Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OpenCart 2.0 - Available Now


RGB

  

98 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Конечно новость хорошая, но использовать очень рано.  8-)  подождем )

 

Я кстати ожидал встроенные возможности типа управление складом, массовая наценка цен на товары и хороший фильтр товаров. Ну эххх как же люблю сказки!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.5.х тоже, насколько мне помнится, очень сырая вышла и раскачивалась с полгодика. Однако, ради events'ов я с такой радостью на нее не скакну, как на ее предшественницу. Про бутстрап вообще капец. Все уже и забыли, что это, а тут - пжжжж.... Бутстрап. Решение безумно кошерное и вельми интересное, бля, ну не для магазина-же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, я знаю что такой bootstrap. Мне непонятно в чем проблема. Если верстается новая тема, то она верстается каким угодно способом. Если надо кастомизировать стандартную, то bootstap ничем не мешает. А для стандартной темы стандартный CSS-фреймворк - вполне оправданное решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже не понимаю что не так с бутстрапом? Вместо того, чтобы использовать свои костыли, после чего долго отлаживать все на куче браузеров и устройств (мониторы, планшеты, смартфоны) можно взять готовое решение уже оттестированное на куче сайтов.  
Для админки - самое оно. Для стандартной темы тоже неплохо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax

видимо про то, что теперь вероятность попадания/угадывания стилей, например div-ных блоков товаров, приближается к < 50.

По умолчанию в теме 2.0 имеем

div class="row product-layout">
<div class="col-lg-3 col-md-3 col-sm-6 col-xs-12">
<div class="col-lg-3 col-md-3 col-sm-6 col-xs-12">
<div class="col-lg-3 col-md-3 col-sm-6 col-xs-12">
<div class="col-lg-3 col-md-3 col-sm-6 col-xs-12">
</div>

И вот разработчик своей темы решил по старинки, на основе своей темы сделать так.

<div class="box-product">
  <div>
  <div>
  <div>
</div>

А вот разработчик модуля уверен, что все верстают по бутстрапу.

 

В итоге получаем хорошую защиту от воровства модулей )))) т.к придется дорабатывать под каждую тему!!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И вот разработчик своей темы решил по старинки, на основе своей темы сделать так.

А вот разработчик модуля уверен, что все верстают по бутстрапу.[/code]

1.Разработчику своей темы совсем не обязательно в своей теме использовать бутстрап, тем более что он его не знает. А разработчику который не зная бутстрапа свою тему делает изменяя стандартную, написанную на бутстрапе, добавлением туда старого кода "<div class="box-product">" нужно руки оторвать. Это не проблема бустрапа.

2. Разработчик модуля не может быть уверено что все сверстано по бутстрапу потому что совсем не обязателььно во всех темах использовать бутстрап. Разработчик модуля должен быть готов к любой теме. Для этого лучше писать такие модули, которые никак не зависят от верстки, а если это невозможно то вместо изменять тему с помощью vqmod можно написать инструкцию для пользователя: в таком-то фале добавить вот эту строчку кода вот в это место.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sv2109

понятно что никто ни что не обязан, но факт остается фактом. Или писать инструкцию или делать самому.

 

ravilr понял меня. Теперь будет просто бардак. И ... 90% это разработчики модулей, которые используют то блоки вывода модулей. А вот в выводе "блогов" выводиться через всю сетку верстки, представляете какой будет бардак.

Нет чтобы сделать какой либо основной вывод, по блокам. А потом уже как угодно.

 

К примеру сетка темы

 

<?php  echo $header; ?>

<?php echo $menu; ?>

<?php echo $breadcrumb; ?>

<?php echo $content_left; ?>

<?php echo $content_main; ?>

<?php echo $content_right; ?>

<?php echo $footer; ?>

 

И каждая тема может менять конструкцию а разработчики думают только о "body" вывода модуля (своем блоке)

 

Потому что  чаще всего меняется именно сетка, то ХК отправят хрен знает куда, то меню, видел даже когда header шел после footer!

 

Тогда бардака бы не было

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не встречал модулей, адаптированных для мобильный гаджеты и, соответственно, не понимаю зачем использовать в модуле bootstrap. В чем смысл? А markimax вообще в странных отношениях с отзывчивым дизайном и, как мне казалось, не будет переживать об этом.

