Перейти к содержанию
andreys75

Как правильно изменить модель товары

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я совсем новичок в работе с OpenCart. 

У меня хитрым образом формируется рекламная цена товара - она формируется на основе цен опций товара. А в самой карточке товара стоит цена 0

Для модулей Хиты, рекомендации, новинки надо выводить карточки товаров 

товары получаются функцией из модели

$product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($product_id); 

Получается мне надо изменить эту функцию в классе модели, но что будет если мне придется обновляться до новой версии OpenCart?  все мои изменения будут удалены? 

И как лучше менять код модулей? - делать копию модуля и только его менять? 

Поделиться сообщением

Постараюсь ответить. Т.к. заранее опции товара неизвестны сначала нужно получить список доступных опций, затем выбрать самые первые и посчитать цену товара учитывая выбранные опции, акции, купоны и т.д. Из готовых функций более всего подходит функция ControllerCheckoutCart::add(); за основу рекомендую взять именно ее.

Да, изменения будут удалены. Для того, чтобы напрямую не вносить изменения в код есть vqmod. 

Поделиться сообщением

Постараюсь ответить. Т.к. заранее опции товара неизвестны сначала нужно получить список доступных опций, затем выбрать самые первые и посчитать цену товара учитывая выбранные опции, акции, купоны и т.д. Из готовых функций более всего подходит функция ControllerCheckoutCart::add(); за основу рекомендую взять именно ее.

Да, изменения будут удалены. Для того, чтобы напрямую не вносить изменения в код есть vqmod. 

Спасибо!

Как посчитать правильную цену я понимаю :) вопрос в том как изменять стандартные модели и контроллеры чтобы при обновлении версий OpenCart не потребовалось все переделывать. Про vqmode  увы даже не слышал. Большое спасибо за рекомендацию. А вы ее использовали ? сильно замедляет работу системы ? 

Поделиться сообщением

Спасибо!

Как посчитать правильную цену я понимаю :) вопрос в том как изменять стандартные модели и контроллеры чтобы при обновлении версий OpenCart не потребовалось все переделывать. Про vqmode  увы даже не слышал. Большое спасибо за рекомендацию. А вы ее использовали ? сильно замедляет работу системы ? 

Я обычно делаю так. Делаю бекап сайта перед внесением изменений, вношу необходимые изменения в файлы. Если редактировал много файлов, то включаю BeyondCompare(пакетное сравнение содержимого файлов и каталогов) стоит $50. Вместо него можно что-нибудь другое использовать. Смотрю какие изменения в какие файлы вносил, на лету делаю vqmod файл, тестирую его на бекапе (тот что без изменений). Если работает, то удаляю сайт с изменениями. Итого: все изменения, которые я произвел есть в одном xml файле.

От использования vqmod я отказался и клиентам не советую. Проще вносить изменения в код. Интернет-магазин не на один день делается, а как придет пора обновляться стоит посмотреть, - "а стоит ли вообще?!". Ведь можно новый функционал заменить модулем. Начиная с версии 2.4.1 vqmod стал быстрее а 2.5.0 вообще летает. Скачать vqmod 2.5.0 (самый свежий на данный момент) можно здесь. Документация по разработке vqmod модулей на английском языке находится здесь.

Вот Вам пример простого vqmod файла:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<modification>
	<id>MCLite</id>
	<version>1.0</version>
	<vqmver>2.4.1</vqmver>
	<author>Shashakhmetov Talgat [talgatks@gmail.com]</author>
	<file name="admin/controller/common/header.php">
		<operation error="log">
			<search position="after"><![CDATA[$this->data['text_zone'] = $this->language->get('text_zone');]]></search>
			<add><![CDATA[$this->data['text_mclite'] = $this->language->get('text_mclite');]]></add>
		</operation>
		<operation error="log">
			<search position="before"><![CDATA[$this->data['stores'] = array();]]></search>
			<add><![CDATA[$this->data['mclite'] = $this->url->link('mclite/setting', 'token=' . $this->session->data['token'], 'SSL');]]></add>
		</operation>
	</file>
	<file name="admin/language/*/common/header.php">
		<operation error="log">
			<search position="before"><![CDATA[?>]]></search>
			<add><![CDATA[$_['text_mclite']		= 'Настройки MCLite';]]></add>
		</operation>
	</file>
	<file name="admin/view/template/common/header.tpl">
		<operation error="log">
			<search position="after"><![CDATA[<li><a href="<?php echo $setting; ?>"><?php echo $text_setting; ?></a></li>]]></search>
			<add><![CDATA[<li><a href="<?php echo $mclite; ?>"><?php echo $text_mclite; ?></a></li>]]></add>
		</operation>
	</file>
</modification> 

