Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Получил письмо от гугла:

 

"To: Веб-мастеру сайта http://shop.blogsadovoda.ru/

Мы проверили 19 стр. Вашего сайта и обнаружили, что 47% из них неудобно просматривать на мобильных устройствах. Из-за ошибок на этих 9 стр. у пользователей складывается плохое впечатление о ресурсе. Эти страницы не считаются оптимизированными для мобильных устройств с точки зрения Поиска Google, и они будут отображаться и ранжироваться в результатах поиска на смартфонах соответствующим образом."

 

Шаблон, вроде адаптивный - в чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Получил письмо от гугла:

 

"To: Веб-мастеру сайта http://shop.blogsadovoda.ru/

 

Мы проверили 19 стр. Вашего сайта и обнаружили, что 47% из них неудобно просматривать на мобильных устройствах. Из-за ошибок на этих 9 стр. у пользователей складывается плохое впечатление о ресурсе. Эти страницы не считаются оптимизированными для мобильных устройств с точки зрения Поиска Google, и они будут отображаться и ранжироваться в результатах поиска на смартфонах соответствующим образом."

 

 

 

Шаблон, вроде адаптивный - в чем может быть проблема?

Здравствуйте

у вас логотип на десктопе выталкивает в сторону корзину из-за огромных размеров. Сократите его размеры до 300px в ширину.

слайдер тоже не уменьшается при моб просмотре.

картинки стоит прежде чем заливать на ресурс оптимизировать в веб формате

настройте эти моменты и посмотрите что будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот вот,

******************************5_Fri.log*******************************
---------- Date: 2015-03-20 03:07:09 ~ IP : 176.9.7.10 ----------
REQUEST URI : /
MOD DETAILS:
   modFile   : /................ru/vqmod/xml/moneymaker.xml
   id        : Moneymaker Template Modifications
   version   : 1.1.4
   vqmver    : 2.3
   author    : RGB

File Name    : catalog/controller/common/header.php(0)
VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): $this->data['categories'] = array();

не хватает похоже вот этой самой строчки..

$this->data['categories'] = array();

в xml

вот как бы его туда правильно впихнуть..

так чтобы он в подкатегории выполз...

Правильно ли будет если при всём том коде что я выше постами описал

добавлю эту строчку не в xml

a в хедер тпл шаблона

например сюда, вместо <!-- brand -->?

              </ul>
              <?php } ?>
              <!-- brand -->
            </div>

код не выкладываю, думаю вы догадались о каком местечке я))

Вы меня неправильно поняли, хмл тут не главная проблема, тот вариант с кодом не сработает по другой причине - у массивов разная структура и разные ключи, и нельзя их просто так "слепить" в один, потому что они просто не совместятся так, как вам нужно

 

Здравствуйте!

 

Получил письмо от гугла:

 

"To: Веб-мастеру сайта http://shop.blogsadovoda.ru/

 

Мы проверили 19 стр. Вашего сайта и обнаружили, что 47% из них неудобно просматривать на мобильных устройствах. Из-за ошибок на этих 9 стр. у пользователей складывается плохое впечатление о ресурсе. Эти страницы не считаются оптимизированными для мобильных устройств с точки зрения Поиска Google, и они будут отображаться и ранжироваться в результатах поиска на смартфонах соответствующим образом."

 

 

 

Шаблон, вроде адаптивный - в чем может быть проблема?

Кроме того, что вам уже ответили, приведите конкретные ошибки или рекомендации, которые вам дает гугл, потому что невозможно исправить проблемы, не понимая в чем они состоят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите насчет быстрого заказа и перезвоните мне, можно ли как то реализовать чтобы уведомление приходило на несколько почтовых ящиков? Очень надо, может в коде что добавить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите насчет быстрого заказа и перезвоните мне, можно ли как то реализовать чтобы уведомление приходило на несколько почтовых ящиков? Очень надо, может в коде что добавить?

 

самое простое это настроить почту на переадресацию и ничего править не надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите насчет быстрого заказа и перезвоните мне, можно ли как то реализовать чтобы уведомление приходило на несколько почтовых ящиков? Очень надо, может в коде что добавить?

