Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OpenCart 2.0 - Available Now


RGB

  

98 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Особой разницы в коде от 1.5.5... не видно, немного перепилена админка, логика вкмода сменена, добавлен менеджер загрузки модулей, и класс кеширования подправлен, остальное - как было, так и осталось, куча всякого опенбая, амазона и профайлер под кредиты с 1.5.6... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну, например language и currenncy перенесены из модулей в common

Блок search отвязан от header

и cart

 

$this->load->view - загрузка шаблона, надо проверить, находятся он в одно пространстве имен с контроллером?

 

event'ы оставлены на будущее, только несколько моделей затронуты.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все равно использовать это на реальных сайтах еще очень рано - во первых все еще сырое, по любому еще кучу багов придется исправить до более менее стабильной версии. Во-вторых сторонние модули - пройдет еще не один месяц пока разработчики поделают версии для 2.0, а для этого еще нужно разобраться с 2.0, с системой модицикаций, событиями, с новой темой админки чтобы модули перевести на новую админку.. итд.

Для меня лично самым большим нововведением в 2.0 стали События (Events), их пока очень мало но сам факт что они появились не может не радовать. Возможно следующая версия, например 2.1 или 2.2 выйдет вообще без vqmod подобных костылей и опенкарт в конце концов станет более менее похож на серьезную систему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Recurring Profiles (повторяющиеся профили?) появились.

Я так понял это как на этом сайте - возможность покупателю платить за какой-то товар регулярно, например через каждых 2 недели вносить какую-то сумму.

ПС

во и баги полезли

Notice: Undefined variable: text_edit in /home/i/iliyanik/opencart.brenk.ru/public_html/2_0/admin/view/template/setting/setting.tpl on line 29

Змінено користувачем sv2109
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже кто-то руссификацию выложил http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=16735

Что такое opencart-russia.ru?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Recurring Profiles (повторяющиеся профили?) появились.

Я так понял это как на этом сайте - возможность покупателю платить за какой-то товар регулярно, например через каждых 2 недели вносить какую-то сумму.

 

Так они аж в 1.5.6 появились, просто ocstore остановилась на 1.5.5, поэтому в русскоязычной сборке даже таких слов нет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Собрал у себя демку

 

http://fr7705bj.bget.ru/admin

 

demo

demo

 

смотрю ckeditor заменили summernote. Да и менеджер изображений другой.Плюс колокольчик справа вверху))) Оповещение админу о новых событиях.Теперь стало понятно на кой до этого была добавлена вкладка FTP.Остальное пока весьма не привычно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть изменения в стандартах кодирования:

В 2.0 больше не нужен закрывающий php тег ?> в конце файлов!

Оно и правильно, давно так нужно было сделать, в других движках давно так. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понравилось то, что позиции вывода модулей совмещены с layout'ами.

Как-то оно логичней стало.

Не привычно как то позиционировать модификаторы в "схемах"...

6d8a9b62389fe77d1cc5f23ef07b445a67f09352

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Юзабилити не впечатлило, админка на два с плюсом по пяти бальной шкале, плюс - за обновлённую версию jquery.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Baco, а мне, наоборот, как только эти схемы появились после 1.4.9, было непонятно, почему для компоновки одной схемы мне в каждый модуль нужно прыгать. Непривычно - это да. Потому-как изначально было через.. ээ... back реализовано =)

 

costas: тоже админка не очень. Какая-то обезличенная стала. Зато карта мира на дашборде. Прям как злодей из кино себя ощущаешь. Ну или как супергерой. У них тоже всегда карта мира на огромном мониторе висит  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модификаторы - это, простите, что?

цвет кнопочек для активации/дизактивации - имхо нужно было местами поменять, путаешься 

прикольно что тултипы с подсказками в админку впилили

со схемами вроде как удобней, но нужно привыкнуть

а вот в целом админка на столько обезличенная, что сложно стало ориентироваться и приходится вчитываться в каждый пункт...интуитивно работать с настройками первое время не получится

 

PS но все равно, господа, это новый шаг в развитии сайтостроения на ОС и новые стандарты, это радует и дает надежду на новый всплеск активности на форуме, ибо последний год ощущалось какое-то уныние

меня лично порадовала новая адаптивная каруселька, причем поменялись не только классы, а и сама библиотека карусели судя по всему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что расстраивает больше всего bootstrap, теперь с темами (сеткой верстки) будет полный бардак... хотя и сейчас не лучше :) .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что расстраивает больше всего bootstrap, теперь с темами (сеткой верстки) будет полный бардак... хотя и сейчас не лучше :) .

 

Не уловил мысль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не привычно как то позиционировать модификаторы в "схемах"...

6d8a9b62389fe77d1cc5f23ef07b445a67f09352

 

Я уже представляю что будет,  клиент удаляет путь и все модули у него пропадают :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.