Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

А вы в своих магазинах вообще платите налоги? И сколько % поставить?


Megamurz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как бороться с нашим грёбаным государством и не платить налоги?

Я ни кому ничего не должен и не обязан. Мне государство ни копейки не подарило,и ни в одном начинании меня не поддержало,а только постоянно кидало,и продолжает грабить по сей день.

 

В настройках магазина мне сразу бросилась в глаза эта больная тема- НДС. Я её сразу же отключил,и убрал подальше. Но вот думаю,.. Совсем не платить налоги это конечно мне удобно и покупателю- цена ниже соответственно, покупателей больше,больше продаж.

Но и шанс напороться на какого-нибудь недовольного клиента или конкурента завистника, который захочет мне палки в колёса воткнуть, устроить мне проверочку,и штрафануть тоже возрастает.

Надо сделать всё так,чтоб было шито-крыто, не докопаешься. Официально я как бы плачу налог, а реально всё перечисляю в свой карман. Такое возможно? Тогда я буду выставлять цену на сайте ниже, с учётом того, что все эти деньги не уплывут в карманы депутатам,ментам и прочим расхитителям государственного имущества, а будут моим чистым доходом.

 

И третий вариант, если бизнес действительно пошёл в гору, начало какое-то уже положил, вложился в рекламу, и стал неплохо зарабатывать, то как законопослушный гражданин отчислять всё ж небольшой процент в казну в виде налога, но урезать его до минимума.

 

Какой сейчас налог для физических лиц при продаже вещественных товаров?

Какие можно получить лазейки,льготы,компенсации по снижению этого самого налога до минимума?

Если я оформлю ИП мне станет легче жить по части налогообложения или наоборот запрягу себя в принудительную кабалу?

Про юр.лицо-я даже и не спрашиваю-там дерут абсолютно за всё безбожно. Можно и не дёргаться с этим.

Как скрыть реальную выручку,и заплатить копейки для галочки им под отчёт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пока оборот вашего магазина, и соответственно ваш доход с него, не станет существенным (конкретные цифры зависят от региона и даже города), вы не интересны ни государству, ни конкурентам :) А потом уже можно (и нужно) подключить бухгалтерию, юристов и тд, чтобы узнать как минимизировать требования налоговиков (очевидно, что в разных ситуациях и странах решения тоже разные будут - кому-то достаточно сидеть на едином налоге и "подгонять" доходы к верхнему лимиту, а кто-то вынужден заводить связи в "верхах"). Пока что вы ведь не знаете, пойдет ли дело вообще - значит волноваться надо о более насущных вещах, как то - привлечение клиентов, реклама, создание "имени" и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока оборот вашего магазина, и соответственно ваш доход с него, не станет существенным (конкретные цифры зависят от региона и даже города), вы не интересны ни государству, ни конкурентам :) А потом уже можно (и нужно) подключить бухгалтерию, юристов и тд, чтобы узнать как минимизировать требования налоговиков (очевидно, что в разных ситуациях и странах решения тоже разные будут - кому-то достаточно сидеть на едином налоге и "подгонять" доходы к верхнему лимиту, а кто-то вынужден заводить связи в "верхах"). Пока что вы ведь не знаете, пойдет ли дело вообще - значит волноваться надо о более насущных вещах, как то - привлечение клиентов, реклама, создание "имени" и тд

Спасибо. Вы ещё раз развеяли все мои сомнения,что платить налоги не нужно! Теперь не буду с этим заморачиваться. А то в настройках системы вообще стоит 18 процентов с какой-то радости. Будь я на месте покупателя, просто зная начальную цену товара, за которую готов уже морально отдать допустим тысяч пять чистыми (ну очень нужная и недорогая вещь), и потом оформив свою покупку вижу как возросла цена с учётом всяких там налогов и комиссий- я б просто плюнул,и отказался от покупки сразу закрыв корзину и весь этот магазин к чёртовой матери.

Цена должна быть прозрачной на первоначальной стадии оформления покупки, чтоб клиент видел,что никакого обмана и дополнительных накруток здесь нет.

