Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

RGB, подскажите, как в улучшенных контактах, где мы вводим номера телефонов и режим работы, разместить текст на нескольких строках, ну или как создать там контакт без иконки? и можно ли сделать, чтобы при вводе информации учитывались пробелы?  для выравнивания информации, думаю, использовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AWARO сказал(а) 26 Окт 2014 - 9:03 PM:snapback.png

Приветствую)

Не бейте сильно если было))

icon_share.png RGB

При прокрутке фиксация меню категорий с переездом в него иконки поиска и корзины,

этож оч удобно? ))

Мона ещё на остальных страницах в него выводить иконку домика - типа на главную)) а на главной оно ни к чему)

"Не зря Пол босой - удобно" ))

  Думал насчет этого, пока не придумал как лучше сделать

Вот высмотрел на т..м..  хотя там ток фикс меню можно усмотреть...

(на главной этот домик с ссылкой на главную вообще можно не отображать в принципе - ток на остальных страницах)

1 - меню                                                                2 -Войти                                                       3- смена иконки при входе))

1menu.jpg    2 vhod.jpg   3 vihod.jpg

везде так используют (имею ввиду фикс меню. ну а дальше чисто идея))..

при клике на иконку поиска

4- поле поиска меню выезжает вниз.                     5 - или так                                                6- ну и вывод фильтра)

4 filter.jpg  5 poisk.jpg  6 pf.jpg

----

2 - 3 - 4 - 5 - 6-я картинка чисто мечталки))

а воткнуть ещё и фильтр прям под выпадающий поиск ваше кайф)) или там прям под выпавшим поиском дописать типа *Расширенный ПОИСК)) кликнул и  выдвинулся фильтр 0_0 )) В таком случае наверное лучше сделать поиск заменяющим всё фикс меню собой и уже под ним кнопочку *Расширенного поиска - фильтра)

---

Такое отображение фикс меню только при вертикальном просмотре на планшете и меньше (на мобильнике при любом просмотре)

А горизонт на шпланпете такое же как и на десктопе (тож фикс). то же самое и с левым сайдбаром, оно исчезает при таком просмотре.

Ну и всё там поддаётся жестам всяким по экрану.. ( а то многие со своим десктопом спорят с диваном и вайфаем) ))

Да и очень былоб к стати  запоминалка входа..

P.S.

Тут rb2 разъяснял по поводу "моб версии" и  "респонсива"

 Возможно ли объединить это таким образом, что когда меняется размер экрана выдавались бы фото размером по меньше? там ж в имедж кеше пачка всяких размеров лежит? а так бы получили скорость

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите Moneymaker Owl Carousel не отображать на очень маленьких экранах, к примеру меньше 400 px? В настройках только минимум 1. Пробовал что-то типа такого

@media (max-width:600px){
  .owl-carousel {
    display: none;
  }
}

вставлять в файл стилей и не получается.

 

И еще как Вы сделали кнопку на слайдшоу как в демо?

Змінено користувачем hover
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда нажимаем "Купить" выходит окно с сообщение "Оформить заказ" или "Продолжить  покупки".

Как убрать данную функцию?

 

Данная функциональность удобна, когда покупатель покупает небольшое количество наименований. В моем случае покупателю необходимо положить в корзину от 5 позиций и каждый раз нажимать "Продолжить покупки" не всегда удобно.

Подскажите, как отключить данные всплывающие сообщения?

 Убрать то можно, но как тогда человеку понять, куда ему нажимать для оформления заказа? Ведь не каждый догадается глянуть в корзину, где есть кнопки оформления, а в опенкарте наглядная демонстрация дальнейших действия делается как раз через уведомления такие

 

RGB есть вопрос или предложение))) Почему не сделать всю данную область кликабельной.Три дня ради теста давал друзьям и знакомым телефон на пробу ,как будут ориентироваться.Самый первый порыв "жмакнуть" именно на эту область и только когда пояснишь куда жать,уже не ошибаются.

Идея хорошая, но все упирается в то, что это будет вмешательством во фреймворк, на котором основан шаблон, а значит это потеря совместимости с его дальнейшими обновлениями. Надо подумать, как это сделать "малой кровью"

 

Я смотрю что проект развивается быстрыми темпами, выходят обновления исправления и т.д.. Хочу его приобрести. Но мне очень не хотелось бы встрять между какими нибудь глобальными обновлениями в процессе наполнения сайта... Когда примерно выйдет следующая версия, например 1.2 [/size]?? Еще есть вариант, пока что наполнять свой сайт без изменение файлов шаблона, кто что думает ?