Добро пожаловать в сообщество) Крайне не рекомендую использовать чистый OpenCart используйте ocStore/BroCart/OcShop о преимуществах каждой из них можно узнать в гугле. 

Статьи по теме:

• +1 1

Поделиться сообщением

Доброго времени, в Вашем случае, я бы создал отдельный файл модели, который как раз обрабатывал бы выборку товара и цены к ним, и не был зависим от файлов движка, а при обновлении системы, вы бы просто заменяли путь метода в модели, на свой, их не так то и много...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От FlyShk
      Скачать/Купить дополнение

3d viewer Opencart 2.0
      3D Object Viewer Opencart 2
      Модуль позволяет выводить исходный файл 3D обьекта из корневой папки сайта на страницу товара.
      Обладает адаптивными свойствами и полной поддержкой планшетных и мобильных устройств.
      Работает полностью на JavaScript, использует технологию Webgl и библиотеку JS + Html5.
      Работает с такими форматами как:
      - Wavefront obj File
      - STL File
      Пример: http://3dopencart2.esy.es/
      Добавил FlyShk Добавлено 02.11.2014 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От Allaur
      Доброго времени суток!
      Есть необходимость вывести в <title> продукта  model
      То есть что бы титлы были такого вида
      Название товара - model

Цену получилось вывести

$this->document->setTitle($product_info['name']." - Цена ".$this->data['price']); Подскажите пожалуйста как подобным образом вывести model
    • От magzhan9292
      на корне сайта я создал папку generator/seo.php
      <?php // Configuration if (is_file('../config.php')) { require_once('../config.php'); } // Startup require_once(DIR_SYSTEM . 'startup.php'); class ControllerSeoMeta extends Controller{ public function index() { $this->load->model('catalog/product'); $data['header'] = $this->load->controller('common/header'); $data['column_left'] = $this->load->controller('common/column_left'); $data['footer'] = $this->load->controller('common/footer'); print_r('PRINT'); $this->response->setOutput($this->load->view('catalog/product_list', $data)); } } ?> как мне обратиться к этому файлу через браузер что-бы выводилось PRINT
      пытался так не получилось sitename.kz/generator/seo.php?route=catalog/product_list
      еще один вопрос как использовать готовые opencart классы модель
    • От tambu34
      Знаю, подобные треды были, но ответа для себя я так и не нашел. Просьба разжевать для меня.
      В Opencart есть поле model - некоторые говорят, что это код товара (артикул). В ocStore 2.1 в карточке товара выводится как "код товара". У себя я так и заполняю, уникальный код товара. Сейчас я задаюсь вопросом в реализации следующего: нужно, чтобы при нажатии на производителя выводился список моделей товаров (не артикулов), например:
      Шина Rosava --> модель Snowgard. И так далее. Какое всё же поле для этого стоит использовать? Может код товара перенести в SKU ?
      Вопрос иерархии меня немного тревожит, может быть я вообще хочу немного странного.
      Сейчас так: Категория-подкатегория-товар. (разные размеры одинаковых товаров хранятся в атрибутах)
      Рассматриваю также: Производитель-модель-товар. Возможно для такой реализации нужен отдельный модуль?
      Разжуйте мне на пальцах, как в Opencart 2 правильно внедрить понятие "Модель товара" (не артикул или код товара).
      Спасибо.
    • От Dzusto
      Как сделать необязательной к заполнению "Модель" ocstore 2.3 ? Все описанные способы в т.ч и на этом форуме уже опробованы и не работают. Выходит ошибка. Поле убирать не нужно, так как оно нужно, но надо сделать его необязательным , т.е. если нет - то пусть будет пусто.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.