Комиссия за перевод средств с одной денежной системы на другой счёт и так прибавляется к стоимости покупки,но я постараюсь сделать такие варианты расчёта,чтоб сократить эти издержки до мизера.

Кстати нашёл сравнительную таблицу комиссий по приёму и выводу платежей разных систем, и сделал вывод,что наиболее выгодной является система MoneyMail, про которую я даже и не слышал раньше. Сейчас сделаю себе в ней кошелёк,если это бесплатно конечно. Там 1 процент всего как при приёме,так и при выводе средств на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для физ.лиц налог 13% - но этот налог подразумевает, что продается машина-квартира-акции, т.е. не коммерческая деятельность на постоянной основе, интернет-магазин сюда не входит.

 

Учтите, если поймают на "частной" торговле - могут вменить незаконную предпринимательскую деятельность, штраф 30.000 руб.

Не считая того, что физикам закрыт путь в Яндекс.Маркет и подобные системы, прием платежей от клиентов тоже будет под вопросом (например безнал)

 

Налог на добавленную стоимость (НДС) - 18%, идет в зависимости от типа предприятия, оборотов, числа сотрудников и тд. На вашем этапе про него можно не заморачиваться )

 

Если планируете работать легально - регистрируйте ИП или ООО, с упрощенной системой налогообложения (УСНО) без НДС

При УСНО можно выбрать два варианта рассчета налогов - либо 6% с доходов (оборота), либо 15% с доходов минус расходы (т.е. с чистой прибыли)

 

В 2012 правительство РФ сделало "ход конем", навязав ИП-шникам обязательное отчисление в ПФР 34.000 руб, что в итоге повлекло волну закрытий ИП и регистраций ООО.

Сейчас оно (правительство) чуток опомнилось и предлагает всякие льготные преференции при регистрации ИП - вплоть до освобождения от уплаты налогов на 3 года с момента регистрации - уточнять нужно.

 

Нужно будет заводить расчетный счет в банке, уточнить требования насчет кассового аппарата - обязателен или можно без него, не в курсе как сейчас.

 

И у ИП, и у ООО есть плюсы и минусы.

Минус ИП - в случае каких-либо претензий индивидуальный предприниматель отвечает своим имуществом, ООО - только уставным капиталом (минимальный уст.капитал для открытия ООО - 10.000 руб).

Плюс ИП - более-менее свободное распоряжение денежными средствами, можете хоть за жкх переводы делать со счета, у ООО - каждая копейка подотчетна.

 

Вобще, имеет смысл поискать бухгалтеров среди знакомых - на предмет консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вы ещё раз развеяли все мои сомнения,что платить налоги не нужно! 

Налоги то платить нужно, но не с этого стоит начинать свое дело. Вы ведь на первом свидании с девушкой не будете примерять ей обручальное кольцо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для физ.лиц налог 13% - но этот налог подразумевает, что продается машина-квартира-акции, т.е. не коммерческая деятельность на постоянной основе, интернет-магазин сюда не входит.

 

Учтите, если поймают на "частной" торговле - могут вменить незаконную предпринимательскую деятельность, штраф 30.000 руб.

Не считая того, что физикам закрыт путь в Яндекс.Маркет и подобные системы, прием платежей от клиентов тоже будет под вопросом (например безнал)

 

Налог на добавленную стоимость (НДС) - 18%, идет в зависимости от типа предприятия, оборотов, числа сотрудников и тд. На вашем этапе про него можно не заморачиваться )

 

Если планируете работать легально - регистрируйте ИП или ООО, с упрощенной системой налогообложения (УСНО) без НДС

При УСНО можно выбрать два варианта рассчета налогов - либо 6% с доходов (оборота), либо 15% с доходов минус расходы (т.е. с чистой прибыли)

 

В 2012 правительство РФ сделало "ход конем", навязав ИП-шникам обязательное отчисление в ПФР 34.000 руб, что в итоге повлекло волну закрытий ИП и регистраций ООО.