Как вам уже хорошо ответили ниже, наполнение сайта тут не важно, при обновлении ничего из наполнения не трогается, как и при установке шаблона вообще

По срокам могу только приблизительно сказать, что это будет первая половина этого месяца

 

Подскажете, используются ли в вашем шаблоне jquery-ui?

 Используется для выбора даты например, поскольку эта же логика лежит в самом опенкарте

 

RGB, подскажите, как в улучшенных контактах, где мы вводим номера телефонов и режим работы, разместить текст на нескольких строках, ну или как создать там контакт без иконки? и можно ли сделать, чтобы при вводе информации учитывались пробелы?  для выравнивания информации, думаю, использовать

 Текст на нескольких строках - немного не понял, а почему нельзя создать несколько пунктов-"строк"?

Контакт без иконки никак, для этого можно использовать "заголовок"

Пробелы нельзя, но можно их коды - вместо пробелов введите  ; и получите символ неразрывного пробела

 

Вот высмотрел на т..м..  хотя там ток фикс меню можно усмотреть...

(на главной этот домик с ссылкой на главную вообще можно не отображать в принципе - ток на остальных страницах)

1 - меню                                                                2 -Войти                                                       3- смена иконки при входе))

1menu.jpg    2 vhod.jpg   3 vihod.jpg

везде так используют (имею ввиду фикс меню. ну а дальше чисто идея))..

при клике на иконку поиска

4- поле поиска меню выезжает вниз.                     5 - или так                                                6- ну и вывод фильтра)

4 filter.jpg  5 poisk.jpg  6 pf.jpg

----

2 - 3 - 4 - 5 - 6-я картинка чисто мечталки))

а воткнуть ещё и фильтр прям под выпадающий поиск ваше кайф)) или там прям под выпавшим поиском дописать типа *Расширенный ПОИСК)) кликнул и  выдвинулся фильтр 0_0 )) В таком случае наверное лучше сделать поиск заменяющим всё фикс меню собой и уже под ним кнопочку *Расширенного поиска - фильтра)

---

Такое отображение фикс меню только при вертикальном просмотре на планшете и меньше (на мобильнике при любом просмотре)

А горизонт на шпланпете такое же как и на десктопе (тож фикс). то же самое и с левым сайдбаром, оно исчезает при таком просмотре.

Ну и всё там поддаётся жестам всяким по экрану.. ( а то многие со своим десктопом спорят с диваном и вайфаем) ))

Да и очень былоб к стати  запоминалка входа..

P.S.

Тут rb2 разъяснял по поводу "моб версии" и  "респонсива"

 Возможно ли объединить это таким образом, что когда меняется размер экрана выдавались бы фото размером по меньше? там ж в имедж кеше пачка всяких размеров лежит? а так бы получили скорость

Спасибо вам за такой подробный ответ, но у меня сейчас уже голова не варит :) завтра посмотрю детальнее ваши ссылки и предложения

 

подскажите Moneymaker Owl Carousel не отображать на очень маленьких экранах, к примеру меньше 400 px? В настройках только минимум 1. Пробовал что-то типа такого

@media (max-width:600px){
  .owl-carousel {
    display: none;
  }
}
вставлять в файл стилей и не получается.

 

И еще как Вы сделали кнопку на слайдшоу как в демо?

 

Не отображать сам модуль вы имеете в виду?

Кнопки на слайдшоу - это, так сказать, альфа-версии будущего обновления карусели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понял что jquery UI в шаблоне не используется ? Только для datepicker загрузки файлов и прочее ? Просто лишние 200 килобайт на каждой странице не очень то и нужны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Спасибо вам за такой подробный ответ, но у меня сейчас уже голова не варит :) завтра посмотрю детальнее ваши ссылки и предложения

Раньше говорили "Пщёл вон!" а ныне "Завтра приходи!" :-)  или завтра посмотрю :-) :-) ))

Дополню к десктопу и шпланпету при горизонтальном просмотре))

1 - как смотрите на такое? я переставил местами поиск и переключалку темы - ну и заменил на иконку. думаю  поймёт народ для чего эта иконка.)) + место освободилось для кнопки обратного звонка)) могу иконкой поделится) сам придумал))

100.jpg

 

