Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

d19codec

Новачок
  
  • Публікації

    23
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача d19codec

  1. Вот бы кто помог его добавить (подсказать что в коде дописать), если готового варианта нет. Сам я не программист. Спасибо.
  2. Приветствую. Ищу возможность (модуль) чтобы делать купоны или сертификаты в стиле: "скидка 10% от суммы заказа, но общая сумма скидки не более 1000 рублей". Конечно, хорошо если будут поддерживаться и другие более сложные вариации, типа: "при заказе от 1000 руб - скидка 10% от суммы заказа, но общая сумма скидки не более 1000 рублей". На самом деле всё просто и от стандартных купонов всего то отличается дополнением "...но общая сумма скидки не более 1000 рублей". Можно платные модули, лучше конечно бесплатные. Спасибо.
  3. Приветствую. Есть проблема, что зарегистрированных много, а вот при отправке письма стандартным "модулем" (Продажи-Почта) они отсылаются не всем, видимо какое то ограничение на отправку по кол-ву имеется. Вот и решил поискать модуль, который равномерно бы отсылал письма всем зарегистрированным, не сразу, а чтобы никакие блокировки не останавливали после пары сотен писем. Или может это как то по-другому реализовывать/обходить? +заодно может посоветуете удобный "редактор писем" (хотя бы внешний)? чтобы писать красивые письма быстро, а не сидеть и долго баловаться тэгами и прочим, чтобы набить красивое письмо для рассылки.
  4. Вдруг кому пригодится, вопрос решить функциями движка не смог, но решил возможностями операционной системы сервера, путем монтирования удаленной папки с помощью sshfs. Соответственно, при данном способе не важно что вы перемещаете: картинки, кэш картинок или что то другое. Настраивается одинаково.
  5. Как бы это странно не звучало, но такой же сервер, только имеющий в два раза больше дискового места стоит в 21 (двадцать один) раз дороже. Поэтому проще оплачивать второй сервер, который стоит на соседней полке в ДЦ. Сам удивлен над хостером. А его конкуренты и вовсе в 40 раз дороже предлагают такие характеристики. Оставим имя хостера и точные цены неизвестными. А "подберите оптимальное соотношение размер/качество" - это уже как раз и реализовано на текущий момент, но всё равно не влезает чуть чуть, а еще может и больше понадобиться места. Поэтому вопрос можно рассматривать только потому что он как минимум намного интереснее чем другие вопросы в данном разделе, а в идеале - воспользоваться ответом.
  6. Либо кэш фото переместить. Но в теории это сложнее, т.к. права настраивать нужно. Просто фото вместе с кэшем на одном серваке не умещаются по своему объему. Вот нашел похожую тем на англоязычном форуме, но половину их слов не понятна (даже с переводчиком) http://forum.opencart.com/viewtopic.php?t=95547&p=383400
  7. Приветствую. Как настроить корректно, чтобы картинки были на другом сервере? Причем кэш фото можно оставить на изначальном сервере. ocStore-1.5.5.1.2 Я попробовал в config.php заменить соответствующую строку на следующую define('DIR_IMAGE', 'http://site.ru/image/'); остальные строки, в т.ч. кэш, оставил такими же. Так вот картинки товаров не подхватывает (т.е. нет ни одной картинки на любой странице после замены строки), в т.ч. даже лого сайта не показывает. Хотя если зайти по прямому адресу в браузере http://site.ru/image/data/logo.png то картинка в браузере открывается. Что где еще менять нужно или чем то из модулей/софта можно воспользоваться? Что то гугл не дает результатов, либо я не умею искать. Сервера VDS оба.