Сейчас оно (правительство) чуток опомнилось и предлагает всякие льготные преференции при регистрации ИП - вплоть до освобождения от уплаты налогов на 3 года с момента регистрации - уточнять нужно.

 

Нужно будет заводить расчетный счет в банке, уточнить требования насчет кассового аппарата - обязателен или можно без него, не в курсе как сейчас.

 

И у ИП, и у ООО есть плюсы и минусы.

Минус ИП - в случае каких-либо претензий индивидуальный предприниматель отвечает своим имуществом, ООО - только уставным капиталом (минимальный уст.капитал для открытия ООО - 10.000 руб).

Плюс ИП - более-менее свободное распоряжение денежными средствами, можете хоть за жкх переводы делать со счета, у ООО - каждая копейка подотчетна.

 

Вобще, имеет смысл поискать бухгалтеров среди знакомых - на предмет консультации

 

Ага, спасибо за информацию, уже кое что начинает проясняться. Надо себе это куда-то записать, а то у меня в одно ухо влетает,из другого вылетает. Какие-то смутные фрагменты на корочке откладываются,всё остальное забываю махом. Также как никогда не помню свои пароли. А в каждой платёжной системе свой идентификатор,пароль,куча защит с подтверждением. Это я сейчас с тремя карточками банков,которыми практически не пользуюсь -и то голову сломал, а что будет когда у меня их будет с десяток, для каждой системы платежей-ума не приложу. Я всегда все пароли восстанавливаю. Один раз после бурной пьянки вообще всё из головы вылетело-пин код карты своей забыл наглухо. И бумажку выкинул ту для конспирации ещё. Пьяный то думал-я такой гений- всё запомню, а на утро пошёл в банк восстанавливать. Говорю -как мне пин-код то мой вернуть? Они говорят-уже никак. Заводите новую карту. Вот так вот... Средства то я с неё вывел через телебанк, ну через интернет вобщем, а через терминал уже не воспользуешься.

С того раза стал всё записывать, и бумажки все храню. Ох,не люблю я этот хлам собирать. Да у меня ещё есть иногда такое свойство терять кошельки и телефоны. Весело когда теряешь все карточки с записанными на бумажку паролями в том же месте. Такого правда ещё не было. Но ситуация рядовая.

На сбербанковской карте хоть этот пин-код программируется теперь на именных картах чипованных. Я сразу сказал консультанту- как мне поставить свой код,который я даже после комы всегда вспомню...

А в ВТБ на тот момент такую фишку в картах ещё не реализовали. Вот и мучаюсь с сотней пинкодов.

 

Вот сегодня ещё зарегистрировался в системе QIWI, как оказалось-получить виртуальную карту- без проблем, мгновенно после регистрации получил, как тот же почтовый ящик. Простая привязка к телефону и всё!

Сразу же себе заказал пластиковую карту VISA QIWI Valet, оплатил доставку по почте 100 рублей. Ждать якобы две недели теперь прибытия её. Посмотрим как оно на самом деле. Мне понравилось в этой системе то,что не нужно страдать ерундой со всеми этими переводами со счёта на счёт- то чтона кошельке- то и на карте- пошёл в ближайший банкомат-сразу снял денег,и купил себе пивка. Вот это я понимаю-сразу электронные деньги можно пощупать.

А возьмём какие-нибудь web-мани- да там рехнёшься в этой системе что-то выводить в реал,ждать неделю, куча ограничений по минимальной сумме выводимой. Короче сервис для извращенцев. И я желаю, чтоб он уже поскорее изжил своё и совсем отвалился, чтоб никто им больше не пользовался. Не хочу с ним заморачиваться совсем.

 

Вот в Opencart я установил QIWI-модуль оплаты, в настройки зашёл-изменить. Хотел ввести номер своего телефона- то есть кошелька к которому счёт привязан. А там такого просто нет. Стоит поле "номер магазина" и "пароль".

