Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

не работают скрипты после обновления до 1.1.4, код вставляется в комментарии <!-- -->

почему у меня работают? дайте ссылку на сайт где есть проблема

это хмтл-комментарии, на яваскрипт они не влияют

 

Меню растянулось. Можно ли подправить как-то и младшие категории скрыть? http://puu.sh/fbyOP/a0a6bf1d81.jpg

см. документацию, в частности настройку параметра Колонки, у вас там 1 стоит, сделайте 5 и будет как на демо

 

 

Не работает ajax поиск, после нажатия на подсказку в поиске переходит на 404 .

Дайте ссылку на сайт или попробуйте исправить проблему назначением сео_урл адресов товарам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как на счет идеи добавить в шаблон блок обшее ?

Там где все выводится, описание характеристики, отзывы. 
И так же что бы рядом были эти вкладки отдельно ?

Сейчас реализовано только либо общее либо отдельно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как на счет идеи добавить в шаблон блок обшее ?

Там где все выводится, описание характеристики, отзывы. 

И так же что бы рядом были эти вкладки отдельно ?

Сейчас реализовано только либо общее либо отдельно. 

Так вам вроде отвечали https://opencartforum.com/topic/38076-moneymaker-продающий-интерактивный-шаблон/?do=findComment&comment=361549

 

Увы, пока не представляю как сделать все это подобно розетке - можно конечно просто втупую скопировать содержимое всех вкладок в еще одну, но это не дело и правильнее смотреть в сторону использования того же аякса, как это сделано в движке по умолчанию для загрузки отзывов. Как вариант - просто откажитесь от использования вкладок, тогда все их содержимое будет сразу видно покупателю (в шаблоне есть настройка соответствующая)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это я по мню читал. 

Извиняюсь что не уточнил. 

Будет ли это в планах. Или может кто подскажет как реализовать .

На данном этапе мне достаточно просто сделать что бы вкладка ВСЕ показывала так же как без блоков.

Автор хочет сделать более грамотно, а я бы пока так попробовал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как на счет идеи добавить в шаблон блок обшее ?

Там где все выводится, описание характеристики, отзывы. 

И так же что бы рядом были эти вкладки отдельно ?

Сейчас реализовано только либо общее либо отдельно.

Как я уже отвечал (вам ссылку дали), пока не представляю нормального механизма для реализации

Если сделать так, как я предлагал, будут дубли, потому что это будет просто копипаст кода вывода, поэтому я вам не советую так делать - убьете ценность своего контента. Попробую до выхода новой версии поискать подобные решения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Я включил "Быстрый заказ". Но не появляются соответствующие кнопки.

Аякс поиск работает, но когда в его выпадающем списке кликаешь на товар, то страницы не существует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извиняюсь, разобрался.

Аякс поиск работает, файл .htaccess забыл переименовать без txt. 

 

Добавил поля во вкладке быстрый заказ: Ваше имя: Ваш телефон:

И всё красиво работает. А может по умолчанию в шаблон их включите? :) 

 

Шаблон понравился.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А куда попадают данные после быстрого заказа?

Только в почту. Для попадания в базу не хватает 99% обязательных полей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только в почту. Для попадания в базу не хватает 99% обязательных полей.

Можно было-бы подтягивать автоматом значения  по-умолчанию. Так это реализовал автор модуля JV Quick Order - у него заказ в админке создается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только в почту. Для попадания в базу не хватает 99% обязательных полей.

А в СМС сервис передаётся? Я получу сообщение на телефон с данными из быстрого заказа?

 

Можно было-бы подтягивать автоматом значения  по-умолчанию. Так это реализовал автор модуля JV Quick Order - у него заказ в админке создается.

Этот модуль хорошо работает с версией ocStore-1.5.5.1.2. и данным шаблоном?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в СМС сервис передаётся? Я получу сообщение на телефон с данными из быстрого заказа?

Работает по принципу обратного звонка: приходит письмо на почту с названием товара, ФИО и № телефона. Естественно, ни смс не передаётся, ни в заказах не появляется. Но! Можно настроить для быстрых заказов определённую почту и с неё получать смс-уведомления.

В большинстве случаев данного функционала хватает.

 

RGB, было бы удобно, если бы в посчту прилетала ссылка на оформление нового заказа с указанным товаром, вставленными ФИО и телефоном. Остальные поля может заполнить менеджер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос с индексацией страниц. При просмотре кода страницы товара, проявляются сквозные ссылки из меню на javascript. Проявляется текст всех описаний категорий. Объясните пожалуйста, если эти тексты видны сквозняком в коде страниц, они индексируются поисковиком или нет? Может имеет место быть данная строчка в robots.txt?

 

Disallow: /javascript:void(0);/

 

И такая на всякий случай

 

Disallow: /#/

 

 

Здесь обсуждалось подобное http://talk.pr-cy.ru/topic/8619-chem-zamenit-kod-javascriptvoid0/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Работает по принципу обратного звонка: приходит письмо на почту с названием товара, ФИО и № телефона. Естественно, ни смс не передаётся, ни в заказах не появляется. Но! Можно настроить для быстрых заказов определённую почту и с неё получать смс-уведомления.

В большинстве случаев данного функционала хватает.

 

RGB, было бы удобно, если бы в посчту прилетала ссылка на оформление нового заказа с указанным товаром, вставленными ФИО и телефоном. Остальные поля может заполнить менеджер. 