  8. Приветствую. Ситуация. При использовании любого бесплатного модуля экспорта-импорта - на удаленном сервере просто не могут обновится товары из-за различных ошибок, (файл прайса в .xls занимает 200 Мбайт, условно около 50тыс позиций), даже убрав различные ограничения, выполняется загрузка долго и просто приходится ребутать сервак, т.к. он "занят" импортом товаров. С экспортом - та же беда. С малым кол-вом товаров - работает нормально. На текущий момент приходится просто выгружать базу в виде *.sql на локальный сервак, импортировать товары, и потом снова базу заливать на внешний сервер. Что не очень удобно, если вдруг нужно что то исправить в большой группе товаров, и снова нужно "плясать" 20-30 минут. Возможно ли как то реализовать, чтобы можно было импортировать/экспортировать товары на сайте без создания большой нагрузки на сервер, при большом кол-ве товаров. (сервер VDS, но имеется ограничение по процессорному времени) Чтобы сайт функционировал нормально в момент имопрта/экспорта. В т.ч. подойдут и платные готовые модули, если цены не заоблачные. Фишки типа чтобы не было дублей товаров, или удалялись товары которых уже нет в новом прайсе - приветствуются. В общем что то типа неспешной синхронизации чтобы было.
  9. Стоит deadcow SEO. Когда подводишь курсор к ссылкам - ссылку нормальную показывает. SEO URL в описании товаров прописывается тоже нормально после генерации с использованием deadcow SEO. Но при клике пересылает на ссылку которая сожержит "?_route_="
  10. Привет. Не могу победить seo, хочу избавиться от дублей, а то на один и тот же товар ссылка может быть через поиск на сайте одна, а через категорию - другая. Проблема в том, что у всех нормальных людей ссылки выглядят так после настройки seopro: my-site.com/odezhda/ my-site.com/odezhda/futbolka-belogo-cveta.html У меня они тоже такие, но после клика по ссылке - перенаправляет соответственно по каждой из них на: my-site.com/?_route_=odezhda/ my-site.com/?_route_=odezhda/futbolka-belogo-cveta.html и соответственно если категория еще открывается, то страница продукта уже нет, выдает ошибку что "Запрашиваемая страница не найдена!" Как победить? ocstore 1.5.5.1.2 содержимое .htaccess (со стандартным htaccess такая же беда): Настраивал по такой инструкции:
  11. Стояло 100, изменил на 90, не хватает все равно, скатился до 65 - все равно не хватает. Качество сильно упало, но размер не так сильно уменьшился. Поэтому подскажите пожалуйста, где указывается какое фото в кэше считается старым ? Подменил в кэше фото от сегодняшнего числа - нормальное его показывает на сайте. Подменил на фото с датой изменения июнь месяц - кэширует заново и заменяет его. Просто я на компе нормальным "конвертером" могу сделать фото намного качественней, чем конвертер движка, которое занимает при этом меньше места. И т.к. место не безгранично на хостинге, хочу заменить весь кэш своими качественными фото.
  12. "где-то читал что кач-во картинок в категориях, не очень то хорошее" Возможно не понятно выразился. "читал где то ..." а фактически смотрел? хорошее? или только читал, но не смотрел?
  13. Тогда такой вопрос, где регулируется степень сжатия картинок, которые сохраняются в папке cache? Меняю в настройках магазина "Уровень сжатия:Уровень сжатия GZIP. Задайте значение от 0 до 9.", но ничего не меняется (кэш чистил).
  14. Я вас понял Паша. Я этом плане с движком знаком. Спасибо за советы. Вы просто упорно не хотите понимать вопроса. Все таки сначала проще понять суть вопроса ... Русский народ такой русский.
  15. все отображаемые на сайте фото, насколько мне известно, - это фото которые лежат в папке cache, и они занимают много места. Вот их я и хочу заменить на свои, уже уменьшенные до нужного размера и правильно переименованные, и которые будут занимать меньше места. Заодно и движок не будет напрягаться, т.к. все фото уже обработаны. Просто что-то не дает перезаписать данные файлы, и не позволяет выставить права выше 644. Если подумать логически, кто то эти права выставляет, и раз эти права нельзя поменять через фтп вручную, значит надо найти того кто из выставляет на 644, и задать ему чтобы он выставлял права другие. Кто выставляет? Apache? Или кто то другой? А то что по ссылке - это вообще у людей фото некачественное, т.е. абсолютно другой вопрос, и тем более даже без ответа.
