Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Посмотрите вэбвизором из Я.Метрики, сколько пользователей сайта читает текст полностью и сделайте выводы.

 

Вот я и сделал вывод что нужно скрыть. Но я бы хотел написать нормальные для многих категорий поэтому и задал вопрос, как можно именно скрыть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а где размещать код счетчика (тут советовали на сайт посмотреть через вебвизор). Я зашла в я. метрики, ввела свой сайт, и мне сформировало код, который я должна вставить на все страницы сайта:( а куда конкретно не указано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый RGB, вы правильно говорите - шаблон тут оказался не причем. Но, правя вчера верстку в вашем шаблоне, и не ставя дополнительных модулей, стал грешить на этот шаблон.

Отписался по причине того, что кто-то тоже может прийти к такому же результату или пойти по тому же пути. И может спросить у вас, как у разработчика, почему так...

Про изменение логики движка - все верно.

Но! Именно в моем случае seo_pro модуль оказался как раз причем (говорю вам как довольно опытный php-разработчик). В чем именно причина - разбираться не стал. Не хотелось грузить сайт в IDE а на локальную машину и дебажить код.

if (!defined('HTTP_CATALOG')) $this->output = str_replace('index.php?route=common/home', '', $this->output)   

Этот метод помогает, да, но в моем случае он не помог. Как раз по причине того, что виноват модуль seo_pro а так же какие-то файлы vqmod. Разбираться не стал.

Ну и рад, если оказался полезным - во всяком случае будет не лишним, если кто-то пойдет по моему пути и мой же совет ему поможет.

А вам спасибо - шаблон очень классный!

И вам спасибо!

 

Мне кажет в оформлении быстрого заказа вместо "Перезвоните мне" должно быть "Заказать" - это же быстрый заказ

а в оформлении обратного звонка уже как и должно быть "Перезвоните мне"

Изначально модуля "Перезвоните мне" не было, поэтому текст на кнопке не вызывал двусмысленного толкования, но вообще вы правы, теперь получается путаница

 

А как насчет удаление слова Наличие со страниц с фильтром ? 

 

Это будет реализовано ? 

quWT.png

 

так же есть желание реализовать кнопку читать дальше для описания категории. 

...

Вам уже предложили перенести описание категорий вниз, но вообще я думал сделать нечто вроде спойлера для таких длинных текстов, если успею сегодня посмотрю как это можно реализовать, и может включу в обновление

 

было у кого?

Зайдите на свой сайт с ввв и без ввв, в одном случае иконки будут нормальными, а в другом такими, как на вашем скрине, это возникает из-за поведения хрома, который в таком случае не разрешает загрузку ресурсов с других доменов, а ваш сайт с ввв и без ввв по его мнению - два разных сайта, решение тут простое и обязательное не столько из-за иконок, сколько из-за проблемы дублей контента - просто сделайте склейку доменов, определившись с основным адресом сайта

Подскажите, а где размещать код счетчика (тут советовали на сайт посмотреть через вебвизор). Я зашла в я. метрики, ввела свой сайт, и мне сформировало код, который я должна вставить на все страницы сайта :( а куда конкретно не указано

В админке движка есть поле для ввода кода гугл аналитики, туда же и яндекс вставляйте
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а где размещать код счетчика (тут советовали на сайт посмотреть через вебвизор). Я зашла в я. метрики, ввела свой сайт, и мне сформировало код, который я должна вставить на все страницы сайта :( а куда конкретно не указано

Система - Настройки - Сервер 

и внизу страницы 

Код Google Analytics:

туда и вставляйте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вам уже предложили перенести описание категорий вниз, но вообще я думал сделать нечто вроде спойлера для таких длинных текстов, если успею сегодня посмотрю как это можно реализовать, и может включу в обновление

Вот это я и хотел. 

Спойлер, а то хожу вокруг да около объяснить не мгу. 

давно хочу научится стать + в ответе, где это делаться ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

просто сделайте склейку доменов, определившись с основным адресом сайта

У меня нет этой проблемы даже на WWW

Я так понимаю что склейка делается через гугл веб мастер ? 

