, заполнял 700 с лишним карточек товара, а оказывается все зазря было....или я что то не понимаю (в создании сайтов я полный ноль почти). В описании результата поиска главной страницы весь текст из мета описания показывает точно так, как я вписывал, а все остальные страницы яндексом составлены из разных кусков каких то в сниппете.

В чем может быть проблема?

1. Не зрая, 2. Нужно чтоб обновился индекс а это дело может занять и месяц, 3. Да яндекс сам решает какой снипет показывать ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Не зрая, 2. Нужно чтоб обновился индекс а это дело может занять и месяц, 3. Да яндекс сам решает какой снипет показывать ))

у меня эти страницы проиндексированы и в поиске находятся уже больше полгода и из 542 страниц НИ ОДНОЙ не показано с моими мета описаниями

у меня уже такое ощущение, может я повредил что то в кодах и скриптах пока переделывал весь сайт. Кто нибудь может показать где искать и что проверять то?

и еще странная вещь - все Мета-тег Description, которые были длиннее 255 символов(букв) обрезаны даже на половине слова, хотя когда заполнял и сохранял влезали тексты любых размеров.

Так и должно быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мета-тег Description, которые были длиннее 255 символов(букв) обрезаны даже на половине слова, хотя когда заполнял и сохранял влезали тексты любых размеров.

 

Так и должно быть?

 

Да, аи даже больше скажу - длиннее 128 символов

 

тип данных в базе varchar (255), учитывая малтибайтовость кодировки как минимум в 2 раза короче.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня эти страницы проиндексированы и в поиске находятся уже больше полгода и из 542 страниц НИ ОДНОЙ не показано с моими мета описаниями

Это понятно что они проиндексировани но это старые данные, поскольку даные в индексе поимк4овика не обновлены они показываються еще старие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да с Яшей в этом вопросе всё сложно. У меня он все равно в сниппет засовыает то, что посчитает нужным. Тестировал при добавлении новых товаров, которым специально придумывал мета дескрипшн, отличающийся от основного описания товара, но тоже в нужном контексте и тематике.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и еще странная вещь - все Мета-тег Description, которые были длиннее 255 символов(букв) обрезаны даже на половине слова, хотя когда заполнял и сохранял влезали тексты любых размеров.

Так и должно быть?

делаем абы как или вникаем в то, что делаем?

keywords - 5-10 слов.

description - 150-255 символов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, аи даже больше скажу - длиннее 128 символов

 

тип данных в базе varchar (255), учитывая малтибайтовость кодировки как минимум в 2 раза короче.

делаем абы как или вникаем в то, что делаем?

keywords - 5-10 слов.

description - 150-255 символов.

спасибо, буду знать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


небольшое пояснение.

meta description длиннее 255 символов - как содержимое "войны и мира" вместо имени в паспорте.

150-255 символов - потому что зависит от конкретных поисковых ботов, которые к вам заходят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.