1,1 или так , ну или возможность так или иначе (как угодно) переставлять всё в шапке))

 

105.jpg

 

2 фиксменю при прокрутке (Как только исчезло меню категорий  плавно всплывает эта) ну можно и всякими эфектами / анимациями)

101.jpg

3 фиксменю при прокрутке на прочих страницах (тут только активная иконка на главную) и то какой смысл в ней если можно на главную попасть по логотипу + ещё и крошки.. может для блондинок ))

102.jpg

 

4 а это для планшпета в вертикальном положении ну и шапка для мобильника.. в прошлом топике забыл))

Поле поиска с кнопкой расширенного поиска выползает при клике на иконку поиска) а остальные иконки по типу как в прошлом топике)

 

 

104.jpg

_______________

Ток не подумайте что подобную реализацию я ставлю -" Ток так и ни как иначе!" :-)

Просто с моей точки зрения так вроде как более оптимально, могу ошибаться  :-)

p.s.

а почему именно бутстрап а не к примеру вот этот ссылка ? весь тырнет уверяет что этот фалкон самый быстрый фреймворк...

 

 

 

DmitryLyz сказал(а) 31 Окт 2014 - 11:20 PM:snapback.png

Когда нажимаем "Купить" выходит окно с сообщение "Оформить заказ" или "Продолжить  покупки".

Как убрать данную функцию?

Убрать то можно, но как тогда человеку понять, куда ему нажимать для оформления заказа? Ведь не каждый догадается глянуть в корзину, где есть кнопки оформления, а в опенкарте наглядная демонстрация дальнейших действия делается как раз через уведомления такие

Угодить можно если данное всплывающее окно автоматически закрывать, допустим через 4 секунды)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не отображать сам модуль вы имеете в виду?

Кнопки на слайдшоу - это, так сказать, альфа-версии будущего обновления карусели

Думаю все хотят такие кнопки :-)  А по вопросу слайдшоу, Да хотелось бы иметь возможность отключать его его вообще на маленьких разрешениях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, как убрать фото товара? из-за него информация не помещается в окошке

foto666.jpg

Думаю в обратном порядке как Вы картинку туда добавляли. Насколько я знаю в оригинале шаблона там картинки нету. Посмотрите демо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 - как смотрите на такое? я переставил местами поиск и переключалку темы - ну и заменил на иконку. думаю  поймёт народ для чего эта иконка.)) + место освободилось для кнопки обратного звонка)) могу иконкой поделится) сам придумал))

1,1 или так , ну или возможность так или иначе (как угодно) переставлять всё в шапке))

2 фиксменю при прокрутке (Как только исчезло меню категорий  плавно всплывает эта) ну можно и всякими эфектами / анимациями)

3 фиксменю при прокрутке на прочих страницах (тут только активная иконка на главную) и то какой смысл в ней если можно на главную попасть по логотипу + ещё и крошки.. может для блондинок ))

4 а это для планшпета в вертикальном положении ну и шапка для мобильника.. в прошлом топике забыл))

Поле поиска с кнопкой расширенного поиска выползает при клике на иконку поиска) а остальные иконки по типу как в прошлом топике)

 

 

Идея может и хорошая, но как мне кажется не стоит менять коней на переправе. Люди на для того шаблон покупали, чтобы в последующих версиях автор перевернул все с ног на голову, сделав совершенно другой дизайн. Лично меня в шаблоне в целом все устраивает. Если будут небольшие правки, я не против, но только не такие кардинальные, как вы предлагаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Раньше говорили "Пщёл вон!" а ныне "Завтра приходи!" :-)  или завтра посмотрю :-) :-) ))

Дополню к десктопу и шпланпету при горизонтальном просмотре))

1 - как смотрите на такое? я переставил местами поиск и переключалку темы - ну и заменил на иконку. думаю  поймёт народ для чего эта иконка.)) + место освободилось для кнопки обратного звонка)) могу иконкой поделится) сам придумал))

100.jpg

 

1,1 или так , ну или возможность так или иначе (как угодно) переставлять всё в шапке))

 

105.jpg

 

2 фиксменю при прокрутке (Как только исчезло меню категорий  плавно всплывает эта) ну можно и всякими эфектами / анимациями)

101.jpg

3 фиксменю при прокрутке на прочих страницах (тут только активная иконка на главную) и то какой смысл в ней если можно на главную попасть по логотипу + ещё и крошки.. может для блондинок ))

102.jpg

 

4 а это для планшпета в вертикальном положении ну и шапка для мобильника.. в прошлом топике забыл))

Поле поиска с кнопкой расширенного поиска выползает при клике на иконку поиска) а остальные иконки по типу как в прошлом топике)

 

 

104.jpg

_______________

Ток не подумайте что подобную реализацию я ставлю -" Ток так и ни как иначе!" :-)

Просто с моей точки зрения так вроде как более оптимально, могу ошибаться  :-)

p.s.

