Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[РЕШЕНО] Поле поиска в адаптивном шаблоне


Recommended Posts

Добрый день!

Постепенно вливаюсь в общество любителей OC, курю маны и документацию. Но, все же иногда возникают вопросы. Если кто-то может задать правильный вектор решения моих проблем, буду очень благодарен!

 

Моя конфигурация: OC Версия 1.5.6.4 + перевод от Rb2 + тема оформления (лицензия) Shoppycart (demo)

 

1) Первая и самая неприятная проблема это поле поиска которое пропадает в мобильной версии сайта, хотя в демке на оф сайте производителя темы оно остается и переносится вверх, под логотип сайта.

post-687543-0-62377800-1412240302_thumb.jpgpost-687543-0-53423600-1412240315_thumb.jpg

Пробежался инструментами разработчика по демке котороя висит он оф.сайте создателя темы и заметил, что у него есть такой кусочек кода:

<!--Begin search mobile-->
<div id="search-mobile">
    <div class="button-search-mobile"><
/div>
    <input type="text" value="" placeholder="Search" name="search"></input>
</div>
<!--End search mobile-->

Проверил у себя в папке с темой оформления файл: header.tpl

И был очень сильно огорчен, у меня данного кусочка кода - нет. (Обидно, однако)

Далее, я просто попробовал скопировать часть кода с демки и поместил у себя прямо над полноразмерным поиском.

<!--Begin search mobile-->
<div id="search-mobile">
    <div class="button-search-mobile"><
/div>
    <input type="text" value="" placeholder="Search" name="search"></input>
</div>
<!--End search mobile-->
 <!-- Begin search -->
          <div id="search">
            <div class="button-search"></div>
            <input type="text" name="search" placeholder="<?php echo $text_search; ?>" value="<?php echo $search; ?>" />
          </div>
 <!-- End search -->

Моему удивлению небыло предела когда все (ну.. почти все) заработало! Заработал поиск в мобильной версии сайта. Но, перестал работать в десктопной. Точнее форма для поиска есть, но ввод туда любого запроса - заканчивается тем, что ничего не найдено. (хотя мобильная версия отлично ищет и все чудно работает)

 

После чего я подумал, скорее всего нехватает условной конструкции If then else которая бы совершала (активацию?) мобильной версии сайта при определенных факторах (юзер агент, разрешения экрана) хотя возможно я думаю совсем не в ту сорону.

 

2) Вопрос номер два который я так же не могу побороть - это локализация кнопки (more) на карточке товара

post-687543-0-88289900-1412240995_thumb.jpg

Мигом полез в product.tpl, нашел кусочек кода в котором фигурирует нужная мне кнопка, попробовал его отредактировать следующим методом:

<!-- Begin box-product-info -->
          <div class="box-product-info">
            <div class="thumbnail-buttons">
                    <div class="more"><a href="<?php echo $product['href'];" title="<?php echo $button_more; ?>"></a></div>
            </div>
            </div>
            <!-- End box-product-info -->

Параметру Title присвоил значение:

<?php echo $button_more; ?>

Предварительно добавил в файл локализации: catalog/language/russian/russian.php

строчку:

 $_['button_more']        ='Подробнее';

Но, к моему удивлению - нифига не получилось, кнопка не перевелась. Сломал всю голову, не понимаю... В каком файле еще может быть привязка к этой кнопке?

Самое интересно, что остальные кнопки отлично перевелись и работают:

$_['button_cart']           = 'Купить';
$_['button_compare']        = 'В сравнение';
$_['button_wishlist']       = 'В закладки';
Змінено користувачем EvgeniyOC
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. лучше отображение класса search задавать через @media в css, тогда искать будет точно и там и там.

2. если именно в карточке товара, то вам нужен файл:

catalog/language/russian/product/product.php
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

1. лучше отображение класса search задавать через @media в css, тогда искать будет точно и там и там.

2. если именно в карточке товара, то вам нужен файл:

catalog/language/russian/product/product.php

Спасибо за ответ!

 

По второму вопросу, наверно я немного не корректно выразился. Конечно, хочется локализовать данную кнопку на всем сайте.

Пример: в разделе рекомендуемых товаров есть позиция, если навести на нее мышкой, всплывают кнопки с действиями

post-687543-0-47219000-1412248435_thumb.jpg

(просмотреть карточку товара, в закладки, к сравнению, купить)

 

Как я уже писал, я пробовал редактировать часть кода в файле catalog/view/theme/shopycart/template/product/product.tpl

          <!-- Begin box-product-info -->
          <div class="box-product-info">
            <div class="thumbnail-buttons">
                    <input type="text" name="search" placeholder="<?php echo $text_search; ?>" value="<?php echo $search; ?>" />
                    <div class="cart"><input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" title="<?php echo $button_cart; ?>" class="button-cart" /></div>
                    <div class="wishlist"><a onclick="addToWishList('<?php echo $product['product_id']; ?>');" title="<?php echo $button_wishlist; ?>"></a></div>
                    <div class="compare"><a onclick="addToCompare('<?php echo $product['product_id']; ?>');" title="<?php echo $button_compare; ?>"></a></div>
            </div>
            </div>
            <!-- End box-product-info -->

Пробовал задать Title по аналогии с другими кнопками, но ничего не вышло.

Так выглядит кнопка которую не получается локализовать:

post-687543-0-01303500-1412248443_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поищите по языковой папке english текст button_more и увидите, где в русском языке ее внедрять. Переменная для нативного опенкарта нестандартная.

В шаблон лезть для этого не нужно.

catalog/language/english
catalog/language/russian

этого достаточно. Причем здесь title - вообще не понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с локализацией кнопки я решил:

1) Воспользовался поиском по файлам шаблона в Total Commander (спасибо markimax за наводку)

post-687543-0-44928700-1412252910_thumb.jpg

Сделал поиск по классу: more

2) Импортировал все найденные файлы в Sublime Text

3) воспользовался инструментом Замены

post-687543-0-53306300-1412253107_thumb.jpg

 

Заменил

Title="View more"

на

Title="Подробнее"

Все отлично перевелось. Сохранял редактируемые файлы в кодировке UTF-8 без BOM

 

Вопрос первый все еще открыт... Если есть у кого-то еще идеи, буду рад выслушать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.