Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кодировка при переезде на другой сервер


ccc2ccc

Recommended Posts

Всем доброго дня.

 

Вопрос в следующем: Хостинг от timeweb, мне предложили переехать на более новый сервер, т.к. на старом мне не подходит ionCube, но предупредили вот так:

 

"На начальном и конечном сервере не совпадают кодировки соединения с базой данных (на текущем сервере cp1251, на новых серверах utf-8). В случае, если CMS при выполнении подключения к БД не указывает кодировку соединения, это может привести к тому, что часть содержимого сайта после переноса будет отображаться в другой кодировке. Вам необходимо самостоятельно проверить настройки CMS и внести необходимые изменения в их работу, чтобы предупредить возникновение ошибок после переноса."

 

Подскажите, где, как и что мне нужно посмотреть или поменять, чтобы не возникло багов с кодировками при переезде?

 

(opencart 1.5.6.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если вы сами не "чудили" - ничего делать не надо.

opencart/ocStore итак utf8, а не cp1251, и в драйверах бд кодировка подключений указана правильная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.