Я там указывал основной адрес, это оно и есть ? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По той ссылке, что вы дали, нет инструкций для типа опции - картинки, но вообще для картинок можно автовыбор первой опции сделать следующим образом

В product.tpl найти 

<?php if ($option['type'] == 'image') { ?>

чуть ниже будет условие

<?php foreach ($option['option_value'] as $option_value) { ?>

поменяйте его на

<?php foreach ($option['option_value'] as $key => $option_value) { ?>

и сразу ниже код

<input type="radio" name="option[<?php echo $option['product_option_id']; ?>]" value="<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>" id="option-value-<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>" />

поменяйте на

<input type="radio" name="option[<?php echo $option['product_option_id']; ?>]" value="<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>" id="option-value-<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>" <?php if ($key==0) { ?>checked<?php } ?>/>

проверить сейчас не могу, но вроде должно работать

Спасибо! Все получилось  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доступна новая версия шаблона (1.1.4)

Что появилось нового:

  • Добавлен встроенный модуль микроразметки с поддержкой структурированных данных Google (пример)
  • Добавлен встроенный модуль отображения способов оплаты в нижней части страниц
  • Добавлен встроенный модуль микроразметки с поддержкой Яндекс Островов (пример)
  • Исправлены незакрытые теги в админке
  • Оптимизирован выбор иконок в настройках шаблона
  • Исправлен баг с отображением модуля "Перезвоните мне" в старых версиях firefox
  • Добавлена адаптация карусели товаров
  • Добавлена адаптация фильтрпро
  • Исправлены ошибки с заглушками товаров без фото
  • Исправлено наслоение элементов меню при открытии окна просмотра фото товара
  • Текст Наличие сделан отключаемым в фильтре, карусели, сопутствующих товарах и остальных адаптированных модулях
  • Убрано дублирование кода upc в адаптации фильтра
  • Исправлен перевод встроенного модуля "Быстрый заказ"
  • Добавлена адаптация товаров к записям блога
  • Добавлена функциональность раскрытия меню категорий в мобильной версии по нажатию не только на кнопку, но и на ссылку

Измененные файлы:

  • admin\language\english\module\moneymaker.php
  • admin\language\russian\module\moneymaker.php
  • admin\controller\module\moneymaker.php
  • admin\view\template\module\moneymaker.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker\template\product\category.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker\template\common\header.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker\template\common\footer.tpl
  • vqmod\xml\moneymaker.xml
  • catalog\language\english\module\mmr_quickorder.php
  • catalog\language\russian\module\mmr_quickorder.php
  • catalog\language\ukrainian\module\mmr_quickorder.php
  • catalog\view\theme\moneymaker\stylesheet\moneymaker-fixed.css
  • catalog\view\theme\moneymaker\stylesheet\moneymaker.css
  • все файлы шаблонов адаптированных модулей с выводом товаров

Обновляемся как обычно, простой перезаписью файлов, но на всякий случай не забываем про бэкапы (особенно для адаптаций модулей, где теоретически могут быть проблемы в связи с частым обновлением модулей авторами).
 
 

Вот это я и хотел. 
Спойлер, а то хожу вокруг да около объяснить не мгу. 

давно хочу научится стать + в ответе, где это делаться ?

 Не успел добавить его в обновление, постараюсь добавить эту функциональность в промежуточную версию, которая скоро будет готова

Насчет плюсов - вам сюда :)
 

У меня нет этой проблемы даже на WWW
Я так понимаю что склейка делается через гугл веб мастер ? 

Я там указывал основной адрес, это оно и есть ?

