• Объявления

• dinox

Закрытый раздел разработчиков   21.08.2017

У нас на форуме существует закрытый раздел для разработчиков в котором мы обсуждаем нюансы работы на нашем форуме, в каталоге дополнений и другие моменты которые интересны в большинстве случаев только разработчикам. На данный момент существует лишь 2 условия для попадания:
      1. Наличие промодерированного дополнения в нашем каталоге  2. Отсуствие варезной деятельности 
      Если эти правила выполнены, пишите запрос @ArtemPitov на попадание в раздел разработчиков
Xameleon

Нужен модуль на подобии "Производители"

Рекомендуемые сообщения

Xameleon    5

Всем привет!

Нужен модуль - клон модуля производители, с выводом в футер и отдельной страницей с алфавитом...все как в модуле Производители. Но в модуле Производители можно выбрать только одного производителя к товару, а нужна возможность выбрать неограниченное количество.

Для чего это нужно, пример: вы продаете диски с фильмами и идея заключается в том - что бы вывести список всех актеров как список производителей на отдельной странице и связать с товаром, из чего понятно что в фильме несколько главных актеров и их нужно привязать к товару.

Поделиться сообщением

Sha    43

а чем стандартные теги не угодили?)

Поделиться сообщением

snastik    738

Всем привет!

Нужен модуль - клон модуля производители, с выводом в футер и отдельной страницей с алфавитом...все как в модуле Производители. Но в модуле Производители можно выбрать только одного производителя к товару, а нужна возможность выбрать неограниченное количество.

Для чего это нужно, пример: вы продаете диски с фильмами и идея заключается в том - что бы вывести список всех актеров как список производителей на отдельной странице и связать с товаром, из чего понятно что в фильме несколько главных актеров и их нужно привязать к товару.

Вам тут не модуль нужен. А целая новая сущность. Попробуйте реализовать это атрибутами. И выводить с помощью Фильтра. Тот же filterpro вам решит эту задачу.

Поделиться сообщением

Xameleon    5

Как теги и за тот же фильтрпро думал... но как это вывести на отдельную страницу красиво в алфавитном порядке как в случаи со страницей Производители?

Поделиться сообщением

Pascha    631

ну может все таки оставить атрибуты и производителей в покое? а решить все несложными манипуляциями и парой недорогих модулей? 
я вот тут маненько накидал...прошу прощение что без спросу и за отсутствие качественной верстки....  :oops: 

http://proba.omax74.ru/

тут товар (который впарим): http://proba.omax74.ru/index.php?route=product/product&product_id=52

(актеров привязали))) можно конечно еще и справа в описание построчно(только букавками) всех актеров перечислить с ссылками на их фотоописалку)...но это уже на усмотрение...вроде как на халявку для примера сойдет и так, но в принципе можно и эту фишку забубенить)

а тут актеры, которых пиарим: http://proba.omax74.ru/index.php?route=product/product&product_id=56

(тут киношки в каких снимались, то же указали)

ну а по категориям пробежитесь сами))) поймете чего убрано а чего оставлено ))))

пару правок кода + 2 клона  от господина zubovd   ..... ну и в принципе основная задача решена...а далее только фантазия и сексуальные извращения над версткой сайта

p.s. фсе данные для сайта взяты с потолка...все совпадения считать случайными... ;) 
и да простит меня 
snastik , за жестокий перепил сборки...название которой нельзя тут называть))))

Поделиться сообщением

Xameleon    5

Спасибо, Pasha!

Почитал, вроде понял суть...но опять же это тот же клон о котором я говорю, только вместо двух модулей клонировать один "Производители" и добавить возможность привязывать не одного а нескольких "производителей" Почему то я вижу это именно так!

вот так было бы идеально 

http://www.sideshowtoy.com/characters/?ref=Z1Bot-ShopAllCharacters

Поделиться сообщением

afwollis    1 092

"модуль производителей" выводит карусель с картинками.

вам действительно надо идти по пути создания новой сущности, похожей выводом в каталоге на производителей, но это не "клонировать модуль".

Поделиться сообщением

Xameleon    5

"модуль производителей" выводит карусель с картинками.

вам действительно надо идти по пути создания новой сущности, похожей выводом в каталоге на производителей, но это не "клонировать модуль".

Готового нет ничего, может похожего?

Поделиться сообщением

Pascha    631

опять же вставлю свои пять копеек....для начала:
1. если сайт мультиязычен, то алфавитное распределение вообще превратиться в кашу
2 если немультиязычен, тогда смысл что то перепиливать, может проще создать категории с названием букв алфавита и раскидывать туда то что требуется, естественно появиться возможность связать товары по каким то признакам...

