Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Проблема следующая:

 

домен.ру/категория/подкатегория/товар1

 

домен.ру/категория/товар1

 

 

Товар 1 доступен с разных страницы. Как решить проблему с возникновением дублей? Мне нужно, чтобы при нажатии на товар (неважно с какой страницы) было так:

домен.ру/категория/подкатегория/товар1

 

301 редирект мне в помощь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если не вырезали rel=canonical - НЕТ У ВАС НИКАКИХ ДУБЛЕЙ.

хватит повторять за кем-то, как попугаи...

seopro - позволяет строить ЧПУ в виде отличном от родного seourl.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, добрый день. Подскажите плиз, что за хрень. Нужно что бы адрес был в одном виде, а получается нет. Должен быть адрес index.php?route=product/category&path=80_194, а бывает и так index.php?path=80_194&route=product/category, одна и та же страница, а адреса два. Как исправить это? Ocstore 1.5.5.1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а бывает и так index.php?path=80_194&route=product/category

прикольно, видимо какой-то из модулей чудит

 

Ищите модуль, который такое делает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот один из файлов который был

<modification>
<id>Canonical Category Link</id>
<version>1.0</version>
<vqmver>1.2.3</vqmver>
<file name="catalog/controller/product/category.php">
<operation>
<search position="replace"><![CDATA[         $this->document->setKeywords($category_info['meta_keyword']);]]></search>
<add><![CDATA[         $this->document->setKeywords($category_info['meta_keyword']);
         $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');]]></add>
</operation>
</file>
</modification>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прогоните магазин через xenu - http://home.snafu.de/tilman/xenulink.html

 

В отчете найдите "бракованные" ссылки

Определите на каких страницах эти ссылки существуют  и далее - В каком месте, какой модуль отвечает...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наверное меня не так поняли. Еще раз. На страницу товара можно попасть со страницы "OFF ROAD" и со страницы "Масштаб модели 1:8". Вторая страница является подкатегорией первой. Соответственно урлы разные. Мне нужно, чтобы при заходе с любой страницы был урл как во втором варианте

 

Как есть:

http://stt-rc.in.ua/na-zemle/off-road/ru-model-baggi-18-himoto-firestorm-n8xb-nitro

http://stt-rc.in.ua/na-zemle/off-road/macshtab-modeli-1-8/ru-model-baggi-18-himoto-firestorm-n8xb-nitro

 

Как нужно:

http://stt-rc.in.ua/na-zemle/off-road/macshtab-modeli-1-8/ru-model-baggi-18-himoto-firestorm-n8xb-nitro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


technoseal, ставьте seopro (включайте, настраивайте) и настраивайте основную категорию товарам (subcategory).

будет у вас на товар постоянно формироваться ссылка domain/category/subcategory/product

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Проблема следующая:

 

домен.ру/категория/подкатегория/товар1

 

домен.ру/категория/товар1

 

 

Товар 1 доступен с разных страницы. Как решить проблему с возникновением дублей? Мне нужно, чтобы при нажатии на товар (неважно с какой страницы) было так:

домен.ру/категория/подкатегория/товар1

 

301 редирект мне в помощь?

На самом деле все намного проще используйте canonical url тогда у вас может быть товар и по десяти разным урлам это не будет считатся дублем так как поисковик будет видеть на всех этих страницах источник.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если не вырезали rel=canonical - НЕТ У ВАС НИКАКИХ ДУБЛЕЙ.

хватит повторять за кем-то, как попугаи...

seopro - позволяет строить ЧПУ в виде отличном от родного seourl.

Добавлю или если прописан sitemap в панелях веб мастеров ПС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.