Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

новые заказы не добавляются в БД (и в админку)


Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

Краткая предыстория проблемы (иногда помогает): недавно над нашим сайтом поработал фрилансер (имя озвучивать наверное не по правилам? а то я бы озвучил), замечу, что это был плохой фрилансер. 

Необходимо было перенести рабочий интернет-магазин на более новую версию опенкарта, использовалась непосредственно тема acceptus (kuler themes).

Сперва сайт был перенесён на хостинг фрилансера, затем на поддомен нашего хостинга, затем - на основной домен.

Уже при проверке работоспособности сайта на поддомене, было выявлено, что письма о новых заказах не приходят, но фрилансер сказал, что эта проблема будет устранена при переносе на основной домен и что это зависит от хостинга и тп. Тогда ещё я не заметил, что заказы не появляются также и в админке. Но зато заметил, что не открываются некоторые модули, на что было сказано что это либо модули не подходят для новой версии прошивки , либо та же самая проблема с хостингом .

 

Итак, проблема: 

если сделать заказ в магазине , он вообще не появяется в админке (ни в каких статусах заказа) , не появляется он и в БД.

чуть позже мы выяснили , что фрилансер изменил нашу предыдущую рабочую базу данных на тестовую. тоесть сайт теперь взаимодействует с "тестовой" (по сути бекап) , а не с предыдущей основной БД. 

 

сделав заказ непосредственно в "тестовой" БД, он появился в админке. это было уже хорошо. тоесть сайт худо-бедно работает с БД, но не отображает заказы в ней, сделанные извне. 

решили, что дело в форме заказа. 

используется simplecheckout, в котором фрилансер тоже что-то менял.

 

затем мы обнаружии следующее: во многих файлах и таблицах БД, после переноса сайта с хостинга фрилансера на наш основной домен, всё равно осталось имя ЕГО САЙТА, вместо нашего. 

изменив это, получили глюк: Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 298 of 359 bytes in /alex/index.php on line 63

 

привожу функцию из индекс.пхп : 

 

 

$query = $db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "setting WHERE store_id = '0' OR store_id = '" . (int)$config->get('config_store_id') . "' ORDER BY store_id ASC");

foreach ($query->rows as $setting) {
if (!$setting['serialized']) {
$config->set($setting['key'], $setting['value']);
} else {
$config->set($setting['key'], unserialize($setting['value']));
}
}

if (!$store_query->num_rows) {
$config->set('config_url', HTTP_SERVER);
$config->set('config_ssl', HTTPS_SERVER); 
}

 

почему ЭТО - я не знаю(

 

на этом пока всё , что я могу вам сообщить ! задавайте вопросы  и пишите ответы)

 

заранее спасибо всем откликнувшимся!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Краткая предыстория проблемы (иногда помогает): недавно над нашим сайтом поработал фрилансер (имя озвучивать наверное не по правилам? а то я бы озвучил), замечу, что это был плохой фрилансер. 

 

Никто не мешает вам это сделать, создав тему в соответствующем разделе форума:  https://opencartforum.com/forum/45-отзывы-об-исполнителях/

 

Что касается ваших проблем:

 

1. При обновлении версии магазина, некоторые модули тоже надо обновлять... недаром же рядом с каждым модулем и шаблоном указывается совместимость....равно как и требования к хостингу. Пробегитесь по всем модулям и прочтите требования необходимые для работы....) + если модули лицензированы и привязаны к домену - то при переносе на др. домен они "сломаются". Переносы с очень старых версий требуют замены всех модулей... да и вообще приходится менять много чего...

 

2. По факту, магазин ваш перенесен с ошибками - значит работа не доделана по меньшей мере. Либо фрилансер выработал отпущенный бюджет.  

Темна история с тестовой БД... но возможно я чего-то не понимаю. 

 

3. Отдайте ваш магазин кому-то из профессионалов. Его надо смотреть... правда вряд ли кто-то захочется в этом разбираться из любви к искусству.

 

4. Если есть бэкап с предыдущей рабочей версии - верните все обратно и работайте спокойно.  :-) ....пока, по крайней мере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.