Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

RGB, доброго времени суток.

Небольшое предложение по дизайну.

У многих людей в браузерах включен показ "Панели закладок", из-за этого некрасиво смотрится быстрый заказ, может Вам немного уменьшить расстояние между элементами, чтобы не появлялась прокрутка?

Так выглядит на мониторе ноутбука со стандартной диагональю 15.6 дюймов. 

3be5e4978a2ec1cb44f98024ad0dbce8.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго! Понимаете в чем дело - даже если ужать пространство между элементами, останутся пользователи нетбуков и планшетов, у которых все равно полное окно не поместится при громоздкой верхней части браузера с панелями закладок и тд.

Еще одна проблема в том, что в целях унификации все стили у схожих элементов прописаны относительно одного класса, т.е. в случае с этим окном если уменьшить отступы у полей формы быстрого заказа, то это уменьшит отступы у ВСЕХ полей форм в движке, если же делать отдельные настройки только для быстрого заказа - то получится избыточность в файле стилей и необоснованное усложнение его структуры.

Третья проблема в том, что ужимать там особо нечего, вот сами предложите, где тут можно без ущерба внешнему виду выиграть место?

 

3zkx45tPhcg.jpg

 

Справа внизу я отметил, сколько нужно выиграть места по высоте для вашего конкретного случая, при этом синим выделена рабочая область окна, все что вокруг нее - это границы колорбокса, на них заползать нельзя, потому что тогда полоса прокрутки уползет на кнопку Закрыть.

Тут можно пойти другим путем - добавить в быстрый заказ не 3 поля, а 2, или в админке движка выбрать размер для фотки товара поменьше (серый блок с фоткой это оно и есть), тогда полоса прокрутки не будет появляться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может есть иной выход?))) Например изображение товара слева, а справа поля для заполнения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

  • добавлен файл адаптации модуля недавно просмотренных товаров

 

А кнопочки стилизованные под шаблон будут? Очень бы хотелось. Еще б хотелось таких кнопочек в банер производители.

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть еще пару вопросов.
Возможно я невнимательно изучил доку.

1. как убратьцена без НДС

2. как сделать что бы код товара выводился не в конце имени товара, а под ценой к примеру. 

kodtovarpn_8978867_14727005.png

monisite1p_7309509_14727049.png

Просто в имени товара этот пункт неуместен. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть еще пару вопросов.

Возможно я невнимательно изучил доку.

1. как убратьцена без НДС

 

Шаблон тут не при чем, это функционал движка. Система - Настройки - Опции - Отображать цены с налогом - Нет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон тут не при чем, это функционал движка. Система - Настройки - Опции - Отображать цены с налогом - Нет

спасибо,

PS. что то я не вижу где кнопка добавить репутацию.

так же интересует как сделать шрифт имени товара чуть меньше а то он крупноват для этой карточки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может есть иной выход?))) Например изображение товара слева, а справа поля для заполнения?

Можно и так, но мне кажется вертикальная компоновка удачнее - во-первых мы не знаем какой размер фотки товара выбрал пользователь и сколько полей он добавил в быстрый заказ, а значит может быть такая ситуация, что блок полей по высоте будет больше чем фото, и под фоткой окажется белая дыра, и наоборот - если пользователь добавил лишь одно поле (телефон например), то при большой фотке пустота будет справа

 

А кнопочки стилизованные под шаблон будут? Очень бы хотелось. Еще б хотелось таких кнопочек в банер производители.

Спасибо)

А что с кнопочками? Весь модуль адаптирован, т.е. он выглядит полностью как любой из базовых модулей, со всей функциональность шаблона, т.е. с поддержкой стикеров, "вы экономите" и т.д.

Что за баннер производители? Если вы про тот, что по умолчанию на главной внизу на чистой сборке опенкарта, то это же стандартное слайдшоу, я для него адаптацию не делал, потому что в шаблон входит более удобное и функциональное адаптивное слайдшоу Owl

 

есть еще пару вопросов.

