Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дубли страниц на сайте и в Sitemap и SEO URL


Recommended Posts

Необходимо убрать дубли в Sitemap, так как каждая страница там прописывается трижды, а это, как я понимаю, не совсем хорошо для индексации, а также создается дополнительная нагрузка на сайт, за счет повторных проверок поисковыми роботами страниц, которые уже проиндексированы.

Кто подскажет как это сделать? Было бы неплохо это реализовать с помощью VQMOD

_______________________________________________________________


Решение есть, кому интересно вот ссылка на файл. Кроме того это модуль ещё решает задачу дублей страниц на сайте и не требует правки файлов скрипта. Мне очень понравился! Это то, что я искал!

Есть еще один модуль по преобразованию SEO URL в корректный для поисковых роботов вид (замена пробелов, скобок, запятих на дефисы, а заглавных букв - на буквы нижнего регистра). Модуль также не требует правки файлов скрипта!

Лично я решил с помощью этих двух модулей все проблемы с URL в OpenCart 1.5.1.1

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Щас, стоит модуль DeadcowSEO, поставил 2 этих модуля, отключил DeadcowSEO сылки привелись к дефолтному состоянию, может надо еще чтонить сделать чтобы заработали модули?

Зы VQMOD установил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Щас, стоит модуль DeadcowSEO, поставил 2 этих модуля, отключил DeadcowSEO сылки привелись к дефолтному состоянию, может надо еще чтонить сделать чтобы заработали модули?

Зы VQMOD установил.

Может какой-то конфликт модулей с DeadcowSEO. Вы уверены, что полностью откатили правки сделанные для работы модуля DeadcowSEO? Попробуйте установить на чистый скрипт OpenCart 1.5.1.1

В настройках скрипта включены Seo URL? Файл .htaccess.txt переименован в .htaccess?

Файлы модулей нужно просто закинуть в папку /vqmod/xml и все должно работать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

спасибо за модуль , который удаляет "дубли" страниц.

у меня у каждого товара - 4 категории. получается, что ранее к товару можно было перейти по 4 (!!!) разным ссылкам.

щас это дело упразднилось, ссылки выглядят более приемлемо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 4 months later...

Необходимо убрать дубли в Sitemap, так как каждая страница там прописывается трижды, а это, как я понимаю, не совсем хорошо для индексации, а также создается дополнительная нагрузка на сайт, за счет повторных проверок поисковыми роботами страниц, которые уже проиндексированы.

Кто подскажет как это сделать? Было бы неплохо это реализовать с помощью VQMOD

_______________________________________________________________

Решение есть на сайте украинского сообщества. Кому интересно вот прямая ссылка. Кроме того это модуль ещё решает задачу дублей страниц на сайте и не требует правки файлов скрипта. Мне очень понравился! Это то, что я искал!

Есть еще один модуль по преобразованию SEO URL в корректный для поисковых роботов вид (замена пробелов, скобок, запятих на дефисы, а заглавных букв - на буквы нижнего регистра). Не знаю как отнесется автор есля этот модуль выложу здесь, по этому вот ссылка на сам модуль. Модуль также не требует правки файлов скрипта!

Лично я решил с помощью этих двух модулей все проблемы с URL в OpenCart 1.5.1.1

Ну а где их скачать?Ссылки не рабочие у Вас.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...
  • 7 months later...

Необходимо убрать дубли в Sitemap, так как каждая страница там прописывается трижды, а это, как я понимаю, не совсем хорошо для индексации, а также создается дополнительная нагрузка на сайт, за счет повторных проверок поисковыми роботами страниц, которые уже проиндексированы.

Кто подскажет как это сделать? Было бы неплохо это реализовать с помощью VQMOD

_______________________________________________________________

Решение есть на сайте украинского сообщества. Кому интересно вот прямая ссылка. Кроме того это модуль ещё решает задачу дублей страниц на сайте и не требует правки файлов скрипта. Мне очень понравился! Это то, что я искал!

Есть еще один модуль по преобразованию SEO URL в корректный для поисковых роботов вид (замена пробелов, скобок, запятих на дефисы, а заглавных букв - на буквы нижнего регистра). Не знаю как отнесется автор есля этот модуль выложу здесь, по этому вот ссылка на сам модуль. Модуль также не требует правки файлов скрипта!

Лично я решил с помощью этих двух модулей все проблемы с URL в OpenCart 1.5.1.1

Решение есть на сайте украинского сообщества. Кому интересно вот прямая ссылка. Кроме того это модуль ещё решает задачу дублей страниц на сайте и не требует правки файлов скрипта. Мне очень понравился! Это то, что я искал!       ССЫЛКА БИТАЯ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.