а почему именно бутстрап а не к примеру вот этот ссылка ? весь тырнет уверяет что этот фалкон самый быстрый фреймворк...

 

 

Угодить можно если данное всплывающее окно автоматически закрывать, допустим через 4 секунды)

Перечитал ваше сообщение прошлое - вы заметили, что предлагаете полностью переделать логику моб. версии? :) То, что вы привели на скринах, невозможно сделать без серьезного перепиливания шаблона, да и честно говоря мне не нравится вариант такой - слишком громоздко и слишком много всего на экране, к тому же фиксировать менюшку на и без того маленьком экране телефона, на мой взгляд, вообще не разумно - во первых поиск, вход в личный аккаунт и тд функциональность нужна вовсе не каждому, а во вторых - места же мало на экране! Его экономить надо, а не цеплять что-то с фиксацией

Насчет уменьшения размера картинок - направление конечно правильное, но это в основном прерогатива отдельных моб. версий сайтов, шаблоны же по определению не являются мобильными версиями сайта, потому что их адаптивность основана чисто на срабатывании отдельных стилей при уменьшении разрешения устройства, усложнить эту функциональность средствами шаблона - это усложнить сам шаблон, да и нет смысла в этом, потому что тогда уж проще заняться конкретной разработкой мобильной версии сайта, с уменьшенными картинками, оптимизацией кода и тд

 

Теперь по последнему сообщению

1 - неправильно поле поиска ставить так далеко, и второй вопрос - как быть тем, у кого много категорий? поиск съедает кучу места в этой строке, а при уменьшении разрешения для категорий вообще места почти не будет

1.1 - однозначно нет, в таком громадном логотипе нет смысла, и поместив поиск в центр блока вы автоматом ограничили левое меня до 3 пунктов максимум

2,3 - опять же, полностью переделывать шапку шаблона - ЗАЧЕМ? :) потому что вам так нравится?

4 - в вертикальном положении мобильного вашу картинку надо уменьшить по ширине в 2 раза, и это в лучшем случае 

 

реализации вы можете предлагать какие угодно, но вы должны также понимать, что то, как все сделано сейчас, это не моя минутная хотелка, а логически обоснованный результат многолетней работы, учитывающий подводные камни, которые реально могут всплыть на разных сайтах у разных магазинов, и кардинально менять текущий внешний вид я буду лишь если на то будут серьезные основания

 

насчет бутстрапа и фалкона - вы видите разницу между css-фреймворком и php-фреймворком? :)

 

насчет 4 секунд - можно, конечно, но тогда зачем во всплывающем окне выводить ссылки и кнопки, если они все равно будут видны лишь 4 секунды? :) а если покупатель не успел нажать на кнопку оформления? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

hover, я ее туда не добавлял. возможно, от предыдущего шаблона осталась.

так перезалейте файлы шаблона поверх и проблема пропадет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прозвучала мысль добавить в мобильное меню фильтр, скажите это сложно реализовать?

именно свой фильтр или просто не скрывать фильтрпро?

 

ну как видите, не пропала.

устраните все следы старого шаблона (простой перезаливки файлов нового шаблона может не хватить, если старый шаблон например затрагивал системные файлы через вкмод или вовсе их перезаписывал)

мне кажется, у вас внесены изменения в файл \catalog\controller\checkout\cart.php (возможно они "на лету" вносятся, значит у вас есть какой то файлик вкмода от старого шаблона, который это делает)

если такого найти не можете, перезапишите этот файл тем файлом, что идет в чистой версии движка, и фотка товара должна будет исчезнуть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я использую filterpro.

Было бы здорово его красибо интегрировать в мобильную версию.