Возможно я невнимательно изучил доку.

1. как убратьцена без НДС

2. как сделать что бы код товара выводился не в конце имени товара, а под ценой к примеру. 

 

 

Просто в имени товара этот пункт неуместен.

1 вам ответили

2 только руками вмешавшись в код шаблона product.tpl (ну или через вкмод, если умеете)

код выводится в названии по простой причине - это одно из самых заметных мест в карточке товара, и его легко идентифицировать, если например вам позвонит покупатель, который сидит на сайте, и начнет задавать вопросы о товаре - вы тогда сможете у него спросить код товара, указав на то, что он находится возле названия товара, и покупатель сразу его там найдет

кроме того, если выводить код под наличием, карточка товара не будет такой компактной, поскольку она увеличится по высоте, и в ней появится пустота из-за того, что код - это несколько символов, а вся остальная часть строки с кодом будет пустой

но если вам так принципиально поместить этот код под наличие, то в вышеуказанном продакт.тпл удалите это

<?php if ($this->config->get('mmr_product_h1_code_enabled')) { ?><?php $mmr_product_h1_code_field=$this->config->get('mmr_product_h1_code_field'); if (${$mmr_product_h1_code_field}) { ?> <small>(№ <?php echo ${$mmr_product_h1_code_field}; ?>)</small><?php } ?><?php } ?>

и добавьте под это

              <div class="stock<?php if ($quantity<=0) { ?> outofstock<?php } ?>">
                <?php if (!$this->config->get('mmr_common_stock_availability_hidden')) { ?><?php echo $text_stock; ?> <?php } ?><?php echo $stock; ?>
              </div>

 

следующий код

<div class="stock">
<?php if ($this->config->get('mmr_product_h1_code_enabled')) { ?><?php $mmr_product_h1_code_field=$this->config->get('mmr_product_h1_code_field'); if (${$mmr_product_h1_code_field}) { ?> <small>(№ <?php echo ${$mmr_product_h1_code_field}; ?>)</small><?php } ?><?php } ?>
</div>

 эту процедуру придется повторять после каждого обновления, поскольку я не вижу смысла делать так в основной ветке шаблона

 

 

спасибо,

PS. что то я не вижу где кнопка добавить репутацию.

так же интересует как сделать шрифт имени товара чуть меньше а то он крупноват для этой карточки.

Через пользовательские стили в админке шаблона кодом 

.row-product h1 {
font-size: 20px;
}

по умолчанию высота всех заголовков х1 равна 36 пикселям

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что с кнопочками? Весь модуль адаптирован, т.е. он выглядит полностью как любой из базовых модулей, со всей функциональность шаблона, т.е. с поддержкой стикеров, "вы экономите" и т.д.

Что за баннер производители? Если вы про тот, что по умолчанию на главной внизу на чистой сборке опенкарта, то это же стандартное слайдшоу, я для него адаптацию не делал, потому что в шаблон входит более удобное и функциональное адаптивное слайдшоу Owl

 

Изначально стал пользоваться стандартным слайдшоу для логотипов производителей. Тот  что по умолчанию на главной внизу на чистой сборке опенкарта  В котором у меня показывает  5 логотипов 80x80 и стрелки прокрутки карусели вправо-лево.

Подскажите, пожалуйста, как настроить слайдшоу Owl под такой же функционал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изначально стал пользоваться стандартным слайдшоу для логотипов производителей. Тот  что по умолчанию на главной внизу на чистой сборке опенкарта  В котором у меня показывает  5 логотипов 80x80 и стрелки прокрутки карусели вправо-лево.

Подскажите, пожалуйста, как настроить слайдшоу Owl под такой же функционал.

а вы пытались ? А вот прочел ваш пост и делаю все логично и понятно.

только советую использовать http://mobiletest.me/ для проверки работы на мобильных устройствах. 

mobibanerp_1237934_14729474.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сегодня удалил кеш изображений от старого шаблона, был удивлен... Все изображения стали обрезанными, понятно что стали заполнять все выделенное им место в категориях и прочее, но как от этого избавиться?