 Вообще в .htaccess нужно внести изменения, так склейка будет работать для всех поисковиков

Например таким кодом

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://site.com/$1 [R=301,L]

Это сделает основным домен без ввв

 

Спасибо! Все получилось  :-)

Пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доступна новая версия шаблона (1.1.4)

Что появилось нового:

Измененные файлы:

  • admin\language\english\module\moneymaker.php
  • admin\language\russian\module\moneymaker.php
  • admin\controller\module\moneymaker.php
  • admin\view\template\module\moneymaker.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker\template\product\category.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker\template\common\header.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker\template\common\footer.tpl
  • vqmod\xml\moneymaker.xml
  • catalog\language\english\module\mmr_quickorder.php
  • catalog\language\russian\module\mmr_quickorder.php
  • catalog\language\ukrainian\module\mmr_quickorder.php
  • catalog\view\theme\moneymaker\stylesheet\moneymaker-fixed.css
  • catalog\view\theme\moneymaker\stylesheet\moneymaker.css
  • все файлы шаблонов адаптированных модулей с выводом товаров

 

Спасибо за очередное обновление!

А есть возможность при выходе обновлений выкладывать не только архив со всеми файлами новой версии шаблона, но отдельным архивом исключительно обновленные файлы? К примеру "обновление с 1.1.3.1 на 1.1.4.zip".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Система - Настройки - Сервер 

и внизу страницы 

Код Google Analytics:

туда и вставляйте. 

 

внесла, а оно торчит теперь вверху страницы:(. Как его сместить сниз? :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, я так понимаю в шаблоне используется не дефолтный поиск. Не подскажете как сделать, чтобы поиск по умолчанию включал в себя "Искать в описании товаров" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


>Вообще в .htaccess нужно внести изменения, так склейка будет работать для всех поисковиков

>Например таким кодом

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.com$ [NC]RewriteRule ^(.*)$ http://site.com/$1 [R=301,L] 
>Это сделает основным домен без ввв

>Пожалуйста!

А если я изменил config.php :

if (substr_count($_SERVER['HTTP_HOST'],'www.')>0){

header('Location: http://'.str_replace('www.','',$_SERVER['HTTP_HOST']).$_SERVER['REQUEST_URI']);

exit();

}

как это отразится на поисковых роботах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


отключила "наличие" через меню, и теперь в списке не светится "в наличии", а когда товар открываешь, то пишет "есть в наличии"

Так и должно быть? нельзя ли полностью отключить отображение наличия!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за очередное обновление!

А есть возможность при выходе обновлений выкладывать не только архив со всеми файлами новой версии шаблона, но отдельным архивом исключительно обновленные файлы? К примеру "обновление с 1.1.3.1 на 1.1.4.zip".

Пожалуйста! Со следующего обновления сделаю так

 

Я тоже пару обнов пропускал- как быть? Ставить по очереди?

Нет, можно просто все файлы перезаписать, только не забудьте тогда про бэкапы, и после перезаписи файлов зайдите в админку шаблона и сохраните настройки, вдруг что то не сразу подтянется

 

внесла, а оно торчит теперь вверху страницы :(. Как его сместить сниз? :oops:

Похоже, что вы туда видимый счетчик внесли, вам он не нужен для работы вебвизора, там достаточно простого кода отслеживания

 

Здравствуйте, я так понимаю в шаблоне используется не дефолтный поиск. Не подскажете как сделать, чтобы поиск по умолчанию включал в себя "Искать в описании товаров" ?

Почему не дефолтный? Все как в движке по умолчанию, если же вы про поиск с автоподстановкой в шапке сайта - то его в дефолтном шаблоне просто нет

Насчет "искать в описании товаров" - где то видел инструкции, и даже у себя делали нечто такое, но уже не вспомню как. По моему, там просто добавлялся нужный параметр к адресу страницы в скрипте поиска

 

>Вообще в .htaccess нужно внести изменения, так склейка будет работать для всех поисковиков

>Например таким кодом

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.com$ [NC]RewriteRule ^(.*)$ http://site.com/$1 [R=301,L] 
>Это сделает основным домен без ввв

>Пожалуйста!

А если я изменил config.php :

if (substr_count($_SERVER['HTTP_HOST'],'www.')>0){

header('Location: http://'.str_replace('www.','',$_SERVER['HTTP_HOST']).$_SERVER['REQUEST_URI']);

exit();

}

как это отразится на поисковых роботах?

