Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблемы при смене домена


evgenybal

Recommended Posts

В общем решил я поменять домен. Купил и на хостинге сразу привязал его к этому сайту. Теперь вопрос, что нужно сделать дальше чтобы все страницы шли по новому адресу. И что собственно говоря будет, если я просто удалю(отлинкую) этот домен от сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тоже сейчас стою на пороге смены домена. 

Достаточно ли просто в config.php поменять названия домена, корректно ли будут открывать все страницы и фотографии к товарам? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в admin/config.php также необходимо сменить данные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, в этих двух файлах config.php сменить названия домена. И всё?

Всё будет корректно открываться? - все страницы, фото...

Никаких действий больше проводить не нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня два сайта на одном хостинге, тоже надо будет переносить (менять их местами). В ТП хостера сказали, что достаточно будет просто переписать пути на сервере (сменить имена папок для этих двух сайтов в панели управления на хостинге). А я вот, после этой темы, задумался - а если где-то в файлах абсолютные пути есть... это же их надо найти и переписать вручную...

На oc_store, может и не возникнет особых проблем, а вот на втором сайте... Ему 12 лет, там черт ногу сломит...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне домен любезно сменили специалисты тех.поддержки хостинга. Все страницы открываются корректно.

Но я не могу зайти в админку, выдаётся вот такая ошибка

Warning: require_once(/home/host1350503/czmarket.ru/htdocs/www/system/startup.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/host1350503/kosmetika-cz.ru/htdocs/www/admin/index.php on line 21

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/host1350503/czmarket.ru/htdocs/www/system/startup.php' (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/host1350503/kosmetika-cz.ru/htdocs/www/admin/index.php on line 21

В этой 21-й строке - require_once(VQMod::modCheck(DIR_SYSTEM . 'startup.php'));

 

Что сдесь нужно сделать?

 

И ещё. Сделал пробный заказ. Оповещение не пришло ни мне, как покупателя, ни мне, как продавцу. Тоже не понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


elsaol, смена домена и перенос/перемещение сайта РАЗНЫЕ вещи.

правь пути в конфигах. в ошибке тебе четко написано "чего куда".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, не правильно выразился, просто магазин переносил с домена на домен.

Специалисты тех.поддержки хостинга эту проблему поправили, в админку захожу нормально.

 

Но вот оповещения о заказах на емэйл не приходят почему-то. На старом ничего подобного не настраивал, сразу оповещения приходили. Где это настроить, подскажите пожалуйста.

И вот теперь ещё обнаружил - в настройках, в графе минимальная сумма заказа висит ошибка 

Notice: Undefined variable: entry_min_price_order in /home/host1350503/kosmetika-cz.ru/htdocs/www/admin/view/template/setting/setting.tpl on line 68

в этой 68-й строке всё тоже самое, что и было прежде

<td><?php echo $entry_min_price_order; ?></td>

что не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что бы избежать проблем с сайтом после переноса на хостинг надо на старом хостинге отключить все модули, и уже на новом хостинге их включать. И не забывайте зайти на vqmod/install . У меня только так получилось перенести корректно сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Сам планирую сменить домен, скажите как корректно перенести сами модули купленные с этого форума, я имею ввиду ведь почти у каждого разраба идет привязка к домену...

Мне что нужно будет каждому в лс писать с просьбой активации модуля для нового домена?

И не получиться ли так что за новый домен придется платить за модуль как за новый?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.