Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SynonymizeR - генератор перелинковки, SEO описаний товаров с атрибутами


Recommended Posts

так кто вам мешает сделать их хоть 10?

 

включаем логику :)

 

берем 1 шаблон, берем шаблон #2 или даже 3...

 

Далее магия:

 

{тут длинный шаблон №1|тут номер 2|а тут третий...}

----------------------------------------------------------------

при генерации во первых, будет выбран конкретный шаблон, а далее будет выполняться вложенная генерация, то есть - выбор среди синонимов и конструкций уже конкретного шаблона... вот собсно и все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

У меня от кудато взялась вот такая строчка в product.tpl

 

<?php echo $description_syn; ?>

 

Это ваша и нужна ли она? Я просто совсем забыл, делали ли мы какие нибудь изменения раньше в product.tpl или других файлах. Хочу почистить )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, наше :) это вывод дополнительного сгенерированного описания. если вдруг удалите то в принципе ничего страшного, можно будет удалить и установить заново модуль, оно добавится автоматически. таблица с шаблонами и самими текстами при этом не пострадает, она не удаляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, наше :) это вывод дополнительного сгенерированного описания. если вдруг удалите то в принципе ничего страшного, можно будет удалить и установить заново модуль, оно добавится автоматически. таблица с шаблонами и самими текстами при этом не пострадает, она не удаляется.

А зачем нужно и обычное описание и такое? Оно добавляется автоматически в product.tpl? само? а почему нельзя было это сделать через VQMOD?

 

У меня для разных товар созданы разные шаблоны оформления. одна группа товаров хавает product.tpl, другая  product-category-1.tpl и так далее.

Получается для работы вашего плагина нужно добавить это во все мои шаблоны! Может это сделать через VQMOD? Более централизовано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если у вас для вывода другой шаблон - это уже не децентрализовано, т.к. vqmod можно было бы использовать но только для product.tpl, ведь никто не знает кто какие переделки ядра решил себе заделать.

 

vqmod не используется, т.к. в нем нет критической необходимости, в 99% случаев для данного модуля не будет надобности, т.к. строка $description_syn дописывается только при установке, а при удалении модуля - удаляется. если вы, скажем, обновите вдруг движок и замените шаблон product.tpl - просто нужно будет сделать 3 клика:

1. зайти в модули

2. удалить синонимайзер

3. установить синонимайзер.

 

после этого все восстановится и $description_syn появится, шаблоны не удалятся и все ок.

 

для работы моего плагина вам в любом случае нужно было бы добавить это для ваших шаблонов, т.к. я же не знаю что у вас за шаблоны, как они называются, и есть ли они вообще... как бы я догадался сделать это?

в вашем случае - можно просто сделать отдельный vqmod на пару строк, который добавлял бы вывод $description_syn только для тех файлов которые отличны от product.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот я про тоже, лучше показывать пользователям что вы добавляете. Чтобы он мог решать как это сделать для его движка если чтото не запустилось!

Тогда другой вопрос, почему после удаления этой строчки у меня все работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


потому что строчка отвечает только за вывод дополнительного генерируемого описания из модуля. если ее удалить, то всего-лишь не будет выводиться дополнительное описание из синонимайзера. ни сайт ни основное описание товара не страдает.

 

зачем показываеть и рассказывать пользователям все что меняется и добавляется и делается? во первых то что добавляется переменная вывода - это итак рассказывалось (!), во вторых, если "пользователь" настолько крут что сам копается в движке и чинит если что-то не запустилось, то вряд ли ему нужно что-то рассказывать. а если он не сильно разбирается - то не нужно ничего и трогать... работает - не мешай.

 

по вашей логике тут мануал нужен на каждую строчку кода чтобы пользователь мог решить как это сделать если что-то не запустилось. мне кажется лучше просто меньше ковыряться в движке. vqmod тоже может не запуститься... "есть логи где пишет ошибку" - скажете вы... так ведь есть и обычный лог, который напишет вам что не найдена переменная $description_syn ... вот и все решение...

 

иначе пользователи скоро будут пытаться например на Друпал или вордпресс модуль установить а потом будут писать что "ну вы же не показываете что вы меняете и добавляете, чтобы я сам мог решить как это сделать для моего движка если что-то не запустилось..." :)

 

UPDATE: но насчет vqmod я подумаю, вроде неплохая идея, я просто сторонник его не использовать там где можно и без него... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

потому что строчка отвечает только за вывод дополнительного генерируемого описания из модуля. если ее удалить, то всего-лишь не будет выводиться дополнительное описание из синонимайзера. ни сайт ни основное описание товара не страдает.