Но самое главное, прочитав первый топик, и то что показывается позднее....не могу пока все увязать в одно целое....как то мне кажется две дороги- которые почти не пересекаются...хотя возможно я не прав...а что до удобства пользования таким каталогом...я умолчу...так как видимо не могу понять глобальных задач по тем деталям которые были описаны выше

Поделиться сообщением

milus    135

Вот то что, вам нужно http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=7639 И не надо ничего клонировать :-D

Поделиться сообщением

Xameleon    5

1. если сайт мультиязычен, то алфавитное распределение вообще превратиться в кашу

А почему проблема если мульти? На англ своя раскладка, на русском своя....проблемы не вижу!

Вот то что, вам нужно http://www.opencart....tension_id=7639 И не надо ничего клонировать  :-D

Похоже на то! :-)

Кто-то ставил данное модуль себе?

Поделиться сообщением

markimax    1 382

Готового нет ничего, может похожего?

Как обычно есть

опять же вставлю свои пять копеек....для начала:

2 если немультиязычен, тогда смысл что то перепиливать, может проще создать категории с названием букв алфавита и раскидывать туда то что требуется, естественно появиться возможность связать товары по каким то признакам...

Но самое главное, прочитав первый топик, и то что показывается позднее....не могу пока все увязать в одно целое....как то мне кажется две дороги- которые почти не пересекаются...хотя возможно я не прав...а что до удобства пользования таким каталогом...я умолчу...так как видимо не могу понять глобальных задач по тем деталям которые были описаны выше

Так это у вас актеры получились "связанными" статьями! (я тоже накидал)  :)  Да там можно потом сделать сортировку по алфавиту и как угодно. и вывод списка, а у "статей - актеров"  есть категории и понеслась :) . Т.е. "статьи" это как "производитель" или как "теги" и т п 

Поделиться сообщением

Pascha    631

Так это у вас актеры получились "связанными" статьями

никаких связанных статей тут нет, это не блог...актеры- те же товары с описанием, только с условием что если актер- кнопку купить не показывать, если фильм- кнопка отображается....так что это скорее связанные товары, так будет вернее, так как проще потом организовать поиск по сайту...ну и разбросать по алфавиту товары в категории так же не сложно будет...

а вот перепил производителей для меня так и осталось мыслью- утопией...хотя она конечно имеет место быть для заказчика, а вот как на это "удобство" в виде колбасы из названий будут смотреть пользователи- это уже тема третья...

одним "я хочу вот так, и трава не расти!"...сайт не раскрутить....где то за шрифт сайта ругают, а тут каталоги километровые создаем- и ничего....но как говориться: на вкус и цвет- фломастеры разные

говорю так неспроста, так как сидел пару лет (и до сих пор сижу) на одном из не безизвестных кинопорталах украинских ребят, простым и удобным как дверь, так они дизайн сменили, применив массу плюшек-ватрушек, с алфавитами, каталогами (почти как те, подобие которого хочет создать ТС) "слизанными" с мега портала не менее известного (даже более) на просторах инета и с радостными возгласами" Ура! Мы сделали новый сайт и теперь все будет круто! Выложили его в паблик...и чтоб вы думали... три месяца гневных отзывов пользователей о том, что "хрен что найти", "неудобно" и "зачем мне сидеть на вашем сервисе, если токого гов..а пруд пруди, а мы тут сидели, так как удобно было...пора сваливать" и т.д.

Итог: простой и интуитивно понятный интерфейс вернули- все счасливы, народ прибывает, потому как удобно, просто и понятно....(если честно, саму идею реализации именно оттуда и взял при верстке выложенного примера, естественно применив возможности ОС)

Но настаивать и убеждать смысла нет...каждый воз тянет туда, куда ему удобно- главное чтоб поехал...остальное- мелочи

Поделиться сообщением

Xameleon    5

Для моей нужды вот этот модуль просто сказка

Очень быстро и удобно. Может кто юзал? 

он заменяет обычный модуль производители или становится как новый?

Мне нужно что бы Производители остались, а модуль мульти производители переименовать как персонажи....

Поделиться сообщением

afwollis    1 092

это совсем не то, что вам надо.

и он заменяет стандартные файлы.

Поделиться сообщением

Xameleon    5

это совсем не то, что вам надо.

и он заменяет стандартные файлы.

Что тогда посоветуете?

Поделиться сообщением

markimax    1 382

Так что, как это лучше всего организовать на осторе?

http://www.sideshowtoy.com/characters/?ref=Z1Bot-ShopAllCharacters

Так это в принципе фильтр товаров :) Или я не прав - поправьте меня

Поделиться сообщением

Xameleon    5

Так это в принципе фильтр товаров :) Или я не прав - поправьте меня

В принципе своеобразный фильтр - да, вопрос в том как его реализовать в подомном стиле?

Поделиться сообщением

markimax    1 382

В принципе своеобразный фильтр - да, вопрос в том как его реализовать в подомном стиле?

У нас есть гуру фильтров - Руслан freelancer. Думаю он знает как лучше

Поделиться сообщением

Xameleon    5

Понял, напишу ему в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу