Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

В какие деньги можно уложиться (примерно)?


booss

Recommended Posts

Приветствую. Собираюсь открыть ИМ кожгалантереи,в основной массе это сумки. В связи с тем,ищу разработчика для создания магазина под ключ.  К делу :

Топовый продавец сумок имеет такой сайт: http://www.sumochka.com/ . Не идеал,но близок к этому.

Смотрел платные шаблоны, хотелось бы в результате видеть подобное : http://opencart4.mattimeo.ru/

Хотелось бы получить хороший продающий сайт,естественно с модулями безнал оплаты,акций,скидок,сопут.товаров,личного кабинета с накоп.системой скидок  и всего того,что любой уважающий себя ИМ должен иметь(смотрим сайт конкурента выше). Сколько стоит подобный ИМ с индвид. дизайном и шаблонным.

Сайт должен быть хорошо оптимизирован по SEO. Импорт-экспорт товара, возможно парсер для автоматизации работы с поставщиком. Динамически изменяющиеся остатки товара.

Посему ищу хорошего разработчика,который не понаслышке знает что такое продающий сайт. Жестких сроков нет,в данный момент я занят другими проектами. Бюджет порядка 800-1000$.

Подскажите а с таким функционалом, что запросил топистартер в какие деньги можно уложиться (примерно)?

Змінено користувачем afwollis
вынес обсуждение в курилку.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите а с таким функционалом, что запросил топистартер в какие деньги можно уложиться (примерно)?

 

 

Есть такой фильм с Женей Стычкиным - "От 180 и выше". Вот примерно на такую сумму и можно ориентироваться на начальном этапе.

P.S. - это если в тысячах деревянных :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


booss, штука в том, что топикстартер не запросил никакого функционала, ибо не предоставил ТехЗадание.

запросы "сделать, как на amazon/ebay/yandexmarket/____(подставить нужное)" априори не имеют смысла ибо никому (кроме самих тех сервисов) не известно, как оно устроено внутри и как управляется.

а без этой информации можно сделать только "визуально идентичную "морду"" БЕЗ функционала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По моему 180 это однозначный перебор за то, что описано в 1 сообщении! )))

Интересно наблюдать за программистами и клиентами. Общение происходит в стиле "сам дурак".

Если бы я был программистом (назвовите как хотите, сайтоделателем), то сделал бы несколько готовых ТЗ (лайт, симпл, кул...) и человек, который только хочет открыть интернет магазин ознакомившись с этими "тарифами" выбрал бы себе то, что ему нужно. А у нас, зачастую происходит так - заказчик ИМ на коленке с миру по нитке собирает какое-то ТЗ, исполнитель делает по этому ТЗ интернет-магазин. Далее заказчик начинает работу с этим магазином и понимает, что надо было сделать еще это и вот тут вот это, а это надо было делать вообще по другому! А эти все сомнения обязательно появляются, если у человека не было до этого ИМ.

В принципе все "сайтоделатели" прекрасно же знают что нужно среднестатестическому ИМ, но почему-то не предлагают варианты.

По сообщению топистартера я вижу, что человек хочет обычный среднестатестический ИМ (такой какой он и должен быть как минимум), и по моему весь этот функционал должен присутствовать в любом ИМ по умолчанию и никак не за 180 тыров!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если бы я был программистом (назвовите как хотите, сайтоделателем), то сделал бы несколько готовых ТЗ (лайт, симпл, кул...) и человек, который только хочет открыть интернет магазин ознакомившись с этими "тарифами" выбрал бы себе то, что ему нужно.

если бы еще все заказчики были не менее адекватными, чем программисты в вашем выдуманном мире. а-то на деле покажешь ему тариф, а он "а еще это хочу и вон то и как-то так, а вместо этого как на том магазине". в итоге набегает на "кул", а денег даже на "симпл" не хватает.

 

В принципе все "сайтоделатели" прекрасно же знают что нужно среднестатестическому ИМ, но почему-то не предлагают варианты.

т.е. все мы ванги?

спасибо, больше мне сегодня ничего не надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

бриф для заполнения в разделе висит.

@По сообщению топистартера я вижу, что человек хочет обычный среднестатестический АВТОМОБИЛЬ (такой какой он и должен быть как минимум - МЕРСЕДЕС, БМВ, ПОРШ), и по моему весь этот функционал должен присутствовать в любой ЛАДЕ по умолчанию и никак не за 180 тыров!@

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

т.е. все мы ванги?

:) Не Ванги это точно, но ведь Вы больше начинающего заказчика ИМ знаете, что делают другие ИМ и потом переделывают.

бриф для заполнения в разделе висит.

