Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день. Стоит задача менять курс доллара только в некоторых категориях. В категории А - будет курс X, а в категории B будет курс X2. Причем курс должен меняться вручную. Ваш модуль умеет такое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, dolyalexey сказал:

Добрый день. Стоит задача менять курс доллара только в некоторых категориях. В категории А - будет курс X, а в категории B будет курс X2. Причем курс должен меняться вручную. Ваш модуль умеет такое?

Добрый день!

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, реально ли допилить модуль не под "курс НБУ", а под курс ПриватБанка?

https://api.privatbank.ua/#p24/exchange

Курс нац банка как правило всегда меньше на 10-15 копеек, чем коммерческий?

 

понимаю, что "копать" нужно в файле multycurrgoods.php, но знаний в этой области - маловато :(

 

Спасибо за ответ

 

 

Змінено користувачем insiderzp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, insiderzp сказал:

Добрый день, реально ли допилить модуль не под "курс НБУ", а под курс ПриватБанка?

https://api.privatbank.ua/#p24/exchange

Курс нац банка как правило всегда меньше на 10-15 копеек, чем коммерческий?

 

понимаю, что "копать" нужно в файле multycurrgoods.php, но знаний в этой области - маловато :(

 

Спасибо за ответ

 

 

добрый день!

а не проще сделать наценку на курс - например 1% ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, ambalocha69 сказал:

добрый день!

а не проще сделать наценку на курс - например 1% ?

 

Вот в этом и проблема, курс Нацбанка как правило стоит на месте на протяжении всего дня!

А курс ПриватБанка реагирует на рыночные колебания практически моментально!

Думаю, меня поддержат многие пользователи модуля из Украины (и будущие покупатели данного модуля), что ориентир для актуального курса лучше именно ПриватБанк, а не Нацбанк! 

(пример: сейчас курс Нацбанка 27.69 а курс Привата 27.86 (который за пол дня менялся уже 3 раза)

 

P.s. готов оплатить доработку если требуется!

Спасибо

Змінено користувачем insiderzp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, insiderzp сказал:

 

Вот в этом и проблема, курс Нацбанка как правило стоит на месте на протяжении всего дня!

А курс ПриватБанка реагирует на рыночные колебания практически моментально!

Думаю, меня поддержат многие пользователи модуля из Украины (и будущие покупатели данного модуля), что ориентир для актуального курса лучше именно ПриватБанк, а не Нацбанк! 

(пример: сейчас курс Нацбанка 27.69 а курс Привата 27.86 (который за пол дня менялся уже 3 раза)

 

P.s. готов оплатить доработку если требуется!

Спасибо

здесь на форуме мне много раз попадался на глаза модуль обновлений курса через Приват. жать ссылку не сохранил. Поищите его. А в моем модуле просто отключите обновление валют

на доработки сейчас нет ресурсов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе:

Модулем пользуюсь давно все ОК, хочу установить второй мультимагазин к первому.

Особенность магазина - хочу построить на поле "Закупочная цена" - что бы в корзину попдал товар в закупочной цене (к примеру евро и конвертировлся). Реально ли завязатся так? 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, dess сказал:

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе:

Модулем пользуюсь давно все ОК, хочу установить второй мультимагазин к первому.

Особенность магазина - хочу построить на поле "Закупочная цена" - что бы в корзину попдал товар в закупочной цене (к примеру евро и конвертировлся). Реально ли завязатся так? 

 

 

Добрый день!

Вам придется перелопачивать кучу моделей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, у меня стоит какой то модуль мультицен, у него есть следующие проблемы:

1. Поисковые системы видят изначально заданную цену в долларах, евро, но не конвертацию в рублях (которая отображается в карточке товара)

2. Движок так же "видит" цену в долларах и евро, но показывает в рублях. Например при сортировке по цене показывает сначала товар в долларах и евро, так как считает что цена у него ниже чем у других товарах. где цены заданы явно в рублях.