А где мне взять номер магазина? И зачем он мне нужен? Мне надо на карточку эту сразу ложить, никаких левых счетов магазинов мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Налоги то платить нужно, но не с этого стоит начинать свое дело. Вы ведь на первом свидании с девушкой не будете примерять ей обручальное кольцо? :)

Это смотря какая девушка. Если какая королева попадётся- согласен сразу жениться!  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И ещё по поводу кассового аппарата тоже идейка хорошая появилась. Ну во первых в моём случае чеки практически никому я в реале выдать не смогу,если только это будут клиенты с моего города,что вполне вероятно, тогда я организую личную встречу с покупателем, и возьму деньги наличкой,и чек ему распечатаю на принтере. Сейчас возможен такой вариант. Никаких кассовых аппаратов покупать не нужно. Уже почитал-есть такая программа QIWI-Кассир. Там через неё все переводы делаются на компе, и она же чеки-квитанции об оплате распечатывает. Чек может пригодиться как и мне при оплате покупок у поставщиков или других услуг,так и клиенту могу его вручить,чтоб он не волновался,что всё в порядке. Ну или по эл.почте ему пошлю файл,а он там сам себе на память распечатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чеки выдает курьерская служба и почта. Чеки вам могут понадобиться, если у вас не упрощенная система налогообложения и у вас свой курьер.

 

Любая приличная курьерская служба выдает клиенту чек. Смотрите в сторону СДЭК в первую очередь (у них за возвратную посылку мало взимается), боксбери ( самовывоз), IM logistics, партнеры мультишип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чеки выдает курьерская служба и почта. Чеки вам могут понадобиться, если у вас не упрощенная система налогообложения и у вас свой курьер.

 

Любая приличная курьерская служба выдает клиенту чек. Смотрите в сторону СДЭК в первую очередь (у них за возвратную посылку мало взимается), боксбери ( самовывоз), IM logistics, партнеры мультишип.

Не уверен,что буду пользоваться услугами курьеров вообще. Люди конечно разные-есть сильно занятые и ленивые, которым проще доплатить,чтоб им на дом принесли, но чаще им надо подешевле всё,и сами придут на почту за товаром.

Да сделаем оба варианта, если спрос на такие услуги будет. Я вот только ещё не очень представляю как это делается. Мне нужно договор с ними какой-то заключать? Или так, понадобилось-позвонил, вызвал-пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почтовая доставка стоит сегодня как курьерская. Если у вас без предоплаты, тогда будут возвраты. В зависимости от товара до 35 %. И вот эти возвраты вы на почте будете выкупать. Например, мне отправка первым классом обходится в среднем 300 руб, а забрать возврат - 200 руб. Итого туда-обратно сгонять посылку - 500 руб. А еще у вас расходные материалы: пакеты, бумага, тонер для принтера (бланки печатать), скотч первого класса, конверты-стикеры для бланков. У меня, к примеру, доставка почтой 350 руб. Клиент на почте платит помимо наложенного платежа сервисный сбор. В Красноярске за мою посылку с наложкой 2200 руб он платит еще сверху примерно 150 руб. Итого доставка ему обходится в 500 руб. Ну, 350 мои за отправку и 150 сверху на почте. А курьером СДЭК доставка стоит 350 и ничего сверху. Мне же обходится посылка туда-обратно через СДЭК с наложкой 2200 руб и весом до 3 кг, допустим в Тюмень, 340 руб отправка и 80 руб за возврат. Опять же, около 500 руб. Но при этом клиент получает посылку через 5 дней, платит меньше, чем через почту, товар он может посмотреть и примерить. То бишь у него меньше сомнений - а идти ли на почту выкупать. Он знает, что покупает не кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почтовая доставка стоит сегодня как курьерская. Если у вас без предоплаты, тогда будут возвраты. В зависимости от товара до 35 %. И вот эти возвраты вы на почте будете выкупать. Например, мне отправка первым классом обходится в среднем 300 руб, а забрать возврат - 200 руб. Итого туда-обратно сгонять посылку - 500 руб. А еще у вас расходные материалы: пакеты, бумага, тонер для принтера (бланки печатать), скотч первого класса, конверты-стикеры для бланков. У меня, к примеру, доставка почтой 350 руб. Клиент на почте платит помимо наложенного платежа сервисный сбор. В Красноярске за мою посылку с наложкой 2200 руб он платит еще сверху примерно 150 руб. Итого доставка ему обходится в 500 руб. Ну, 350 мои за отправку и 150 сверху на почте. А курьером СДЭК доставка стоит 350 и ничего сверху. Мне же обходится посылка туда-обратно через СДЭК с наложкой 2200 руб и весом до 3 кг, допустим в Тюмень, 340 руб отправка и 80 руб за возврат. Опять же, около 500 руб. Но при этом клиент получает посылку через 5 дней, платит меньше, чем через почту, товар он может посмотреть и примерить. То бишь у него меньше сомнений - а идти ли на почту выкупать. Он знает, что покупает не кота в мешке.