Сейчас на всех почтовых сервисах есть пересылка, если у вас на почте магазина нет этого, то просто заведите "транзитный" ящик на гмейле например, и с него пересылайте копии входящих на почту магазина и остальные ящики

 

Подскажите как в меню верхнее картинки впихнуть?

Такой функциональности пока нет, если вы там хотите транслировать акции например, то по моему проще сделать все это сквозными баннерами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такой функциональности пока нет, если вы там хотите транслировать акции например, то по моему проще сделать все это сквозными баннерами

 

У меня категории выполнены картинками на старом сайте, поэтому хочу на этом шаблоне сделать тоже самое.

Категории статичные и не добавляются, изменения только в подкатегориях и товарах.

Наверное надо код подшаманивать или модуль меню ставить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас на всех почтовых сервисах есть пересылка, если у вас на почте магазина нет этого, то просто заведите "транзитный" ящик на гмейле например, и с него пересылайте копии входящих на почту магазина и остальные ящики

Проще конечно посоветовать создать сквозной никому не нужный ящик, чем предложить решение, но как всегда разобрался сам. Если кому интересно в файлах:

/catalog/view/javascript/moneymaker_callback.php - обратный звонок

/catalog/view/javascript/moneymaker_quickorder.php - быстрый заказ

 

строку 

 

$to = $sender = $from = $email;

 

меняем на:

 

$to = "[email protected], [email protected], [email protected]"; - куда приходит через запятую 

$sender = "Название магазина или например Обратный звонок";

$email = $from = "[email protected]"; - с какого ящика будет приходить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня категории выполнены картинками на старом сайте, поэтому хочу на этом шаблоне сделать тоже самое.

Категории статичные и не добавляются, изменения только в подкатегориях и товарах.

Наверное надо код подшаманивать или модуль меню ставить

Так если у категорий выставлены фото и включена соотв. настройка в админке шаблона, то они и так должны показываться (я про родительские категории)

 

Проще конечно посоветовать создать сквозной никому не нужный ящик, чем предложить решение, но как всегда разобрался сам. Если кому интересно в файлах:

/catalog/view/javascript/moneymaker_callback.php - обратный звонок

/catalog/view/javascript/moneymaker_quickorder.php - быстрый заказ

 

строку 

 

$to = $sender = $from = $email;

 

меняем на:

 

$to = "[email protected], [email protected], [email protected]"; - куда приходит через запятую 

$sender = "Название магазина или например Обратный звонок";

$email = $from = "[email protected]"; - с какого ящика будет приходить

Конечно проще, вы ведь не думаете о том, что при обновлении забудете и перезапишете этот файл :) а потом все быстрые заказы полетят в пустоту, и ко мне будут претензии, мол что за дела. А с моим вариантом таких проблем не будет и при обновлении шаблона не придется держать в голове все изменения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB ну или кто нибудь кто в теме..

Есть нужда в том чтобы в верхнем меню категорий впихнуть список всех брендов

т.е есть основная родительская категория КАТАЛОГ

и вней ещё две со своими под категориями а вот третьей (типа тоже под категория) надо вывести производителей и список производителей под ним.

А может такой вариант подойдет? manufacturers_alphabet_1.0.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день,подскажите пожалуста у меня версия шаблона 1.1.4 ,обновить нужно сперва на 1.1.4.1 и после этого на 1.1.5 или можно сразу на 1.1.5..???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я правильно понял, то https://github.com/FortAwesome/Font-Awesome/issues/1685#issuecomment-73512793 надо обновить файлик и появятся ОК в значках, нет?

 

Кстати, кто как пользуется Соц.Сетями? Вы ставите тупо значок со ссылкой или блоки для вступления в группу от основных соц.сетей? Судя по пингдому, они сильно добавляют к времени загрузки страницы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Планируется ли поддержка opencart2 и получат ли её нынешние пользователи?

Набор хороший, но не хочется отставать от "мирового сообщества". :-)

 

Может мне кто разжуёт ,что такого есть  в 2,0  чего нет в 1.5.... что так необходимо делать на этой версии магазин?