Не подскажите если переводить сайт на https могут быть проблемы с отображением шаблона?

 

На картинке обрезанная часть всей фотографии душевой кабины

post-680381-0-57255400-1415988774_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня удалил кеш изображений от старого шаблона, был удивлен... Все изображения стали обрезанными, понятно что стали заполнять все выделенное им место в категориях и прочее, но как от этого избавиться?

Не подскажите если переводить сайт на https могут быть проблемы с отображением шаблона?

наверное стоит показать скриншот. А то не совсем ясно о чем речь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так же нашел мелкий баг.
Добавляем карусель производителей крайний левый слайд находится под кнопкой. А правый нормально.
В независимости от количества слайдов, в не зависимости от мобильного экрана или монитора ноутбука 17 дюйм.

ryletpng_6898903_14729910.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

за наводку по сайтмепу спасибо - все настроил вроде бы. по крайней мере гугл и яндекс вроде одобрили)

 

появился еще вопрос: в модуле "Moneymaker Owl Carousel / Slideshow" можно сделать так, чтобы картинки рандомно отображались при обновлении страницы, а не с 1? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вы пытались ? А вот прочел ваш пост и делаю все логично и понятно.

только советую использовать http://mobiletest.me/ для проверки работы на мобильных устройствах. 

mobibanerp_1237934_14729474.png

У меня почему то получается только на 1 логотип. 

manuf_n.jpg

manuf.jpg

 

!Разобрался. Нужно было включить Количество одновременно видимых слайдов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня почему то получается только на 1 логотип. 

manuf_n.jpg

manuf.jpg

 

!Разобрался. Нужно было включить Количество одновременно видимых слайдов)

я вижу у вас тоже есть баг, когда первый слайд находится зади кнопки прокрутки. Ну или это не баг а фича такая )) Дождемся автора. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сегодня удалил кеш изображений от старого шаблона, был удивлен... Все изображения стали обрезанными, понятно что стали заполнять все выделенное им место в категориях и прочее, но как от этого избавиться?

Не подскажите если переводить сайт на https могут быть проблемы с отображением шаблона?

 

На картинке обрезанная часть всей фотографии душевой кабины

Еще раз говорю, шаблон выводит результаты работы движка, он не может выводить картинки как то по своему :) что ему возвратил контроллер движка - то он и вывел, в нем нет такой хитрой функции, как обрезка фотографий. Переключите шаблон на дефолтный и сами убедитесь в этом

 

Изначально стал пользоваться стандартным слайдшоу для логотипов производителей. Тот  что по умолчанию на главной внизу на чистой сборке опенкарта  В котором у меня показывает  5 логотипов 80x80 и стрелки прокрутки карусели вправо-лево.

Подскажите, пожалуйста, как настроить слайдшоу Owl под такой же функционал.

Так, вроде вы дальше разобрались сами

 

я вижу у вас тоже есть баг, когда первый слайд находится зади кнопки прокрутки. Ну или это не баг а фича такая )) Дождемся автора. 

Именно, что фича :) Кнопки прокрутки накладываются на слайды, чтобы не создавать справа и слева от слайдшоу отступы, поэтому если они вам мешают, то либо сделайте картинкам больше белых полей по бокам, либо просто отключите стрелки прокрутки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А в новой версии кастомизации опять не будет?

Будет немного улучшена та, что есть сейчас, в частности добавятся настройки расположения фоновой картинки, ее выравнивания и тд

 

появился еще вопрос: в модуле "Moneymaker Owl Carousel / Slideshow" можно сделать так, чтобы картинки рандомно отображались при обновлении страницы, а не с 1?