 

Это если говорить про потенциальную возможность использования bootstrap для отзывчивой верстки. Не вижу проблему.

 

DOM структура той же карточки продукта или превью продукта что в лес что по дрова сейчас и такой же останется. Не понимаю в какую сторону bootsrap тут усугубит ситуацию. Обращение  к какому-нибудь <div id="cart"> через vQmod это верх кощунства, я считаю, а выдернуть из jQuery по #cart можно с таким же шансом на успех что и раньше. 

 

UPDATE: Ну, если считать проблемой поломанные костыли из серии <search position="after"><div class="product-info"></search> проблемой, то, да, bootstrap это проблема. Но я не считаю, что такие костыли в принципе имеют право на жизнь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не встречал модулей, адаптированных для мобильный гаджеты и, соответственно, не понимаю зачем использовать в модуле bootstrap. В чем смысл? А markimax вообще в странных отношениях с отзывчивым дизайном и, как мне казалось, не будет переживать об этом.

 

 

Ну вот зачем опять меня цеплять, я что в борщ тебе плюнул?  Просто зацепить, развести демагогию, ты и там не понял в чем суть даже перехода apple на мобильную версию (унифицированное ПО, а не рюшечки)?!  Ты читаешь посты очень поверхностно...

 

Суть не в bootstrap - е (хотя ИМХО - bootstrap - это яд)

 

Суть в том что не будет общей сетки дизайна, в 1.5.* хоть какое-то была, хоть как - то придерживались её "стандартов"

 

cmd ты так и не понял суть проблемы сетки верстки 2.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В курилке любая тема перерастает в "cmd vs markimax"  :-D

 

Нашлепаю, господа. Вы-же взрослые люди. Либо видео махача на Троещине, либо не засоряйте тему.

Повторюсь, нашлепаю. Буду беспощаден ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может и не понял. Объясните мне что нужно понимать под "сетка верстки"? Она будет в 2.0 или её не будет в 2.0 и почему это плохо?

Условно говоря, был класс column_left, стал класс col-sm-6. Что поменялось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может и не понял. Объясните мне что нужно понимать под "сетка верстки"? Она будет в 2.0 или её не будет в 2.0 и почему это плохо?

Условно говоря, был класс column_left, стал класс col-sm-6. Что поменялось?

Если я правильно понял: некоторые верстальщики привыкнув к column_left будут и дальше делать column_left во всех своих темах в то время как другие под новый стандарт будут делать  col-sm-6.  А создателю модуля, который привязывал свой модуль к column_left непонятно к чему привязывать теперь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял: некоторые верстальщики привыкнув к column_left будут и дальше делать column_left во всех своих темах в то время как другие под новый стандарт будут делать  col-sm-6.  А создателю модуля, который привязывал свой модуль к column_left непонятно к чему привязывать теперь.

 

На самом деле все понятно, я просто несколько преувеличил, когда написал, что придется все вырезать и делать заново - это я в порыве гнева написал, так как бутстрапс я презираю. 

 

У моей ненавести есть сразу 3 причины:

1) Он ужасен внешне

2) Не слишком удобен в использование для человека которые его не изучал (и не хочет).

3) Бутстрапс - это технология обезличивания и пользуются ей только лентяи.

 

Ни один серьезный сайт не должен использовать бутстрапс - это как если бы все женщины делали одинаковую прическу.

В общем всех ждет курс по бут-страпону с вазелином, чему я, например, не рад. Но делать нечего, главное ведь что? - конечно совместимость.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вам приходиться постоянно выполнять верстку и Вы привыкли верстать со старого шаблона предыдущей версии ОС. То для таких целей, можно адаптировать старый шаблон под 2.0 и дальше работать с ним, в этом же нет проблем...  :lol:

Ну, вроде как, мы уже пришли к общему мнению, что этого делать не стоит, т.к. возможны проблемы совместимости с модулями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вставлю свои пару копеек, так как частенько использую "вытяжки" данных при "пост" передачах в аяксе именно по селекторам... то ранее хоть понимание было какое то типа: 

data: $('.options input[type=\'hidden\'], .options #option-value-'+product_option_value_id),