 

Шаблон и так на бутстрапе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может мне кто разжуёт ,что такого есть  в 2,0  чего нет в 1.5.... что так необходимо делать на этой версии магазин?

 

Шаблон и так на бутстрапе.

ясно ж написано

 

не хочется отставать от "мирового сообщества"

то есть хотим быть как все, сами думать не хотим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Не могу понять, что случилось со статусом "наличие" alenka.dp.ua

Раньше, если в графе количество стоит 1, то писалось "есть в наличии", а если "о", то писало "уточняйте".

Сейчас же, про все товары пишет "уточняйте". хотя количество "1" (в категориях, в рекомендуемых, в последних...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

В меню с подкатегориями, кнопка в списке категорий не кликабельная, как исправить?

В моем варианте в основном разделе находятся все товары и идет уточнение в подкатегориях.

Добавил баннеры ко всем подкатегориям и ссылка на родительскую категорию потерялясь ( стала слабо заметной, а долна быть главной этом разделе), мне не удобно пользоваться хотя я знаю что где искать среди товаров, а как клиенту найти весть товар?

 

очень удобно выглядит http://shopencart.com/Opencart-modules/opencart-super-mega-menu , так  при наведении появляется список подкатегорий и верняя категория остается кликабельной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Джентльмены, подскажите пожалуйста модули совместимые с шаблоном (ну чтобы точно не возникло проблем) для следующих целей:

 

1. Пересчитать цену товара при выборе опции

 

2. Автоматически генерить УРЛы

 

3. Запихнуть в главное меню (которое под логотипом), свои ссылки (разделы,пункты...)

 

Экспериментировать. очень не хочется, уже был печальный опыт поломки сразу всего ;)

Всем неравнодушным от меня большая благодашка. И колдунство на удачу в делах! ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может мне кто разжуёт ,что такого есть  в 2,0  чего нет в 1.5.... что так необходимо делать на этой версии магазин?

 

Шаблон и так на бутстрапе.

Цифры разные)) 1.5 - 2.0 ))

А может такой вариант подойдет?

Пригодится) делись)

 

Всем добрый день,подскажите пожалуста у меня версия шаблона 1.1.4 ,обновить нужно сперва на 1.1.4.1 и после этого на 1.1.5 или можно сразу на 1.1.5..???

Можно сразу 1.1.5

 

Планируется ли поддержка opencart2 и получат ли её нынешние пользователи?

Набор хороший, но не хочется отставать от "мирового сообщества". :-)

Я думаю лучше сделать отдельно.

а то смешаются тут всё.

 

Если я правильно понял, то https://github.com/FortAwesome/Font-Awesome/issues/1685#issuecomment-73512793 надо обновить файлик и появятся ОК в значках, нет?

 

Кстати, кто как пользуется Соц.Сетями? Вы ставите тупо значок со ссылкой или блоки для вступления в группу от основных соц.сетей? Судя по пингдому, они сильно добавляют к времени загрузки страницы...

1е тож интересно

2- не стоит, значков будет достаточно.

 

Здравствуйте. Не могу понять, что случилось со статусом "наличие" alenka.dp.ua

Раньше, если в графе количество стоит 1, то писалось "есть в наличии", а если "о", то писало "уточняйте".

Сейчас же, про все товары пишет "уточняйте". хотя количество "1" (в категориях, в рекомендуемых, в последних...)

Последние действия какими были?) Крутите всё назад)

 

Здравствуйте.

В меню с подкатегориями, кнопка в списке категорий не кликабельная, как исправить?

В моем варианте в основном разделе находятся все товары и идет уточнение в подкатегориях.

Добавил баннеры ко всем подкатегориям и ссылка на родительскую категорию потерялясь ( стала слабо заметной, а долна быть главной этом разделе), мне не удобно пользоваться хотя я знаю что где искать среди товаров, а как клиенту найти весть товар?

 

очень удобно выглядит http://shopencart.com/Opencart-modules/opencart-super-mega-menu , так  при наведении появляется список подкатегорий и верняя категория остается кликабельной.