Видите ли в чем дело - у фильтров (любых) масса всяких маленьких элементов типа галочек, переключателей и тд, которые с телефона очень непросто использовать, поэтому в идеальном случае надо фильтру делать отдельную мобильную версию стилей с увеличенными элементами и тд, что конечно забота авторов фильтров. Но тут есть и другая проблема - в шаблоне при использовании мобильных устройств левая и правая колонки скрываются, соответственно оттуда никак не выудить отдельно фильтр, а значит его надо изначально выводить не в колонках боковых, а вверху или внизу, но тогда мы имеем уже проблему с внешним видом при десктопном варианте отображения. Словом, тут полно всяких нюансов, которые я сейчас не знаю как решить

 

Автор, насколько легко Ваш шаблон интегрируется с  модулем SEO CMS PRO: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы?

Заранее благодарю за ответ!

Легко, только товары к записям блога пока не адаптированы под шаблон, но обещаю к след. версии наконец их сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Легко, только товары к записям блога пока не адаптированы под шаблон, но обещаю к след. версии наконец их сделать

А я уже было сам собрался делать)) Значит повременю. Уже немного разобрался со структурой как шаблона так и опенкарта немного. Переделал себе бесплатный модуль "Просмотренные под шаблон"  :-)

2b504e51ee36c7412eb3e8a3f30c423e.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я уже было сам собрался делать)) Значит повременю. Уже немного разобрался со структурой как шаблона так и опенкарта немного. Переделал себе бесплатный модуль "Просмотренные под шаблон"  :-)

2b504e51ee36c7412eb3e8a3f30c423e.png

 

а можете поделиться? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если к примеру фильтр выводить и сбоку и сверху. Только блок сверху, сделать так чтобы не было не видно в обычной версии.

У меня фильтр есть на странице производитель, отображение сверху и в мобильной версии нормально работает.

http://watch.casio-msk.ru/casio.html

Как фильтр загнать в скрываемый блок я не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

а можете поделиться? )

Сам модуль тут https://opencartforum.com/files/file/598-youwatched-%D0%B2%D1%8B-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/

Версию качайте 2.3.1

В архиве файл для слайдера. Поместить в папку с заменой \upload\catalog\view\theme\default\template\module 

Отображение только для тип "Слайдер", файл дефолт для стандартного шаблона.

Иконку просмотра свою добавить сюда /catalog/view/theme/moneymaker/image/eye.png Размер 40х40

Иконки для стрелок /catalog/view/theme/moneymaker/image/button-previous.png и /catalog/view/theme/moneymaker/image/button-next.png

И плюс в файл catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/carousel.css добавить стиль

.box-heading-youwatched {
background: url('../image/eye.png') left no-repeat;
height: 45px;
font-weight: bold;
margin-left: 10px;
}

А также в стилях

.jcarousel-skin-opencart .jcarousel-next-horizontal {
	position: absolute;
	top: 100px;
	right: 5px;
	width: 32px;
	height: 32px;
	cursor: pointer;
	background: url('../image/button-next.png') center no-repeat;
}
.jcarousel-skin-opencart .jcarousel-direction-rtl .jcarousel-next-horizontal {
	left: 5px;
	right: auto;
	background: url('../image/button-previous.png') center no-repeat;
}

В url или прописать свои пути к картинках влево и вправо, или же добавлять иконки сразу с такими названиями как в стилях выше.

P.S. Есть небольшой глюк со всплывающими названиями "В закладки" и "В сравнение", чтобы исправить в файле youwatched_slider.tpl удалить два куска кода

title="<?php echo $this->language->get('button_wishlist'); ?>"
title="<?php echo $this->language->get('button_compare'); ?>"

youwatched_slider.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос. Добрый день. купили, установили, есть вопрос. Выпадающие категории вверху, как то не правильно работают. http://gesmsk.ru/ Посмотрите, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если к примеру фильтр выводить и сбоку и сверху. Только блок сверху, сделать так чтобы не было не видно в обычной версии.

У меня фильтр есть на странице производитель, отображение сверху и в мобильной версии нормально работает.

http://watch.casio-msk.ru/casio.html

Как фильтр загнать в скрываемый блок я не знаю.

 Можно использовать классы шаблона, скрывающие/отображающие определенные элементы на разных разрешениях, указав нужный класс блоку фильтра в пользовательских стилях шаблона

 

auVSZexgUq8.jpg

 

Вопрос. Добрый день. купили, установили, есть вопрос. Выпадающие категории вверху, как то не правильно работают. http://gesmsk.ru/ Посмотрите, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Добрый день, в документацию вижу никто не хочет смотреть

Смотрите настройки вкладки Верх страницы - Улучшенные категории - Колонки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.