Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Научить поле артикул понимать html код


Recommended Posts

Доброе утро! Помогите разобраться.

Как перепилить поле например "Артикул" SKU чтобы оно понимало html, хочу видео с ютуб выводить через него?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

p.s. хотя может было бы корректнее привязать ckeditor...

 

 

А это как делается, не подскажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

попробуйте первый вариант для начала, возможно он Вас устроит и будет проще для самостоятельной правки

 

В файле catalog/controller/product/product.php в разных местах ставил...

или не реагирует, или вообще ничего не выводит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и все? а дальше? размер окна...див с определенным позиционированием и размерами?

 

и все!

пока хочу только получить результат, на тегах проверяю....

так как это еще не все, форма в админке код с ютуба режет странно как то...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не правильно, так нельзя делать. SKU это текстовое поле, оно в базе прописано как varchar(64) то есть всего 64 символа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То что так сделать можно совсем не означает что нужно делать именно так.

1. Это идеологически не правильно, поле sku это sku и использоваться оно должно по назначению.

2. Это не правильно по отношению к другим разработчикам, которые потом столкнуться с поддержкой этого магазина

3. Поле sku очень широко используется в самом магазине, с ним работает многие модули, не исключено что завтра возникнут конфликты с этими модулями.

4. Решение, которое предложено в простонародье называется словом "говнокодинг" это "костыль" а не решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем такой "вело" вариант (с извращениями над sku и моделью) - не пойму!

 

Есть модуль который это делает без лишних "телодвижений" без vqmod и без редактирования файлов

 

SEO CMS PRO - просто делаете рекомендуемые товары к "статье"- с видео

 

Причем списком с возможностью задать вопрос по видео и т.п. т.е. профессиональное решение этой проблемы, а не костыли

 

И получаете как на демо модуля:

 

1931598568.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sv2109

поставлена конкретная задача- предоставлено решение...

вместо scu по аналогии можно все действия применить к любому из так называемых "свободных полей" в карточке товара : 

UPC, EAN, JAN, ISBN, MPN...... тогда это не будет считаться "говнокодом" ?  Или проще написать вкюмод и "впарить" за N-нную сумму ТС ? 

или данное решение, которое воспроизводится минуты за 3, так же идет в разрез с политикой ОС ? 

решение вставить код видео в графу SCU - не мое решение, а того кто спросил- видимо он продумал дальнейшую судьбу своего магазина и готов к решению проблем и конфликтов...

перед всеми, кто далее будет работать с данным сайтом с этим "говнокодом" приношу искренние извинения...

 

p.s. могу с легкостью удалить все свои сообщения, для предоставления Вами более корректного и правильного решения...а возможно ссылки на готовый модуль с добавлением нового поля в админке и новой таблицы в БД  за адекватную сумму...дабы не разочаровывать постояльцев данного форума и Вас лично

 

Работать с сайтом буду я!

Спасибо за предоставленное решение!

Мысль пришла взялся за ее выполнение, не обдумав. Но все же почитав сообщение этой темы мне стало ясно, лучше пойти другим путем  :-) 

 

с добавлением нового поля в админке и новой таблицы в БД

 

скачал модуль, немного поправил и все теперь хорошо))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То что так сделать можно совсем не означает что нужно делать именно так.

1. Это идеологически не правильно, поле sku это sku и использоваться оно должно по назначению.

2. Это не правильно по отношению к другим разработчикам, которые потом столкнуться с поддержкой этого магазина

3. Поле sku очень широко используется в самом магазине, с ним работает многие модули, не исключено что завтра возникнут конфликты с этими модулями.

4. Решение, которое предложено в простонародье называется словом "говнокодинг" это "костыль" а не решение.

 

100% согласен с sv2109

 

Это не костыль-магазин делаете. Надо использовать нормальные профессиональные решения, а не костыли.

Ну в крайнем случае vqmod допилы дополнительных табов с поддержкой HTML кода (хотел ссылку дать но не имел с ними дело)

 

Если задают не правильные вопросы - то надо тому кто задал вопрос - объяснить и поставить на правильный путь, а не просто ответить костылем на костыльный вопрос, ведь априори тот кто задал вопрос - не знает как правильно решить его.

 

Кому это пришло в голову использовать поля карточки товара в целях не по назначению! Ну что за мысли не стандартно костыльные.

Разработчики - костыльшики, есть дисциплина такая "Разработка архитектуры ПО" - почитайте на досуге

Если бы самолеты делали вот так вот (не по стандартам) они падали бы как яблоки осенью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дядя Паша, тут проблема ж не в костыле, и вставках. А проблема в том, что вы не до конца понимаете суть сущностей и экстраполирование этого в модель ООП.

 

Если мы говорим о введении нового типа данных (вставка кода видео) в контекст набора данных (совокупная информация о товаре), то мы должны не использовать существующие сущности, подменяя их контекст, а вводить новые.

И вам именно об этом хотят сказать.

SKU - это SKU. Это артикул производителя, и трогать его не нужно. Добавить сущность product['videocode'] - немногим сложнее, чем переопределить структуру этого типа данных в SKU, и чем уж постить кривой костыль, может лучше запостить правильное решение, на 3 минуты более времязатратное ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

поржал от души :-) но реально не учи плохому а то мы же сами потом в его магазине себе рога сломаем разбираясь что и куда и почему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поржал от души :-) но реально не учи плохому а то мы же сами потом в его магазине себе рога сломаем разбираясь что и куда и почему

 

О чем и хотел донести суть. Такого рода "советы" (про использования полей карточки товара не по назначению), на форуме направо и налево. Потом когда заходишь к клиенту и начинаешь ему "помогать" запустить  "уроненный" сайт, такие костыли выискиваются, что диву даешься, из-за которых потом может очень много чего не работать, так как пользователь забыл, что он влупил куда-то, по вот таким вот советам, костыль!

 

Я предложил решение за которое я уверен, модуль это набор возможностей, в данном случае это есть решение вопроса, других я не использовал, поэтому рекомендовать не мог.

Выбор за пользователем. Он его сделал, его право, но эту тему читают и другие пользователи., у которых потом могут возникнуть из-за таких костылей проблемы.

Pascha - твой разнузданный пост не красит тебя, скорее наоборот, портит все хорошие впечатления. Я бы убрал на твоем месте его - это не курилка, это тема "Программирование и разработка" ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

подскажите, так как научить ску понимать html ? длину уже увеличил, но код ютуба пока не преобразуется..

например, так и пишет

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/aBhKhOMSj5Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

во избежание вопросов-

с магазином работать буду я и только я, всегда. к возможным несовместимостям готов. подскажите хотя бы направление, куда копать

опенкарт 2011

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зачем пихать туда весь код? Не проще ли писать туда только идентификатор видео - aBhKhOMSj5Y, а на выводе подставлять его в уже готовый код?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

Для вывода краткого описания в карточку товара используется поле ean, задача была прикрутить визуальный редактор в админку для этого поля. Редактор работает, но в карточке товара html теги не применяются а просто выводятся. 

<p>К<span style="background-color: yellow;">осметичка в</span> горох<br></p>

Как научить ean распознавать html код?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@mazein,

 

В файле:

/catalog/view/theme/ваша-тема/template/product/product.tpl

 

В начале добавил:

$product_short = html_entity_decode($product_info['ean'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

В месте где нужно выводить:

<?php echo $product_short; ?>
Змінено користувачем designa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В контроллер, под строку

$data['description'] = html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

добавляем

$data['ean'] = html_entity_decode($product_info['ean'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

В вывод

<?php if ($ean) { ?><?php echo $ean; ?><?php } ?>
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.