Я хочу сделать примерно такую схему покупки...

 

Указать на сайте полную стоимость товара, которая уже включает в себя саму себестоимость (цена поствщика),+моя прибыль,то есть накрутка на товар с продажи, +доставка его до места назначения (несколько вариантов- в зависимости от кошелька и возможностей клиента-

Допустим....

-быстрая,надёжная, но дорогая доставка,

-медленная через простую почту,но дешёвая

-доплата за курьера,чтоб принёс до дому

 

А уже при оформлении покупки на сайте сделать предоплату только за саму доставку (+возврат посылки,если клиент передумает)

А уже полную стоимость товара, будет оплачивать при получении на почте, минус ту сумму,которую уже внёс предоплатой.

 

Я понятно объяснил? Я правда ещё сам не очень представляю как всё это реализовать,но по моему вполне доступно и справедливо. Эта маленькая предоплата станет гарантией того,что клиент не пошутил сейчас пока он там пьяный, или не в адеквате может на кнопки нажимает, а точно придёт за покупкой, ну или потеряет свои небольшие, но деньги.

По крайней мере так убытков у меня не будет. Мороки конечно от этого не убавится-оформлять и забирать всё равно надо будет.

А вот как тут быть с накруткой на товар я пока не придумал. Я думаю что её нужно включать в предоплату тоже. Дело в том,что высылать товар будет уже фирма поставщик. И соответственно на почте покупатель должен оплатить им сумму равную их стоимости первоначальной. Таким образом мы окажемся в расчёте с поставщиком,и лишнего они не возьмут. По другому как-я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ваш налог по идее должен быть следующим: упрощенная система налогообложения с прибыли: полученные деньги от клиента минус расходы. Состовляет что-то около 12%. У меня с оборота 6%, вроде теперь 7%, так что узнавайте в налоговой. С системой доход минус расход вам необходимо иметь чеки и накладные, подтверждающие ваши расходы. Поскольку у вас будет много уходить на рекламу и поисковую оптимизацию, я бы платила доход минус расход.

 

Лично я не перехожу на эту систему только потому, что поставщик из Китая не предоставляет накладные. То бишь товар в расходы мне не записать. Потому я плачу налог со всей суммы, переведенной/заплаченной мне клиентом. При малых оборотах, не интересных налоговой, в декларации можно писать произвольную сумму и платить налог с нее. Да и в принципе налог с оборота так и платится: в декларации пишете полученную сумму за год. Для сверки надо иметь только чеки/накладные почты/курьерки за год (чеки на переводы от почты/курьерки вам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ваша самая большая проблема - не налоговая. Предположим, будет у вас 5 заказов в день - отслеживать вашу деятельность не станут. Будете рисовать в декларации 100 тыс и платить с них. Ну, или если у вас совесть имеется (гыгы), то 200 тыс нарисуете. В голодный год вообще нулевую подать можно. Ну или нарисовать тысяч 20))) А вот в пенсионный фонд ежегодно вы должны будете платить (при доходе до 300 тыс в год) 20 тыс с копейками. А при доходе от 300 тыс в год извольте в районе 37 косых отвалить. А если вы ничего толком за год не наторговали, на еду еле хватило, то все равно выньте-положте 20 косарей.

