Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Можно ли поместить картинки разного размера в карточке товара


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно ли сделать так, чтобы в карточке товара полноразмерные изображения(которые открываются по клику) были разного размера(например 3 картиники 1200*1200 и одна 500*500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нет нельзя, потому что  выборка картинок идет в цикле с одними и темиже настройками например 500х500 и формируются кешированные файлы картинок вообще в отдельной директории, а оригиналы загруженных изображений вообще не используются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно!  ;)

 

в   catalog/controller/product/product.php   заменить

$this->data['popup'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height'));

на

$this->data['popup'] = 'image/' . $product_info['image'];

еще заменить

'popup' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height')),

на

'popup' => 'image/' . $result['image'],

будет показывать картинки в реальном размере.

только недостаток - если картинка очень большая, она закроет весь экран, по уму бы еще условие какое дописать для масштабирования

 

PS: для движков 2х вместо $this->data будет $data

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Кстати ваш совет решил еще одну проблему. Гифки теперь нормально воспроизводятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нет нельзя, потому что  выборка картинок идет в цикле с одними и темиже настройками например 500х500 и формируются кешированные файлы картинок вообще в отдельной директории, а оригиналы загруженных изображений вообще не используются

если не знаешь, лучше молчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если не знаешь, лучше молчи

) молчу... только по причине разнобойного размера картинок в попапах я и написал что нельзя... теперь он намучается с редактированием в фотошопе и подгонкой к одному размеру.

"по уму бы еще условие какое дописать для масштабирования" и теперь приходим к масштабированию опять же с помощью GD библиотеки которое убьет gif

малой кровью сдесь не отделаешься

нужно отлавливать гифки и исключать их из $this->model_tool_image->resize($result['image'],...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все фото я делал с помощью фотографа и они у меня все одного размера, обрезать ничего не придется)) у меня гифки были гораздо меньшего размера, а окстор растягивал их на весь экран. так что все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 месяцев спустя...

Спасибо, решением воспользовался, как сделать так чтобы картинка при данном способе решения выводилась по центру. Опробывал, картинка выводится не по центру, а съезжает к центру при открытии картинки любого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Опробывал, картинка выводится не по центру, а съезжает к центру..

:? тут все по центру, при этом способе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что там по центру, как сделать, чтобы у меня картинка сразу занимала место по центру, а не съезжала к центру через секунду после открытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


при увеличении, картинка открывается в одном месте, а потом перемещается к центру.

 

и неудивительно - используете модуль увеличения части изображения, который изначально не по центру выводит

ищите как у него позиционирование вывода сделано и правьте как хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за увеличение изображения у вас отвечает скрипт jquery.elevate.zoom.js, его и копать

или оставить как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

подскажите у меня изначально стоял модуль, если стоит одна картинка она не открывается, а только если наводишь мышкой отображается окно (во вложении более понятно), как сделать что б при клике вспыхивало окошко с полным изображением, OCSHOP.CMS Версия 1.5.6.3.2

post-690314-0-01517000-1432294290_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...
ура нашел тему ту что нужно, прош помочь мне
 
версия ocStore 2.1.0.2.1
 
есть ряд проблем с картинками
 
1) главная картинка у товара - исходник 460 на 500 (в настройках тоже указано 460 на 500), в карточке товара это смотрится отлично НО при этом в категории привью товара хочется немного иного размера 260 на 384 то есть более вытянутого НО при этом появляются белые края с верху и снизу - это именно в категориях в списке товаров.
 
вопрос - как заставить обрезать картинку с лева и права чтоб не появлялись белые области с верху и с низу именно у привью товаров в списке категорий.
 
пример на скрине - по центру то что нужно добиться

ff630e7b06db.png

 

 

2) проблем на странице товара
главные картинки у товаров разные по размеру у части товаров главная картинка - исходник 460 на 500 а у другой половины 500 на 750 
 
получается что если я в настройках указываю размер большой картинки товара 460 на 500 то у тех товаров у которых картинка  500 на 750 добавляются белые края по бокам с лева и права 
 
вопрос - как сделать чтоб обе группы картинок с разными размерами отображались без белых краев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 6 месяцев спустя...
В 03.11.2014 в 20:34, AlexDW сказал:

да можно!  ;)

 

в   catalog/controller/product/product.php   заменить


$this->data['popup'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height'));

на


$this->data['popup'] = 'image/' . $product_info['image'];

еще заменить


'popup' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height')),

на


'popup' => 'image/' . $result['image'],

будет показывать картинки в реальном размере.

только недостаток - если картинка очень большая, она закроет весь экран, по уму бы еще условие какое дописать для масштабирования

Огромное Спасибо. Мне, как раз это было нужно, но для версии pro 2.3. Там немного другой код, но разобрался и всё работает, именно так, как хотел! Спасибо.

А готовить картинки: менять размеры, обрезать белые края, изменять "Гифки" на jpg это дело фотошопа в пакетном режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

milenius,

В 25.03.2017 в 18:09, milenius сказал:

Огромное Спасибо. Мне, как раз это было нужно, но для версии pro 2.3. Там немного другой код, но разобрался и всё работает, именно так, как хотел! Спасибо.

А готовить картинки: менять размеры, обрезать белые края, изменять "Гифки" на jpg это дело фотошопа в пакетном режиме!

В личку можете скинуть для pro 2.3 как именно вы меняли? Я так и не разобрался =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

для 230х все практически то же:

 

в файле catalog\controller\product\product.php

 

1. для основного изображения

найти строку начинающуюся на

$data['popup'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image']...

заменить ее на

$data['popup'] = 'image/' . $product_info['image'];

2. для дополнительных изображений

найти строку начинающуюся на

'popup' => $this->model_tool_image->resize($result['image']...

заменить ее на

'popup' => 'image/' . $result['image'],

3. обновить кеш модификаторов для применения изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
1 час назад, Bizoruk сказал:

Не помогло, сразу карточка падает

поднять, отряхнуть

и смотреть причину по логам модификаторов / сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.