Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет.

Столкнулся с такой задачей:

Надо к товару выводить не сопутствующие товары, а сопутствующие разделы.

Поясню на пальцах:

Например, у меня есть товар "Дрель электрическая с функцией перфоратора".

Для нее сопутствующих товаров туева хуча великое множество: сверла всех мастей и национальностей, буры, фрезы и так далее...

Если вывести их все - получится не просто портянка, а лента размером с экватор! Поэтому мне нужно вывести не ссылки на каждый из этих товаров, а ссылки на разделы с этими товарами.

 

Буду рад любой адекватной помощи.

Полез ковыряться...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал коряво, но работает.

Если есть желающие доработать и представить как модуль - готов пойти на сделку.

Я вам скидываю код, вы дорабатываете это до модуля, оптимизируете, получаете возможность заработать на этом модуле, а мне даете бесплатную лицензию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто-нибудь помочь с реализацией сохранения этих сопутствующих категорий в админке?

По принципу сопутствующих товаров.

Сохранение category_id в таблицу oc_category_related

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

там реально input для задания сопутствующих категорий?..

список категорий формируется, вывод в шаблоне есть (весь код есть в файлах).

имхо, проще было copy-paste с заменой имени переменной и в модели отправлять в свою таблицу по аналогии с рекомендуемыми.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

там реально input для задания сопутствующих категорий?..

список категорий формируется, вывод в шаблоне есть (весь код есть в файлах).

имхо, проще было copy-paste с заменой имени переменной и в модели отправлять в свою таблицу по аналогии с рекомендуемыми.

Вы не путаете? Проще, или вернее?

На мой взгляд, проще - это так, как ты понимаешь и можешь реализовать.

А вернее - это как было бы правильно с точки зрения удобства применения и легкости кода.

Как-то так.

 

Да, там input. Туда забиваются ID категорий через запятую. А на странице выводятся соответствующие категории.

Все просто как 2х2.

Может быть, не совсем правильно, но уж точно не сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не путаю - там же написано "имхо" ))

Прошу прощения. Не люблю я эти сокращения из "жежешечки" 15.gif

Поэтому, видимо, и не обратил внимания.

Итак, я сделал так, как я мог сделать сам, без копи-паста и танца с бубном. То есть, так, как я понимаю от начала и до конца весь механизм и его работу.

Если вы мне подскажете, как правильно писать модули - я буду очень рад и даже готов с вами делиться авторским правом на модули :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имеется ввиду, что нет необходимости создавать сущность "oc_category_related", проще создать поле related_categories в таблице oc_category, и хранить данные в нем в виде сериализованного массива. Эту работу за вас сделает сам OpenCart.

 

Вам необходимо всего-то:

  • добавить в форму выбор категории (с автодополнением), (можно скопировать)
  • добавить эту переменную в модель (чтобы модель ее возвращала и сохраняла в соответствующий столбец)
  • А сериализацию массива сделает сам opencart. 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не-не-не.

чтобы вводить номера категорий через запятую - их надо помнить или каждый раз смотреть.

зачем? если есть список категорий чекбоксами - отметил и поехали.

сериализацию массива opencart сделает сам только для таблицы settings - настройки магазина и расширений - при условии сохранения настроек стандартным способом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мужики, модуль сопутствующие категории 100% будет популярен. Вы уже даже обсуждаете как его сделать лучше. Отлично! Осталось только сесть и написать. И все будут рады. Я даже скачаю и поставлю себе, если вы ценник на него не задерете.

Ну а пока - я попользуюсь своим решением. Бесплатным и эффективным.

Тем более, что помнить, или подглядывать не нужно. Нужно просто один раз заполнить эти значения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Итак, сопутствующие категории заполнены и работают.

Кому интересно - можете заглянуть ко мне на сайт и посмотреть.

 

Для ленивых - выкладываю скриншот под спойлером:

4xGIpNFP.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.