 

У меня должок в пенсионный фонд за 2 года уже, включая этот. За позапрошлый год я 17 тыс заплатила. Тогда 17 тыс было.

 

В налоговую я за прошлый год не платила. Мое дело в другом городе, и переводить его по новому месту регистрации никто не чешется. Очень надеюсь, что до нового года этот вопрос решится и налог за прошлый год я-таки заплачу.

 

Но без ИП вы не будете иметь доступ в большинство рекламных систем и к оптовикам. С вами будут работать только тизерные системы - генераторы ботов)) С них жить можно, но очень-очень сложно. Яндекс-директ однозначно без ИП исключен.

 

Есть вариант с пенсионным фондом какой-то, когда вы платите каждый квартал, а потом эта сумма как-то из налогов гасится. Честно сказать, не в теме. Но вроде сэкономить можно неплохо.

 

Вообще, в налоговой есть консультант-инструктор. А еще в пенсионный фонд можно съездить. Будет долго, но они проконсультируют исчерпывающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ваша самая большая проблема - не налоговая. Предположим, будет у вас 5 заказов в день - отслеживать вашу деятельность не станут. Будете рисовать в декларации 100 тыс и платить с них. Ну, или если у вас совесть имеется (гыгы), то 200 тыс нарисуете. В голодный год вообще нулевую подать можно. Ну или нарисовать тысяч 20))) А вот в пенсионный фонд ежегодно вы должны будете платить (при доходе до 300 тыс в год) 20 тыс с копейками. А при доходе от 300 тыс в год извольте в районе 37 косых отвалить. А если вы ничего толком за год не наторговали, на еду еле хватило, то все равно выньте-положте 20 косарей.

 

У меня должок в пенсионный фонд за 2 года уже, включая этот. За позапрошлый год я 17 тыс заплатила. Тогда 17 тыс было.

 

В налоговую я за прошлый год не платила. Мое дело в другом городе, и переводить его по новому месту регистрации никто не чешется. Очень надеюсь, что до нового года этот вопрос решится и налог за прошлый год я-таки заплачу.

 

Но без ИП вы не будете иметь доступ в большинство рекламных систем и к оптовикам. С вами будут работать только тизерные системы - генераторы ботов)) С них жить можно, но очень-очень сложно. Яндекс-директ однозначно без ИП исключен.

 

Есть вариант с пенсионным фондом какой-то, когда вы платите каждый квартал, а потом эта сумма как-то из налогов гасится. Честно сказать, не в теме. Но вроде сэкономить можно неплохо.

 

Вообще, в налоговой есть консультант-инструктор. А еще в пенсионный фонд можно съездить. Будет долго, но они проконсультируют исчерпывающе.

 

Я сейчас вообще числюсь безработным. Я бомж. И никому ничего не плачу. Ещё меня будет кто-то заставлять делать какие-то там отчисления... Разбежался. Это мои проблемы личные. Я так понимаю это вы условия для ИП озвучили? Ну ничего переживём и без этого. Или сделаем, а платить  всё равно ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Яндекс-директ

услуги по ведению Ваших объявлений в яндекс директ

мои 20% от Вашего бюджета

без ИП

 

пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вообще числюсь безработным. Я бомж. И никому ничего не плачу. Ещё меня будет кто-то заставлять делать какие-то там отчисления... Разбежался. Это мои проблемы личные. Я так понимаю это вы условия для ИП озвучили? Ну ничего переживём и без этого. Или сделаем, а платить  всё равно ничего не буду.

Если вы бомж, то есть не имеете регистрации, то ИП не оформите. Вам нужна или постоянная, или временная регистрация. Если вы не будете платить в пенс фонд, то однажды к вам придут в гости) ИП вы не сможете потом закрыть. Платить вынудят. Да, пенс фонд - это то еще обдиралово. Еще планируется закон, предполагающий уголовку за неуплату сраховых взносов в пенсионный фонд. Могу только сказать, что пенни в пенс фонд маленькие. Если законопроекта не будет, долг накопите, то потом хоть малый штраф набегает при просрочке.