Вы меня не услышали. Я знаю, что висит бриф. Я просто рассуждаю. Мне абсолютно все равно последуете Вы моему совету или нет. И точно знаю, что Вы больше знаете что хочет среднесттестический ИМ. Даже "лада" это доперла в итоге, и уже кондеры, усилитель руля, и даже навигация есть в "кул" тарифе )))

Быть может я не заметил, но почему-то не встречал сайтоделателей с готовыми "тарифами" на выбор.

если бы еще все заказчики были не менее адекватными,

я ж говорю стиль "сам дурак" )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Быть может я не заметил, но почему-то не встречал сайтоделателей с готовыми "тарифами" на выбор.

это называется "студия". они вам и тарифы и кофе в постель.

 

я ж говорю стиль "сам дурак" )))

яснопонятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

бриф для заполнения в разделе висит.

@По сообщению топистартера я вижу, что человек хочет обычный среднестатестический АВТОМОБИЛЬ (такой какой он и должен быть как минимум - МЕРСЕДЕС, БМВ, ПОРШ), и по моему весь этот функционал должен присутствовать в любой ЛАДЕ по умолчанию и никак не за 180 тыров!@

 

Да, именно так! Вы приходите в салон Месрса, Бумера... и Вам предложат разные автомобили от А класса до S класса. Все они будут иметь 4 колеса и ехать и во всех будут присутствовать (в принципе) одинаковые необходимые фишки по нынешнему времени, но цена у них разная. ФУнкционал может быть совершенно одинаковый базовых функций, но ценник между С и S разнится не плохо так.

Да, и еще, все эти тачки изначально имеют ценник!!! :) Без всяких ТЗ.

 

А хотите ТЗ, то это уже АМG...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы меня не услышали. Я знаю, что висит бриф. Я просто рассуждаю. Мне абсолютно все равно последуете Вы моему совету или нет. И точно знаю, что Вы больше знаете что хочет среднесттестический ИМ. Даже "лада" это доперла в итоге, и уже кондеры, усилитель руля, и даже навигация есть в "кул" тарифе )))

Быть может я не заметил, но почему-то не встречал сайтоделателей с готовыми "тарифами" на выбор.

 

 

Все очень просто. Заказчик, как правило, видит магазин по своему. И все очень по разному. Запихнуть это в какую-то тарифную сетку весьма сложно. 

Сталкивалась с разными "хотелками". Кому-то сделать рюшечки, кому-то поиск круче гугла, а кому-то то "что нужно среднестатестическому ИМ".

Как по мне, то самое главное в магазине - это контент, хорошая навигация и простой заказ. Все остальное - может и не понадобиться.

Может со мной кто-то не согласится. Но я считаю, что нужно начинать именно с этого, а уже по ходу дела смотреть, что нужно дальше, и доделывать уже по ходу дела, анализируя тот же вебвизор и т.д. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По моему 180 это однозначный перебор за то, что описано в 1 сообщении! )))

Интересно наблюдать за программистами и клиентами. Общение происходит в стиле "сам дурак".

Если бы я был программистом (назвовите как хотите, сайтоделателем), то сделал бы несколько готовых ТЗ (лайт, симпл, кул...) и человек, который только хочет открыть интернет магазин ознакомившись с этими "тарифами" выбрал бы себе то, что ему нужно. А у нас, зачастую происходит так - заказчик ИМ на коленке с миру по нитке собирает какое-то ТЗ, исполнитель делает по этому ТЗ интернет-магазин. Далее заказчик начинает работу с этим магазином и понимает, что надо было сделать еще это и вот тут вот это, а это надо было делать вообще по другому! А эти все сомнения обязательно появляются, если у человека не было до этого ИМ.

В принципе все "сайтоделатели" прекрасно же знают что нужно среднестатестическому ИМ, но почему-то не предлагают варианты.

По сообщению топистартера я вижу, что человек хочет обычный среднестатестический ИМ (такой какой он и должен быть как минимум), и по моему весь этот функционал должен присутствовать в любом ИМ по умолчанию и никак не за 180 тыров!

 

На самом деле и 180 т.р. не всегда много для создания нормального магазина. Любой сайт ИМ это система, автоматизирующая часть функций в торговом бизнес-процессе. Соответственно для составления ТЗ нужно прежде всего понимать этот самый бизнес-процесс. А поскольку кроме вас его ни кто не знает, а вы его не потрудились описать, то говорить собственно не о чем.

Если вам нужен типовой ИМ ставите движок из коробки и получаете этот самый "типовой". Тогда и голову людям не чего морочить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, это называется упрощение работы себе ( в первую очередь) и клиенту!

а сейчас вернемся сюда

 

"а еще это хочу и вон то и как-то так, а вместо этого как на том магазине"

заказчики не хотят тарифов, они хотят "как на том магазине". это вам не бла-бла-бла, а шестилетний опыт создания им.

удачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто. Заказчик, как правило, видит магазин по своему. И все очень по разному. Запихнуть это в какую-то тарифную сетку весьма сложно. 