  16. Вопрос: как можно заменить фото кэша? Проблема в том что уменьшенные фото в кэше занимают больше места, чем оригинальные большого размера. И хостинг быстро забивается, не хватает места. Смена тарифа хостинга - не вариант. Хочу заменить фото в кэше на фото того же качества, только занимающие меньше места, но у них права 644 и не исправляются (в других папках права правятся нормально).
  17. Проблема с медленными запросами, проходивших особенно долгое время и создающих дополнительную нагрузку на сервер. Ничего не менял уже давно, но тут вдруг за последние два дня выросла нагрузка на сервер, и хостер (sweb) отключил базу. Около 5к товаров и 20 категорий. Версия OC 1.5.3.1 Подскажите где и что копать. Пока залил копию на денвер. Был модуль сортировки товаров по атрибутам, пока его отключил, и отключил отображение количества товаров в категориях. на хостинге sweb параметр long_query_time равен 15 Как проверить на денвере, изменилась ли ситуация? Можно уже залить базу на хостинг и проверять? Примеры медленных запросов от саппорта sweb которые возникли пару дней назад: # User@Host: zesstru[zesstru] @ localhost [] # Query_time: 16.643319 Lock_time: 0.000404 Rows_sent: 1 Rows_examined: 15548 use zesstru; SET timestamp=1369147421; SELECT COUNT(DISTINCT p.product_id) AS total FROM prefdbproduct p LEFT JOIN prefdbproduct_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN prefdbproduct_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) LEFT JOIN prefdbproduct_attribute atra_4 ON (p.product_id = atra_4.product_id) LEFT JOIN prefdbproduct_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND (atra_4.language_id = '1' AND atra_4.attribute_id = '4' AND atra_4.text IN ('20.0-29.9мм')) AND p2c.category_id = '77'; # User@Host: zesstru[zesstru] @ localhost [] # Query_time: 17.647776 Lock_time: 0.000323 Rows_sent: 1 Rows_examined: 15566 use zesstru; SET timestamp=1369147338; SELECT COUNT(DISTINCT p.product_id) AS total FROM prefdbproduct p LEFT JOIN prefdbproduct_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN prefdbproduct_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) LEFT JOIN prefdbproduct_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND (p2c.category_id = '51'); # User@Host: zesstru[zesstru] @ localhost [] # Query_time: 17.171950 Lock_time: 0.000557 Rows_sent: 30 Rows_examined: 15648 use zesstru; SET timestamp=1369147338; SELECT p.product_id, (SELECT AVG(rating) AS total FROM prefdbreview r1 WHERE r1.product_id = p.product_id AND r1.status = '1' GROUP BY r1.product_id) AS rating FROM prefdbproduct p LEFT JOIN prefdbproduct_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN prefdbproduct_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) LEFT JOIN prefdbproduct_attribute atra_5 ON (p.product_id = atra_5.product_id) LEFT JOIN prefdbproduct_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND (atra_5.language_id = '1' AND atra_5.attribute_id = '5' AND atra_5.text IN ('Античная латунь')) AND (p2c.category_id = '77') AND (atra_5.language_id = '1' AND atra_5.attribute_id = '5' AND atra_5.text IN ('Античная латунь')) GROUP BY p.product_id ORDER BY p.sort_order ASC LIMIT 0,30;
  18. Ищу модуль, или как добавить строчку, чтобы в "Оформление заказа" появился пункт Трек номер с фиксированной суммой. Чтобы можно было выбирать, оплачивать трек номер посылки или нет. На данном сайте не нашел.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.