а теперь получается, что как то в голове записывать данные типа:

data: $('.column-sm-6 input[type=\'hidden\'], .column-sm-6 #option-value-'+product_option_value_id),

но это такое, никто ведь id (#) не отменял... главное что бы экология в самом коде была, а шаблоны верстать думаю что и без бутстрапа можно, ведь тот факт, что он в дефолте прописан, совсем не значит, что так и должно быть в проектировании ИМ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вставлю свои пару копеек, так как частенько использую "вытяжки" данных при "пост" передачах в аяксе именно по селекторам... то ранее хоть понимание было какое то типа: 



data: $('.options input[type=\'hidden\'], .options #option-value-'+product_option_value_id),

а теперь получается, что как то в голове записывать данные типа:



data: $('.column-sm-6 input[type=\'hidden\'], .column-sm-6 #option-value-'+product_option_value_id),

но это такое, никто ведь id (#) не отменял... главное что бы экология в самом коде была, а шаблоны верстать думаю что и без бутстрапа можно, ведь тот факт, что он в дефолте прописан, совсем не значит, что так и должно быть в проектировании ИМ...

Да, пожалуй соглашусь. Хотя для себя решу, уже когда начну что-то делать.

 

Я так понимаю, что сейчас можно выпустить еще один шаблончик под 15512 и 1564, а вот следующий (через пол годика) уже под 2.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на самом деле классы в бустрап дают нам возможность более гибко регулировать поведение элементов в том же аяксе, работы правда в 3 раза больше, так как стандартный шаблон на бустрапе имеет 3 класса для 1 элемента в зависимости от разрешения экрана - fullHD, 800*600 и для телефонов 200*xxx

Соответственно придется некоторые расширения адаптировать под 3 различных типа классов и вероятно писать код несколько объемней в сравнении с обычным шаблоном...конечно же если мы хотим сохранить адаптивность и она вообще нам нужна...

Но как я говорил выше - это новый уровень в развитии и поддержке расширений для ОС...а верстать неадаптивные шаблоны прекращать никто не будет...правда сложность заключается в том, что обычно за основу брали стандартный шаблон, а теперь просто замахаешься его переделывать под неадаптивный, что в свою очередь приведет к новой дилеме - тратить ли время на переделку стандартного шаблона, или верстать на его базе с сохранением адаптивности. 

В общем не вижу ничего плохого в бустрапе...он мне не нравился ровно до тех пор, пока не столкнулся ближе/

Но цену за верстку все равно подниму в 2 раза :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на самом деле классы в бустрап дают нам возможность более гибко регулировать поведение элементов в том же аяксе, работы правда в 3 раза больше, так как стандартный шаблон на бустрапе имеет 3 класса для 1 элемента в зависимости от разрешения экрана - fullHD, 800*600 и для телефонов 200*xxx

Соответственно придется некоторые расширения адаптировать под 3 различных типа классов и вероятно писать код несколько объемней в сравнении с обычным шаблоном...конечно же если мы хотим сохранить адаптивность и она вообще нам нужна...

Но как я говорил выше - это новый уровень в развитии и поддержке расширений для ОС...а верстать неадаптивные шаблоны прекращать никто не будет...правда сложность заключается в том, что обычно за основу брали стандартный шаблон, а теперь просто замахаешься его переделывать под неадаптивный, что в свою очередь приведет к новой дилеме - тратить ли время на переделку стандартного шаблона, или верстать на его базе с сохранением адаптивности. 

В общем не вижу ничего плохого в бустрапе...он мне не нравился ровно до тех пор, пока не столкнулся ближе/

Но цену за верстку все равно подниму в 2 раза :D

Это новый уровень в освоении денег клиентов. Войны клонов, подэпизод 1

Вроде как Диниэль хочет не с сдн грузить бутстрап, хоть это радует, но все равно все будет через жопу

Больше всего бесит админка, даже не тем что она новая, а тем что мода под мобилы, на какой хер мне все это тыкать по 100 раз, если раньше навел и нажал. Не ужели есть люди, которые управляют магазином с планшета (тут речь не про 100-200 товаров в общем).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.