1 - Она ни у кого не кликабельна - в смысле не активна.

Вот при наводке если выпадает это хорошо, а если по клику то нет.. - эт для планшетов - мобил..

2 - Родительская категория выводится над всеми под категориями.

 Можно шрифт увеличить например, или отдельную под категорию * Все товары* а можно и ей банер прикрутить

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Последние действия какими были?) Крутите всё назад)

 

 

В том то и дело, что в последнее время вообще ничего не делала:( А когда такое произошло не понятно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Планируется ли поддержка opencart2 и получат ли её нынешние пользователи?

Набор хороший, но не хочется отставать от "мирового сообщества". :-)

Планируется новый шаблон под 2-ю версию, но со старым у него будет мало общего 

 

Всем добрый день,подскажите пожалуста у меня версия шаблона 1.1.4 ,обновить нужно сперва на 1.1.4.1 и после этого на 1.1.5 или можно сразу на 1.1.5..???

Как вам уже ответили, можно сразу на 1.1.5

 

Если я правильно понял, то https://github.com/FortAwesome/Font-Awesome/issues/1685#issuecomment-73512793 надо обновить файлик и появятся ОК в значках, нет?

 

Кстати, кто как пользуется Соц.Сетями? Вы ставите тупо значок со ссылкой или блоки для вступления в группу от основных соц.сетей? Судя по пингдому, они сильно добавляют к времени загрузки страницы...

Какой файлик? Если кто то выложил свою версию набора иконок с долгожданным ОК, то придется еще в файле шаблона админки добавить связку номера новой иконки и ее кода, но я бы все же дождался официального релиза

 

Здравствуйте. Не могу понять, что случилось со статусом "наличие" alenka.dp.ua

Раньше, если в графе количество стоит 1, то писалось "есть в наличии", а если "о", то писало "уточняйте".

Сейчас же, про все товары пишет "уточняйте". хотя количество "1" (в категориях, в рекомендуемых, в последних...)

Добрый день, вам уже ответили - само по себе такое не могло произойти

 

Здравствуйте.

В меню с подкатегориями, кнопка в списке категорий не кликабельная, как исправить?

В моем варианте в основном разделе находятся все товары и идет уточнение в подкатегориях.

Добавил баннеры ко всем подкатегориям и ссылка на родительскую категорию потерялясь ( стала слабо заметной, а долна быть главной этом разделе), мне не удобно пользоваться хотя я знаю что где искать среди товаров, а как клиенту найти весть товар?

 

очень удобно выглядит http://shopencart.com/Opencart-modules/opencart-super-mega-menu , так  при наведении появляется список подкатегорий и верняя категория остается кликабельной.

Здравствуйте, большую часть написанного вами я не понял

1 Какая кнопка?

2 Какие баннеры? Куда пропала ссылка и какая связь с добавлением баннеров вообще?

 

Джентльмены, подскажите пожалуйста модули совместимые с шаблоном (ну чтобы точно не возникло проблем) для следующих целей:

 

1. Пересчитать цену товара при выборе опции

 

2. Автоматически генерить УРЛы

 

3. Запихнуть в главное меню (которое под логотипом), свои ссылки (разделы,пункты...)

 

Экспериментировать. очень не хочется, уже был печальный опыт поломки сразу всего ;)

Всем неравнодушным от меня большая благодашка. И колдунство на удачу в делах! ;)

1 В списке совместимых модулей есть ссылка

2 От шаблона чаще всего не зависит

3 Зачем использовать блок с категориями, когда та же функциональность есть у верхнего меню?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB

Вот я о том и спрашивал, т.к. в gihub'е мало что понимаю, во всяких этих реквестах и прочем... вроде как сделали, но не совсем еще, получается? Автор еще не зарелизил...

 

А теперь такой вопрос, не уверен что относится к шаблону, может в настройках что-то указать надо...

 

У меня стоит FilterPro, все почти отлично... на десктопе... сейчас же открыл на мобилке категорию, а там левая колонка не отображается, соответственно, фильтра нет. А мне он там нужен не меньше десктопа, а то и больше... Как поправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.