 

Есть ли данные проблемы у вашего модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, killcomp сказал:

Здравствуйте, у меня стоит какой то модуль мультицен, у него есть следующие проблемы:

1. Поисковые системы видят изначально заданную цену в долларах, евро, но не конвертацию в рублях (которая отображается в карточке товара)

2. Движок так же "видит" цену в долларах и евро, но показывает в рублях. Например при сортировке по цене показывает сначала товар в долларах и евро, так как считает что цена у него ниже чем у других товарах. где цены заданы явно в рублях.

 

Есть ли данные проблемы у вашего модуля?

Добрый день!

 

Все валютные данные хранятся в отдельных таблицах, и кроме моего модуля с ними никто не взаимодействует.

Все остальное что есть на сайте видит только стандартное поле "Цена"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ambalocha69 сказал:

Добрый день!

 

Все валютные данные хранятся в отдельных таблицах, и кроме моего модуля с ними никто не взаимодействует.

Все остальное что есть на сайте видит только стандартное поле "Цена"

Замечательно, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
16 часов назад, ramzes6961 сказал:

Для opencart 3 известно когда будет?

пока отложено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
4 минуты назад, Vaha444 сказал:

Добрый день.

 

 ambalocha69, подскажите, под OcStore 3.0 модуль адаптировать сможете? 

Добрый день!

Обязательно будет, но пока нет на это ресурсов - очень много проектов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Gumoff сказал:

подскажите а можете вернуть лого http://opencart.zone/ocz_logo.png на место ато мусорно как-то стало в модулях

 

 

 

multicurr.JPG

у вас просто блокируются http соединения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

9 минут назад, toporchillo сказал:

Какая формула расчета цены для фронтенда? Какие цифры выводятся на фронте?

Просто $product['price'] и $product['special'] ?

 

А если опции с префиксами? А если акции?

все работает стандартным образом.

все вычисления внешние и данные заносятся в стандартные поля: цена, акционная цена, цена опции, дисконты

11 минут назад, toporchillo сказал:

Если использовать этот модуль, то придется допиливать товарные фиды, чтобы цена на фронте соответствовала цене в YML?

допиливать нужно только в том случае, если стоит задача выгружать валютные цены.

кстати такая задача достаточно часто встречается и было бы неплохо сделать интеграцию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, toporchillo сказал:

Обычно цена товара в другой валюте считается просто:

 

курс_валюты_по-умолчанию * цена_товара / курс_отображаемой_валюты

это простой случай

но если ты работаешь с несколькими поставщиками, то у каждого свои требования.

1-й отдает по курсу ЦБ

2-й отдает по ЦБ+2%

3-й отдает по ЦБ+2% + 100 руб за упаковку

и тп

 

все правила вычислений итоговой цены по всем валютам\поставщикам содержатся в "Таблице задач"

это внутренняя "кухня" магазина, и модулям экспорта\импорта туда лезть не надо.

Для них есть готовые данные в стандартных полях: 

- для обычных модулей экспорта все прозрачно - они просто берут цены из стандартных полей

- если нужен экспорт валютных цен, то они берутся из связанных таблиц. связь стандартная - по product_id

 

 

16 минут назад, toporchillo сказал:

курс_валюты_по-умолчанию не нужен в этой формуле, так как он должен быть равен 1

это обязательно

16 минут назад, toporchillo сказал:

курс_отображаемой_валюты

согласно требованию российского законодательства магазин имеет право выставлять цены только в национальной валюте

Поэтому:

1. Переключатель валют должен быть отключен

2. Переключатель валют (если он таки включен) ничего не знает о  внутренней "кухни" магазина и будет делать неверную конвертацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, toporchillo сказал:

То есть у вас в стандартных таблицах product, product_special, product_discount, product_option_value в полях price все цены в основной валюте (в рублях для России)?

 

 

да - в валюте магазина.

все вычисления внешние - никаких полей я не добавляю.

есть авторы, которые добавляют в таблицу product по 10-15 текстовых полей 

а потом все удивляются почему сайт ложится при 

SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "product

поэтому изначально все строил на дополнительных таблицах, которые не участвуют в общей жизни сайта и не влияют на его общую производительность.

их можно удалить вместе с модулем - на сайте останутся цены в валюте магазина на момент последних вычисления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
11 часов назад, Vaha444 сказал:

Подскажите, модуль будет работать с OcStore 2.3? 

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.