 

Я вам так скажу. Сейчас вам не нужно оформлять ИП. У вас дропшипинг, там вроде ИП не обязательно. Рекламироваться можно и там, где не надо ИП. Я бы на вашем месте, исходя из своего опыта, озаботилась самим магазином и трафиком. Делайте магазин, оптимизируйте его под поисковые запросы. Вообще почитайте хорошенько про поисковую оптимизацию, составьте список запросов. Попробуйте наклепать кучу белых дорвеев, откуда трафик лить на магазин будете.

 

С директом и тизерными сетями еще научиться надо работать. Клепайте магазин и дорвеи белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В настройках магазина мне сразу бросилась в глаза эта больная тема- НДС. Я её сразу же отключил,и убрал подальше. Но вот думаю,.. Совсем не платить налоги это конечно мне удобно и покупателю- цена ниже соответственно, покупателей больше,больше продаж.

Но и шанс напороться на какого-нибудь недовольного клиента или конкурента завистника, который захочет мне палки в колёса воткнуть, устроить мне проверочку,и штрафануть тоже возрастает.

Надо сделать всё так,чтоб было шито-крыто, не докопаешься. Официально я как бы плачу налог, а реально всё перечисляю в свой карман. Такое возможно? Тогда я буду выставлять цену на сайте ниже, с учётом того, что все эти деньги не уплывут в карманы депутатам,ментам и прочим расхитителям государственного имущества, а будут моим чистым доходом.

 

А чем вы, простите, отличаетесь от депутатов, ментов и прочих расхитителей государственного имущества, если хотите налоги в свой карман класть? В таком случае - вы точно такой же расхититель! Тот же Ходорковский и другие "предприниматели" именно так и размышляли, уходя от налогов - клали себе в карман. История всем известна.

 

По возможности минимизировать налоги - советую проконсультироваться на профильном форуме.

Насколько я знаю, начинающих предпринимателей в России не трогают до 3 лет. То есть, первые три года с момента основания компании вас не имеют права проверять неожиданно и жестко, как это бывает со зрелыми компаниями. Три года - вполне достаточный срок, чтобы раскрутиться, если в голове не опилки и сгнить в канаве, если там, все же, они.

По поводу ИП - честно, не знаю. Но слышал, что ООО выгоднее, чем ИП. То ли там связано с упрощенкой по 2НДФЛ, то ли еще с чем, но говорят, что лучше ООО, чем ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Читаю коменты и фуею, какую же фигню некоторые товарищи пишут :? . 

По пенсионке, в этом году примерно 21000 + 1% с суммы превышающей 300 000.

Директом пользуюсь (у семя сайт) как физик, проблем нет.

В следующем году запускаю ИМ, так как я ИПешник и у меня есть ККМ то с чеками проблем нет. Так же на р/с могу принимать платежи.

А новичкам посоветовал бы поработать в первое время по черному  8-)  и если дело пойдет, то тогда уж открывать ИП.

С ИП проще, я ОООшку закрыл.

Что касается штрафов. Незаконная предпринимательская деятельность это получение дохода 2 и более раза в год. 

Штрафы зависят от нескольких факторов и они не маленькие (могут быть и 200 000р). Лучше открыть ИП и не пробивать чеки, в таком случае максимальный штраф 4000 рублей :D . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но без ИП вы не будете иметь доступ в большинство рекламных систем и к оптовикам. С вами будут работать только тизерные системы - генераторы ботов)) С них жить можно, но очень-очень сложно. Яндекс-директ однозначно без ИП исключен.

 

Вы наверное яндекс-каталог имели в виду? туда вроде не попадешь без ИП с коммерческим сайтом. а директ запросто для физ.лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы наверное яндекс-каталог имели в виду? туда вроде не попадешь без ИП с коммерческим сайтом. а директ запросто для физ.лиц

Директ с ИМ - никак для физ лиц. Пробовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.