Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как реализовать механизм передачи бонусных баллов бругому пользователю во время оформления заказа


Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Перерыл множество сайтов в поисках ответа на этот вопрос, но видимо ни кому такой функционал не был нужен.

 

Стоит задача реализовать возможность при оформлении заказа через модуль Simplecheckout + модуль Поощрение клиента передачи бонусных балов другому зарегистрированному пользователю.

 

Магазин продает книги.

 

Вот ситуация из жизни:

Приходит студент к преподу и говорит что не знает где найти нужную информацию и подготовиться к зачету.

 

А тот ему и говорит "зайди ка мой дорогой на сайт http://bookford.ru/ и купи мою книгу и если тебе не трудно введи мой id при оформлении заказа что бы мне упали бонусные балы". (типа намек: я тебе за это поставлю зачет и без всяких там билетов).

 

Ну тут студент просекает, что это верняк получить зачет.

 

Идет на сайт находит его книгу и покупает ее но вместо того что бы получить бонусные балы самому он вбивает id своего препода и все балы сыпятся ему.

 

Итог:

Препод получил бабло за продажу книги, бонусные балы на которые он сможет купить еще новых книг и конечно будет всем рассказывать что его книги разлетаются как пирожки.

А студентик получает зачет и идет бухать в парк.

 

Короче говоря как сделать поле в которое покупатель сможет вбивать id пользователя которому хочет передать свои бонусные балы получаемые за текущий заказ или если ничего не вбил то получает балы сам за себя.

 

Еще раз повторюсь нужно что бы все работало через модуль Simplecheckout + модуль Поощрение клиента.

 

Заранее всем спасибо, буду ждать ваших ответов или предложений сделать это за денежку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Преподу надо зарегистрироваться как affiliate (партнёрская программа) и давать студентам реферальную ссылку, а не изобретать велосипед с передачей бонусов.

http://demo.myopencart.ru/index.php?route=affiliate/login

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думали о таком варианте но увы он не подходит.

По сути то нужно сделать что бы получаемые покупателем бонусы передавались другому лицу чей номер он указал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.