 

По моему, запрос топикстартера это именно "стандартный" ИМ, к которому придет 90% стартующих проектов. И весь этот функционал должен присутствовать в тарифе "симпл", а все рюшечки это "кул " или выше.. И этот Симпл (простой) интернет магазин, в моем понимании, самый обычный никак не стоит 180 тыров! 60? Может быть, но точно не 180.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, именно так! Вы приходите в салон Месрса, Бумера... и Вам предложат разные автомобили от А класса до S класса. Все они будут иметь 4 колеса и ехать и во всех будут присутствовать (в принципе) одинаковые необходимые фишки по нынешнему времени, но цена у них разная. ФУнкционал может быть совершенно одинаковый базовых функций, но ценник между С и S разнится не плохо так.

Да, и еще, все эти тачки изначально имеют ценник!!! :) Без всяких ТЗ.

 

А хотите ТЗ, то это уже АМG...

 

Если для вас 180 т.р. за магазин много, то вам и в салонах Мерса или Ауди делать не чего. Катайтесь на жигулях и латайте его до потери пульса. :-).

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а сейчас вернемся сюда

 

заказчики не хотят тарифов, они хотят "как на том магазине". это вам не бла-бла-бла, а шестилетний опыт создания им.

удачи.

 

ну так "как на том магазине" в 90% случаев это СТАНДАРТ!  Я могу ошибаться, вам виднее. Просто поделился мнением.

За сим откланяюсь.

Благодарю всех за дискуссию!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


бриф для заполнения в разделе висит.

@По сообщению топистартера я вижу, что человек хочет обычный среднестатестический АВТОМОБИЛЬ (такой какой он и должен быть как минимум - МЕРСЕДЕС, БМВ, ПОРШ), и по моему весь этот функционал должен присутствовать в любой ЛАДЕ по умолчанию и никак не за 180 тыров!@

"Плюсую!"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По моему, запрос топикстартера это именно "стандартный" ИМ, к которому придет 90% стартующих проектов. И весь этот функционал должен присутствовать в тарифе "симпл", а все рюшечки это "кул " или выше.. И этот Симпл (простой) интернет магазин, в моем понимании, самый обычный никак не стоит 180 тыров! 60? Может быть, но точно не 180.

У меня сейчас в разработке средненький ИМ, без уникального дизайна. Стандартный шаблонный. Несколько небольших доработок (хотелок), цена вопроса 120 тыр. С теми хотелками, что у ТС, даже без уникального дизайна, лично я дешевле 180 не взялся бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если бы я был программистом (назвовите как хотите, сайтоделателем), то сделал бы несколько готовых ТЗ (лайт, симпл, кул...) и человек, который только хочет открыть интернет магазин ознакомившись с этими "тарифами" выбрал бы себе то, что ему нужно. А у нас, зачастую происходит так - заказчик ИМ на коленке с миру по нитке собирает какое-то ТЗ, исполнитель делает по этому ТЗ интернет-магазин. Далее заказчик начинает работу с этим магазином и понимает, что надо было сделать еще это и вот тут вот это, а это надо было делать вообще по другому! А эти все сомнения обязательно появляются, если у человека не было до этого ИМ.

В принципе все "сайтоделатели" прекрасно же знают что нужно среднестатестическому ИМ, но почему-то не предлагают варианты.

Неправда....) я вот всегда составляю ТЗ вместе с заказчиком и предварительно рассказываю о самых дешевых вариантах... очень часто сходимся как раз на них, а уже через месяц-другой, когда человек осознал что нужно ему для счастья начинаются доработки...) Всегда предлагаю пакеты предложений - варианты ИМ и подороже и подешевле с перечнем функций.

И конечно же чтобы сократить внеплановые хотелки ( а они и впрямь формируются по ходу работы) надо проговаривать рамки бюджета и время которое изначально исполнитель готов потратить.... хотя хотелки в большинстве своем (особенно у новичков) ерундовые... )... и обычно они  ограничены бюджетом заказчика (т.е. их немного).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как по мне, то самое главное в магазине - это контент, хорошая навигация и простой заказ. Все остальное - может и не понадобиться.

Может со мной кто-то не согласится. Но я считаю, что нужно начинать именно с этого, а уже по ходу дела смотреть, что нужно дальше, и доделывать уже по ходу дела, анализируя тот же вебвизор и т.д. 

 

Абсолютно согласна...)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У afwollis'a уже не первую аналогию с авто вижу и все - в десятку. Запоминаю на всякий. ;)

Я всегда привожу в пример аналогию с авто - самый эффективный способ объяснить чайнику даже если он чайник и в автомобилях. 8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я всегда привожу в пример аналогию с авто - самый эффективный способ объяснить чайнику даже если он чайник и в автомобилях. 8-)

 

Это потому, что аналогии с авто - очень жизненные и многим являются по нраву.. Жизненно так сказать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.