Плохо конечно что с сайта СМС для быстрого заказа не настроить. А вообще СМС сервис работает для обычных заказов? Или лучше на майле ящик для всех заказов создать и СМС в нем настроить? И запретить приход писем от всех кроме сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё вопрос с индексацией страниц. При просмотре кода страницы товара, проявляются сквозные ссылки из меню на javascript. Проявляется текст всех описаний категорий. Объясните пожалуйста, если эти тексты видны сквозняком в коде страниц, они индексируются поисковиком или нет? Может имеет место быть данная строчка в robots.txt?

 

Disallow: /javascript:void(0);/

 

И такая на всякий случай

 

Disallow: /#/

 

 

Здесь обсуждалось подобное http://talk.pr-cy.ru/topic/8619-chem-zamenit-kod-javascriptvoid0/

Индексируется весь текст.

 

Плохо конечно что с сайта СМС для быстрого заказа не настроить. А вообще СМС сервис работает для обычных заказов? Или лучше на майле ящик для всех заказов создать и СМС в нем настроить? И запретить приход писем от всех кроме сайта.

Гора и маленькая горка модулей для смс-оповещений есть. Я пользуюсь smscab (не реклама)

На майле, яндексе или гугле можно завести ящик для быстрых заказов. Это в любом случае удобнее, чем валящиесе быстрые заказы в общую почту магазина, пусть даже с настроенными фильтрами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил шаблон, установил Opencart 1.5.6 

На него по Вашему мануал установил модуль. В админе модуль установил. Но сайт вообще не поменялся. То есть ощущение, что модуль  не включился. 

Что я не так делаю? ((((

vQmod для Opencart установлен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил шаблон, установил Opencart 1.5.6 

На него по Вашему мануал установил модуль. В админе модуль установил. Но сайт вообще не поменялся. То есть ощущение, что модуль  не включился. 

Что я не так делаю? ((((

Система-Настройки-Витрина-Шаблон магазина-Moneymaker

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавил поля во вкладке быстрый заказ: Ваше имя: Ваш телефон:

И всё красиво работает. А может по умолчанию в шаблон их включите? :)

 

Шаблон понравился.  

В шаблон их включить можно конечно, но их же не так сложно добавить + кому то может не нужен телефон, а нужен только мейл, или наоборот

 

Можно было-бы подтягивать автоматом значения  по-умолчанию. Так это реализовал автор модуля JV Quick Order - у него заказ в админке создается.

Можно, но это усложнит модуль и потребует его правильного встраивания в движок

 

 

 

RGB, было бы удобно, если бы в посчту прилетала ссылка на оформление нового заказа с указанным товаром, вставленными ФИО и телефоном. Остальные поля может заполнить менеджер.

Как это реализовать? В движке ведь инфа о заказе не хранится в ссылке

 

Ещё вопрос с индексацией страниц. При просмотре кода страницы товара, проявляются сквозные ссылки из меню на javascript

Не понял, какие ссылки из меня на яваскрипте?

 

Купил шаблон, установил Opencart 1.5.6 

На него по Вашему мануал установил модуль. В админе модуль установил. Но сайт вообще не поменялся. То есть ощущение, что модуль  не включился. 

Что я не так делаю? ((((

vQmod для Opencart установлен.

Вам ответили уже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Не понял, какие ссылки из меня на яваскрипте?

 

В демо я смотрю код главной страницы. Вот вырезка

 

 

 

Появляется текст описание категории Звук. Хотя его на главной нет. А этот текст должен появлятся только на странице Звук. Я так понимаю если текст в коде есть, то поисковик его проиндексирует. Получается что тексты из категорий идут сквозняком на все страницы. Это не есть хорошо для SEO. Или я что-то не понимаю? :-)

post-691533-0-60122900-1422634056_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите в чем проблема: я удалил все категории и после этого

верхнее меню у меня не отображается: http://take.ms/xBb0V.

Так и должно быть. Что там должно показываться, если категорий нет? Правильно - пустое место :)

 

 

В демо я смотрю код главной страницы. Вот вырезка

 

 

 

Появляется текст описание категории Звук. Хотя его на главной нет. А этот текст должен появлятся только на странице Звук. Я так понимаю если текст в коде есть, то поисковик его проиндексирует. Получается что тексты из категорий идут сквозняком на все страницы. Это не есть хорошо для SEO. Или я что-то не понимаю? :-)

В выпадающем меню есть ссылки? Есть. Вот оттуда и тянется текст со ссылками на категории + описание главной категории. Для SEO это хорошо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите в чем проблема: я удалил все категории и после этого

верхнее меню у меня не отображается: http://take.ms/xBb0V.

Вам уже ответили, там ведь действительно нечего показывать, если вы удалили категории оттуда :) Или вы хотите, чтобы и полоса с ними исчезла?

 

В демо я смотрю код главной страницы. Вот вырезка

 

 

 

Появляется текст описание категории Звук. Хотя его на главной нет. А этот текст должен появлятся только на странице Звук. Я так понимаю если текст в коде есть, то поисковик его проиндексирует. Получается что тексты из категорий идут сквозняком на все страницы. Это не есть хорошо для SEO. Или я что-то не понимаю? :-)

Это текст описания категорий, для СЕО влияние таких вещей не критично, ведь там простой текст, а не заголовки типа h1/h2/h3 и тд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.