Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Замена фото в кэше


d19codec

Recommended Posts

Вопрос: как можно заменить фото кэша?

 

Проблема в том что уменьшенные фото в кэше занимают больше места, чем оригинальные большого размера. И хостинг быстро забивается, не хватает места. Смена тарифа хостинга - не вариант.

Хочу заменить фото в кэше на фото того же качества, только занимающие меньше места, но у них права 644 и не исправляются (в других папках права правятся нормально).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все отображаемые на сайте фото, насколько мне известно, - это фото которые лежат в папке cache, и они занимают много места. 

Вот их я и хочу заменить на свои, уже уменьшенные до нужного размера и правильно переименованные, и которые будут занимать меньше места. Заодно и движок не будет напрягаться, т.к. все фото уже обработаны.

Просто что-то не дает перезаписать данные файлы, и не позволяет выставить права выше 644.

 

Если подумать логически, кто то эти права выставляет, и раз эти права нельзя поменять через фтп вручную, значит надо найти того кто из выставляет на 644, и задать ему чтобы он выставлял права другие. Кто выставляет? Apache? Или кто то другой?

 

А то что по ссылке - это вообще у людей фото некачественное, т.е. абсолютно другой вопрос, и тем более даже без ответа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вас понял Паша.

Я этом плане с движком знаком.

Спасибо за советы.

Вы просто упорно не хотите понимать вопроса. Все таки сначала проще понять суть вопроса ...

Русский народ такой русский.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


видимо проблема в плохой настройке сервера. файлы кеша создаются движком под другим пользователем и странно что вы не можете их изменить. адресуйте этот вопрос хостеру.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда такой вопрос, где регулируется степень сжатия картинок, которые сохраняются в папке cache?

Меняю в настройках магазина "Уровень сжатия:Уровень сжатия GZIP. Задайте значение от 0 до 9.",

но ничего не меняется (кэш чистил).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто что-то не дает перезаписать данные файлы, и не позволяет выставить права выше 644.

Пользуйтесь веб-файлменеджером, доступным из панели управления хостингом, а не FTP-клиентом. Или поменяйте права доступа им же.

На вашем хостинге апач запускается из группы пользователя и у папки кеша есть права на чтение и запись (U=6). Фтп-клиент заходит из внешнего мира и попадает в группу доступа "other", поэтому не может ничего перезаписать или удалить, т.к. там права только на чтение (O=4, третья циферка).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У фтп-пользователя столько же прав, сколько у пользователя хостинга. Хоть через SSH логинься - проблема будет та же самая.

Чтобы её не было - надо обеспечить, чтобы все файлы акаунта, даже создаваемые апачем, принадлежали этому пользователю (а не апачу). Может и есть какие-то способы сделать это на уровне сервера, без запуска скриптов с `chown -R`.

Выше же я показал, как это сделать быстро и почему такая проблема возникает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

GZIP не для картинок )

для картинок можно изменить в system/library/image.php

там 90 кажется по умолчанию

Стояло 100, изменил на 90, не хватает все равно, скатился до 65 - все равно не хватает. Качество сильно упало, но размер не так сильно уменьшился.

 

Поэтому подскажите пожалуйста, где указывается какое фото в кэше считается старым ?

Подменил в кэше фото от сегодняшнего числа - нормальное его показывает на сайте.

Подменил на фото с датой изменения июнь месяц - кэширует заново и заменяет его.

 

Просто я на компе нормальным "конвертером" могу сделать фото намного качественней, чем конвертер движка, которое занимает при этом меньше места. И т.к. место не безгранично на хостинге, хочу заменить весь кэш своими качественными фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не первый раз вижу сообщения о том, что кеш картинок занимает очень много места... Ребят, вы торгуете спичками с наценкой 1% или что? Что у вас за тариф хостинга такой только.... ладно 

 

решений много - самое лучшее конечно оставить кеширование как есть в настройках поставить 80-90 - перейти на нормальный тариф еще лучше на хотя бы плохонький но VDS... 

 

решение второе - переносите кешированные и сами картинки на поддомен. размещайте его на западном хосте баксов за 10-15 в год и местом от 100гб и получите решение вашей проблемы.

 

третье - отключайте кеширование CMS нафиг. переобределите пути в переменных на новые и "кешируйте" изображения самостоятельно в указанные вами директории (а не в директории стандартного кеша)... (тут вот неувязка у меня если товаров мло - то почему кеш изображений занимает для вас критичное количество местю если товаров много - неужели вам не жалко своего времени????

 

вариант 4. задайте под все выводы один размер в админке - а сами параметры ширины и высоты - задавайте в верстке. увеличите проходимый трафик - будет дольше грузится категории - но задачу с местом решите....

 

PS: а в целом как уже писал - выкиньте эту ерунду из головы - платите рублей 200-400 в месяц за хостинг и получайте свои 40-60 гб. 

Все стараются закешировать вообще все что только можно, вы же наоборот....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


просто удалите все картинки из папки cache
и по мере использования сайта туда будут писаться новьіе картинки
и если оригинальніе картинки у вас небольшого размера то поиграйтесь с размером попаповских изображений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.