 

зачем показываеть и рассказывать пользователям все что меняется и добавляется и делается? во первых то что добавляется переменная вывода - это итак рассказывалось (!), во вторых, если "пользователь" настолько крут что сам копается в движке и чинит если что-то не запустилось, то вряд ли ему нужно что-то рассказывать. а если он не сильно разбирается - то не нужно ничего и трогать... работает - не мешай.

 

по вашей логике тут мануал нужен на каждую строчку кода чтобы пользователь мог решить как это сделать если что-то не запустилось. мне кажется лучше просто меньше ковыряться в движке. vqmod тоже может не запуститься... "есть логи где пишет ошибку" - скажете вы... так ведь есть и обычный лог, который напишет вам что не найдена переменная $description_syn ... вот и все решение...

 

иначе пользователи скоро будут пытаться например на Друпал или вордпресс модуль установить а потом будут писать что "ну вы же не показываете что вы меняете и добавляете, чтобы я сам мог решить как это сделать для моего движка если что-то не запустилось..." :)

 

UPDATE: но насчет vqmod я подумаю, вроде неплохая идея, я просто сторонник его не использовать там где можно и без него... 

Давайте подведем итог. Эта строчка отвечает за "вывод дополнительного генерируемого описания из модуля".

 

Как я понял за что отвечает эта строчка.

У вас есть модуль в котором "обычная генерация" - новое поле. Если сгенерировать текст так, то остается старый (мой) плюс к нему добавляется новый текст сгенерированный из шаблона. (в этом случае используется $description_syn).

Если я ставлю "Перезаписать существующие описания товаров" - то при генерации текст заменяет стандартный $description.

 

А теперь я понимаю почему я этого раньше не заметил. Так как основная масса товара у меня на шаблонах. И сначала я использовал 1 метод, но так как в шаблонах у меня нет $description_syn. Вот я и не понял зачем оно нужно!

Формально если я не хочу добавлять текст к моему уже существующему, а все время обновляю тексты полностью, мне это поле и нафик не нужно? Вот об этом выборе я и говорил выше, что из описания я этого не понял. Хотя я так понимаю был первым кто опробовал ваш новый модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Формально если я не хочу добавлять текст к моему уже существующему, а все время обновляю тексты полностью, мне это поле и нафик не нужно? Вот об этом выборе я и говорил выше, что из описания я этого не понял. Хотя я так понимаю был первым кто опробовал ваш новый модуль.

здравствуйте, выходит да, если вам доп. описание не нужно и отдельно уникальные тексты типа обзоров и прочего на какие-то конкретные товары вы делать не будете - то можно эту переменную упразднить... тут по желанию - либо генерируйте в основное описание и переменную можете просто удалить в шаблоне, либо оставить, все равно в ней ничего выводиться не будет, если при генерации указываете "переписать основное описание".

 

по vqmod решил что можно сделать как доп. версию, то есть копия функционала но вместо записи в файлы будет через vqmod на ваш выбор...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

с alexat по почте уже связался, проблема устранена, жду доступы для проверки, у него просто опенкарт чистый, в котором нет полей seo_h1 поэтому модуль не видит их и выдает ошибку. лечение - заменил в модуле на просто name, в обновлении на днях эта ошибка будет пофиксена доп. проверкой.

 

сори всем, нагружен сильно поэтому бывает теряюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

с alexat по почте уже связался, проблема устранена, жду доступы для проверки, у него просто опенкарт чистый, в котором нет полей seo_h1 поэтому модуль не видит их и выдает ошибку. лечение - заменил в модуле на просто name, в обновлении на днях эта ошибка будет пофиксена доп. проверкой.

 

сори всем, нагружен сильно поэтому бывает теряюсь

У меня та же беда, жду обновление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день, автор.

 

Всегда доволен модулем был, всегда обновлялся. Вот обновился до последней, да, всё круто, но есть бочина..

 

На скрине шаблон для определенной категории, при обычной генерации в карточку товара добавляется текст по шаблону, но, есть в этом минус, а он в цене.  

 

Вот я сгенерил текст - он прописался. Я поменял курс валют - поменялась цена, а в тексте она осталась старой!!

 

 

Можно ли сделать так, что бы в доп поле синонимайзера генерировался ТОТ же тег %PRICE% и выводил всегда актуальную цену, как если его поставить в обычном описании??

 

А то получается нагенерировал, сменил валюты и опять сиди клацай..  А если авто обнова каждых 3 часа?...

 

Спасибо!!!!

post-666765-0-50096200-1432141894_thumb.jpg

Змінено користувачем Keyser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно, сделаем!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, будут, уже скоро, обкатываю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1.5.5.1 купил модуль только что. Залил, права установил. При любом воздействии на модуль- (установить, изменить, удалить) только белый экран. ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО? Логи или ПХП сразу изучать?)) Может не та версия? SynonymizeR 2-5-2-1.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нада смотреть... в личку напишите доступ фтп, глянем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.