можно, пока этого нет в модуле, можете сами сделать

Для этого в файле \catalog\view\theme\moneymaker\template\module\mmr_owl_slideshow.tpl

после 

percentTime;
добавить

  function random(owlSelector){
    owlSelector.children().sort(function(){
      return Math.round(Math.random()) - 0.5;
    }).each(function(){
      $(this).appendTo(owlSelector);
    });
  }
Затем после

    <?php if ($css3_transitions) { ?>
      transitionStyle : "<?php echo $css3_transitions_type; ?>",
    <?php } ?>
добавить

  beforeInit : function(elem){
    random(elem);
  },
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Будет немного улучшена та, что есть сейчас, в частности добавятся настройки расположения фоновой картинки, ее выравнивания и тд

 

можно, пока этого нет в модуле, можете сами сделать

Для этого в файле \catalog\view\theme\moneymaker\template\module\mmr_owl_slideshow.tpl

после 

percentTime;
добавить

  function random(owlSelector){
    owlSelector.children().sort(function(){
      return Math.round(Math.random()) - 0.5;
    }).each(function(){
      $(this).appendTo(owlSelector);
    });
  }
Затем после

    <?php if ($css3_transitions) { ?>
      transitionStyle : "<?php echo $css3_transitions_type; ?>",
    <?php } ?>
добавить

  beforeInit : function(elem){
    random(elem);
  },

о круто, спс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, где и как вот это поправить? 

- Дублируется название категории

И подкатегории выводятся слева, а их вложения мельче - слева, мне бы наоборот...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, где и как вот это поправить? 

- Дублируется название категории

И подкатегории выводятся слева, а их вложения мельче - слева, мне бы наоборот...

 

Вверху это название является простым текстом, а внизу это название - ссылка на категорию. Почему так сделано - потому что если первое название будет ссылкой, то при нажатии на нее вы сразу перейдете в категорию, без раскрытия выпадающего меню с подкатегориями

Насчет подкатегорий - обратите внимание на настройку шаблона Верх страницы - Улучш. категории - Колонки, вы скорее всего не меняли там ничего, а по умолчанию в админке категорий в значении колонок стоит единица, вот у вас все и выводится в 1 столбик. Поставьте там 5 например, и все будет выглядеть нормально, как у меня в демке шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вверху это название является простым текстом, а внизу это название - ссылка на категорию. Почему так сделано - потому что если первое название будет ссылкой, то при нажатии на нее вы сразу перейдете в категорию, без раскрытия выпадающего меню с подкатегориями

Насчет подкатегорий - обратите внимание на настройку шаблона Верх страницы - Улучш. категории - Колонки, вы скорее всего не меняли там ничего, а по умолчанию в админке категорий в значении колонок стоит единица, вот у вас все и выводится в 1 столбик. Поставьте там 5 например, и все будет выглядеть нормально, как у меня в демке шаблона

 

 

Меня устроил бы вариант, когда это сразу ссылка, а выпадающее меню не выпадает, а всегда есть при наведении. Лишняя дублирующая строка для меня выглядит хуже, чем все подкатегории сразу при наведении, без нажатия. Подскажите, где я могу это подправить? *в шаблоне default вроде была ссылка сразу, не текст.. правда, там не было такого красивого дерева категорий, как у вас.. вот бы это объединить:)*. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это можно сделать, но как быть пользователям телефонов и планшетов? Ведь если имя категории будет сразу и ссылкой, то они, будучи лишенными возможности навести на название курсор мышки, не смогут увидеть выпадающее меню, ведь при нажатии на название-ссылку сразу попадут в категорию. Причем это будет происходить и на т.н. "мобильной" версии шаблона, в результате чего ее пользователи будут вынуждены сначала зайти в родительскую категорию, а в ней уже - в дочернюю, и т.д., вместо того чтобы сразу щелкнуть в верхнем меню категорий на нужную им подкатегорию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а на мой вопрос не найдется ответа?

"появился еще вопрос: в модуле "Moneymaker Owl Carousel / Slideshow" можно сделать так, чтобы картинки рандомно отображались при обновлении страницы, а не с 1? "

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.