 

Не пойму, чем мой вариант плох? Это стандартное решение для 301-го редиректа, зачем тут изобретать велосипед? :)

 

отключила "наличие" через меню, и теперь в списке не светится "в наличии", а когда товар открываешь, то пишет "есть в наличии"

Так и должно быть? нельзя ли полностью отключить отображение наличия!

Так отключается лишь подпись, т.е. выделенное жирным - "Наличие: В наличии", а такой настройки, чтобы по всему сайту убрать наличие - сейчас нет, и я не советую так делать, потому что это негативно отразится на конверсии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

отключила "наличие" через меню, и теперь в списке не светится "в наличии", а когда товар открываешь, то пишет "есть в наличии"

Так и должно быть? нельзя ли полностью отключить отображение наличия!

в  Moneymaker Модуль управления шаблоном - Общие - пользовательские стили CSS

Добавляем

/* Отключаем статус на складе */
.stock {display:none;}

Если не файлы продаёте, то не советую. RGB правильно сказал: снижает конверсию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите плиз, обновился до последней версии шаблона, сегодня, и как то заметил что стал какой то тормоз сайт, в чем может быть причина Версия 1.5.5.1.2.  до этого летало все гуд. Товара 2000 шт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон не может вызывать тормозов у сайта, тем более если раньше все нормально было. Никаких тяжеловесных модулей и надстроек не добавлялось, поэтому я бы искал причину в чем то другом, если обновление прошло корректно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шаблон не может вызывать тормозов у сайта, тем более если раньше все нормально было. Никаких тяжеловесных модулей и надстроек не добавлялось, поэтому я бы искал причину в чем то другом, если обновление прошло корректно

Замечаю что как то картинки подгружаются долго, может заново они как то кешируются, потом может все будет гуд?)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Замечаю что как то картинки подгружаются долго, может заново они как то кешируются, потом может все будет гуд?)))

Не в шаблоне дело. Проверено :)

Посмотрите фаербагом с установленным YSlow, что долго грузится или не грузится вообще. В хроме и опере тоже есть подобные инструменты.

 

RGB, В версии 1.1.4 OWL слайдер перекрывает выпадающее меню категорий.

Вылечил так:

/* Косяк со слайдером на главной */
.owl-carousel {z-index:0;}

moneymaker_adaptation_autocalc_price_option_v2.0.16.xml дважды вычитает из стоимости, если в опциях указать отрицательное значение и установить акцию на товар.

 

P.S. Хотелка: добавьте в следующей версии возможность включить фотографии категорий в меню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что-то не понял насчет адаптации под блог. Забросил файлы на фтп, а дальше что?

Насчет безопасных платежей, а как туда добавить приват24 и ликпей? Или безопасные платеже относятся только в картам?

Насчет секретных модулей - микроразметка, а второй какой?))

Змінено користувачем hover
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчет секретных модулей - микроразметка, а второй какой?))

Думаю, это:

  • Добавлен встроенный модуль отображения способов оплаты в нижней части страниц
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а можно на первую страницу этого шаблона под споллер добавлять что какие файлы редактировались в версии ? 
А то 3 раз искать лезу ваш топик про релиз, что бы посмотреть что мне нужно поправить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

после обновления столкнулся с рядом проблем.
Я редактировал старый шаблон, и этот я просто залил по верх старого. 
получил кучку ошибок. ожидал что шаблон просто станет дефолтным.
а вышло так 

wablonpng_1841799_15790256.png

по какой то причине не нравится шаблону в product.tpl 

Эти строки
строка 20

          <?php if ($this->config->get('mmr_savings_enabled')&&$mmr_savings) { ?><?php $mmr_savings_text = $this->config->get('mmr_savings_text'); ?><span class="savings"><?php echo isset($mmr_savings_text[$this->config->get('config_language_id')]) ? $mmr_savings_text[$this->config->get('config_language_id')] : ''; ?> <?php echo $mmr_savings; ?></span><?php } ?>

строка 340
 

                <?php if ($weight||$length||$width||$height) { ?>

Строка 432

                          <?php if ($recaptcha) { ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.