• Объявления

• dinox

Закрытый раздел разработчиков   21.08.2017

У нас на форуме существует закрытый раздел для разработчиков в котором мы обсуждаем нюансы работы на нашем форуме, в каталоге дополнений и другие моменты которые интересны в большинстве случаев только разработчикам. На данный момент существует лишь 2 условия для попадания:
      1. Наличие промодерированного дополнения в нашем каталоге  2. Отсуствие варезной деятельности 
      Если эти правила выполнены, пишите запрос @ArtemPitov на попадание в раздел разработчиков
tart

Сортировка статусов заказа

Рекомендуемые сообщения

tart    5

Добрый день!

Уважаемые, подскажите как вообще делать сортировку статусов заказа?

Сейчас не понятно по какому принципу статусы сортируются. Скорее всего по алфавиту, но это не всегда удобно.

Нужно следующее... выбирать из выпадающего списка статусов все поэтапно, а именно: 1й статус - В ожидании, 2й статус - В обработке, 3й статус - Ожидание оплаты и т.п.

Чтоб не гонять список вверх-вниз в поисках подходящего статуса для заказа.

Поделиться сообщением

Tom    1 931

Разве в заказах нет фильтра?

Поделиться сообщением

tart    5

Разве в заказах нет фильтра?

Верно, есть.

Но вопрос в другом.

Когда обрабатывается заказ, владелец магазина выбирает статус для заказа чтобы уведомить покупателя. Так вот в списке в котором есть перечень этих Статусов (из локализации -> статусы заказов) нужна небольшая сортировка. Т.е. иметь возможность 1-м в списке сделать статус ОПЛАТИТЕ а 2-м СПАСИБО а не наоборот.

869020e930b3aa3442117afd371bb3d4.png

Пример на скрине. Как можно реализовать:

1) В ожидании

2) В обработке

3) Ожидание оплаты

4) Оплачен

5) Отправлен и т.п.

Поделиться сообщением

AlexDW    769

При выводе статусов заказов используется сортировка по имени. Измените названия статусов заказов чтоб сортировка шла как нужно, или например ставьте цифру в начале ( 1-В ожидании, 2-В обработке и тд)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От vasiliy2017
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как вывести определенные товары вверх списка? Я добавил товары но они распределяются хаотично. Есть ли возможность вывести определенные товары вверх списка, что бы при входе в эту категорию посетитель видел именно те товары которые я хочу?
    • От Vuland
      Как сделать вместо сортировки по цене, сортировку по минимальной цене опций(цены на все товары 0)?
    • От Izrajk
      Здравствуйте.

Моя цель, сделать сортировку по совпадению с словом, которое находится в поиске.
      \catalog\model\catalog\product.php 
      В методе getProducts(), я поменял строку 
      $sql .= " " . implode(" AND ", $implode) . ""; На 
      $sql .= " " . implode(" OR ", $implode) . ""; и так же поменял в методе getTotalProducts().
      Сделано это для того, чтобы поиск у меня искал результаты отдельно по словам и именно поэтому мне и нужна эта сортировка.
      Так же понял, чтобы поменять стандартную сортировку нужно идти в \catalog\controller\product\category.php
      Как мне правильно применить функцию similar_text() ,которая вычисляет степень похожести двух строк, в сортировку по названию товара? 
      Т.е если я сейчас ввожу samsung 420 он отдельно ищет в словах samsung и 420 и дальше выдаёт свою сортировку по дефолту, а мне нужно чтобы на первом месте было samsung 420vw и т.д. Думаю понятно объяснил ) Есть какие-нибудь варианты решения данной задачи?

Заранее спасибо.
    • От REDDI
      Всем привет. Как я понял к товарам можно добавить атребуты. к примеру размер чего то там, цвет и тд. а как можно сделать сортировку по этим параметрам? и можно ли вообще без кода? Заранее спасибо
    • От kolesikmixer
      Всем привет! Ребят столкнулся с такой бедой, сделали сайт, установили выгрузку из 1с, всё приходит всё здорово. 
      Приходит всё так: 
      1 поле) Артикль+ название
      2 поле) Модель (он же артикль)
      за основу сортировки взял модель - но можно и название 
      у артикля всего 8 знаков, где каждый из них несёт нагрузку смысловую, первые 4 знака это не основные параметры, а вот вторая четвёрка нужна для сортировки
      тоесть сортировка в первую очередь должна срабатывать на последние 4 цифры модели и только потом - если получится сортировать первые 4
      ни малейшего представления каким образом это реализовывать.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу