Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

Ну и кроме этого, при изменении/удалении товаров обновляются все страницы кеша, на которых они упоминаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@MaxD сколько времени должно пройти, чтобы увидеть результат работы вашего автономного расширения?
И ещё вопрос, в рекомендациях стоит создать задачу в "CRON (планировщик)" для лучше прегенерации...., указал в задачу, а он мне пишет что всё по старому.

Змінено користувачем DemanIK
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@DemanIK Результат видно сразу. С CRON попробуйте проверить через 15 минут, если не заводится - значит что-то настроено неверно. Но на первых порах этим можно не заморачиваться, для тестирования CRON-прегенерация не обязательна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@DemanIK Lightning почему-то не работает у вас. Случайно не стоит каких-то других кешеров или ускорителей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, MaxD сказал:

@DemanIK Lightning почему-то не работает у вас. Случайно не стоит каких-то других кешеров или ускорителей?

Цитата

V2 Кэш страниц - стоял, выключил.

Уже лучше 47 балов, это максимум?) 
Я ещё не могу перейти на php7 вылазит 2 ошибки какие-то, я даже не знаю как их исправить)

Думаю что буду брать лицензию, она постоянная? Нет срока ограниченного?

Змінено користувачем DemanIK
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@DemanIK Добавил Yandex-карты в отложенную загрузку на мобильных, баллы еще ощутимо поднялись.

 

На PHP 7 чаще всего мешают перейти модули с защитой IonCube.

 

Лицензия постоянная, платеж одноразовый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление Lightning 3.15:

  • после 7-дневного тестового периода через 2 недели начинается новый
  • все магазины, которые пробовали Lightning раньше, получают новый тестовый период
  • возможность отключать Lightning полностью для указаных URL
  • контроль и подсказки о HTTPS, HTTP2 и HTTP2 Server Push
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, MaxD сказал:

@DemanIK Добавил Yandex-карты в отложенную загрузку на мобильных, баллы еще ощутимо поднялись.

 

На PHP 7 чаще всего мешают перейти модули с защитой IonCube.

 

Лицензия постоянная, платеж одноразовый.

А я не знаю на счет отложенной, я вообще закрыл для мобилы:

  1. visibility: hidden;
    display: none;

    Хорошо, спасибо за ответы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@DemanIK Скрыть мало, оно ведь все равно загружается, и сильно портит картину )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ДД. Приобрел модуль, но прироста по данным гугла практически нет. Все что мог и знал попробовал, может вы что подскажете?..
Во время тестирования прирост был бешеный!
 

Змінено користувачем Grehovskiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Grehovskiy У вас стоит Lightning 3.05. С того времени Google полностью поменял свой PageSpeed.

Обновитесь до последней версии Lightning 3.15.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, MaxD сказал:

@DemanIK Скрыть мало, оно ведь все равно загружается, и сильно портит картину )

Если напишите правильный код и ткнёте носом куда прописать, буду благодарен)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.01.2019 в 15:50, MaxD сказал:

Обновление 3.14

  • по умолчанию теперь кешируются также инфо-страницы (о магазине, контакты, блоги и т. д.)
  • появилась функция откладывания на мобильных запуска указанных скриптов до тех пор, пока пользователь не начнет взаимодействовать с страницей. По умолчанию в список входят: addthis.com youtube.com binotel.com jivosite.com tawk.to feedify.net smartsuppchat.com. Это ощутимо повышает мобильные баллы PageSpeed. 
  • немного изменен дизайн настроек
  • дополнительные оптимизации и фиксы

А можно ли как-то второй пункт сделать и для версии пк? например вк виджет и карта у меня в самом внизу и грузить их сразу не нужно. 

Или я не разобрался? первый день тестирую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, MaxD сказал:

@Grehovskiy У вас стоит Lightning 3.05. С того времени Google полностью поменял свой PageSpeed.

Обновитесь до последней версии Lightning 3.15.

Установил. Но ничего к сожалению не поменялось ... оценки крайне низкие ... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@MaxD Доброй и продуктивной рабочей недели.
Делаю замеры выходные и понедельник, результаты чет упали до 50 балов, с чем это связано может быть? Так радовала оценка 80+

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никто не сталкивался с проблемой при работе кеша с url товаров? Используется seo pro без категорий в урл.

При включенном модуле Лайтинг, товар становится доступным по прямой ссылке и по ссылке с категорией. То есть перестаёт редиректить на прямую ссылку товара. При отключении модуля товар становится отображаться только по одному адресу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание! В последнем обновлении 3.15 был серьезный глюк, который показывал неправильный завышеный размер кеша и удалял кеши страниц намного чаще необходимого, что могло приводить к заниженым показателям PageSpeed.

Обновитесь до свежевыложеной 3.16 - https://opencartforum.com/files/file/2172-opencart-lightning/

 

@Grehovskiy По моим замерам выходит так (без Lightning и с ним):

image.png.57e35259dc61f0b4a2ba3fbbcbe79d77.png

 

@DemanIK Там не все так просто. Лучше вернуть его назад и пусть Lightning лениво подгружает.

 

@gaagnec Пока такой возможности нет. У вас низкие показатели на вкладке "для компьютеров"?

 

@SerginioWS Включите эту опцию:

image.thumb.png.24d76dd7c3bf581983b3e5b4ba6c20cf.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ - ваш совет решил проблему.

Обновился на 3.16 - магазин стал летать, да и PageSpeed за 90 стабильно показывает, вместо 70 на версии 3.15!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, я попробовал его установить, но у меня просто лег весь сайт, вместе с админкой. Пришлось воспользоваться резервным восстановлением :)

Вы можете посмотреть с чем он конфликтует и попробовать установить? А то последнее время с page speed все довольно грустно)

 

https://maxtreme.ru/

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=https%3A%2F%2Fmaxtreme.ru%2F&tab=mobile

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@famed Напишите мне адрес вашего магазина в приват.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.